Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veseloy

У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

Recommended Posts

14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я бы свою дочь приняла с ребёнком без вариантов. Ни на какой съем бы не отправила никогда, и помогала бы ей по максимуму. Но у меня свое жильё, личное добрачное. Даже если муж был бы против ( хотя это не наш случай), но не смогла бы дочку выгнать куда-то с малышом или мучаться с мужем, который ее обижает. И помогала бы, пока она не станет на ноги. Ну жалко мне ее, родная кровь все таки. 
Хотя нам до этого еще далеко, дочке только 5. 

Я своей тоже сказала, что если что, мы с отцом поможем, только чтоб абортом не уродовалась. Вообще я только тут, на форуме, прочитала, что внуки могут быть не нужны. Я выросла в другой среде, у нас были нужны и дети, и внуки. Другое дело, что бездумное размножение не поощрялось. В моей семье такого и не было, к счастью.

Первая беременность должна быть сохранена, а дальше по обстоятельствам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карина Львица сказал:

правда сейчас вроде через неделю не регистрируют?

Если по справке о беременности и есть свободные места, конечно это самые плохие, часов в 7 вечера, то почему нет. Если без торжества, то так и расписываются. 

 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Может она так рассчитывает. 

А мне кажется, не так она рассчитывает. Она явно разочаровалась в парне, ну не носит он ее на руках и не обеспечивает по полной, а наоборот на работу гонит. И еще и без холопов живут, то есть ей самой придется нести на себе всю домашнюю работу и ребенка. 

А "девочка" не хочет ни на работу, ни заниматься домашним трудом и ребенком (это ж так тяжело) , она как раз хочет найти шею и ножки свесить. И лучшей шеей она назначила отчима как спонсора и маму как няньку. и домработницу - они уже проверенные, подходят. Себе же отвела не очень скромное место самой матери внука, которая сидит на троне и принимает подношения ото всех - парня, его родителей, матери, отчима и прочей родни - за ее неповторимый подвиг рождения ребенка. Больше она ничего делать не хотела бы. 

Вот это и продавливает. Но намеченные шеи немного сопротивляются, поэтому и поются сказки о том, как над ней "измывается" муж. Не поможет - такие девчули способны наставить себе синяки и прибежать к матери в разодранной одежде "муж садист" - тогда точно мать как марионетка будет играть по ее сценарию, куда денется, и отчим легче подтянется. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

если вопрос об ипотеке очень обременительный, съем невозможен, зарплаты маленькие, с работой не пойми что,  выплат путем не будет,

Ипотека в Украине не сильно развита, да и первый взнос кто вносить будет и ежемесячные выплаты погашать?

550 долларов вполне приличная зарплата при своем жилье, семью прокормить можно.
Материнского капитала нет, но единовременная выплата на рождение ребенка есть, на коляску и приданое хватит. А если поступит или не поступит, то через собес все равно выплаты какие никакие будут. Матери-одиночки, конечно, раза в 3 больше получают.

56 минут назад, Безветрие сказал:

Единственный сын женится, родители не познакомились ни с невестой ни с ее семьёй? Причем сын молод и зависим от родителей, как понимаю.

Европа и ковид вносят свои коррективы. Ну и мы не знаем, в каком регионе автор проживает. В иных надо свадьбу забабахать, чтоб все село напоить и никого не забыть. Возможно, что молодые просто расписались, а свадьбу сыграют по приезду родителей. Или не сыграют. :)

14 минут назад, Veseloy сказал:

Была просто роспись, пол часа времени. Расписали через неделю после новости о беременности, так как была справка из больницы.

Ну вот. Приедут сваты - просто все вместе посидят, познакомятся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жительница сказал:

с его родителями честно договариваться, что раз не научили сына презервативами пользоваться, то этот ребеночек вам будет дорого стоить. И стоять насмерть, потому что родители там наверняка не промах, другие бы на чужбине не выжили, и им лишние траты тоже не нужны. 

