Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Тверичанка сказал:

В общем, судей сначала предварительно дисквалифицировать, а потом на мыло.

Я за! Хочу, чтобы назначили независимую экспертизу судейства, судей дисквалифицировали и на пушечный выстрел не допускали ни к каким международным соревнованиям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Снайперша сказал:

И тогда, кстати, нашлись защитники американцев и канадцев. Тарасова.

Ягудин на той Олимпиаде чемпионом стал, у Татьяны Анатольевны тогда все хорошо было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

 

С этим в художественной гимнастике сложней. В фигурном катании есть определенный набор элементов, которые выполняют все. А в гимнастике элементы у каждой свои. Сложность оценивается по определенным параметрам, например, ловля за спиной ценится дороже и пр. Фиг разберешься. 

Так нашим сложность занизили. Вчера на на квалификации у этих же судей сложность была одна, а за ночь вдруг сложность уменьшилась! Это норм? Мы подаём протесты на это, а нам без об'яснений отказывают. Так что нужно бить во все колокола. И хоть это и не по правилам, но пусть пересматривают замедленного и наших и израильтянки независимые другие судьи. Это белыми нитками. Даже Мария Захарова уже дала комментарий. Нельзя утираться. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

на пушечный выстрел не допускали ни к каким международным соревнованиям.

А лучше сразу из пушки, чтобы даже соблазна не было еще раз что-то судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Кабаева тогда обруч упустила, вообще программу не начинала, чего медальку не повесили?

В смысле? Она же тогда уронила почти в самом конце. Когда на руке крутила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Снайперша сказал:

Она же тогда уронила почти в самом конце. Когда на руке крутила. 

Да? Значит я что-то перепутала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Да? Значит я что-то перепутала...

Сейчас специально пересмотрела, да, в конце программы. Точнее посмотрела, считай, в первый раз. Я слушала по радио, на даче тогда в 2000 году не было телевидения:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно - Дина лучшая, а гимнастка с такой грубейшей ошибкой (потерей предмета) вообще не должна может выигрывать ОИ. 

Я считаю это крахом самого понятия профессионализма судейства.

К сожалению, вот такой он. Спорт - бабки, допинг, политика. Ни Родины, ни флага. 

Девчонок жаль. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гамлет сказал:

Кстати, если добиться второго золота для Дины,  то Арине достанется бронза 

Нет, в случае двух золотых, серебро не присуждается, а бронза остаётся на своём месте.

Я посмотрела состав судейской бригады, состав тот ещё, но развивать эту тему не буду, ибо спорт типа вне политики.

11 минут назад, Драга сказал:

 Хочу, чтобы назначили независимую экспертизу судейства, судей дисквалифицировали и на пушечный выстрел не допускали ни к каким международным соревнованиям.

10 минут назад, Крикуша сказал:

А лучше сразу из пушки, чтобы даже соблазна не было еще раз что-то судить.

Заряжайте! :laugh: Интересно будет ли хоть какая-то реакция на наше обращение или просто отпиской обойдутся. Типа всё по правилам.

На Первом канале Губерниев сейчас вещает, что надо искусственный интеллект привлекать для судейства. Может оно и так, только вопрос кто тот интеллект запрограммирует, а то тоже возможны варианты. :)

Изменено пользователем Тверичанка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Снайперша сказал:

Сейчас специально пересмотрела, да, в конце программы

Да, у меня почему-то отложилось, что вышла и обруч укатился, но в 2000 году я была кормящая мать, это меня несколько оправдывает :D

58 минут назад, Тверичанка сказал:

Заряжайте! :laugh:

017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d3.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://championat-com.turbopages.org/championat.com/s/olympic/article-4424289-olimpiada-2020-hudozhestvennaya-gimnastika-vinovniki-gromkogo-sudejskogo-skandala-kto-lishil-dinu-averinu-zolota.html?utm_source=yxsport&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport%2Fstory%2FVGosdume_obyasnili_pochemu_naOlimpiade_stali_zasuzhivat_nashikh_sportsmenov--06feea92afb3cddcfbd2c4acf48caa4e

Немного о судействе и о том, кто засудил наших девочек. 

Цитата

Как устроена судейская бригада на Олимпиаде?

Судейская бригада на соревнованиях по художественной гимнастике весьма многочисленна. В общей сложности в неё входят 15 человек, которые по своей компетенции делятся на три категории. Так называемая бригада D состоит из четырёх специалистов и оценивает сложность программы. Члены бригады Е выносят баллы за исполнение: двое оценивают артистизм, шестеро — технику. Остальные трое судей выполняют технические функции: следят за линиями и временем, и на итоговую оценку влияния почти не оказывают.

Больше всего вопросов у российских болельщиков возникало к арбитрам из бригады D: при хороших оценках за исполнение Дине и Арине ставили неоправданно низкие баллы за сложность. А Ашрам, напротив, получала запредельные оценки, за счёт чего и добилась суперсенсационного золота.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Робертовна сказал:

гимнастка с такой грубейшей ошибкой (потерей предмета) вообще не должна может выигрывать ОИ. 

Потеря предмета лишает гимнастку победы в соревнованиях любого уровня. По крайней мере так было раньше.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Потеря предмета лишает гимнастку победы в соревнованиях любого уровня. По крайней мере так было раньше.  

