Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отец

"Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

Recommended Posts

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Прицеп в виде детей особо прицепистый, мама это мама, от мамы отлепляешься и прилепляешься к супругу. Братья и сестры вообще - от них отрешиться легче легкого. А с детьми не разведешься и они на всю жизнь. Сравнить активную свекровь с детьми от предыдущих браков это как не знаю, шмеля и вертолет.

Ну да! То-то темы про свекровь и родню постоянно в топе активных :biggrin: Ну и как отцы с детьми от предыдущих браков "разводятся", а бывшие, стервы такие, алименты требуют, тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПростоВалера сказал:

Да и любая умная женщина должна понимать, что мужчина терпит её ребенка из-за неё и никак иначе. Именно из-за неё и именно терпит. 

Из-за таких, как вы, любителей лещей, огромное число разведённых женщин не рвётся снова замуж, предпочитая беречь своих детей от подобных отчимов. 

Кстати, а зачем мужчине терпеть? Пусть идёт и ищет свою бездетную. А то, понимаешь, женщина должна и за ребёнком усмотреть, и мужу угодить, а он сидит и терпит, бенный. Ну так пусть не терпит, кто заставляет? 

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Эни Сай said:

Из-за таких, как вы, любителей лещей, огромное число разведённых женщин не рвётся снова замуж, предпочитая беречь своих детей от подобных отчимов. 

Кстати, а зачем мужчине терпеть? Пусть идёт и ищет свою бездетную. А то, понимаешь, женщина должна и за ребёнком усмотреть, и мужу угодить, а он сидит и терпит, бенный. Ну так пусть не терпит, кто заставляет? 

Ну мне кажется, что женщины повторно не рвутся замуж потому в первую очередь, что им лучше свободной быть. 

И чтобы их детей не терпели, а складывали с ними отношения. Да, да, взрослый человек с ребёнком. Потому что он взрослый. 

Ну нафиг, я бы сейчас развелась (ТТТ) и потом плясала и угождала, а меня с ребёнком терпели?! Нееее. В отель на несколько часов и домой баиньки. 

Кстати, а ведь детям этих любителей лещей тоже новые мужья их мам могут лещей отвешивать. ;) Или новоиспечённые мачехи ;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Ну да! То-то темы про свекровь и родню постоянно в топе активных :biggrin: Ну и как отцы с детьми от предыдущих браков "разводятся", а бывшие, стервы такие, алименты требуют, тоже.

Темы-то в топе. Именно поэтому. Мало ли проблем на свете, но вот дети это перманентные и нерешаемые. Алименты тут вообще ни при чем. Как мудро тут сказано было, если проблему можно решить деньгами, это не проблема, а расходы. Очень верно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Темы-то в топе. Именно поэтому. Мало ли проблем на свете, но вот дети это перманентные и нерешаемые. Алименты тут вообще ни при чем. Как мудро тут сказано было, если проблему можно решить деньгами, это не проблема, а расходы. Очень верно.

Однако, для многих новых жен это является проблемой. Возможно потому, что не все мужчины обладают такими доходами, что можно сказать "это не проблема, а расходы".

8 минут назад, Безветрие сказал:

Ну мне кажется, что женщины повторно не рвутся замуж потому в первую очередь, что им лучше свободной быть. 

И чтобы их детей не терпели, а складывали с ними отношения. Да, да, взрослый человек с ребёнком. Потому что он взрослый. 

Ну нафиг, я бы сейчас развелась (ТТТ) и потом плясала и угождала, а меня с ребёнком терпели?! Нееее. В отель на несколько часов и домой баиньки. 

Кстати, а ведь детям этих любителей лещей тоже новые мужья их мам могут лещей отвешивать. ;) Или новоиспечённые мачехи ;)

Согласна. Тут или складываются отношения взаимно уважительные, или нет. Стоять на позиции терпилы и быть благодарной, что "меня взяли с прицепом", да ну на фиг! И термин "штаны/портки" тоже не люблю употреблять, т.к. раз уже с таким столкнулась, более просто не допущу в свою жизнь. Намного спокойнее жить как живешь, с ребенком, а не прогибаться под всех и искать вечные компромиссы, решая кто в той или иной ситуации больше виноват. Если появится достойный человек, то и отлично, если нет - тоже не беда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПростоВалера сказал:

любая умная женщина должна понимать, что мужчина терпит её ребенка из-за неё и никак иначе.

