Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veseloy

У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

Recommended Posts

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

только по доброй воле будут помогать, если совесть есть.

А при наличии совести помогать ленивой, не желающей работать матери будущего внука обязательно? Алиментов от сына для совести дедушек-бабушек не достаточно? Вы точно совесть имеете ввиду, а не дурость? Вот если дурость есть - то будут помогать чужой тетке, к тому времени бывшей жене сына. Только зачем?? Их сын же работает и от алиментов бегать  пока не собирается, женился официально, ребенок точно на нем записан будет. 

 

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Захочет -- придёт с младенцем по месту прописки, и ничего  бабушка сделать не сможет.

Не захочет. Будет пробивать мать на прогибание отчима. Ей нянька и спонсор нужны, а не самостоятельная жизнь с бабушкой за стенкой на жалкие пособия. Так что инсценировки с "деточку муж-садист нещадно бьет, а ты бессердечный под мост ее беременную/с младенцем на руках гонишь, да как же ты можешь, да как тебя земля носит, да ты ж ее с трех лет рОстил, ты ж ей почти отец рОдный, а ты теперь..." и плач в три горла - думаю не избежать. 

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как это --  своей законной супруге, беременной, ключа от квартиры не дать,

Квартира не его, а родителей. А они могли запретить ему давать ключи от квартиры человеку, которого они в глаза не видели. Тут он как раз порядочно поступил, не стал самоуправничать, хоть и имел возможность - но с уважением к хозяевам квартиры. 

 

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

аллергия на его кота, а он не хочет кота убирать даже  в другую комнату

А у нее самой рук нет убрать его? Скорее всего он просто не бежит исполнять ее команды, говоря, что сама и убери. То есть не прогибается, вот ведь какой плохой. 

 

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

А нелепые приступы ревности чего стоят, что даже в магазин нельзя или с подругами пообщаться. 

Говорю, так ведут себя представители южного менталитета, вот один в один. Так у них принято. Скорее всего парень южных кровей. 

 

6 минут назад, Неунывайка сказал:

И где родной папа девочки со своим набором бабушек и дедушек?

Ага-ага, поиск шей продолжается! :lol: Лишь бы ленивой "деточке" не пришлось работать самой на себя. 

 

3 минуты назад, Безветрие сказал:

Опять не бьётся. Доход одинаковый, но вы зависимы от супруга, жилья у вас нет, денег тоже особо нет.

Вот здесь не бьется, не спорю. То муж прям спонсор всей семьи, а автор мало зарабатывает, съем не потянет - то уже наравне с мужем. Но тогда почему съем не потянет? 

 

6 минут назад, Безветрие сказал:

А когда первые отношения, первый ребенок...

Значит, у них отношения до этого еще не дошли, но беременность наступила. А теперь уже какая свадьба с животиком, в любой момент можно лечь на сохранение.  Конечно просто расписаться при желании могут и сейчас, но видно у кого-то из них такого желания не возникает.  Подозреваю, что сынок не догадывается о таких желаниях девушек (ну или не придает этому никакого значения), а она как самодостаточная женщина не давит и не канючит. 

 

13 минут назад, Безветрие сказал:

И мне бы было обидно, что просто хотят ребёнка, а не меня.

Если это важно, то выходят замуж не беременной. Потому как и жениться можно только потому, что хотят ребенка, а не его мать. Кстати, я так два (с половиной, гы, гражданский брак если считать) раза замуж выходила, не беременной, поэтому была уверена, что нужна я :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Veseloy сказал:

Ни с кем, никакие разборки и скандалы я не собираюсь устраивать. 

Да, вы не в том положении. увы.

19 минут назад, Veseloy сказал:

Он сказал, что да, приедут его родители к зиме скорее всего и будет разговор и, якобы, мне (маме дочери) он не понравится

значит, либо недовольны  невесткой, либо хотят на вас расходы на ребёнка свесить, либо хотят чтоб вы взяли молодых к себе ( или к вашей маме).

19 минут назад, Veseloy сказал:

Возмущался опять по поводу ее поступления, что выброшенные деньги

Деньги его? Или чего он возмущается?

19 минут назад, Veseloy сказал:

Она попросила, чтобы не впускать кота в одну комнату, в которой спят. Он очень линяет, у неё закладывает нос, чиханье и уже кашель. (Мы собирается к аллергологу завтра). И что так может развиться астма.

