Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, пороША сказал:

Не подскажете в котором часу примерно?

В 19.30. Ищите в синей соцсети Церковь святой Екатерины, Большой проспект ВО, 1 - там есть анонсы мероприятий

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно послушать орган вживую, так сказать, рекомендую зайти в Храм св. Екатерины Александрийской на Невском. Мы с мужем туда зашли просто во время прогулки, именно на звуки органа (услышали впервые в жизни). Зашли и остановились сразу за входом. Минуты через три к нам служащий храма подошёл, поздоровался, спросил, чего стоим, не проходим. Сказала, что в штанах я, а не в юбке, да и на голову накинуть нечего, и вообще неудобно как-то, не католики мы ни разу, просто мимо проходили, звуками органа заинтересовались. В ответ услышали: "О Боже, да никому это здесь не нужно, ни юбка, ни голова покрытая, ни какой вы веры! Мы рады всем, кто зашёл! Проходите, присаживайтесь, скоро служба начнётся, посмотрите, послушаете." Честно, настолько приятное обращение было, что я прям удивилась - неужели и правда можно вот так вот искренне радоваться каждому чужому человеку, просто случайно зашедшему в этот храм? 

Какой день недели был, не помню к сожалению, но это было часов 12 дня примерно. По-моему, у них свой сайт есть. Возможно, что и с расписанием служб.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2021 в 20:51, Андрошка сказал:

И еще хотели попасть куда-нибудь на службу в католический собор, но, как я поняла, там вроде службы только по выходным, а мы на неделе будем.((

Если Вам не очень принципиально, посоветую Петрикирхе - полметра от метро *Невский проспект*. Есть экскурсии на башни. Есть органные концерты - по вторникам, кажется. В катакомбах - выставки. Не всегда *церковные*. На фото - одна из них.

1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Честно, настолько приятное обращение было, что я прям удивилась - неужели и правда можно вот так вот искренне радоваться каждому чужому человеку, просто случайно зашедшему в этот храм?

Так и по логике должно быть (не буду здесь цитаты из Библии приводить). Честно скажу, в Беларуси посещаю преимущественно костелы. В других странах как турист - разные храмы. Но костелы этим везде отличаются: ни разу, нигде не столкнулась с бабками, которые вопят за неюбочный вид. Больше скажу - знаю несколько случаев, когда верующих из другой конфессии (странствующих группой) католики приглашали в Дома пилигрима для обеда и/или сна. Внутренняя политика такая. И, правда, рады любому зашедшему.

 

IMG_20210610_185721.jpg

Изменено пользователем ЕленаК.
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С конфессиональными вопросами пройдите в Непознанное либо Политиканы. Ещё здесь раздоров не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых - не отдых, проездом по рабочим вопросам. Но в Петергоф попали. Крайний день работы фонтанов, вчера.

IMG_20211017_113429.jpg

IMG_20211017_113202.jpg

IMG_20211017_112337.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2021 в 08:41, Пичужка сказал:

Гранд макет

Подпишусь. Очень шикарная экспозиция!

Мы опять вернулись из Питера. Меня ничего не могло остановить. Ни локдаун, ни дожди. Хочу и все!

Были в Эрмитаже, съездили в Гатчину.

В Гатчине очень интересная система прохода в парк. Стоит дядечка в будке с надписью "Оформление льготных билетов". Подходим- что надо, чтобы оформить льготный билет?

Дядечка- просто взять его у меня!:D

С погодой из трех дней только один шел дождь, но мы и то, провели его с пользой, навестили сына подруги, он курсант, учится в военном институте. Конечно не выпускают их, пообщались через забор, передали шаверму ребенку.:1eye:

В Эрмитаже не была лет 20, с таким удовольствием посетила!

IMG_20211106_185756_375.jpg

IMG_20211106_185757_619.jpg

IMG_20211106_185756_568.jpg

IMG_20211106_185756_653.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2021 в 19:13, Бэлька сказал:

вот здесь жил Пушкин, здесь Ахматова, в этой гостинице Маяковский... А Петр I, а Ленин,

А какие ЛЮДИ покоятся в Некрополе Александро-Невской Лавры!

