Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.05.2023 в 14:27, Амели сказал:

Мне самой в этой веточке посоветовали отель Москва. Площадь Александра Невского, дом 2. Загляните на официальный сайт. Там много информации. Есть акции

Я советовала. Отель хороший и удобный во всех отношениях, но в высокий созон дороговат.

Порекомендую мини отель Курская 10, около Обводного канала. Цены не такие высокие, приличные номера, вкусный завтрак домашний. Завтрак чуть ли не до обеда, когда встанешь, тогда и поешь.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что с Елагина острова. В эти выходные 20 и 21 здесь пройдет 11 фестиваль тюльпанов. Ну может за эти дни там все и распустится, но пока распустившихся цветов не так много. Но парк прекрасен: все зелено, цветет черемуха, поют соловьи, встречаются белочки и ежики, почти уже начались белые ночи. И даже накрапывающий дождик  не портит приятного впечатления

 

20230516_200204.jpg

20230516_200228.jpg

20230516_202911.jpg

20230516_203048.jpg

20230516_203116.jpg

 

20230516_203253.jpg

20230516_203904.jpg

20230516_211205.jpg

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Газировочка,читала где-то у вас, по смыслу - обязательно прогуляйтесь по Университетской набережной ночью, ночью оживают сфинксы. Впечатлило, запомнилось, завтра думаю прогуляться там - как раз ночью прилетаю.

При этом и хочется, и колется : начиталась пугающей информации, мистики, связанной с ними. 

Девушки-петербурженки, так ли страшен чорт, как его малюют? Пишут - рассматривать долго нельзя, в глаза тем более нельзя и проч.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, спасибо за погоду!!! (Вопль радости!) :clap:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2023 в 00:30, Эсперанса сказал:

В эти выходные 20 и 21 здесь пройдет 11 фестиваль тюльпанов. Ну может за эти дни там все и распустится, но пока распустившихся цветов не так много. Но парк прекрасен: все зелено, цветет черемуха, поют соловьи, встречаются белочки и ежики, почти уже начались белые ночи. И даже накрапывающий дождик  не портит приятного впечатления

Провела там весь почти день, почти все тюльпаны и нарциссы распустились.

Какая красота! Я тюльпаны обожаю, а тут их целые поляны даже, а не клумбы, всех возможных цветов и форм. Махровые оранжевые очень впечатлили, и строгие сиреневые, и торжественные белые... ой, да все прекрасны!

Маааленькая ложечка дегтя в этой бочке красоты и неги - зачем-то музыка из репродукторов:angry:. В мае, когда поет каждая птичка...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На день города погода нас не порадовала, но все равно, море впечатлений, эмоций, открытий. 

Посетили с детьми Мариинский театр, были в партере, но решили в следующий раз билеты брать на балкон. Опера, конечно, шикарная, но Женя сказал, что балет ему нравится больше. В прошлый раз смотрели Щелкунчик. Посетили Юсуповский дворец, но пошли уже на другую экскурсию. Были на коллонаде Исаакиевского собора, мне страшно было, полезла, чтобы детям показать.

С отелем повезло. Наш отель в 100 метрах от Невы, рядом с Благовещенским мостом, каждую ночь ходили на развод мостов. 7-10 минут пешком от Медного всадника и других достопримечательностей. Всё рядом, расположение шикарное. И цена, учитывая день города, за 2 ночи и три дня составила всего 4800 за троих 

В общем, съездили бюджетно. Много гуляли по городу, фестиваль фейерверков незабываем. Дети сказали, что в следующем году надо повторить. Успели всё, что запланировано. Это порадовало. 

Петербург, мы ещё вернёмся, любовь моя вечная. И я рада, что дети тоже полюбили город.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малышуля сказал:

С отелем повезло. Наш отель в 100 метрах от Невы, рядом с Благовещенским мостом, каждую ночь ходили на развод мостов.

В каком отеле вы были? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мая сего года исполнилось 10 лет как открылась 2ая сцена Мариинского театра. Несмотря на то,  что авторитетные специалисты в области архитектуры признали здание  главной неудачей последних лет, «самым некрасивым зданием времён губернатора Полтавченко» новая сцена успешно функционирует и пользуется популярностью у публики. Я бы рекомендовала ее посетить тем зрителям, которые не любят старый театр, потому что в нем им тесно, плохо видно и неудобные стулья. Вот в Мариинском 2  сидеть свободно, кресла удобные, видно хорошо, буфет просторный, а труппа, оркестр и даже дирижеры все те же самые. Для тех, кто еще не побывал несеолько фото зрительного зала. Две фигурки на сцене это Валерий Гергиев и Андрон Кончаловский перед оперой " Война и мир"

20221126_184338.jpg

20221126_213225.jpg

20221126_213331.jpg

20221126_190634.jpg

20221126_192116.jpg

20221126_191945.jpg

20221126_214941.jpg

20221126_211931.jpg

20221126_212411.jpg

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно фойе театра. Стены отделаны ониксом

 

20221126_212213.jpg

20221126_212732.jpg

20221126_212117.jpg

20221126_211802.jpg

20221126_211537.jpg

20221126_211520.jpg

20221126_213052.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые в Санкт-Петербурге. Что сказать? Простыла! На родине +35. Приехали из Москвы в +9. Хорошо, взяли с собой куртки.

