Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veseloy

У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

Recommended Posts

1 минуту назад, Овсянка сказал:
5 минут назад, Безветрие сказал:

А так иначе. Будь готов воспитывать. 

Позвольте спросить, до какого возраста длится воспитание? 

До момента выхода ребёнка на пенсию?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

Наелся чего, простите?

Воспитывать чужих детей. Больше не хочет. Внуки  ведь тоже не его будут!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Достанут, что всех выгонит. 

Я бы на его месте дала денег на полгода на съём, если уж совсем никак, но предупредила бы - это всё, что я могу дать. Дальше - пособия, алименты, подработки, паперть - что угодно. Тянул до 18 лет и имел право рассчитывать, что у верёвочки конец имеется. А коль к этой верёвочке хотят ещё две верёвочки его нервами примотать, то гори оно все синим пламенем.

Полгода - и так отличный старт. И пусть там живут все недовольные его терпением.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Овсянка сказал:

Как рассуждают здесь некоторые.. Ничего святого.

О как. В ветке о сестре одной форумчанки 14-летнего пацана от первого брака с дерьмом смешали, а уж что писали о его УЖЕ самостоятельности...

А тут отчим, оказывается, детей неродных 19-летних женщин должен с распростертыми объятиями себе на шею сажать на полное обеспечение. 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

До момента выхода ребёнка на пенсию?

До своей смерти!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Машуля said:

Воспитывать чужих детей. Больше не хочет. Внуки  ведь тоже не его будут!

Как посмел, ирод...

Автор-то придёт? Или все ограничится старттопиком? 

1 minute ago, Мэри Грант said:

Я бы на его месте дала денег на полгода на съём, если уж совсем никак, но предупредила бы - это всё, что я могу дать. Дальше - пособия, алименты, подработки, паперть - что угодно. Тянул до 18 лет и имел право рассчитывать, что у верёвочки конец имеется. А коль к этой верёвочке хотят ещё две верёвочки его нервами примотать, то гори оно все синим пламенем.

Полгода - и так отличный старт. И пусть там живут все недовольные его терпением.

Ой. Заплатишь один раз - будешь платить всегда. 

Не надо давать ничего. 

Дочка вышла замуж - вот и пусть налаживает отношения с мужем. Возьмёт подработку. Ладит со свекровью. Та небось тоже не заказывала это все себе на шею.

4 minutes ago, Овсянка said:

Как рассуждают здесь некоторые.. Ничего святого.

Если святое это халява, неблагодарность и наглость, то таки да, святого ничего :cry_1::D

1 minute ago, Лавка антиквара said:

До своей смерти!

А наследство?! О детях и после смерти надо заботиться :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гингема сказал:

Бедненький, он же не знал, что женится на женщине с ребенком. 

 

С ним никто не оговаривал что еще и внуков придётся растить/содержать, а там и правнуки на содержание подтянутся.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

С ним никто не оговаривал что еще и внуков придётся растить/содержать, а там и правнуки на содержание подтянутся.

Это бонус плюс по умолчанию.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

Ей в любом случае быть зависимой. Не от мужа, так от отчима, который не горит видеть ее с ребенком в своей квартире, тем более содержать. Мать не имеет возможности снимать ей квартиру.

А что, отчим должен гореть желанием видеть в своём доме ещё одного чужого ребенка? Да ещё и от долбоклюя непонятного. Раз от такого залетела, так пусть теперь с ним и живёт. 

Отчим и так её 16 лет терпел. 

Изменено пользователем ПростоВалера
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Андрошка said:

С ним никто не оговаривал что еще и внуков придётся растить/содержать, а там и правнуки на содержание подтянутся.

 

Знал, на что шёл, ирод! 

А если бы дама пришла с рассказом про беременную дочь мужа? ;) Двойные стандарты тут же не заставили бы себя ждать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Безветрие сказал:

А если бы дама пришла с рассказом про беременную дочь мужа? ;) Двойные стандарты тут же не заставили бы себя ждать. 

В каком смысле? Что автор жила бы с мужчиной в своей квартире, помогла бы растить падчерицу 16 лет, а потом отказалась бы ее пустить к себе жить после замужества? Думаю, что никаких двойных стандартов тут бы не было. Люди  поняли бы женщину, которая захотела  пожить для себя, а не воспитывать еще чужих детей.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

С ним никто не оговаривал что еще и внуков придётся растить/содержать, а там и правнуки на содержание подтянутся.

 

Нормальные мужики, когда женщину с ребенком берут, это сами понимают.

Свою бы дочь вряд ли бросил. Если нормальный.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

В каком смысле? Что автор жила бы с мужчиной в своей квартире, помогла бы растить падчерицу 16 лет, а потом отказалась бы ее пустить к себе жить после замужества? Думаю, что никаких двойных стандартов тут бы не было. Люди  поняли бы женщину, которая захотела  пожить для себя, а не воспитывать еще чужих детей.

О чем и речь. Подозреваю, что ни одного бы поста не было, где бы ее предательницей назвали. Наоборот, были бы поражены, что она падчерице туда-сюда мотаться позволяет до сих пор, а не выставила к мужу в первый приход после ЗАГСа.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Нормальные мужики, когда женщину с ребенком берут, это сами понимают.

Свою бы дочь вряд ли бросил. Если нормальный.

 

В нашем с мужем варианте жития :D и его дочери давно сказано что содержат её только до получения профессии, никаких внуков содержать/воспитывать никто не собирается. В этом случае обе наши дочери в равных условиях.)