А как их заставить, как на них траты на ребёночка перевесить? Нереально это.  Ну разведётся их сын, да и будет алименты платить три копейки, там в этом смысле не лучше чем у нас, точно также горе-папаши отделываются копейками алиментов, а то и не платят вовсе. А он -- молодой. может с родителями в ту Польшу свинтит, и поминай как звали, только на фото в Фейсбуке и будешь видеть. А уж его родители и вовсе не при делах -- только по доброй воле будут помогать, если совесть есть. А нет -- ну уж нет. У моей приятельницы два взрослых сына, и она любит говорить, что нянчить не собирается никого, и  что мол мамы  девочек должны усвоить, что с мам мальчиков взятки  гладки, и вообще: "чей бы бычок не запрыгнул, а телятко -- ваше". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veseloy, а Вы не думали в другую сторону? Вы сами признаете, что Ваша дочь ленива, плюс на лень любительница поскандалить. Вы считаете это нормальным?

Ваш муж прекрасно понимает, что ленивая падчерица свалится с ребенком к вам и кто будет обслуживать мать и младенца? Вы. И мужик, который немного начал дышать свободнее, захочет сбежать из собственного дома? 

И скандалы в семье молодых? Уж не лень ли тому причина? Могу предположить, что дома под девизом "я беременна" нифига не делается. И тогда предлагается деве пойти может поработать? Чтоб как-то компенсировать бардак в доме (предполагаю). Ну хоть отмазка бардака будет "я тоже работаю" 

Вот если бы не лень, думаю отчим впрягся помочь падчерице. 

А тут на вышку замахнулись, ага, с ребенком маленьким? Чтобы что? Лень прикрыть. типа я учусь?

Я вот сужу по себе. Я готова была помочь, помочь, а не впрягаться за ленивого. Разницу просмотрите? Помогать работящему и содержать ленивого? 

Не за лень ли все эти склоки в молодой семье?

Ну приедут сваты? И? Вы им сразу скажите, что Ваша дочь лентяйка, повлияйте на сына, чтоб он это принял как факт, и пошел на вторую-третью работу, потому как он ребеночка сделал. Вот коснись меня, как маму мальчика, вызвали бы меня на совет, сказали бы мне, ох, повлияйте на сына, что он нашу дочь-лентяйку гонит работать. Я бы обалдела от такой наглости.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2021 в 00:40, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы правда считаете это нормальным? Жричодали? Вы своей дочери точно это посоветуете? 

Да полно баб которые такое дочерям советуют. "Иди к мужу. Бьет значит любит".
Проблема есть и ее надо решать. Тут семьи не будет у дочери, уже однозначно. Автору сочувствую, но делать особо нечего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ничем,  согласна. Имеет право закрыть дверь и не пускать.

Ха, как же. Девушка там прописана, у бабули своей. Захочет -- придёт с младенцем по месту прописки, и ничего  бабушка сделать не сможет. Тем более ей за 80, у неё уже нет  сил и здоровья что-то делать и как-то противостоять и войны развязывать. 

Кстати, мне на сегодня кажется, что это самый приемлемый вариант.  Я так поняла, что квартира там не однушка, ну будет в одной комнате  бабушка, в другой -- молодая мать с младенцем. Я думаю, из-за того что бабушка  (будущая прабабушка) уж очень возрастная, как раз никто её не будет  припахивать  младенца обихаживать.   А может ей будет ещё и интересней жить, на новую жизнь глядя. 

Ну а какие варианты, если все живут довольно скромно, если не сказать -- бедно, квартиру снимать -- дорого и замучаешься потом за это  мужу в ноги кланяться.  А там бабушка одна живёт, место есть.  Как говорится,  при нашей бедности какие нежности. Придётся кому-то тесниться. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

бабушка сделать не сможет. Тем более ей за 80,

К 80-ти ей, может и 75.

 Есть надежда, что автор поймёт свои ошибки, почитав тему, поговорит с дочерью на предмет ее взрослости и ответственности за себя и за ребёнка. И не будет пытаться повесить заботы о дочери на мужа.