Ошибаетесь. Любая умная женщина просто не терпит такого мужчину рядом с собой. И никак иначе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сладкий перец сказал:

Любая умная женщина просто не терпит такого мужчину рядом с собой. И никак иначе. 

То-то вон в соседней ветке, при наличии выбора из разных, выбрал аж с пятью детьми, и терпит и терпит изо всех сил. И она в ножки падать не спешит, за то что на нее посмотрели, а уж затрещины своим детям раздавать, думаю, ей во сне не приснится позволить. 

Терпеливец застрял головой где-то в послевоенной деревне, не иначе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:
5 часов назад, ПростоВалера сказал:

любая умная женщина должна понимать, что мужчина терпит её ребенка из-за неё и никак иначе.

Ошибаетесь. Любая умная женщина просто не терпит такого мужчину рядом с собой. И никак иначе. 

Только умных женщин маловато будет. Отсюда и все беды, и подобный опыт у мужиков.

Нередко встречаем такую ситуацию, что от мужика женщина ждет финансовых вливаний (с мужчиной должно в жизни быть лучше, чем без него), а как дело касается разгребания детских косяков, то "ты налей и отойди".

У меня подруга выходила замуж с двумя детьми, старшему - 6, младшему - 4. Сначала мужик был прекрасным отцом, а вот через 9 лет стал деспотом и тираном. Когда детки вошли в подростковый возраст, вот так совпало. Подруга зарабатывала совсем немного, муж - гораздо больше. Все компьютеры детям, телефоны и прочие гаджеты покупались регулярно, чтобы дети ни в чем не нуждались и были не хуже других. Отчим водил детей и на футбол, и шашлыки организовывал, и уроки с ними делал. И как-то придя с очередного родительского собрания, стал выяснять, почему дети уроки прогуливают... Сначала - по хорошему. Потом голос повысил. На что ему дети ответили: "ты нам не отец, чтобы на нас орать". Ну у того и планку снесло. Значит как покупать вещи и по пиццериям водить - так он подходит, а требовать, чтобы те хорошо себя вели и учились - он никто? А тут еще и подруга подсуетилась, потребовав, чтобы он вышел из комнаты детей - она сама разберется. Ну он и вышел. С вещами и не вернулся. Развелись, подруга уже лет 15 одна. Жила от кредита до кредита, детям свои хотелки урезать пришлось до минимума.

Мы с подругой после этого случая много говорили, она сильно переживала. Она говорила, что виноваты были дети, но не она сама. Так и не дошло с первого раза, почему муж ушел. Не от того, что дети накосячили, а от того, что весь авторитет мужа был перечеркнут этим "сама разберусь". Вот и разобралась.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Альтер Эго сказал:

...

Мы с подругой после этого случая много говорили, она сильно переживала. 

Вот просто эталонный пример -сама себе злобный буратино:no: ,своими руками порушила себе жизнь, да и детям. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дануна сказал:

Вот просто эталонный пример -сама себе злобный буратино:no: ,своими руками порушила себе жизнь, да и детям. 

Зато никаких лещей в семье. 

А потом ноют по форумам, все мужики козлы, нормальных нет, им только одного и надо. Нет, блин, все мужики просто спят и видят воспитание чужого ребенка. А надо только одного, потому как более и нет нифига, окромя соплей.

 

Сколько тут таких сильных и самодостаточных? А какой реальный их процент среди разведенок с прицепом?  Поглядите как-нибудь для кругозора на других ресурсах, как подобные ищут спонсора для себя и довеска. 

Изменено пользователем ПростоВалера
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ПростоВалера сказал:

А потом ноют по форумам, все мужики козлы, нормальных нет, им только одного и надо. Нет, блин, все мужики просто спят и видят воспитание чужого ребенка. А надо только одного, потому как более и нет нифига, окромя соплей.

