Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veseloy

У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

Recommended Posts

6 минут назад, Овсянка сказал:

однозначно рвать на корню

И куда потом с ребенком идти? Тут, мне кажется, по принципу "из двух зол меньшее".

Раз ребенку быть, его матери нужна крыша над головой и хоть какие-то деньги. Можно не бегать туда-сюда в попытке кому-то что-то доказать, а озаботиться насущными проблемами. Будущая мать даже на работу не устроилась хоть на какие-то копейки, чтоб получить выплаты с работы и было куда выходить после декрета. 

Если у дочери будет где жить, автору ветки легче ей помочь будет, потому что времени и денег будет больше. Ребенок подрастет, тогда уже можно будет головой крутить в поисках разных вариантов. А пока дочери надо мудреть и жизнь строить из того, что есть, а не носиться с чемоданами и думать, на чью бы бы шее пристроиться.

Нерадостная картинка, но в сложившихся обстоятельствах что поделать. Не всегда сладкая эта взрослая жизнь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я не буду ничего советовать. Но в таком случае я бы ушла сама с дочерью.

А куда идти? 

Хорошо мечтать и рассуждать, как было бы лучше. Но если финансовых возможностей нет, то куда идти?

К бабушке - не вариант. Возможно, там однушка или такой тяжёлый характер, что вариант мигом отпадает. Плюс три человека сразу - это огромная нагрузка. Не все рады такому грузу. Тем более, три разных поколения на голову свалятся. 

Снять квартиру самим - не вариант. Автор пишет, что денег нет. Если пишет, значит, их нет, и от заламывания рук "не брошу дочь" они не появятся.

Новоиспеченный муж и его родители едва ли дадут денег на съем. Вообще такой вариант не рассматриваю. Утопия.

Самый жизненный вариант, имхо, позвать молодых на семейный совет и сказать им, что точка невозврата пройдена, то бишь, ребенка в сперматозоид обратно уже не превратишь. А значит - включаем мозги, гасим эмоции, учимся искать компромиссы и налаживать быт.  Чего сразу дрова-то ломать? Наломали уже, когда ребенка заделали. Пусть теперь из этих дров что-нибудь дельное сооружают и не раздраконивают старшее поколение. Ещё пороха не нюхали, а уже караул кричат.

Пусть притираются. 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Это как? Беременная девочка ЖЕНЩИНА попадает в зависимое положение? Вы правда считаете это нормальным? Жричодали? Вы своей дочери точно это посоветуете? 

А как быть?

Автор пишет, что не потянет съем и беспечение дочери с младенцем. Вот тупо денег нет и взять неоткуда. 

Бабушка? Неизвестно, ни сколько ей лет, ни какая у неё квартира. Прими она в однушку дочь, внучку и младенца, сколько протянет сама?

Дочь замужем,  ждет ребёнка от мужа - живите с Богом. Мать и бабушка помогут по возможности. 

Дамы, чтобы не попадать в зависимости положение надо иметь СВОЕ. Других вариантов нет.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Пусть притираются. 

 

Однозначно. На месте мужа я бы тоже была против вселения в мою личную квартиру, кроме мужа, еще и бабы с младенцем. Это ей она дочка и малышка, а мне посторонняя баба, которая никак со своим мужем не разберется.

И вообще, что это за беготня туда-сюда с чемоданами? Заделать младенца мозгов хватило? Значит должно хватить создать для него стабильную жизнь.

 

Матери трепетной феи самой надо понять, что раз жизнь так повернулась, что собственной жилплощади нет и своих денег нет, то демарши не помогут. Договариваться с бабушкой, вправить мозги доце, раз до сих пор не вправила, это лучше, чем двоим, с младенцем наперевес, идти под мост.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Машуля said:

Дамы, чтобы не попадать в зависимости положение надо иметь СВОЕ. Других вариантов нет.

А оказавшись в зависимом положении, благодарить за чужое, а не считать его своим.

Благодарить мужа за то, что делится своими ресурсами, при ее минимальных вложениях. Благодарить его за то, что воспитывал чужого ребенка, а не считать его по умолчанию отцом, который как бы уже и должен принять непутевую дочку себе на шею. Не все родные-то отцы возрадуются. 

Про бабушку вообще стыдно читать. Что автор инфантилка, что ее дочь. Только бы с кого-то тянуть.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но в таком случае я бы ушла сама с дочерью. Дочь не предала бы и не бросила в любом случае.  Не претендую на истину, но для меня главное - мои дети. 

Куда бы пошли? Под мост? Раз дети - главное, то и воспитывать их  нужно так, чтобы они умели жизнь свою выстраивать, а не в игрульки играть в 19-то лет.