Вот это -- очень серьёзно. И не только то, что ему откровенно пофиг на её здоровье. Но и само пребывание аллергика рядом с аллергеном  -- крайне вредно и опасно. Может быть и отёк Квинке, и  удушье -- с этим не шутят. Ей НЕЛЬЗЯ проживать в той квартире -- забирайте  её к себе или к своей матери отправляйте, ей больше нельзя там жить, в той квартире, где кот. Любой аллерголог вам скажет, что лучший способ избавление от аллергена -- всеми путями избегать контактов с аллергеном. И да, со временем это выльется в астму, аллергия развивается по нарастающей. Иногда очень быстро. А уж будучи беременной  терпеть приступы -- это ужас. Убирайте оттуда дочь.  А если её муж ничего не понимает -- он дебил. И эгоист. И ему пофиг не только на жену, но и на своего ребёнка.

19 минут назад, Veseloy сказал:

На что он ответил «Бывает… ну может иногда, но не всегда»

Дебил как есть. Он ждёт, когда  болезнь разовьётся до "всегда"? это будет очень быстро.

19 минут назад, Veseloy сказал:

Кушать у него ничего не было. Просто пустой холодильник. Хотя всегда готовит и по несколько блюд. Дочь принесла ему блины, мы вместе приготовили. 

Оказывается он гулял несколько вечеров и остаток денег одолжил «другу»

Опять -- дебил. То есть у тебя дома жрать нечего, беременную жену кормить нечем, но ты последние деньги отдаёшь другу. 
Это просто нет слов. 

Вы как мама куда смотрели столько лет, когда она с ним встречалась? Он же не вчера придурком стал, он им и был. Почему не  капали на мозги?

19 минут назад, Veseloy сказал:

Дочь вернулась ночевать к нам, аргументируя что ей там плохо, вся постель в шерсти и даже попить нечего.

Тогда всё понятно.

19 минут назад, Veseloy сказал:

Она попросила с ней нормально общаться, приплела, конечно, его родителей, что с ними он хорошо общается, а ее постоянно обижает и даже не отвечает нормально на ее безобидные вопросы.

Боже мой...

Вот зачем ей ребёнок от этого дерьма, простите? Оно ж невменяемое. Он даже не понял,  что  она предъявляет претензию  по поводу общения не в адрес его родителей, а в адрес ЕГО самого. 

И вот так матом разговаривать со своей беременной женой -- это каким ублюдком надо быть.

А на аборт ещё не поздно? 
От таких вообще нельзя рожать -- никому никогда ни за что. Они недостойны размножения. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Ну 50% и у нас не положено, думаю, в Украине тоже на мать до 3-х лет никак не 25%. Опять же - 99,999% зарплата у парня серая.

Я не поспорить. Нынешнее законодательство изменилось,  значит. На дочь я подавала,  как раз было тогда у меня 50% от зарплаты. Но это давно было. Относительно серой зарплаты - тем более надо шевелиться самой и быстрее. А долг пусть копится,  приставы будут заниматься. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вообще я только тут, на форуме, прочитала, что внуки могут быть не нужны.

Первая беременность должна быть сохранена, а дальше по обстоятельствам.

Они может быть и нужны, но не за мой счёт, пожалуйста.

Кому должна быть сохранена - вот тот пусть и думает, головой желательно.

@Полярная лиса, я без претензий. И своей маме я благодарна за такую же позицию. Но на себе ощущать не хотелось бы.

1 час назад, Неунывайка сказал:

550 долларов вполне приличная зарплата при своем жилье, семью прокормить можно.

Смотря где. Я специально спросила @Veseloy про регион, но ответа не получила. 

55 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А про учебу в вузе вообще смешно читать, розовые мечты и не более. Или вна Украине можно совсем бесплатно учиться?

Если пройдешь по баллам ЗНО (ЕГЭ) на бюджет, то можно, чего ж нет.

Изменено пользователем Мэй Мо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Veseloy сказал:

Он сказал, что да, приедут его родители к зиме скорее всего и будет разговор и, якобы, мне (маме дочери) он не понравится…

У вас есть предположения, почему не понравится?

16 минут назад, Veseloy сказал:

Наверное, я далеко не все знаю. 

Видимо, далеко не всё. Надеюсь, он там не курит травку и не на колёсах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэй Мо сказал:

Они может быть и нужны, но не за мой счёт, пожалуйста.

Кому должна быть сохранена - вот тот пусть и думает, головой желательно. 

