Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veseloy

У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

Recommended Posts

8 часов назад, kuksi сказал:

мне не понятно зачем не имея ни профессии, ни кола, ни двора, ни обеспечивающих родителей, ни желания работать раздвигать ноги перед этим нехорошим человеком, гоняюшим тебя по всему городу как

А мне интересно, у кого в 19 лет есть своя квартира, машина, счëт в банке и хорошо оплачиваемая работа? Кто с таким багажом идëт замуж? Много ли таких на форуме? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Veseloy сказал:

Дочь и так там прописана, изначально. 

Да, дальнейшая жизнь и судьба бабушки/прабабушки будет печальной.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Как будто "Беременна в 16" посмотрела 

Кстати - про "Беременна в 16" и некоторые другие украинские шоу. Там  очень часто видно, что за эти годы выросло целое поколение детей, чьи родители годами и десятилетиями работают за границей, присылают неплохие деньги, раз в год приезжали с деньгами и подарками погостить. Обычно ребенка оставляя с бабушками или родней. Контроля никакого, деньги у сына есть. И вырастают такие детки - "мажоры" на местном уровне. Гуляют, в кафе сидят, романы крутят, работать не очень хотят. Очень много таких персонажей было в передачах.

Так и тут - парень вырос на родительские деньги, в квартире сам себе хозяин, привык жить без родителей. Погулял, дева от него забеременела, и он даже женился - но что делать с женой - не знает. Тем более - с такой нервной. Которая психует, орет,  и бегает туда-сюда.  Он посмотрит-посмотрит, да и скажет - "Уберите психическую, а то жениться перестану!"  Проще другую найти, спокойную. Или вообще, одному жить.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Овсянка said:

А мне интересно, у кого в 19 лет есть своя квартира, машина, счëт в банке и хорошо оплачиваемая работа? Кто с таким багажом идëт замуж? Много ли таких на форуме? 

Этого набора нет у многих в 19 лет. А вот голова на плечах напротив имеется.

8 hours ago, kuksi said:

А мне не понятно зачем не имея ни профессии, ни кола, ни двора, ни обеспечивающих родителей, ни желания работать раздвигать ноги перед этим нехорошим человеком, гоняюшим тебя по всему городу как бездомную кошку ( если это так)? 

И что за необходимость только кончив школу тут же беременеть и вешать этого ребенка на родителей, которым это не надо? 

И почему девятнадцатилетней женщине мать и отчим ( которому это вообще все не надо) должны пожизненно обеспечивать сытую жизнь, а она никому ничего не должна, даже думать прежде чем что-то делает?  

А потому что :) Плохие те родители, кто до пенсии детку не прокормит ;)

9 hours ago, Полярная лиса said:

Идти не к кому, мама-папа на уборке урожая в Эуропах.

Какое предохранение, о чем вы. Там нарисовался страшный зверь бесплодие! Значит, срочно-обморочно надо лечить!

Думаете, опять?..

Хотя ушки да, лезут. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игоревна сказал:

Более того, можно и туда не обращаться, сразу идти в собес. Нигде не выиграет и не потеряет

А больничного по беременности и родам у вас в стране нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

за два года было же видно, что за человек жених дочери,

Да, видно: свободная квартира и родители за границей равно подходящая шея, надо брать любой ценой. Но парень оказался стойким к холерикам и как его прогнуть? Нашла коса на камень.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, самое "интересное" начнется, когда родители молодого мужа вернутся. Вот тут-то начнется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, 19 страниц не прочла, но по сабжу: я бы не хотела, чтобы даже моя родная дочь с будущим ребенком жила со мной, хоть дочь люблю больше жизни. Просто ни физически, ни морально не потяну. Да, пришли, потетехкались, и буде. А уж если бы это была дочь мужа от первого брака (у нас ттт первый брак), то и подавно. Мужа автора понимаю, думал: ну все, вырастил, отучил, билет в свободную жизнь дал, можно наконец-то для себя пожить. А тут такое. Да ещё и с нервотрепками и разборками. Нунафиг

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Дануна said:

Походу, самое "интересное" начнется, когда родители молодого мужа вернутся. Вот тут-то начнется.

Вот я задумалась, а на свадьбу родители приезжали? Или высылали деньги? Как они вообще к этой свадьбе отнеслись? ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

А мне интересно, у кого в 19 лет есть своя квартира, машина, счëт в банке и хорошо оплачиваемая работа? Кто с таким багажом идëт замуж? Много ли таких на форуме? 

Не вижу взаимосвязи. А вот с @kuksi полностью согласна. Для меня это был самый большой страх - залететь по молодости, когда у тебя ещё ничего за душой нет.

Хотя мама ещё лет с 14 моих свою позицию озвучила: дал Бог зайку - даст и лужайку :D.