Мне и сама Автор какой-то незрелой видится. Сидит, ждет у моря погоды. Доча что хочет творит, с мужем непонятно, как оно там сложится. И ведь видит его недовольство, но - я "в домике", мол, как получится.

Уже давно (максимум после второго дочериного явления), нужно было сесть и серьезно с ней поговорить: там она или тут. И донести, что "тут" -  может не получится, а значит им теперь вдвоем крутится, и описать перспективы и варианты.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Я Красивая сказал:

Раз ребенку быть, его матери нужна крыша над головой и хоть какие-то деньги.

Сейчас ведь и на первого ребенка дают материнский капитал. В провинции на него берут ипотеки, жилье бывает по приемлемой цене, недорогое.

Плюс выплаты роженице есть.

2 минуты назад, Безветрие сказал:

непутевую дочку

Неужели автор не разговаривала с дочерью о предохранении, а надо было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сейчас ведь и на первого ребенка дают материнский капитал.

Ну можно ждать капитала, смотреть цены на жилье, что-то планировать. В любом случае в день рождения ребенка меблированная квартира с детской на голову не упадет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

До замужества вместе не жили, вот и притираются сейчас.

Извините  что Ваш ник дёргаю. Уже не первый раз читаю подобную фразу от разных людей. Это обязательно- жить вместе до замужества? В противном случае неизбежны войны, потрясения, хождения туда-сюда с чемоданами,  еженедельные разводы...?

Ни я, ни моя дочь до брака совместно с мужчинами не жили. Встречались, да. Занимались сексом. Но вместе не проживали. Создали семью, притирались в семье. Ругались, бывало, но старались сглаживать острые углы. И к маме с папой я психанув, не прибегала взад с вещами. Мне было поставлено такое условие и я считаю это правильно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я не буду ничего советовать. Но в таком случае я бы ушла сама с дочерью. Дочь не предала бы и не бросила в любом случае.  Не претендую на истину, но для меня главное - мои дети. 

Абсолютно согласна.

Муж стал нервничать, надо же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, Автор пишет, что отчим растила её дочь с 3 лет. Но ни слова о том, какие были между ними отношения.

Судя по тому, что он против её вселенная с ребёнком, отчим дни считал, когда ей 18 исполнится. 

Только что, Гингема сказал:

Муж стал нервничать, надо же

Точно! Да кто он такой в его собственной квартире, что бы не хотеть принять молодуху с ребёнком?

Не, мужику один вариант остаётся. Нафик с пляжа и маму, и дочку. Иначе до старости будет тянуть лямку. Пока не помрет при таких ушлых бабах.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Гингема said:

Абсолютно согласна.

Муж стал нервничать, надо же

А куда уходить с дочерью, если своего ничего нет, денег тоже нет? 

Вообще если главное дети - так и надо их готовить к самостоятельности, а не к распоряжению чужой шеей. Чужая шея на то и чужая. Скидывают оттуда, знаете ли. 

6 minutes ago, Маркиза Карабас said:

Извините  что Ваш ник дёргаю. Уже не первый раз читаю подобную фразу от разных людей. Это обязательно- жить вместе до замужества? В противном случае неизбежны войны, потрясения, хождения туда-сюда с чемоданами,  еженедельные разводы...?

Ни я, ни моя дочь до брака совместно с мужчинами не жили. Встречались, да. Занимались сексом. Но вместе не проживали. Создали семью, притирались в семье. Ругались, бывало, но старались сглаживать острые углы. И к маме с папой я психанув, не прибегала взад с вещами. Мне было поставлено такое условие и я считаю это правильно. 

А это от человека зависит. Можно и жить до замужества, тем более сожительство сейчас принято. Но инфантил и тогда будет пытаться отжимать от другого то, что ему не принадлежит и на что он не имеет прав. 

12 minutes ago, Я Красивая said:

Ну можно ждать капитала, смотреть цены на жилье, что-то планировать. В любом случае в день рождения ребенка меблированная квартира с детской на голову не упадет.

А можно засучить рукава и начать работать над отношениями с мужьями. И маменьке и доченьке.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Дамы, Автор пишет, что отчим растила её дочь с 3 лет. Но ни слова о том, какие были между ними отношения.

Судя по тому, что он против её вселенная с ребёнком, отчим дни считал, когда ей 18 исполнится. 

Точно! Да кто он такой в его собственной квартире, что бы не хотеть принять молодуху с ребёнком?

Не, мужику один вариант остаётся. Нафик с пляжа и маму, и дочку. Иначе до старости будет тянуть лямку. Пока не помрет при таких ушлых бабах.

