Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Тверичанка сказал:

Надеюсь, :g:что вы пошутили. :angry:Это была бы просто катастрофа. Для любого спортсмена важно с каким счётом он выиграл или проиграл.

Конечно, это была бы катастрофа, чего уж говорить. Даже не знаю, чего хотела сказать. Просто обидно. 

И за гимнасток. До слез. Девчонки и мужики сегодня и всегда на высоте!!! 

Изменено пользователем Кружево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Судейство художественной гимнастики - это позор, художественная гимнастика изживает себя как спорт.

Таким судейством как сегодня, действительно, превращают в профанацию красивейший, зрелищный вид, где медали очень тяжёлые (не в каждом упражнении, а одна в многоборье). 

Обидно и за наших девчонок, и за вид спорта. Непрозрачным система судейства - всегда есть место для неспортивных оценок. Именно это мы сегодня и увидели.

В родительском "гимнастическом" чате у нас бурление, мамы отписались, что наши школьницы рыдают, некоторые вообще - "не пойду на тренировки и вообще гимнастику брошу, так нечестно!" Девчонки очень всерьёз всё воспринимают, "если на Олимпиаде так, значит, на наших соревнованиях тоже нечестно места дают?!"

И их понять можно, они с 3-4 лет в зале пашут, у семилеток сейчас (лето, каникулы) 8 часов тренировок в день (!), они смотрят Олимпиаду как мечту, а тут такое.

В общем, одно расстройство и подрыв интереса к виду спорта.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в групповых, надеюсь, судьи очухаются. Хотя, в квалификации на первом месте Болгария. 

А в пятиборье наш пролетел? Я не очень понимаю как они считают очки. 

Завтра, кроме художественной гимнастики, велоспорт и гандбол (тут хоть пей с утра валокардин или что покрепче). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Снайперша сказал:

Завтра в групповых, надеюсь, судьи очухаются.

Или же будут давить наших до победного конца. Все равно этим судьям терять уже нечего в смысле репутации. :censored:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла, что ОКР будет подавать обращение против судейства. Правильно, нельзя терпеть такой кошмар. Но, не уверена, что это что-то изменит(((

Изменено пользователем Вредный Кот
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К завтрашнему дню надо приготовить корвалол, бумажные полотенца, шоколадку и коньяк на случай победы наших. Будем верить и надеяться. А пока нужно выспаться и набраться сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредный Кот сказал:

Прочла, что ОКР будет подавать обращение против судейства. Правильно, нельзя терпеть такой кошмар. Но, не уверена, что это что-то изменит(((

Может и не изменит. Но молчать тоже нельзя. 

Меня дико возмутила Роднина, которая заявила, что надо признать поражение. США до сих пор не признают поражение их сборной по баскетболу в 1972 году. Я не предлагаю доходить до маразма. Но считаю, что все протесты подавать надо. Чтобы наши девчушки знали, что мы с ними и боремся за них. 

48 минут назад, bibi сказал:

Или же будут давить наших до победного конца. Все равно этим судьям терять уже нечего в смысле репутации. :censored:

Если судьи те же, то ничего хорошего ждать не стоит. Вот думаю, а можно подать требование на замену судей? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой комментарий французского :) игрока прочитала:
"Французский волейболист, сын известного советского волейболиста и тренера Бориса Гребенникова, а также либеро сборной Франции и российского клуба «Зенит» Женя Гребенников   прокомментировал победу в матче с Россией в финале Олимпиады-2020: «Это невероятно. Мы вели 2:0, а потом российская команда начала играть очень хорошо и усложнила нам задачу. Мы очень рады, что выиграли тай-брейк — это настоящее безумие."

А я рада, что наши таки заставили французов понервничать и ещё рада, что бразильцы мимо медалей :)пролетели.

46 минут назад, Вредный Кот сказал:

Прочла, что ОКР будет подавать обращение против судейства. Правильно, нельзя терпеть такой кошмар. Но, не уверена, что это что-то изменит(((

Я уверена, что ничего это обращение не изменит.
Ещё мне кажется, что и завтра  в командном выступлении будут нашим занижать по полной. Буду конечно рада ошибиться, но после сегодняшних оценок нашим девочкам, хорошего ждать не приходится.

Изменено пользователем Тверичанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гамлет сказал:

США до сих пор не признают поражение их сборной по баскетболу в 1972 году.

