Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Русский язык и его состояние - XI

Recommended Posts

24 минуты назад, Волшебство сказал:

А вот одноклассница, с которой мы вместе администрируем группу, просто страшно злоупотребляет знаками препинания. Вот ей сказать? Или обидится?

У меня есть такая знакомая. Очень сложно её читать. Мне казалось, она одна такая. Но в последнее время постоянно стали попадаться такие же точно посты и комментарии в сетях, один-в-один. Оказывается, это прямо синдром какой-то. Точек, восклицательных и вопросительных знаков без счета.

Вот пример сообщения от моей знакомой:

Наташа...мне тут достался такой клад!!!!) Шитье ...решелье...подзоры ...полотенца старые. Куски вышывок ...Хочу платье Бохо .......из всего этого добра))))))

Я купила штапель ...синий...огурцами...Хочучто-то подобное! А лярус!!!!!!

Я ей пару раз говорила - зачем столько знаков? Она - это мои эмоции!

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Вот пример сообщения от моей знакомой

Ваша еще отличница по сравнению с моей :D Многоточия и скобки. А моей, похоже, бесплатно запятых отсыпали.

Вот их-то она и вставляет куда надо и не надо. Читать не могу и обидеть боюсь.

Мне как-то в юности (когда еще письма писали) сестра двоюродная сказала: "Ты знаешь, почему я тебе писем не пишу? А так и представляю, как ты с красной пастой сидишь и ошибки исправляешь!":D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебство сказал:

Ваша еще отличница по сравнению с моей :D Многоточия и скобки. А моей, похоже, бесплатно запятых отсыпали.

Сама сейчас перечитала и улыбнулась. Платье "а лярус" :D таки я сшила ей, она художница по народной игрушке.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое из жизни звезд. Интересно, а Деревянко знает, что у него есть дочь от Бодрова?

FB_IMG_1634230446764.jpg

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Волшебство сказал:

Вот ей сказать? Или обидится?

Подавляющее большинство обижается. Предпочитают писать как попало, но чтобы замечаний им не делали :(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вятская сказал:

Я ей пару раз говорила - зачем столько знаков? Она - это мои эмоции!

Мой приятель - фотохудожник. Он делает ещё хуже. У него в сопроводительных текстах двоеточие, уложенное на бок :crazy:  По его мнению, это единственное, что отображает его переживания. Омерзительно. Но - я художник, я так вижу! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про многоточия хотела сказать. У меня приятельница так пишет, вместо запятых ставит многоточия.Читать текст не очень приятно, такое ощущение, что человек в постоянных раздумьях, когда пишет. Всё оказалось проще.  Ей просто лень переключать кнопку на клавиатуре, чтобы поставить запятую.

Прошу прощения, если это флуд.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эдда сказал:

Читать текст не очень приятно, такое ощущение, что человек в постоянных раздумьях, когда пишет.

И не просто в раздумьях, а..о вечном..высоком..не каждому доступном.. доступном только людям с тонкой душевной организацией..:lol:

Чушь это (я про своего приятеля в данном случае). Это не раздумья, а отсутствие мысли и критичного взгляда на себя и свои пунктуационные изощрения. Подростковое что-то. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Катакомба сказал:

Я с загадкой

Неужели не отгадали? 

Пинг-понг, он же настольный теннис.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я забеременела 120кг вес я выше написала почему , за беременность вес поднимался норма, должна была рожать сама пока один врачь из области не изучил мою карточку где ещё в 7 лет отвода стояла пометка , что рожать самой нельзя так как я здохну от нутричерепного давления и мне поставили метку кесарева и когда меня кесарии мой вес составлял 160кг, и беспроблем врачи в моем захалусти посчету деревня кесарили меня беспроблем и слава богу моему сыну 8 лет. И врачи не слово не сказали и ещё предложили красивый некому не заметный шов. И муж у меня худенькая и красивый. "

ВК. За женщину рада, но худенькая муж - впечатлило.