И для меня это абсолютно нормально.

Не, ну кому нравится- те могут своих детей, внуков и правнуков, а также детей, внуков и правнуков мужа содержать до их пенсии- лично я ничуть не против, но нам с мужем такого "счастья" не нать.)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Veseloy сказал:

То есть такие отношения могут ещё бесконечно длиться и мы не можем повлиять ….

Вы свою дочь распустили, вам ее и окорачивать. Ей нравится шастать туда-сюда? Сделайте так, чтобы перестало нравится: закройте дверь перед носом, пускай идет жить к мужу, перестаньте спонсировать - пусть чешет оформлять пособия или на работу, выработайте с мужем совместную линию поведения и строго ее придерживайтесь, не взирая на вопли, сопли и истерики дочери. Она у вас избалована и потеряла представления о реальности. Вгоните ее обратно в рамки. Пару-тройку месяцев повыкобенивается и угомонится. Ну, и с мужем и его семьей надо разговаривать, а то у вас какой-то мутный "мальчик" никто и ниоткуда, с луны свалился. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гингема сказал:

Наелся чего, простите?

Спонсорства.

Никто не молодеет, вообще-то. Мужчина, женившись на женщине с ребенком, может прикинуть, сколько ему будет, когда ребенок приблизительно должен уйти в самостоятельное плавание, то есть, он может прикинуть, сколько лет ему нужно ударно работать. 

Когда виден берег - это одно. А когда один сплошной горизонт, а силы уже не те... Да, наедаются люди этой бессмысленной греблей, знаете ли. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Альтер Эго said:

В каком смысле? Что автор жила бы с мужчиной в своей квартире, помогла бы растить падчерицу 16 лет, а потом отказалась бы ее пустить к себе жить после замужества? Думаю, что никаких двойных стандартов тут бы не было. Люди  поняли бы женщину, которая захотела  пожить для себя, а не воспитывать еще чужих детей.

Так и мужчину можно понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гингема сказал:

Нормальные мужики, когда женщину с ребенком берут, это сами понимают.

Свою бы дочь вряд ли бросил. Если нормальный.

 

Правильно. Нехороший он человек. Пора хлопнуть дверью,  пусть кукует в одиночестве в своей противной квартире.

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гингема сказал:

Свою бы дочь вряд ли бросил. Если нормальный.

О каком бросании идет речь? В попу до седых волос надувать?

На счет "родная". Помнится, как раз нам лет по 20 было, подруга у меня с парнем сошлась и тоже было моду взяла, чуть что - к маме с папой. Вечером приедет вся в соплях-слюнях, с утра погрустит чутка в духе "нафиг мне этот козел", в обед уже мечется, к вечеру возвращается под бочок к любимому. Так родной папа ей сказал, что ее кардебалеты ему уже поперек горла, и либо она возвращается к родителям насовсем, либо живет с тем, кого выбрала.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гингема сказал:

Нормальные мужики, когда женщину с ребенком берут, это сами понимают.

Да-да, нормальные мужики по умолчанию должны молчать в тряпочку и тащить всех на своем горбу. А нормальные женщины должны обеспечивать им эту потрясающую возможность.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Уже не первый раз читаю подобную фразу от разных людей. Это обязательно- жить вместе до замужества?

Именно в этом случае банан это просто банан. До замужества они не жили, поэтому узнать друг друга в совместном проживании не могли, и именно поэтому период притирок пришёлся на пору беременности и начала совместной жизни. У меня разве не про притирки в том посте? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Правильно. Нехороший он человек. Пора хлопнуть дверью,  пусть кукует в одиночестве в своей противной квартире.

Уж прям в одиночестве?:biggrin:

Меня искренне удивляет - ушел мужик от жены, значит, непременно к мама(ага!:biggrin:)

Остался один, разошелся с женой, значит, кукует в одиночестве. Ага, возрастной мужик, 45 - 50 ему примерно? Да у него выбор женщин таков, что только ой! Если он непьющий и работящий, конечно. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Безветрие сказал:

Автор-то придёт? Или все ограничится старттопиком?  :D

Да, хотелось бы узнать, сколько комнат в квартире, где все они сейчас живут. Может, там однушка? Тогда, конечно, отчим - главное зло на свете, ибо он ни тетрисом спать не хочет, ни ор младенца слушать, ни лицом в мокрые пеленки, сушащиеся на кухне, утыкаться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне всегда жаль девочек, которые беременеют по глупости в такие годы, которые надо тратить на веселье, учебу, взросление.

Но если уж так случилось - все, взрослость состоялась. Теперь грести самостоятельно предстоит, коли желающих взять на шею нету. А в случае данной девочки их нету - инфантильная и безденежная маман не в счёт. 

Отчима за его нежелание растить ещё и чужих внуков я упрекнуть не могу. 

 

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Может, там однушка? Тогда, конечно, отчим - главное зло на свете, ибо он ни тетрисом спать не хочет, ни ор младенца слушать

Можно подумать, ор младенца в трешке - слаще :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гингема сказал:

Нормальные мужики, когда женщину с ребенком берут, это сами понимают.

Свою бы дочь вряд ли бросил. Если нормальный.

 

С чего бы это вдруг? Взрослая баба в 19 лет не соображает, где ей с ребенком придется жить? Да еще и характер склочный, раз со своим мужиком постоянно ругается. 

А критерием нормальности мужика должна быть постоянная готовность воспитывать чужих детей? Серьезно? 

На мой взгляд, нормальный мужик чужих детей воспитывать не захочет. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×