Впечатляет конечно, согласна с Вами. :suspect:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2021 в 19:13, Бэлька сказал:

Местным может не понять, живут всю жизнь в этом городе, наверное привыкли уже. А я прям дышать иногда забывала, вот здесь жил Пушкин, здесь Ахматова, в этой гостинице Маяковский... А Петр I, а Ленин, и так далее. В голове моей наверное так и не уложилось, что это те самые места.

В 2019 меня тоже от этого немного потряхивало :) Как это так - я могу пройти в храм, где отпевали Пушкина! Где его в последний путь несли Крылов, Вяземский, Жуковский. Исторические личности становятся не просто известными фамилиями, а людьми. Аврора, ростральные колонны, Зимний дворец :rolleyes:  

Наверно, поэтому и хочется опять туда, в Санкт-Петербург. Ощутить это прикосновение к истории. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в славный город впервые зимой.

Форумчане, подсказывайте, куда мне непременно нужно попасть в зимнем Питере!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гамма чувств сказал:

Еду в славный город впервые зимой.

Форумчане, подсказывайте, куда мне непременно нужно попасть в зимнем Питере!

 

Пока снег не смыло внезапной оттепелью - просто покататься  на такси по центру ночного  Питера. Тем более уже к новому году вовсю улицы украшают - просто сказка.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамма чувств сказал:

Еду в славный город впервые зимой.

Форумчане, подсказывайте, куда мне непременно нужно попасть в зимнем Питере!

 

А в каких числах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 14:37, Гамма чувств сказал:

Еду в славный город впервые зимой.

Тоже хотела посоветоваться. Мечтаю о Питере 20 лет. То не было возможности, то дети маленькие, то отпуск у мужа и детей равен только морю.  Местное турагенство на новогодние праздники организует тур на поезде.  Плюс таких поездок - приемлемая цена, включающая дорогу туда и там, проживание, питание, вход почти везде и организацию, когда ты с ребенком.Минус- максимально дешёвые/ бесплатные места, и как следствие- не те, какие ты хотел бы посетить.( Петровская Акватория,Павловск)

Зимой не будет разведения мостов, водной прогулки, Петергофа .Но будет обзорка,  Эрмитаж, Невский, соборы, новогодний город, время вдвоём со старшей дочкой- подростком. Для первого раза - и это отлично, слава Богу за всё. 

В следующую, дай Бог, поездку в Питер в теплое время года, когда она всё- таки состоится,будут миллионы других мест, десяток раз можно ездить и смотреть- не пересмотреть.

По поводу погоды- да, не очень комфортно,  но мы же не всё время на улице будем.  Сейчас такая погода, что и летом может быть ужас. Вот в этом году, например,  в Сочи попали в ливень не прекращающийся, что не могли из номера выйти. А в первых числах августа за несколько дней поездки в  КМВ-  тоже дожди шли всё  время,  да ещё и холодрыга 10' была.

Прошу советов, что нужно взять с собой , как одеться, и куда обязательно постараться попасть в свободное время.

Изменено пользователем bychok
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ЕленаК. сказал:

Девочки, откройте тайну, какая из елок нынче самая красивая?:blush:

Как обычно, на Дворцовой площади. Только её ещё до конца не нарядили. Центр вообще красиво украшают. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

на Дворцовой площади

Видела фото с Манежной, но обрывочные. Тематика Щелкунчика, мышей и этого всего)). А времени будет очень мало(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕленаК. сказал:

Видела фото с Манежной, но обрывочные. Тематика Щелкунчика, мышей и этого всего)). А времени будет очень мало(

Как в прошлом году там будет. Ничего стоящего внимания, вот честно. 

Я б погуляла по Дворцовой, там и вокруг все здорово украшено. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаК., обязательно посетите мост Ломоносова на набережной реки Фонтанки.  Он очень красиво украшен, только,  конечно,  в тёмное время суток.  Не пожалеете.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2021 в 12:30, bychok сказал:

Прошу советов, что нужно взять с собой , как одеться, и куда обязательно постараться попасть в свободное время.