Изменено пользователем Кузяблик
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кузяблик сказал:

"я забеременела 120кг вес я выше написала почему , за беременность вес поднимался норма, должна была рожать сама пока один врачь из области не изучил мою карточку где ещё в 7 лет отвода стояла пометка , что рожать самой нельзя так как я здохну от нутричерепного давления и мне поставили метку кесарева и когда меня кесарии мой вес составлял 160кг, и беспроблем врачи в моем захалусти посчету деревня кесарили меня беспроблем и слава богу моему сыну 8 лет. И врачи не слово не сказали и ещё предложили красивый некому не заметный шов. И муж у меня худенькая и красивый. "

ВК. За женщину рада, но худенькая муж - впечатлило.

А что не так? Общий смысл-то понятен! Вот все бы вам ошибки выискивать да к каждой букве цепляться! Что за люди противные пошли...

И вообще, вам здесь не диктант и не урок русского языка, чтобы голову ерундой всякой забивать!

Пы. Сы. Все вышенаписанное - сОрказм, если что...

Да! Самое главное забыла! Вы все просто завидуете семейному счастью автора и ее худенькОЙ супруга.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаки препинания некоторые мои, чтобы было понятно.

- 2 подезд! С верху топите 4 этаж! Есть в чате хозяйн или желец с 5 и 6?

- По какому стойку?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузяблик, @Рыжая Коваленко, в какой стране, в какой школе эти люди изучали родной русский язык? Может, это альтернативный язык какой-то? Я в шоке просто. И ведь это сплошь и рядом. В школьном чате обсуждали недавно "подделки" вместо поделок.

С посторонними людьми, конечно, не связываюсь на тему ошибок в правописании. Такие люди быстро и грамотно объясняют всем, что они не на диктанте. Но своим детям при общении в мессенджерах обязательно говорю, если допущена ошибка (и пусть не говорят мне, что это Т9). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эдда сказал:

Такие люди быстро и грамотно объясняют всем, что они не на диктанте.

Так сразу после после замечаний начинают писать грамотно? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Так сразу после после замечаний начинают писать грамотно? :D

Да, не то слово использовала). Лучше сказать, доходчиво, используя свой специфический язык.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кузяблик сказал:

"я забеременела 120кг вес я выше написала почему , за беременность вес поднимался норма, должна была рожать сама пока один врачь из области не изучил мою карточку где ещё в 7 лет отвода стояла пометка , что рожать самой нельзя так как я здохну от нутричерепного давления и мне поставили метку кесарева и когда меня кесарии мой вес составлял 160кг, и беспроблем врачи в моем захалусти посчету деревня кесарили меня беспроблем и слава богу моему сыну 8 лет. И врачи не слово не сказали и ещё предложили красивый некому не заметный шов. И муж у меня худенькая и красивый. "

ВК. За женщину рада, но худенькая муж - впечатлило.

Отдать должное - автор не собиралась по дурному примеру многих рожать сОма, и это, я считаю, уже успех.:D

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из соцсети: "Не прошло и месяца, как его выпустили из тюрьмы за пьяное вождение".

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израильские чудо-коровы - сами сметану делают, сами продают.

244330478_4533461030026555_7259564063091

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кузяблик сказал:

в 7 лет отвода

А это как перевести? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

А это как перевести? 

Да кто бы знал. Может медотвод, ну как освобождение от физкультуры :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

А это как перевести? 

Или 7 лет отроду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы в интернет-магазинах меня всегда радуют. 

Сама садик я садила, сама поливала...

244741541_4658928224158892_258992098584055828_n.jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2021 в 09:32, Конди сказал:

И не просто в раздумьях, а..о вечном..высоком..не каждому доступном.. доступном только людям с тонкой душевной организацией..

Оказываются, такие трепетные натуры есть в любой среде. Сейчас в ленте ВК прилетело фото от серьезной фирмы, занимающейся кухонной мебелью:

Друзья..
- Кааак вам кухня.......оцените.....)))))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да извращаются, как могут. Читать невозможно. Дочь в переписке тянет гласные: я дооома. Мама ставит многоточие. Я спросила, зачем, она сказала, что решила, что так красиво. Ну маме все можно уже. 

Мамский чатик. 

1.- У кого нибудь есть костюм кобочка?

2.- Чего костюм? Может, кабочка?

3.- а может, все же кАбАчка?

1.- ну да, кабачка, это Т9, ха ха. 

Неужели Т9 может исправить на такое? Он вроде правильно пишет. Но автор кобочка ответила, что ее  Т9 пишет именно "кобочка".

 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×