Везде отметились - Петергоф, развод мостов, прогулка на кораблике, Петропавловская, Аврора. Малая доля. 

Восторг! Напланировали на следующий раз 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, Дворцовая перекрыта

Изменено пользователем КапенГоген
Дабы не тревожить чувства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька, Вам отдельная благодарность за наводку на жизнь, отличная локация, очень вам :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала съездить. Получилось дважды, но зимой. Я думала, что то ощущение счастья ничего не перебьет. 

Летний же Питер просто восхитителен. Зелёный, пахнет липами, жасмином и розами. Простыла в дрыбадан. Но каждую минуту я на улице. Не надышусь.

Естественно, Петергоф и Екатерининский дворец. Я пару дней не могла говорить. Эмоции просто через верх. Масштабность мышления людей, создавших это, поражает. 

В первый день отпуска успели пересечься с племянницами в парке аттракционов. Случайно услышаное от них "бабуль, это просто лучший день!", умокряет мне глаза). Мои зайки. 

Вообще ощущения очень странные. Надо ещё пару раз приехать. Если не пройдёт, будем работать над переездом. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2023 в 20:45, НатаФКа сказал:

Мы в ноябре ездили, все три дня практически из отеля не вылезали. Только на концерт и поесть. По Невскому ночью гуляли. но там нам все равно уже было на погоду, мы после празднования дня рождения :D Решили, что все-таки надо в теплое время года приезжать.

Простите ради Бога, читаю тему, собираемся в Санкт-Петербург. А зачем ехать, если не выходить никуда? Не поняла Вас, честно). 

В Питере была несколько раз, но ещё тянет, хотим поехать на пару-тройку дней. Кто где селился, хотела спросить, мне ни одна гостиница, где я была, не понравилась, где-то очень маленький номер, где-то слишком далеко от центра, в другой раз поселили вместо второго этажа на четвёртый без лифта. Хотелось бы по бюджету тысячи 2,5 - 3 номер, поближе к разводу моста какого-нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Заменитель сказал:

А зачем ехать, если не выходить никуда?

Да мы на концерт ездили, совместили с моим днем рождения. 

8 минут назад, Заменитель сказал:

Хотелось бы по бюджету тысячи 2,5 - 3 номер, поближе к разводу моста какого-нибудь. 

Мы несколько лет назад останавливали\сь в гостевом доме "Невский,6". За углом - Дворцовая площадь, до моста идти минут 5. Это не отель, гостевой дом в жилом доме. Но все есть, все удобства. Помню, что недорого было. Но какие сейчас там цены, не знаю. Еще я жила в отеле "Аглая", очень понравился! Но он дальше, конечно, у метро "Лиговский проспект".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жаконя сказал:

Петергоф и Екатерининский дворец.

Отлично.

Если позволяет время, то непременно всем рекомендую посетить Ломоносов и Гатчину. Получите истинное удовольствие. Сто лет назад, когда Тортилла была ещё юной черепахой,  парки этих резиденций будили воображение. Казалось, что вот сейчас прискачет принц и пойдет рубить шашкой чащу, пробираясь к своей Спящей Красавице. Это в Гатчине мне такое виделось, когда сквозь решетки вглядывалась в парк. Сто лет назад. А Ломоносовский дворец и парк жили вообще своей тихой жизнью, только бы ничего не придумал очередной Карабас-Барабас от культуры.

Девочки. Нынче всё не так. Никакой чащи. Сразу красота, размах и фантазия долго вам будет благодарна за материал. Обязательно по возможности посетите. Это ближайший пригород.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

Да мы на концерт ездили, совместили с моим днем рождения. 

Мы несколько лет назад останавливали\сь в гостевом доме "Невский,6". За углом - Дворцовая площадь, до моста идти минут 5. Это не отель, гостевой дом в жилом доме. Но все есть, все удобства. Помню, что недорого было. Но какие сейчас там цены, не знаю. Еще я жила в отеле "Аглая", очень понравился! Но он дальше, конечно, у метро "Лиговский проспект".