И это их право! Которое вызывает уважение.

Только что, Тверичанка сказал:

Я уверена, что ничего это обращение не изменит.

Зато не утремся и может позже кому-то поможет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Зато не утремся и может позже кому-то поможет.

Подавать конечно надо, но медали уже розданы и вряд ли что изменят. Ни для того так наших типа строго судили, чтобы потом менять оценки. Но если вдруг случится чудо, то буду только рада. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тверичанка сказал:

Ни для того так наших типа строго судили

Строго судили Байлз в спортивной гимнастике, а это не строго, это хрен знает что!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тверичанка сказал:

Я уверена, что ничего это обращение не изменит.

Может и не изменит, но и молчать тоже нельзя. Судейство было вообще отвратительным. Оказывается не только мы подавали апелляции на пересмотр оценок, но и другие страны тоже. Вообще их было подано рекордное количество - 10, хотя одна страна имеет право подать не более 3-х. Вот и видно, что недовольных этим судейством было много. 

18 минут назад, Гамлет сказал:

Меня дико возмутила Роднина, которая заявила, что надо признать поражение.

Вот тоже эксперт во всех видах спорта. Я сейчас читала евроспорт, анализ спецов по художественной гимнастике, они говорят, что Ашрам сильно уступает Авериным в технике, недотянутые стопы, колени, вообще "грязные" ноги, недотянутые локти. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

И это их право! Которое вызывает уважение.

Зато не утремся и может позже кому-то поможет.

Да даже психологически наши спортсмены не будут себя чувствовать брошенными, будут знать, что страна за них. Это важно. И да, может завтра из-за поднятого скандала не будут засуживать наших. Хотя в завтра слабо верю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

Вот тоже эксперт во всех видах спорта. Я сейчас читала евроспорт, анализ спецов по художественной гимнастике, они говорят, что Ашрам сильно уступает Авериным в технике, недотянутые стопы, колени, вообще "грязные" ноги, недотянутые локти.

Винер по телефону на канале Матч говорила, что гимнастка сильная, достойная соперница, но конкретно в этой программе были ошибки, и высокие оценки не заслужены. 

После скандалов с фигурным катанием как-то изменили систему в сторону большей объективности, когда каждый элемент оценивался в конкретное количество баллов в  зависимости от сложности. В художественной гимнастике интересно, так или иначе? Как говорили комментаторы - могут снять баллы, если посчитают, что гимнастка двигается не под музыку. Точнее - им покажется. Ну очень субъективно.

Я тоже не верю, что что-то изменится. Но все равно что-то делать надо. Не утираться молча. В 2002 году канадцы добились своего - наши второй раз на пьедестал всходили. Ради нас, скорее всего, не будет такого. И все-таки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Роднина несет пургу, про "непослушную ленту", похоже она кроме выступления Арины ничего не видела.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

но конкретно в этой программе были ошибки, и высокие оценки не заслужены. 

Да, она сказала, что за ленту на полу снимают 2 балла, а у Ашрам сняли всего 0,7. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что случилось сегодня в гимнастике - это такая же неприкрытая и бесстыдная кража медали, какая была в своё время в фигурном катании, у Ирины Слуцкой. Она одна сражалась с несколькими американками и была лучшей. А когда все лидеры американские - Коэн и Кван упали - то вытащили аж с 5 места никакущую Сару Хьюз, и натянули ей липовые баллы. При этом снизив Ирине до минимума оценки за артистичность - это ей-то, которая была артистичнее их всех вместе взятых. За технику не могли снизить - там всё идеально, не подкопаться.

Уроды продажные, а не судьи.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

а это не строго, это хрен знает что!

Для них строго объективно, для нас хрен знает как. :angry:

3 минуты назад, Драга сказал:

Может и не изменит, но и молчать тоже нельзя. Судейство было вообще отвратительным.

Все недовольны судейством, ну кроме Израиля наверно.

4 минуты назад, Драга сказал:

Ашрам сильно уступает Авериным в технике

Это даже не специалистам видно, а уж специалисты нынче вообще в большом недоумении.:hmm: Я вообще не помню, чтобы сразу столько апелляций подавали. В общем, судей сначала предварительно дисквалифицировать, а потом на мыло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Строго судили Байлз в спортивной гимнастике, а это не строго, это хрен знает что!