 А про учебу в вузе вообще смешно читать, розовые мечты и не более. Или вна Украине можно совсем бесплатно учиться? А если нет, то за какие шиши- которых нет? А ребёнка с кем оставлять на время сессий, занятий? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПростоВалера сказал:

Парень-то нормальный оказался, даже женился, а жена решила повыделываться, вот и пошла к маме. 

А в чём нормальность? Как это --  своей законной супруге, беременной, ключа от квартиры не дать, это нормально что ли? Боится, что типа  обворует квартиру? Так зачем женился, если ж даже в этом доверия нет?

Потом, кот этот ещё. У жены его -- аллергия на его кота, а он не хочет кота убирать даже  в другую комнату --  хотя речь о здоровье не только жены, но и будущего ребёнка, ведь если у беременной реакция аллергическая --  то её организм страдает, и ребёнок внутри неё тоже страдает.

А нелепые приступы ревности чего стоят, что даже в магазин нельзя или с подругами пообщаться. 

Не, парень там тоже  не алё 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А там бабушка одна живёт, место есть. 

И бабушка за 80 начнет обслуживать ленивую внучку? Вот так счастье бабушке. Не выдержит бабушка сидеть в бардаке, и будет убирать и готовить-стирать, не только за себя, а за внучку.

Может попробовать обьяснить доче, что лень направлять нужно в другое русло? Например, лень ругаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лана сказал:

Вот это и продавливает. Но намеченные шеи немного сопротивляются, поэтому и поются сказки о том, как над ней "измывается" муж

Может,  и так. Мне тоже вот этот момент очень непонятен. Если тут собака порылась,  то матери надо глаза широко открыть. Я своей верила всю жизнь,  но,  когда у неё мозги в кашу превратились на фоне любови, она врала и врала со своей целью, и ведь убедительно врала.  Потому и спрашиваю,  может или не может врать? Думаю,  что может. Тем более,  что есть причина,  которую уже не исправить,  это беременность. И надо что -то делать,  а что ещё и куда ещё, только мать или бабушка. 

Будут гнуть сватов,  больше потеряют. Если развод неизбежен,  то тут только миром решать и именно просить. Войну разводить сейчас провальная затея. Ну и лечить лень. Я не в курсе цен в Украине,  но @Неунывайка пишет,  что 550$ хорошая запрлата. Автор писала про 450$. Тем не менее,  думаю,  что это тоже очень неплохо. Алименты,  я об этом. 

30 минут назад, Неунывайка сказал:

Матери-одиночки, конечно, раза в 3 больше получают.

Она не одиночка,  полагаю. Ребенка запишут на отца. А вот относительно алиментов,  платятся на мать и ребенка до 3  лет или нет? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Я не в курсе цен в Украине,  но @Неунывайка пишет,  что 550$ хорошая запрлата. Автор писала про 450$. Тем не менее,  думаю,  что это тоже очень неплохо. Алименты,  я об этом. 

Да прекрасно можно прожить на эти деньги, и на 550, и на 450. Если не тратить деньги бездумно и обговаривать совместный бюджет и траты, что у молодых почти нереально.


Кстати, автор пишет, что дочь в магазин ходит, чьи деньги она там тратит, интересно? И где родной папа девочки со своим набором бабушек и дедушек?

7 минут назад, Жоржина сказал:

А вот относительно алиментов,  платятся на мать и ребенка до 3  лет или нет? 

Платятся, конечно, как и везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, Veseloy said:

нас с ним одинаковый доход!!

Опять не бьётся. Доход одинаковый, но вы зависимы от супруга, жилья у вас нет, денег тоже особо нет. 