 

С тех, кто так считает, взять нечего, кроме анализов. Ну, так, справедливости ради. Одного и надо? Импотенты с тридцати пяти приблизительно - от долюшки тяжкой и проблем неразрешимых.

А нормальные люди решают проблемы по мере их возникновения и никого довесками и прицепами не считают. Кругом все разные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ПростоВалера сказал:

Поглядите как-нибудь для кругозора на других ресурсах, как подобные ищут спонсора для себя и довеска. 

Ну так вы, мужчины, содержите своих родных "довесков" после развода достойно, или себе их забирайте и сами растите, никто и искать не будет. Будете вы нянек им искать)) и лещей раздавать будет кому, своим, а не чужим. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПростоВалера сказал:

Сколько тут таких сильных и самодостаточных? А какой реальный их процент среди разведенок с прицепом?  Поглядите как-нибудь для кругозора на других ресурсах, как подобные ищут спонсора для себя и довеска. 

Слушайте, вы. Вы-то сами кто и чего добились? Хоть одного ребёнка воспитали,  содержали? Или все так, на словах?

Вас интересует количество разведенок, детей которых содержат бедные несчастные мужики? Вам нужны примеры? Их есть у меня)

Я та самая разведенка с двумя ( ужсс)  детьми, которых ( пейте валерьянку, Валера!) содержит отчим. Я не работаю чтобы заработать им на хлеб

 Я спокойно занимаюсь домом и детьми 

Я самодостаточна ( в своём понимании)

Я не искала спонсора для себя и своих ( ну у вас и лексикон) довесков. Сам нашёлся,  представляете???

Есть на свете женщины, которых хочется содержать и баловать. Есть мужчины, которые умеют и любят зарабатывать деньги и тратить их на семью. Есть мужчины, ц которых семья на первом месте. И которые не удушатся за потраченные деньги)

Вас уже разорвало или ещё что-то осталось?)

И таких как я, поверьте, много. Просто в вашу убогую картину мира это не укладывается))) вам кажется что все разведенные женщины скулят в уголке в ожидании, пока до них снизойдут настоящие мущщщины типа вас. 

А на самом деле эти женщины просто живут, радуются жизни, растут детей и сами ( представляете, какое непотребство?!) выбирают с кем им быть. 

Выпейте чего-нибудь узбагоительного, Валера. Ваша жизнь никогда не будет прежней)))

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Выпейте чего-нибудь узбагоительного, Валера. Ваша жизнь никогда не будет прежней)))

Не, ну вот представьте! Мужчина, Царь и Бог (ну таким себя возомнил) решил, что без него его жена да с ребёнком не справится, никуда не денется, должна ему ноги мыть и воду пить. А она (не хорошая женщина) вместо того, чтобы страдать, цветет и пахнет. Он алименты специально не платит, а она все цветет, потому что другой мужчина её любит, детей её любит, кормит их. 

Ну где справедливость, скажите! То ли дело раньше, сидела жена с детьми у ног Царя и не питюкала! А так - ну какой он теперь Царь, если без него живут лучше, чем с ним! Сбили с человека корону лопатой, вот теперь и слушайте, как он гневается!:1eye:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, я вас давно и нежно люблю!)

Конечно, как же тут прожить спокойно, когда наглые бабы в ноги не кланяются и живут, мерзавки,  в свое удовольствие!

А всякие мужичонки низшего пошиба покой потеряли из-за того, что не побывирать им себе женщин. Королевство маловато, разгуляться негде. Вот и исходят, бенные, на говномицин... Жизнь- боль. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

всякие мужичонки низшего пошиба покой потеряли из-за того, что не побывирать им себе женщин. Королевство маловато, разгуляться негде. Вот и исходят, бенные, на говномицин... Жизнь- боль. 

Да еще и трескать по башке детей женщин им не дают. Вообще жизень не удаётся. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ПростоВалера сказал:

Покажите хоть одного нормального ребенка, воспитанного без единого леща. Вон тут в соседней теме рассказывают, как ребенок спекулирует " Ты мне не родной, вот родной бы папа мне обязательно купил... "

Приезжайте, покажу. Вообще не приемлю "лещей" в общении, жизни. Или нормально так -бац, мужу по морде, жене по шее. 