Бедненький, он же не знал, что женится на женщине с ребенком. 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Безветрие сказал:

Как интересно. Муж, бабушка... А они заказывали такое счастье? Им это зачем? Чтобы мамочка с доченькой и внучком и дальше жили припеваючи за чужой счёт? 

Очень интересно, когда выбор невелик- принять или отправить беременную дочь на улицу. Мужа даже не рассматриваю. По идее, таким как автор и размножаться не нужно. Если взял на себя решение рожать, то будь готов всегда протянуть руку помощи своему ребёнку. А как иначе? 

П.С. Как всегда  на первом плане " Минуточку! За чей счёт банкет?! Кто оплачивать будет?! (цы).  Да справятся. Господь каждому даёт крест по его силам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Неужели автор не разговаривала с дочерью о предохранении, а надо было.

Узнаю себя в дочери автора. Хоть и была здоровенной девахой, но месячные начались в 14 лет по 4 раза в год. И замужем так же. Никто меня не лечил, маму этот вопрос не интересовал совершенно, но сынок удачный получился.

Бегатню надо прекращать. Замужем? Вот и будь там, пока. Не ей вкупе с мамой ножками топать. Плохая ситуация, но нет возможности сделать ее лучше. Так и сидите каждая за своей печкой или гордо под мост.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Безветрие сказал:

А куда уходить с дочерью, если своего ничего нет, денег тоже нет? 

Вообще если главное дети - так и надо их готовить к самостоятельности, а не к распоряжению чужой шеей. 

Ну ты смотри, все в 19 ну такие тут самостоятельные были и дети у них такие же, угу

Изменено пользователем Фобос
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сейчас ведь и на первого ребенка дают материнский капитал. В провинции на него берут ипотеки, жилье бывает по приемлемой цене, недорогое.

Плюс выплаты роженице есть.

Не подскажете, где такие кисельные берега есть? 

5 минут назад, Машуля сказал:

Не, мужику один вариант остаётся. Нафик с пляжа и маму, и дочку. Иначе до старости будет тянуть лямку. Пока не помрет при таких ушлых бабах.

Нет у него такого варианта. Не сможет он выгнать. Вот и нервничает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Овсянка said:

Если взял на себя решение рожать, то будь готов всегда протянуть руку помощи своему ребёнку. А как иначе? 

А так иначе. Будь готов воспитывать. 

3 minutes ago, Овсянка said:

Как всегда  на первом плане " Минуточку! За чей счёт банкет?! Кто оплачивать будет?! (цы).  Да справятся. Господь каждому даёт крест по его силам

Так обычно рассуждают те, у кого банкет за чужой счёт.

5 minutes ago, Машуля said:

Судя по тому, что он против её вселенная с ребёнком, отчим дни считал, когда ей 18 исполнится. 

Может дни и не считал. А вселения с ребенком против. Я тоже против вселений ко мне с детьми. Если бы я хотела много детей - родила бы их сама. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нет у него такого варианта. Не сможет он выгнать. Вот и нервничает. 

Не факт. Достанут, что всех выгонит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гингема сказал:

Бедненький, он же не знал, что женится на женщине с ребенком. 

Знал и ребёнка вырастил. 

Теперь это не ребёнок, а ко второй серии мужик оказался не готов. Не надо ему это. Наелся.

4 минуты назад, Домосед сказал:

Замужем? Вот и будь там, пока.

Да.

Дамы, что за мода такая пошла - неудобства должны терпеть все, кроме беременной? А, может, это ей потерпеть последствия своих поступков?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

А так иначе. Будь готов воспитывать. 

Позвольте спросить, до какого возраста длится воспитание? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Знал и ребёнка вырастил. 

Теперь это не ребёнок, а ко второй серии мужик оказался не готов. Не надо ему это. Наелся

 

Наелся чего, простите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Iriska said:

Не факт. Достанут, что всех выгонит. 

И правильно сделает. Неблагодарных и наглых людей надо учить. 

 

Just now, Овсянка said:

Позвольте спросить, до какого возраста длится воспитание? 

До сознательного. Чтобы человек осознанно опирался на себя, а не на призрачное чужое. Не считал себя подарком и сокровищем, а был полезным для близких. Продолжать? 

 

2 minutes ago, Машуля said:

Знал и ребёнка вырастил. 

Теперь это не ребёнок, а ко второй серии мужик оказался не готов. Не надо ему это. Наелся.

Да.

 

Плохой тот отчим, что внуков от падчерицы не поднимет ;)

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Безветрие сказал:

Так обычно рассуждают те, у кого банкет за чужой счёт.

Как рассуждают здесь некоторые.. Ничего святого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×