Виннер в интервью сказала, что за потерю предмета (когда израильтянка потеряла ленту) снимают больше балла, а здесь сняли меньше балла плюс нашим ставили заниженную сложность. При том, что за эту же программу на квалификации ставили одну сложность, а на соревнованиях сложность занизили. Нашим занижали, израильтянке в наглую завышали. Виннер словами не кидается.  Она умеет как выигрывать, так и признавать поражения. Так что это было не строгое судейство, а судейство против русских. 

7 минут назад, Тверичанка сказал:

Подавать конечно надо, но медали уже розданы и вряд ли что изменят. Ни для того так наших типа строго судили, чтобы потом менять оценки. Но если вдруг случится чудо, то буду только рада. :)

Сколько раз была выдача медалей, когда ловили на допинге потом уже после награждения. Были и скандалы и повторное награждение с выдачей второго комплекта золота. Если не ошибаюсь, выдали второй комплект американцам в фигурному катании (камень в огород Родниной), при этом  наши участвовали в повторном награждении и делили пьедестал. Хотя там не было так, как здесь несправедливо. 

Я к чему? Если б так засудили американку, уже бы в зубах и на коленях эти же судьи тащили бы медали. Хотели именно унизить Россию. Может и не добьёмся. Но скандал надо закатить знатный. Нельзя признавать эту несправедливость и утираться. Надо весь мир перевернуть ради наших девочек! 

Кстати, если добиться второго золота для Дины,  то Арине достанется бронза ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Талиена сказал:

Винер по телефону на канале Матч говорила, что гимнастка сильная, достойная соперница, но конкретно в этой программе были ошибки, и высокие оценки не заслужены. 

Если бы она хотя бы ленту не уронила, было бы не так обидно, не столь явно видно подсуживание. Они что, хотят сказать, что израильтянка настолько сильнее Авериной, что даже потеря предмета погоды не сделала? У нее настолько сложней программа, и таковой она стала вдруг за ночь после квалификации? Чушь полная. А уж с артистизмом у девочки вообще плохо. 

Была бы она реально лучшей, не так обидно было бы. 

9 минут назад, Талиена сказал:

После скандалов с фигурным катанием как-то изменили систему в сторону большей объективности, когда каждый элемент оценивался в конкретное количество баллов в  зависимости от сложности. В художественной гимнастике интересно, так или иначе?

С этим в художественной гимнастике сложней. В фигурном катании есть определенный набор элементов, которые выполняют все. А в гимнастике элементы у каждой свои. Сложность оценивается по определенным параметрам, например, ловля за спиной ценится дороже и пр. Фиг разберешься. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драга сказал:

Да, она сказала, что за ленту на полу снимают 2 балла, а у Ашрам сняли всего 0,7. 

И сейчас мямлят, что это между элементами, что нельзя за это много снять, бред какой-то, Кабаева тогда обруч упустила, вообще программу не начинала, чего медальку не повесили?

2 минуты назад, Горихвостка сказал:

У нее настолько сложней программа, и таковой она стала вдруг за ночь после квалификации?

А у нас слабее, резко причем, все оценки ниже квалификации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Если не ошибаюсь, выдали второй комплект американцам в фигурному катании (камень в огород Родниной), при этом  наши участвовали в повторном награждении и делили пьедестал. Хотя там не было так, как здесь несправедливо. 

Канадцам. На Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Ну, справедливо там не было. Там было черте что. Потом еще и Слуцкой медаль отняли, это я вообще никогда не забуду. И тогда, кстати, нашлись защитники американцев и канадцев. Тарасова. Поэтому крайне её не люблю с того времени. Хотя, с ней всё ясно было, она тренировала тогда в США. 

Олимпиада еще та была. Плюс наше абсолютно беззубое руководство ОКР тогда было, с Тягачевым. Когда нашу лыжницу Ларису Лазутину на допинге поймали, он там такое нес, мама дорогая. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отпускает ощущение, что это спланированная акция не только против России, но и против Ирины Александровны лично. Болеет, не приехала. Слабину почуяли, а куда бить? По самому дорогому. На групповой квалификации протест подавать не было смысла, в финал наши вышли. А вот завтра посмотрим, как судить будут :busted_red:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гамлет сказал:

Если не ошибаюсь, выдали второй комплект американцам в фигурному катании

Канаде

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×