Это -рукоприкладство, неприемлемое в нормальной семье. 

Хочется почесать кулаки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ПростоВалера сказал:

Нет, блин, все мужики просто спят и видят воспитание чужого ребенка. А н

Мужики спят и видят, как их обслуживает и обеспечивает вечно молодая гурия, рожает им по ребёнку в год, не теряя фигуры, а когда дети надоедают повелителю, мудро их прячет :D Всегда готова к сексу, всегда прекрасна, отлично зарабатывает, никогда не стареет. Молчит и всегда глаза в пол. Про такие сны наслышаны, да :) А проблем никому не надо, ещё чего, помогать бабе, тем более с ее довесками, придумали тоже. 

8 часов назад, ПростоВалера сказал:

потом ноют по форумам, все мужики козлы, нормальных нет,

А зачем нам это ныть? С этим вы и сами справляетесь, наглядно демонстрируете. При этом, самое смешное, считаете себя нормальными мужчинами :) А женщины и говорят, что раз вот такие - нормальные, то нафиг не нать той нормальности, лучше уж самим. 

8 часов назад, ПростоВалера сказал:

Сколько тут таких сильных и самодостаточных? А какой реальный их процент среди разведенок с прицепом? 

Тут много сильных женщин, в одиночку растящих детей. Правда, «нормальные» мужчины периодически набегают и обзывают их «разведёнками с прицепами», а «нормальные» дамы кричат, что это так и есть, и возмущаются, что «нормальных» мужчин в ответку «разведёнки» называют «портками». :) Периодически бывают бои, да. Но что бы там себе «нормальные» не возомнили, одиночки были, есть и будут, и не надо никаких спонсоров, сами выживем. Ни одной темы на форуме нет, что дама одна с голоду с детьми помирает. Так что не надо приписывать свободным женщинам свои фантазии об их беспомощности и никчемности. На себя посмотрите.

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

Отчим водил детей и на футбол, и шашлыки организовывал, и уроки с ними делал. И как-то придя с очередного родительского собрания, стал выяснять, почему дети уроки прогуливают... Сначала - по хорошему. Потом голос повысил. На что ему дети ответили: "ты нам не отец, чтобы на нас орать".

Вот тут. Шашлыки футбол компы - это да, отчим мог делать спокойно. А по собраниям ходить - пардон, мамино было дело. Или если она не смогла и он сам сходил - то список прогулов, слова учительницы передал матери - и пусть разбирается. Если мама сама по себе не может со своими детьми навести порядок - оба подумали что там вменить, компов лишить, шашлыки урезать - мама об этом объявила.
Да, это очень все тонко и постоянно надо следить и балансировать. И да, реально так и есть. Покупать всякое и в футбол играть можно, а орать нельзя. Не, мама может встать на сторону отчима сразу и громко. И поиметь проблем от детей годика через два, или тут же, от которых отчим или все равно сбежит или дома будут оры и скандалы. Видела я это все не раз и не два, потому если взрослые ввязываются в такие отношения, то надо очень серьезно обговаривать этот вопрос вообще и оры в частности. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Да, это очень все тонко и постоянно надо следить и балансировать

Да, и это в любых, даже в самых лучших случаях повторного брака.

А если учесть, что многие мужчины считают нормальным орать на домашних, потому как они в семью копейки свои приносят - это вообще треш. Надо, получается, сидеть и терпеть, пока кормилец проорется на твоих детей, ведь он вчера им мороженку купил, все теперь, имеет право. И слова против не скажи, и детям рот заткни. Ну.. такое, скажем. Я б не советовала никому :) 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

Надо, получается, сидеть и терпеть, пока кормилец проорется на твоих детей, ведь он вчера им мороженку купил, все теперь, имеет право

У меня дочь младшая в своем обучении получает познания в педагогике :) И там им объяснили термин - Дешевый авторитет. Который приобретается через подарки, притворство взрослым типа он друг и прочие легкие но бестолковые методы. И да, метод - сегодня я купил тебе подарок, а завтра на этом основании дам леща - не действует. Не дают права покупки подарков на отцовство, как и отцовство заключается не в раздаче лещей. 