@Veseloy

Конечно, я своего мнения никому не навязываю, говорю, как принято в моей семье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Veseloy сказал:

...она дала мне почитать переписку. Она попросила с ней нормально общаться, приплела, конечно, его родителей, что с ними он хорошо общается, а ее постоянно обижает и даже не отвечает нормально на ее безобидные вопросы.

Двое так и не повзрослевших вечных  детей при родителях. Семьи никакой нет, да и вряд-ли будет. 

Вариантов развития событий вижу два:

1.дочь идёт жить к бабушке, а мать помогает и финансово и физически, т.е. свою зарплату несёт дочери с внуком, а маму содержит муж, который отчим, ему это все надоест и... далее возможны разные версии.

2. дочь возвращается жить к маме с отчимом, мать помогает... и  далее читаем пункт первый.

Ясно же, что мама дочь не бросит, а отчим не хочет тянуть этот воз дальше, поэтому логичным завершением будет возвращение к бабушке. Можно сразу переезжать, хоть деньги и нервы целей будут. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно, на все взгляд с одной стороны. Это, конечно, нормально для ФМС. Но если кого то интересуют аргументы, а не эмоции, то инвертируйте ситуацию на 180 градусов. Итак, у вас своя квартира, где вы полная хозяйка каждого угла, своего личного пространства и конечно, своего права жить в этой квартире абсолютно по своим правилам и свободному времени.

Ваш муж, наверное неплохой малый, не имеющий на квартиру никаких прав, но имеющий взрослую по годам, но явно не по уму, дочь, которую вы растили, оставим за скобкам как вы к ней реально относились - "снаружи" все нормально и Бог с ним. В один прекрасный вечер он заявляет что увы, у дочки проблемы в личной жизни, а потому она переезжает к вам, ах да, она беременна, а поскольку съезжать ей некуда и главное незачем, то готовьтесь, ваш уголок спокойствия и личного пространства превращается в минидурдом. Это нормально для малыша. Учитывая личность доченьки, шанс что вы будете уделять ребенку гораздо больше времени чем себе и вашим личным отношениям с мужем, бесконечно велик. Проще говоря, ваш уклад жизни летит к чертовой матери. И скорее всего оооочень надолго. Вы естественно этому не рады, о чем МЯГКО сообщаете мужу, предлагая какие то другие решения - у дочки ведь тоже что-то вроде семьи, к примеру.

В ответ вы слышите истерику в духе "да ты такая-сякая, да я тебя знать больше не знаю, как тебе вообще в голову пришло это, да пошла ты!" . И условие - либо вы превращаете себя и свою жизнь на абсолютно непредсказуемый срок, в миксер из идиотских ингредиентов, либо он немедленно вас покидает - правда, непонятно куда идти, но главное потщательнее полить вас эпитетами.

Куда бы был отправлен сей, пылающий благородным гневом, муж? Или вы возликуете от кардинальный перемен и закричите - "да, милый, конечно, и сына, и его собаку, и лошадь - кто там у тебя еще есть? Да ради тебя - хоть на плаху, а то мне так скучно жить!"

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Veseloy сказал:

Сегодня она  Написала ему и спросила как дела, что делаешь. На что получила ответ «дела»

Этого было мало? Нормальный ответ. Человек занят, или прям развернутый ответ, как дела делает? И какие дела?   Надо было обязательно на ровном месте устроить скандал, в стиле

 

15 минут назад, Veseloy сказал:

Она попросила с ней нормально общаться, приплела, конечно, его родителей, что с ними он хорошо общается, а ее постоянно обижает и даже не отвечает нормально на ее безобидные вопросы.

Сама себя накрутила и высосала из пальца скандал. Напоминает алкаша из анекдота, которому не понравилась вывеска "Пива нет"

Остальные его слова ваще отпад. Нет там никакой любви к девушке. Женился, чтоб ..даже не знаю, зачем. Она ему не нужна, и ребенок ему не нужен. Пора смотреть в эту сторону. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

на шею маме с отчимом как в физическом и материальном, так и в моральном плане - к бабке не ходи.

К бабке как раз -- ходи. К своей и там живи. 
А что делать, если муж там придурок реальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Veseloy сказал:

Заблокировал, а через минут 15 опять разблокировал….

Ну, вот что здесь налаживать? 
 

Сейчас  опят пишет как ни в чем не бывало, спустя пол часа. Спрашивает как состояние, сюсюкается.

Наверное, я далеко не все знаю. 

Включайте полный игнор и готовьте дочь к автономному проживанию. Готовьте тылы, приданое, ищите работу, чтоб выплаты были. Приданое на ребенка уже можно потихоньку присматривать и покупать, или по знакомым поспрашивать на предмет попользоваться и отдать. Я сама так делала, потом возвращала и ее свое добавляла.