Но я как представила, сколько ещё на эту лужайку впахивать надо... Не-не-не, пасиб, я лучше мозги включать буду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже кошмарный сон какие-либо младенцы в доме. Своих выращу и... пусть они сами своим потомством  занимаются. А чья ещё это ответственность?
И я уже сейчас немного беспокоюсь по этому поводу(хотя лет несколько ещё есть в запасе), жилищные условия у нас хорошие - дом, у каждого своя комната, не тесно. Большая вероятность, что в ситуации, когда сами ещё ни на что не заработали, а детей наделали - самым комфортным вариантом для деток будет пожить в родительском доме. Брр.. Как представлю, страшно становится.
Автору всё таки бы советовала дистанцироваться. А то ребёночку 19, а всё "мы". Времена когда "мы покушали, мы покакали" давно прошли, с 18 лет человек несёт полную ответственность  за свою жизнь. Я не говорю про "на улицу выпнуть от голода умирать", а просто постановить что, главный ответственный за жизнь и благополучие дочери теперь... сама дочь.
Главные ответственные за жизнь будущего ребенка - ваша дочь и её муж.
Ваша роль - бабушка. То есть общение с ребенком по мере сил и желания. Если впряжетесь сейчас, то потом не выберетесь, и в садик привести-забрать на вас повесят, и больничные... Люди они такие,  кто везёт  на том и едут.
ПС: Месячные у меня начались с 12, регулярными стали после 20. Обе беременности с первого цикла получились. Это же нормально, у юных дев такое гуляние цикла. В таком случае стоит исключить какие-либо инфекции и патологии, требующие экстренного вмешательства, и жить спокойно дальше.

Изменено пользователем НюркаМитька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2021 в 00:10, Мечта поэта сказал:

Пусть живёт с мужем. Не будет ссор на ровном месте.

Подумала так же.

Возможно, если дочь автора поймет, что вариантов бегать туда-сюда нет, то научатся договариваться и мириться? Возможно, муж автора выбрал правильную позицию? Беременеть взрослые? Значит, и жить, как взрослые, сами, без мам и пап.

Я в первом браке тоже так бегала, но у нас были серьезные проблемы, он и руку на меня поднимал, и работать не рвался. Брак был скоропалительным и бестолковым. Потом я ушла насовсем с ребенком, которому года не было и больше не вернулась. Тогда уже забегал он, но пути назад не было.

Через год я ушла и от матери. Были серьезные проблемы с её "мужем". У меня не было выбора.

И за это я не могу её простить до сих пор.

Вот такой раздрай...

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

А мне интересно, у кого в 19 лет есть своя квартира, машина, счëт в банке и хорошо оплачиваемая работа? Кто с таким багажом идëт замуж?

А мне интересно, почему надо непременно выходить замуж в 19 лет? Тем более имея такие гинекологические особенности, при которых вряд ли, кроме презерватива, можно подобрать какие-нибудь контрацептивы. Ладно еще такое могут себе позволить дети состоятельных родителей, но ведь надо в 19 лет голову иметь не только чтобы на ней реснички наращивать, а и сопоставлять своим хотелкам свои возможности, свое материально-жилищное положение, свой потенциал.

Вот девушка моего сына мне говорила, что у нее была цель - выучиться, получить хорошую специальность, устроиться на хорошую работу и осесть в крупном городе (она из маленького городка). И она со школы этого добивалась - отлично училась, сама поступила в престижный ВУЗ на очень сложную специальность (я когда-то не пошла на такую, испугалась, уж очень много высшей математики). Да, сначала пожила в студенческом общежитии, но потом стала еще студенткой работать и копить на жилье. Какие там мальчики! Не было на них времени. 

Зато теперь, ей чуть за 30 - у нее СВОИ (не мамины с папой) две квартиры, в одну просто  инвестировала еще на стадии котлована, теперь сдает, надежная высокооплачиваемая профессия, непробиваемый тыл и много времени для устройства личной жизни. Встретила вот моего сына, ждут малыша :D

Не, уважаю свою потенциальную невестку. Нашел мой сын не ту, которая шевелить только ногами может, а еще и мозгами. Ну, чье воспитание :D 

 

А такие безмозглые 19-летние попрыгушки и находят себе мальчиков под стать, вот и не получается жизнь, потому что он козел. Но забывают, что пара у козла - исключительно коза, а не принцесса, которой они себя мнят. И принцесс принцы разбирают, на коз не глядя даже.

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Veseloy сказал:

Муж ее нас сторонится и , мол, стесняется …

Поняла, что высказывает ей, что не работает, ленивая. Ну, тут соглашусь …

Не даёт дубликаты ключей от Квартиры , говорит , что квартира  родителей  и ты здесь гость. 