Спасибо вам большое. Посмотрю. У метро это отлично, чтобы вышел и сразу ехать. 

В прошлый раз были, жили около университета путей сообщения. Исторический район, но само жильё не очень было. И даже тараканы бегали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,  какая погода в Санкт-Петербурге в первой половине сентября?  Что лучше надевать из верхней одежды  и обуви? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мокси сказал:

Подскажите пожалуйста,  какая погода в Санкт-Петербурге в первой половине сентября?  Что лучше надевать из верхней одежды  и обуви? 

:laugh: 

Это вам хрустальный шар нужен.

Я помню 12 сентября 12 года - плюс 26.

И помню позапрошлый сентябрь - дождь и плюс 4.

Не угадать погоду у нас. Не то, что в сентябре, а и в июле даже.

Желаю вам удачи с погодой. Ну и нам заодно.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

:laugh: 

Это вам хрустальный шар нужен.

Спасибо.  Значит буду ближе к заветной дате смотреть. У нас в Сибири так же, 1 сентября можно в куртке и шапке быть на линейке,  а можно в сарафане. 

В конце июня-начале июля нам повезло,  гуляли по Петергофу, на небе ни облачка, сын купался часа 2 в заливе и постоянно бегал под фонтанамт-шутейками. А вот подруге не очень повезло,  через 2 ня попали под дождь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мокси сказал:

какая погода в Санкт-Петербурге в первой половине сентября?  Что лучше надевать из верхней одежды  и обуви? 

Днем может быть +20 и даже чуть больше. Но вечером и рано утром в любом случае уже гораздо прохладней! 

Мы тут не знаем какая погода завтра будет, не всегда на прогнозы синоптиков можно полагаться.

Изменено пользователем Тыблочко
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тыблочко сказал:

ы тут не знаем какая погода завтра будет, не всегда на прогнозы синоптиков можно полагаться.

Ага, иногда в первой половине дня тепло и солнечно, а потом как набегут тучи, ветер задует нещадно, и прощай, хорошая погода. А ежели ещё дождь польет - станет совсем зябко и сыро, брррр!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2023 в 13:11, Мокси сказал:

конце июня-начале июля нам повезло,  гуляли по Петергофу, на небе ни облачка, сын купался часа 2 в заливе и постоянно бегал под фонтанамт-шутейками. А вот подруге не очень повезло,  через 2 ня попали под дождь. 

В 2018 году ездили - за один день от футболки до дождевика и обратно успевали переодеться, а в этом - неделя стойкой жары, ни облачка на небе. 

Делать прогнозы погоды вообще странно, я в апреле на своей свадьбе гуляла в сарафане без рукавов, на следующий год с сыном в коляске - в куртке, даже в ветровке холодно было. Центральный регион. 

А в Питере, помня постоянные шуточки про непонятную жёлтую штуку в небе, я бы готовила что-то непромокаемое, тот же дождевик, но и футболку положила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли для себя еще одну локацию для прогулок - Новая Голландия. И вокруг нее тоже полно красивых мест, достопримечательности рядом, Нева и центр в пешей доступности. Метро далековато (но не критично), но прогулки по улицам Петербурга - отдельное удовольствие. 

В 08.07.2023 в 07:22, Заменитель сказал:

 Кто где селился, хотела спросить, мне ни одна гостиница, где я была, не понравилась, где-то очень маленький номер, где-то слишком далеко от центра, в другой раз поселили вместо второго этажа на четвёртый без лифта. Хотелось бы по бюджету тысячи 2,5 - 3 номер, поближе к разводу моста какого-нибудь. 

Мы останавливались в Особняке Молво. Я писала выше. В конце мая вышло очень даже бюджетно. Сейчас посмотрела, цены немного повыше, но не критично. До Невы 100 метров практически, все достопримечательности в пешей доступности. На разводе мостов были каждую ночь. Посмотрели разводы двух мостов и идти "домой" недалеко. Мне очень понравилось там именно из-за расположения. С другой стороны как раз Новая Голландия, другие интересности. В общем, расположение отеля на 100 баллов.  Есть, конечно минусы, но для меня они некритичны, я не привередливая.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Малышуля сказал:

ы останавливались в Особняке Молво

Спасибо вам за рекомендацию! Мы остановились на варианте на Васильевском острове, Благовещенский мост рядом, как раз развод мостов в пешей доступности. 

На новую Голландию обязательно пойдём, тоже рядом будет в принципе, через мост. Уже в предвкушении, составляю список самых главных хотелок. Гранд макет Россия обязательно хочу посетить, смотровую площадку Смольного монастыря. Музей-квартиру Достоевского. И Александровский дворец в Пушкине. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×