Мужчина отцом не стал. И другом - не стал. А властишку захотел поиметь. Власть может иметь родитель, родной родитель. И то она проявляется не так. Но видишь, там упомянули, что после этого семья нуждалась. Потому за денежку детям надо было бы потерпеть оры отчима. И вот тут и есть та двоякость, которая никак не выведется на чистую воду. Получать обеспечение и всем терпеть, молчать и не питюкать, раз деньги берете. Или право иметь не получать лещей от не отца, но тогда сидите без обеспечения. 
И мужчина свой авторитет не приобретает и не зарабатывает. Он его покупает. Тут уже даже получается и к женщине как к таковой особой любви нет. Он оплачивает что-то свое и за это требует подчинения ему. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Покупать всякое и в футбол играть можно, а орать нельзя.

Ничего ни у кого не треснет от счастья? Если от отчима хотят функций отца - то и воспитывает пусть в полной мере. И обласкивает, и наказывает когда надо. Не стоит путать мужа с Дедом Морозом. Не доверяешь отчиму воспитание детей - так разводи их по разным комнатам или квартирам. А уж если делегировала ему полномочия ходить в школу на собрания, то и не удивляйся, что мужик проявит инициативу в воспитании уже ваших (а не только твоих) детей.

А зная родного отца тех детей, уверяю тебя, там бы пятый угол не только дети, но и их мать искала бы...

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Не, мама может встать на сторону отчима сразу и громко. И поиметь проблем от детей годика через два, или сразу, от которых отчим или все равно сбежит или дома будут оры и скандалы.

Не факт. После ухода отчима, мама поимела все по полной. Вплоть до судимости у младшего. Пока был отчим, еще с детьми как-то общалась. Без отчима детки вообще распустились. Там уже сама мама и орала, и дралась с ними. Толку то? Если отчима худо-бедно слушали за бонусы или от страха, то с матерью распустились в конец. Если раньше хоть себя обслуживали, то мать с работы приходила к срачу, горе немытой посуды и собаке, которую не выгуляли. Любовь, ласка и уговоры - это прекрасно, но некоторым и железная рука не мешает. Разделила с мужем воспитание: один ругает, другая жалеет? Вот и получила по полной, когда "карательный элемент" и "пример мальчикам" с вещами на выход ушел. Детки поняли, что "что хочу - то ворочу" больше не наказуемо. А что новых мобильников больше покупать некому - позже узнали. Что плюсов к общению с мамой не добавило. Да и сама подруга потом очень жалела, что влезла в воспитательный процесс в том случае. Не ожидала, что мужик ТАК психанет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

мужик проявит инициативу в воспитании уже ваших (а не только твоих) детей.

А с чего они стали общими? Нет, они так и остались детьми женщины. 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

После ухода отчима, мама поимела все по полной. Вплоть до судимости у младшего. Пока был отчим, еще с детьми как-то общалась. Без отчима детки вообще распустились. Там уже сама мама и орала, и дралась с ними. Толку то? Если отчима худо-бедно слушали за бонусы или от страха, то с матерью распустились в конец. Если раньше хоть себя обслуживали, то мать с работы приходила к срачу, горе немытой посуды и собаке, которую не выгуляли. Любовь, ласка и уговоры - это прекрасно, но некоторым и железная рука не мешает. Разделила с мужем воспитание: один ругает, другая жалеет? Вот и получила по полной, когда "карательный элемент" и "пример мальчикам" с вещами на выход ушел. Детки поняли, что "что хочу - то ворочу" больше не наказуемо. А что новых мобильников больше покупать некому - позже узнали. Что плюсов к общению с мамой не добавило. Да и сама подруга потом очень жалела, что влезла в воспитательный процесс в том случае. Не ожидала, что мужик ТАК психанет.