Игнорирует ее просьбы

Сам начал ей иногда предлагать пойти домой к нам , потому как он долго будет на работе.  

Иногда такое чувство , что специально  провоцирует ее , чтобы довести до ссоры и потом пойти гулять с друзьями. 

Никуда не водит , нигде не гуляют , ни парков , ни кино. 

Когда ссорятся , последний раз сказал , что ему не нужны ни она , не ребёнок. 
На следующий день извинялся , опять типа любит …

Через день хочет разводиться , когда она соглашается , говорит , что не даст развод. 

Вот такая ерунда….мягко говоря …

Вы же сами все видите. :( Ему вашей дочки и даром не нать и с ребенком не нать (почти цы). Парень пытается одной жопкой усидеть на двух стульях: и подлецом в своих глазах не выглядеть и от обузы избавиться. Это прямой путь к неврозу.

Тут действительно с его родителями честно договариваться, что раз не научили сына презервативами пользоваться, то этот ребеночек вам будет дорого стоить. И стоять насмерть, потому что родители там наверняка не промах, другие бы на чужбине не выжили, и им лишние траты тоже не нужны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жительница сказал:

что раз не научили сына презервативами пользоваться, то этот ребеночек вам будет дорого стоить.

А если они научили пользоваться, то ребеночек им уже ничего не будет стоить? Смешно же - явно парень, давно живущий половой жизнью умеет пользоваться резиновыми изделиями. Так причем здесь его родители?? Думали бы сначала. 

 

8 минут назад, Жительница сказал:

И стоять насмерть, потому что родители там наверняка не промах, другие бы на чужбине не выжили, и им лишние траты тоже не нужны. 

Наглость и хабалистость пока никому не помогла - все, что можно добиться, это дальней эротической прогулки. А вот просьбы могут помочь. И то - если они хотят внука (и их сын ребенка). А не хотят - их право, они то точно ничего никому не должны. И думаю не для того  они выламываюся на чужбине, чтобы какая-то безмозглая девочка припеваючи жила на их деньги. 

Конечно, можно спросить их - но они явно не поймут, почему надо снимать квартиру дочке автора, когда она может жить с их сыном, ее мужем, они же уже предоставили для этого квартиру. А когда поймут, что этим она строит их сына, показывая свой гонор  - то конечно очень обрадуются потратиться ради такой дури :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жительница сказал:

И стоять насмерть

Объясните, а как это - насмерть стоять в вопросе, на который повлиять не можешь? 

Я, как мама мальчика, на себя ситуацию примеряю - придет ко мне через 20 лет мама девочки и "встанет насмерть". И что? Чем она меня напугать "насмерть" может? Абортом дочери? Так дочь не моя, посторонняя мне женщина, за нее у меня голова болеть не будет. Тем, что внука не увижу? Мне кажется на сегодняшний момент, что плевала я на внуков от такого семейства. 

22 минуты назад, Жительница сказал:

Тут действительно с его родителями честно договариваться, что раз не научили сына презервативами пользоваться, то этот ребеночек вам будет дорого стоить.

Хочется матом, чтобы доходчиво, но спрошу по правилам - с чего бы мне этот ребёночек будет дорого стоить? Я вашу дочь в 17 лет в койку своего сына под дулом автомата не пихала, не мои и проблемы. Сыну моему этот ребёночек надо? На здоровье, с него и требуйте, против его решений я возражать не буду. 

Угу, я своего сына не научила, зато ваша дочь такая ученая, что с нее спросу никакого :1eye:

 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жительница сказал:

Тут действительно с его родителями честно договариваться

А ещё можно найти его бабушек и дедушек, :1eye:договариваться, стоять насмерть, пусть несут ответственность за своего внука, коли их дети не смогли воспитать правильно своего сына! Нуачетакова, пусть уж все и несут ответственность! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

пусть уж все и несут ответственность! 

Лучшее ответственность, чем чушь. А про бабушек: так тут уже найдена бабушка, к которой планируют отправить дочь с будущим ребенком, чем она это заслужила? Тем, что незнакомый ей парень предохраняться не умеет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жительница сказал:

Лучшее ответственность, чем чушь. А про бабушек: так тут уже найдена бабушка, к которой планируют отправить дочь с будущим ребенком, чем она это заслужила? Тем

Ничем,  согласна. Имеет право закрыть дверь и не пускать. Как и родители парня имеют право не общаться ни с девушкой, ни с родителями девушки. Юридически Вы на них никакую ответственность не повесите. Как бы насмерть ни стояли. Юридически только алименты с отца ребёнка, все. Вот и вся ответственность.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Юридически только Клименту с отца ребёнка, все.