1 hour ago, Лана said:

Так именно что самостоятельным людям и нет особой нужды идти в ЗАГС. Ребенка и так признать можно, печать в общем то не нужна по большому счету. А

Ну как сказать. Все же в первом браке хочется быть женой, а не девушкой, у которой признали ребёнка. Это когда уже нажито много своего и есть кому это свое оставить - то да. А когда первые отношения, первый ребенок... Не знаю, для меня важно быть женой, и чтобы мужчина меня видел именно женой, частью своей репутации и носительницей своей фамилии. И мне бы было обидно, что просто хотят ребёнка, а не меня. Это просто рассуждения безотносительно вас даже. Извините если была бестактна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неунывайка сказал:

Платятся, конечно, как и везде.

Ну вот. Значит 50% в случае белой зарплаты дочь автора имеет право получать три года. Уже мясо. В любом случае деве придется колотиться, если на развод настроена. Дома сидеть не получится,  если только мать не начнет песнь про мы. Мы родили, мы выносили, мы кормим грудью и прочее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Светлана К сказал:

И бабушка за 80 начнет обслуживать ленивую внучку?

Наоборот, -- внучка молодая бабушке поможет, старикам в эти годы часто помощь физическая уже нужна -- лишний раз квартиру пропылесосить, суп сварить, ну а что поделать. Внучке жить негде, а бабуля одна в просторной квартире. Уплотнить надо :) 

19 минут назад, Светлана К сказал:

Не выдержит бабушка сидеть в бардаке, и будет убирать и готовить-стирать, не только за себя, а за внучку.

Подождите паниковать, во время беременности многие сонливы и ленивы, я тоже будучи беременной  то спала  то дремала :) А вот родится ребёнок -- может молодая мама  начнёт вертеться вокруг него, и куда вся лень денется, просто она пока ещё не мать и не перед кем ответственность  нести. Рано на деве крест ставить, рано.

А вот ВУЗ  я бы отложила, уж очень малое дитё будет на руках, не до учёбы. Разве что заочка, и то -- подумать  надо, стоит ли оно того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Ну вот. Значит 50% в случае белой зарплаты дочь автора имеет право получать три года. Уже мясо.

На Украине полна *опа с официальной работой и белой зарплатой, очень многие трудятся вчёрную.  Парень может получать все свои 550 долларов  вчёрную, и при этом считаться официально вообще не работающим. У нас такое было в 90-е, там такое  до сих пор.  Вот и слупи с него те алименты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Дальние Дали said:

Подождите паниковать, во время беременности многие сонливы и ленивы

А также наглы и скандальны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А в чём нормальность? Как это --  своей законной супруге, беременной, ключа от квартиры не дать, это нормально что ли?

Вот здесь я вообще не верю. Может забирает ключи. когда она к маме бежит? 

 

25 минут назад, Дальние Дали сказал:

А нелепые приступы ревности чего стоят, что даже в магазин нельзя или с подругами пообщаться. 

И здесь не верю. 

Скорее поверю в воспитательный момент со стороны парня. Забрал ключи, чтоб не ушла к подругам и не растрынькала его зарплату на ерунду, вместо уборки и покупки продуктов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

, во время беременности многие сонливы и ленивы, я тоже будучи беременной  то спала  то дремала :) 

Автор писала про недостатки дочери не в период беременности,  а как раз до. И там вроде даже с работы дочкиной жаловались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зарплата у зятя около 550 долларов, но не факт что эта зарплата вся белая. То есть алименты расчитываются из официальной части, а это может быть просто минималка, остальное в конверте. 
 

Ни с кем, никакие разборки и скандалы я не собираюсь устраивать. 
Откровенно говоря, мы с мужем вообще не знаем, что делать. 

Вчера с ней в очередной раз поговорили очень серьезно. Дали срок неделю чтоб найти работу, пусть даже с маленькой зарплатой.

Вчера она пошла к мужу. Вроде нормально более менее поговорили. 
Он сказал, что да, приедут его родители к зиме скорее всего и будет разговор и, якобы, мне (маме дочери) он не понравится…

Возмущался опять по поводу ее поступления, что выброшенные деньги и что из можно потратить на более что- то полезное.

Она попросила, чтобы не впускать кота в одну комнату, в которой спят. Он очень линяет, у неё закладывает нос, чиханье и уже кашель. (Мы собирается к аллергологу завтра). И что так может развиться астма.