Дочка пусть максимально абстрагируется от мужнего мозговыноса. Потом с нервным ребенком еще мучиться, никакая бабушка возле себя вечно орущего ребенка не потерпит.
Что это за муж, который пугает свою беременную жену приездом родителей, совершенно не защищает будущего ребенка от аллергии, да и элементарно беременную не накормит.
 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Лана said:

Значит, у них отношения до этого еще не дошли, но беременность наступила. А теперь уже какая свадьба с животиком, в любой момент можно лечь на сохранение.  Конечно просто расписаться при желании могут и сейчас, но видно у кого-то из них такого желания не возникает.  Подозреваю, что сынок не догадывается о таких желаниях девушек (ну или не придает этому никакого значения), а она как самодостаточная женщина не давит и не канючит. 

Я понимаю. Но тем не менее лично мне было бы очень и очень обидно, что я для Него не та, на которой бы захотел жениться сразу. Вы понимаете о чем я. 

 

3 minutes ago, Лана said:

Если это важно, то выходят замуж не беременной. Потому как и жениться можно только потому, что хотят ребенка, а не его мать. Кстати, я так два (с половиной, гы, гражданский брак если считать) раза замуж выходила, не беременной, поэтому была уверена, что нужна я :D 

Все относительно. Я выходила беременная, но вот на сто процентов уверена: нужна была именно я, потому как ну какие горячие отцовские чувства и желание продолжения рода в 19 лет у мужиков? :) Да и женились не по залету, он так, бонусом шёл ;)

3 minutes ago, Радужный человечек said:

У вас есть предположения, почему не понравится?

Видимо, далеко не всё. Надеюсь, он там не курит травку и не на колёсах.

А нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться? Почему не понравится? 

Травка и колёса... Когда ненужная ленивая хамоватая баба канючит, скандалит, требует и считает себя пупом Земли - это вызывает агрессию. Будет трогать родителей - получит по башке потому, что родителей он любит, а её еле терпит. Не травка и колёса, а отторжение и отвращение к новоиспеченной супруге. И чем дальше, тем его больше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Безветрие сказал:

Это любимой женщине, жене с желанной беременностью можно иногда поскандалить. Не в том положении та девочка. Ее и так еле терпят

Так если её "еле терпят" -- чего тогда там высиживать? Смысл какой? 

И зря замуж шла. Лучше б мамой-одиночкой была, от государства больше бы получила, чем с этого козла молока ждать.

19 минут назад, Безветрие сказал:

И затрагиванием его родителей?

В чём затрагивание родителей, объясните? Когда девушка говорит -- почему ты с родителями нормально общаешься, а со мной как с собакой -- это упрёк в чью сторону, родителей? Или  всё таки в адрес парня?

21 минуту назад, Безветрие сказал:

Не будет она любимой и обожаемой, а беременность ее желанной и желательной.

Так пусть скажет ей прямо -- иди к  чёрту  со своим пузом, глаза б мои тебя не видели.  Чего тянуть кота за хвост и издеваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Неунывайка said:

Что это за муж, который пугает свою беременную жену приездом родителей, совершенно не защищает будущего ребенка от аллергии, да и элементарно беременную не накормит.

Вот так дорого человек платит за бездумные поступки и настаивание на своем. Получите и распишитесь.

4 minutes ago, Дальние Дали said:

К бабке как раз -- ходи. К своей и там живи. 
А что делать, если муж там придурок реальный.

К кому угодно, только на шею! ;)

5 minutes ago, Светлана К said:

Остальные его слова ваще отпад. Нет там никакой любви к девушке. Женился, чтоб ..даже не знаю, зачем. Она ему не нужна, и ребенок ему не нужен. Пора смотреть в эту сторону. 

А она зачем прилипла к такому, не любящему? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лана сказал:

Квартира не его, а родителей. А они могли запретить ему давать ключи от квартиры человеку, которого они в глаза не видели. Тут он как раз порядочно поступил, не стал самоуправничать, хоть и имел возможность - но с уважением к хозяевам квартиры. 

Вы серьёзно?

Это -- жена их сына, невестка, которой они разрешили там жить. Как можно не ждать при этом ключ? Они реально боятся, что она их обворует, квартиру обнесёт? Так не пускали б туда жить вообще! 

А если боятся, что уйдёт а потом когда-то вернётся и квартиру обнесёт, так после того как она съедет, могли бы поменять личинку замка, цена вопроса -- 100 рублей. 