В этой ветке год назад обсуждали, гляньте. С собой взять - не очень понятно. Зонт? Не надо. Гаджет с хорошим интернетом, для того, что бы быстро ориентироваться в городе, найти место для поесть и т.д. По поводу одежды писали тоже, влажность высокая и ветер - это практически всегда, при любой температуре воздуха, поэтому холод ощущается сильнее, чем в центральной России. 

Дома по интернету посмотрите, какие выставки и в каких музеях, у каждого есть сайт, условия покупки билетов и посещения там расписаны подробно.

пы.сы. Мое личное мнение - Санкт-Петербург особенно красив именно зимой, город настолько самобытен и самодостаточен, что не нуждается ни в каких цветочках-листочках и пр. Самая чудесная погода - сильный мороз и солнце - ему к лицу более всего. Может, вам повезет...

Изменено пользователем Тыблочко
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех кто едет в наш город вот что вычитала, мне кажется это довольно интересно. Правда небось там очереди будут. 

Screenshot_20211220-101248_VK.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 14:45, IRSEN сказал:

А в каких числах?

С 10 по 18 была я в вашем славном городе.

Ну что сказать - восторг! Именно от зимнего Питера. И снег выпал при мне и оттепель случилась и все для меня просто прекрасно было!

Зимний город меня впечатлил. Какой-то своей сказочностью. Тут еще предновогодье - все украшено, все сверкает и переливается.

Много гуляла просто по улицам. Созерцала, впитывала дух питерский. Он особый.

В Михайловском театре побывала на балете "Золушка". Зал полон, действо сказочное и без того завораживает. Непременно хотела посетить музей на Мойке 12, квартира Пушкина на меня каждый раз производит разное впечатление. В этот раз экскурсовод для нас двоих проводил экскурсию. Рядом музей с домиком Нащокина. И здесь только экскурсовод и мы двое, желающих приобщиться к историческому прошлому))

В Петропавловской крепости была впервые, прочитав отзыв @Бэлька и зайцев видела и фотографировала эту прелесть. После посещения там тюрьмы и местного Храма просто потрясение. Вот так близко - можно протянуть руку и прикоснуться к истории (выражаясь фигурально).

Музей Фаберже не впечатлил. Не знаю почему... Части экспонатов нет, красуются таблички о том, что экспонаты временно не экспонируются и приносят извинения. Билет с экскурсоводом 1000 рублей.

С удовольствием провели время в Новой Голландии. Каток замечательный! Поразило то, что в рабочий день ив  рабочее время очень много людей. Решили, что это такие же туристы, как мы или работающие на удаленке.

Дворцовая площадь красива. Елка стоит, украшали ее всю неделю, что мы там были, но дух Новогодний уже витает! Красота! 

По традиции, в Литературном кафе полакомились любимым десертом Пушкина, в этот раз сидели за столиком, где Собчак обедал. Таблички на стене нам поведали об этом.

Впечатлений масса, и все самые положительные. Надеюсь, их хватит мне до следующего отпуска.

 

 

IMG_20211214_141747.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера, скажите, пожалуйста, в замшевой обуви зимой можно у вас ходить? Спохватилась, что у меня ни одной кожаной зимней пары. В прошлый новый год была в осенней обуви. В этот раз хотелось бы утеплиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я Красивая да, пропиткой обязательно обработайте только. Сейчас вообще морозы стоят, обычный сухой снег.

Тротуары в основном почищены, так что даже когда до 0 поднимается, всё равно безопасно :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаю места, где можно вкусно поесть. Оба  - грузинские. 
Салхино - ресторан на Вознесенском проспекте, справа крылечко в ресторан, а слева- чебуречная. В советском стиле, с кафелем, гранёнными стаканами, очень простенькая, но чебуреки вкусные. Порция - 4 шт, цена 280 рублей за порцию, называются «Ленинградские».

Хачо и Пури - сеть, вкусно везде, но больше всего люблю на Лиговском. Да, и всегда там народ, но девочки всегда посадят.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Сдаю места, где можно вкусно поесть. Оба  - грузинские. 

Поддержу грузинскую кухню. Рекомендую к посещению "кафе "Кинза" на Чкаловском. Заказали: шашлык, молодое вино, хачапури по аджарски. Все отлично приготовлено, а уж хрен к мясу понравился так, что заказали домой пару баночек. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×