Алименты, наверное, не Климент. Это уж как украинское законодательство говорит, на кого алименты положены: только на ребенка или и на мать до определенного момента тоже.

Про право бабушки дверь закрыть - не знаю. Дочь в той квартире прописана по словам Автора, может, тоже имеет право прописать ребенка без согласия остальных и проживать по месту прописки. 

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Тем, что незнакомый ей парень предохраняться не умеет?

А что, о предохранении только парень должен думать? Для кого последствия отсутствия того самого предохранения серьезнее? Вот та и должна больше думать. 

Парень-то нормальный оказался, даже женился, а жена решила повыделываться, вот и пошла к маме. 

Разведутся - будет ей платить алименты с официальной зарплаты. Вот его ответственность за непредохранение, а растить и воспитывать ребенка - это не его. 

Хотя, мать может ребенка и в детдом сдать, чтобы пойти дальше свою жизнь устраивать. По её описанию, как раз подходящий путь. Может, в содержанках найдет своё счастье, там особо работать не надо. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПростоВалера сказал:

Разведутся - будет ей платить алименты с официальной зарплаты. Вот его ответственность за непредохранение, а растить и воспитывать ребенка - это не его. 

Наше дело не рожать... (с) 

10 минут назад, ПростоВалера сказал:

мать может ребенка и в детдом сдать, чтобы пойти дальше свою жизнь устраивать. По её описанию, как раз подходящий путь. Может, в содержанках найдет своё счастье, там особо работать не надо

Какая гадость. И жирный троллинг. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Тем, что внука не увижу?

Как будто они много увидят этого внука, постоянно проживая в другой стране. Не думаю, что от одного знания, что где-то у них (хотя может не у них, они свечку не держали, просто говорят, что у них) внук родился - вся их жизнь с того дня переменится и им захочется отнюдь жить только ради этого внука. И работать тоже только ради него. Не думаю. Сейчас они как-то живут без внука, и не горюют. Вот точно так же, практически пропустив  столь ценную информацию мимо ушей, отмахнувшись (ну пусть где-то растет)  - и будут жить дальше, стараясь выполнить свои цели и задачи - они явно не просто так на заработки поехали, а имеют цель, может дом для старости купить хотят, с удобствами и прочим. 

11 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Хочется матом, чтобы доходчиво,

Однозначно, с такими требованиями только в эротический тур. 

 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А ещё можно найти его бабушек и дедушек, :1eye:договариваться, стоять насмерть, пусть несут ответственность за своего внука, коли их дети не смогли воспитать правильно своего сына! Нуачетакова, пусть уж все и несут ответственность! 

А так же тетей и дядей, и вообще всех родственников, все они там не так воспитаны. И только одна девушка воспитана правильно.

 

6 минут назад, Жительница сказал:

Тем, что незнакомый ей парень предохраняться не умеет?

Ну, беременность у внучек случается не так по вине парней, как по вине внучек. Парень то пусть хоть как не предохраняется - главное, чтобы не с ее внучкой. А раз ее внучка таке допустила (не предохраняющегося парня на ней) - то конечно вот по мне бабушка не виновата, но скорее всего на нее это счастье упадет. Ну, какова внучка выросла... 

 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Имеет право закрыть дверь и не пускать.

А известно, что с бабушкиной квартирой юридически? Там ее собственность или совместная?

 

7 минут назад, Жительница сказал:

Дочь в той квартире прописана по словам Автора, может, тоже имеет право прописать ребенка без согласия остальных и проживать по месту прописки. 

По российскому законодательству имеет. По российскому законодательству тогда бабушке срочно суетиться надо, если вот совсем-совсем не хочет жить с внучкой и младенцем, и выписывать внучку сейчас, если там ее личная собственность, а внучка лишь прописана по доброте душевной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жительница сказал:

 

Какая гадость. И жирный троллинг. :unsure:

Не гадость, а правда жизни. На что ещё годна ленивая молодая баба, которая думает только о себе? А так и жить будет в шоколаде, и напрягаться особо не придется. Лет 10 уж точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

И за это я не могу её простить до сих пор.

Присели маме на голову, а простить вы ее не можете? ПрЭлестно!

48 минут назад, Лана сказал:

А такие безмозглые 19-летние попрыгушки и находят себе мальчиков под стать, вот и не получается жизнь, потому что он козел. Но забывают, что пара у козла - исключительно коза, а не принцесса, которой они себя мнят. И принцесс принцы разбирают, на коз не глядя даже.

Так это исключительно проблемы "попрыгушек" и их "козлов", родителям еще не хватало разгребать все это. 

 

12 минут назад, ПростоВалера сказал:

А что, о предохранении только парень должен думать?

Нет презерватива, нет секса - все просто. Не нравится, "лес - это вон туда".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×