А вообще -- это позор какой-то. Собственной беременной жене не дать ключи от квартиры, чтоб не обворовала. Офигительное начало семейной жизни,   именины сердца.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Радужный человечек сказал:
24 минуты назад, Veseloy сказал:

 

Видимо, далеко не всё. Надеюсь, он там не курит травку и не на колёсах.

Вот также сказал мой муж !

Дело в том, что его друг начал употреблять закладки. И моя дочь попросила, чтобы у ним дома  он больше не появлялся .

Что такие друзья им не нужны. Он пообещал. Но через пару дней зовёт этого дружбана и сидят, пьют пиво. 
Вот  после таких несколько раз дочь и уходила к нам.


А разговор, видимо, не понравится, что скорее всего осуждают мою дочь. 
Хотя, когда звонит свекровь дочери, то она  ее всячески поддерживает и становится на ее сторону. Дочь не раз показывала скрины переписок и рассказывала, что ходит нему новый друг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Вы серьёзно?

Это -- жена их сына, невестка, которой они разрешили там жить. Как можно не ждать при этом ключ? Они реально боятся, что она их обворует, квартиру обнесёт? Так не пускали б туда жить вообще! 

С чего вы решили, что родители парня в курсе его женитьбы и будущего внука?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Безветрие сказал:

К кому угодно, только на шею! ;)

Поздно. Ей 19, и она беременна. И кто-то должен её обеспечивать, если не муж, то родители. Никуда  от этого не деться. Увы.

Хотя может не поздно ещё  на аборт.

Я б в таком случае была всеми руками "за" аборт. Рожать там некому, а растить не на что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Дальние Дали said:

Так пусть скажет ей прямо -- иди к  чёрту  со своим пузом, глаза б мои тебя не видели.  Чего тянуть кота за хвост и издеваться

Может, и говорит. 

1 minute ago, Дальние Дали said:

Когда девушка говорит -- почему ты с родителями нормально общаешься, а со мной как с собакой -- это упрёк в чью сторону, родителей?

Для него это затрагивание родителей. И точка. 

С ней как с собакой обращаются потому, что она занимает чужую территорию и не приносит никакой пользы. Даже эмоциональной. Любимые и то бесполезными надоедают, что уж тут тогда  говорить. 

Он не любит и не уважает. Однако делом чести было прогнуть парня на брак или там отношения. Чего удивляться? И чему? Нечему. 

Хотя в историю я не верю. Так, треплюсь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Veseloy сказал:

Дело в том, что его друг начал употреблять закладки. И моя дочь попросила, чтобы у ним дома  он больше не появлялся .

Что такие друзья им не нужны. Он пообещал. Но через пару дней зовёт этого дружбана и сидят, пьют пиво.

Боже мой... И  вот это -- будущий отец и глава семейства... Одалживающий последние деньги дружку, когда дома еды нет, и привечающий дружка-наркомана. 

И не факт, что он деньги другу одолжил -- а может он тоже употребляет, ваш зять, и деньги ухнул на наркоту, а вовсе не занял другу? 

Мама, вы то куда смотрели? Вы не видели, с кем общается ваша дочь? Вы же говорите. что они давно вместе, и всегда ссорились, почему не капали на мозги, чтоб рассталась с ним?

Какой срок у неё, аборт делать поздно? она не рассматривала такой вариант? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Veseloy сказал:

...не впускать кота в одну комнату, в которой спят. Он очень линяет, у неё закладывает нос, чиханье и уже кашель. (Мы собирается к аллергологу завтра). И что так может развиться астма.

"Мы",снова мы? У дочери до этого, получается, аллергии не было,  или она с котами в своей жизни ни разу не встречалась? Хоть обследование пусть нормально пройдет, раз уж идете вместе, так проконтролируйте. А не так, чтоб один врач сказал, мабуть цэ(перевод: может быть это) она самая, аллергия, и есть. Диагноз "на глазок" при беременности не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Неунывайка сказал:

Дочка пусть максимально абстрагируется от мужнего мозговыноса.

Интересно. как? Я вижу один путь-развод и разбег. Ведь видно, что она ему не нужна. Теперь надо срочно понимать, зачем он ей такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Безветрие сказал:

Может, и говорит. 

Так тогда зачем пихать её к нему обратно, если он дебил, на кой тогда? Толку с него нет и не будет. И  чувств у него явно нет, иначе бы берёг и нёс ответственность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×