Когда это? Выход за ковер и выброс предмета за ковер - лишает возможности встать на пьедестал, а потеря предмета - то ли 0,3, то ли 0,5 минус и минус 0,1 каждый шаг к предмету. Специально посчитала сейча - два движения у израильтянки было по направлению к упавшей ленте и 0,5 - снятие. Итого за падение - снятие 0,7. Плюс сюда же по 0,1 за грязь на выходах, недотянутые ноги и тыды. Сколько-то еще минусов наберется. 

Еси шо, предвосхищая возмущение - я не судья, но тренер дочери заставляла наизусть учить правила, стоимость элементов, трудностей и прочего. И штрафных баллов тоже. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

По крайней мере так было раньше.  

Я погуглила - оказывается, уже нет. Т.е. имеет место прецедент. 

Но всё равно это судилище необъективно. Израильтянку тянули изначально. 

Даже простые обыватели заметят. 

26 минут назад, Танго под фонарем сказал:

заставляла наизусть учить правила

Вас заставляла? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Когда это? Выход за ковер и выброс предмета за ковер - лишает возможности встать на пьедестал, а потеря предмета - то ли 0,3, то ли 0,5 минус и минус 0,1 каждый шаг к предмету. Специально посчитала сейча - два движения у израильтянки было по направлению к упавшей ленте и 0,5 - снятие. Итого за падение - снятие 0,7. Плюс сюда же по 0,1 за грязь на выходах, недотянутые ноги и тыды. Сколько-то еще минусов наберется. 

Еси шо, предвосхищая возмущение - я не судья, но тренер дочери заставляла наизусть учить правила, стоимость элементов, трудностей и прочего. И штрафных баллов тоже. 

То есть Вы сейчас себя считаете авторитетней Виннер? Виннер сказала, что снимается 2 балла и я ей больше верю. Повторяю, Виннер умеет проигрывать, она не будет спорить там, где есть сомнения. Здесь сомнений нет, Дину Аверину засудили, а израильтянке тянули баллы все соревнования. Нагло и на глазах у всего мира. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финальных выступлений было четыре. В первом победила Линой Ашрам (27.550 израильтянки против 27.200 у Дины). Во втором было поровну: 28:300 у обеих. В третьем раунде - израильтянка обошла россиянку 28:650 против 28:150. Ну а в четвертом выиграла наша девочка 24:000 против 23:300 (именно тут Линой уронила снаряд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась я повтора синхронисток. Слов нет, нашей команде нет равных! Завораживает! А музыка какая волшебная.

Читаю комментарии про Дину и тоже вспоминаю Слуцкую. Как не могли ей отдать 4-е золото. Меня тогда поразило как Ирина выступала почти при полной тишине. А потом вышла американка и зал взрывался овациями при любом ее движении. Сейчас так же давили на наших девочек. РОК - молодец, нельзя молчать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Годеция сказал:

Завораживает! А музыка какая волшебная.

А вот эта финальная поддержка.  Это прям памятник Гагарину в Москве 

scale_1200.png.0c2826d35f96e7937e315326e52b67b8.png

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Газировочка сказал:

Финальных выступлений было четыре. В первом победила Линой Ашрам (27.550 израильтянки против 27.200 у Дины). Во втором было поровну: 28:300 у обеих. В третьем раунде - израильтянка обошла россиянку 28:650 против 28:150. Ну а в четвертом выиграла наша девочка 24:000 против 23:300 (именно тут Линой уронила снаряд).

Так и было. Но только Ашрам всю дорогу завышали, а нашей ставили сложность ниже, чем в квалификации. За ночь квалификация уменьшилась. У нашей. К Ашрам перетекла. Сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Газировочка сказал:

В первом победила Линой Ашрам (27.550 израильтянки против 27.200 у Дины).

И эта оценка Дины соответствовала её выступлению? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Годеция сказал:

 

Читаю комментарии про Дину и тоже вспоминаю Слуцкую. Как не могли ей отдать 4-е золото. Меня тогда поразило как Ирина выступала почти при полной тишине. А потом вышла американка и зал взрывался овациями при любом ее движении. Сейчас так же давили на наших девочек. РОК - молодец, нельзя молчать. 

О! Напомнили. После выступления израильтянки в зале включили звуки пульсации сердца. Типа в поддержку. Только ей так включали. Маргарита Мамун спросила - "а что так можно? Ведь включать аплодисменты нельзя, а это практически одно и то же, а мы своим девочкам такую поддержку не оказывали".  То есть и в этом было нарушение. Или эту пульсацию сердца надо было включать всем. Но за это нарушение никто штраф израильтянке не выставил. Вот если б это включили нашим... Ну вы поняли что было бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять проведу параллель с фигурным катанием. В Сочи Аделина Сотникова стала чемпионкой и пошли разговоры, что это все интриги, не должна она быть первой. И тогда сопоставили ввступления Аделины и Ким, сравнили каждый элемент по высоте, чистоте. Все могли видеть это на экране. Хорошо бы и сейчас так сделали.

Из комментариев я поняла, что по новой системе судейства баллы можно набирать сложностью исполнения элементов и не так уж важно насколько чисто ввполнено, создан ли образ и т.п.

Второе серебро в художественной гимнастике, Болгария - 1 место. Комментатор практически не сдерживала слез в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Годеция сказал:

Второе серебро в художественной гимнастике, Болгария - 1 место. Комментатор практически не сдерживала слез в конце.

В этот раз честно или опять занизили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я небольшой специалист, просто зритель. На мой взгляд Болгария была сильна. Как сказал комментатор, весь мир не стоял на месте, все приехали побеждать, а преимущество нашей команды уменьшалось с каждым годом. Не знаю, конечно, насколько верно его утверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×