Это не после ухода отчима произошло. Это запущенное воспитание с самого начала. А то сначала эти дети разболтаны в ноль, а потом надо отчима, чтобы он с ними бился - то одаривал, то лещей раздавал. 

Нет, это все много сложнее и решается не так и не отчимами или их отсутствием. Равно и мужчины, рвущиеся в отчимы, на мой взгляд обязаны подумать о том, что воспитание чужих детей - это не сахар и не мед и вовсе не подарил/леща дал. 

РС. Нэ можу более дискутировать, но вот тут у меня не бьется бухгалтерия в отношениях и я не могу поймать суть :) В принципе мне это и не надо уже, но интересно как факт и разъяснение вопроса. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Если от отчима хотят функций отца - то и воспитывает пусть в полной мере. И

Можно подумать, с родным отцом у матёрей никогда не возникает разногласий по поводу воспитания детей. Можно подумать, родному отцу мать позволяет делать с детьми все, что заблагорассудится, а тут отчиму по рукам щелкнула. Надо же.

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

После ухода отчима, мама поимела все по полной. Вплоть до судимости у младшего.

Значит, не такие уж прекрасные методы воспитания были у того отчима, раз после его ухода дети с цепи сорвались. Может быть, их вообще не стоило на ту цепь сажать?

Не, я в очередной раз убеждаюсь - лучше самой. Как я завела дома, так оно все и происходит. Без раздрая у детей, кого им слушать, а от кого убегать.

12 минут назад, Огнёвка сказал:

Получать обеспечение и всем терпеть, молчать и не питюкать, раз деньги берете. Или право иметь не получать лещей от не отца, но тогда сидите без обеспечения. 

Именно к этому все и сводится, если отбросить все сопутствующие вопли про «никто вам не обязан детей содержать». Вот именно как ты сказала. Поэтому лучше второе. Без лещей.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эни Сай сказал:

Надо, получается, сидеть и терпеть, пока кормилец проорется на твоих детей, ведь он вчера им мороженку купил, все теперь, имеет право.

О какой мороженке речь? Там мужик по полной впрягся и 9 лет не только мороженки, но и все остальное оплачивал. Мало того, с первого класса по родительским собраниям ходил и не только. Детей своими считал! Не ожидал, что ему малыши в подростковом возрасте скажут "ты нам никто". Все правильно. Сам избаловал - сам и получил. Какая досада, дети "своими" были, пока не требовал ничего. А как возмутился тому, что уроки прогуливают - так чужим стал. Голос на них не повысь. Ну нормально, что там. Свалил и сразу всем хорошо стало?

9 минут назад, Огнёвка сказал:

И там им объяснили термин - Дешевый авторитет. Который приобретается через подарки, притворство взрослым типа он друг и прочие легкие но бестолковые методы.

9 лет дешевый авторитет зарабатывал, практически таща на себе семью? С детьми занимался, как родной, а не только мороженным откупаясь? Не слишком ли долго и дорого дешевый авторитет ему обошелся? Зато женился потом через год и двоих детей уже воспитывает. Своих, на который и орать можно. Жена чего-то не сбежала до сих пор и дети несчастными не выглядят.

12 минут назад, Огнёвка сказал:

Потому за денежку детям надо было бы потерпеть оры отчима.

Интересно, за какую денежку моя дочь терпела меня, когда искала пятый угол, когда я застукала ее курящей? Я не отчим, я - родная мать. Которая отлупила  просто за то, что она курила в 11 лет. И никакие душеспасительные беседы не помогали. И в 13 лет ей вломила не хило, прямо в отделении милиции, куда меня вызвали. За дело между прочим. Она не знала, что такое хорошо, а что такое плохо? Знала все прекрасно. Для закрепления пройденного еще и УК наизусть выучила, я у нее экзамен потом принимала. 

Нежные все фиалки какие. Иногда подростку и вломить надо, если по хорошему не доходит. И пусть лучше это я сделаю, чем жизнь накажет. :mad:

А тут прямо трагедия: отчим голос повысил, надо же! Повод разводиться, не иначе. Развелись. Кто кому хуже сделал?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×