На что он ответил «Бывает… ну может иногда, но не всегда»

Кушать у него ничего не было. Просто пустой холодильник. Хотя всегда готовит и по несколько блюд. Дочь принесла ему блины, мы вместе приготовили. 

Оказывается он гулял несколько вечеров и остаток денег одолжил «другу»

Дочь вернулась ночевать к нам, аргументируя что ей там плохо, вся постель в шерсти и даже попить нечего. 
 

Сегодня планировалось, что она пойдёт у нему после экзамена, поможет что- то по дому и постараются все таки наладить отношения. Тем более вчера нормально относительно поговорили.

Сегодня она  Написала ему и спросила как дела, что делаешь. На что получила ответ «дела»

Ну, и началось… она дала мне почитать переписку. Она попросила с ней нормально общаться, приплела, конечно, его родителей, что с ними он хорошо общается, а ее постоянно обижает и даже не отвечает нормально на ее безобидные вопросы.

 На что ей сказали закрыть «мат удалён за то что она трогает его родителей. И напоследок послал ее …

Заблокировал, а через минут 15 опять разблокировал….

Ну, вот что здесь налаживать? 
 

Сейчас  опят пишет как ни в чем не бывало, спустя пол часа. Спрашивает как состояние, сюсюкается.

Наверное, я далеко не все знаю. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Безветрие сказал:

А также наглы и скандальны? 

  
Ну и я бы тоже скандалила, если меня в магазин не отпускают, ключ не дают, кота не хотят ради меня убрать хотя бы в другую комнату. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Неунывайка сказал:
27 минут назад, Жоржина сказал:

Автор писала про 450$. Тем не менее,  думаю,  что это тоже очень неплохо. Алименты,  я об этом. 

Да прекрасно можно прожить на эти деньги, и на 550, и на 450

Автор писала "около 550".

12 минут назад, Жоржина сказал:
17 минут назад, Неунывайка сказал:

Платятся, конечно, как и везде.

Ну вот. Значит 50%

Ну 50% и у нас не положено, думаю, в Украине тоже на мать до 3-х лет никак не 25%. Опять же - 99,999% зарплата у парня серая.

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

А вот ВУЗ  я бы отложила, уж очень малое дитё будет на руках, не до учёбы. Разве что заочка, и то -- подумать  надо, стоит ли оно того.

Чтобы учиться беременной или с ребенком на руках нужна очень большая мотивация. А коли к учебе и раньше настроя не было, то сейчас ему откуда взяться?

Короче, свалится доня с ребенком на шею маме с отчимом как в физическом и материальном, так и в моральном плане - к бабке не ходи.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Подождите паниковать, во время беременности многие сонливы и ленивы,

Так дева и до беременности была ленива. У мамы родной. Ну если только страх, что бабушка за лень к маме отправит, то может и зашевелится.

Дочка мужа тоже вон ленива до безобразия. И то что ее муж возвращал маме в воспитательных целях результата не дало. Потому что мама лень как феячность культивирует. Фее все должны. Прикрылись диссертацией. Эти прикроют лень типа учебой в ВУЗе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Дальние Дали said:

  
Ну и я бы тоже скандалила, если меня в магазин не отпускают, ключ не дают, кота не хотят ради меня убрать хотя бы в другую комнату. 

Это любимой женщине, жене с желанной беременностью можно иногда поскандалить. Не в том положении та девочка. Ее и так еле терпят, чего она добьется скандалами и требованиями? И затрагиванием его родителей? Чего? Не будет она любимой и обожаемой, а беременность ее желанной и желательной. Ей бы научиться отвращение не вызывать у мужа, которого выбрала сама. Но сейчас начнется "муж тиран" , только чтобы вернуться на шею либо к отчиму,  либо к бабке. 

Кстати, тогда ожидаема третья серия сериала - "бабка-тиран и отчим-абьюзер" ;)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veseloy мат, даже криптованный, на форуме категорически запрещён!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×