Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем здрасьти ))

Гол Джикии бы невероятно красив :) Верю в победу. Надо бы ещё голов с нашей стороны. Разницу с хорватами сократить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эвансия сказал:

Всем здрасьти ))

Привет, рада видеть. :)

2 минуты назад, Эвансия сказал:

Гол Джикии бы невероятно красив :)

Да, давненько нас такими голами наши не баловали. :)

3 минуты назад, Эвансия сказал:

Верю в победу.

Аналогично. :drinks_cheers:
Словенцы очень нагло правила нарушают, надо их наказать срочно, третий забить в их ворота.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тверичанка сказал:

Словенцы очень нагло правила нарушают

Угу. Грязно играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый Мевля -словенец совсем мышей не ловит( И как наша сборная играет не нравится, столько ошибок:mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолов!!! Просто слов нет, цензурных. :angry: Что за балет??? :hmm: Бить надо было, бить по воротам словенским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

И как наша сборная играет не нравится

Ну по сравнению с пятничным матчем эту игру хоть интересно смотреть. В пятницу была унылая скука. Я одновременно смотрела футбол по телеку, фильм на компе и играла в игрушку на телефоне :mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пороША сказал:

И как наша сборная играет не нравится, столько ошибок

Главное, что наша сборная сегодня ИГРАЕТ, пусть и с ошибками, но играет.

6 минут назад, Эвансия сказал:

Ну по сравнению с пятничным матчем эту игру хоть интересно смотреть. В пятницу была унылая скука.

Да, именно что унылая скука в пятницу была.:drinks_cheers: Я тоже параллелила. :)

Ух, хорошо что вне игры было. Но надо нашим поаккуратнее играть концовку.

 

Изменено пользователем Тверичанка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эвансия сказал:

эту игру хоть интересно смотреть.

Ну поживее, да. Щас Заболотный выйдет, еще веселее будет:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэк-с. Хорошо, что "вне игры", но давайте поживее. Забивать надо в ворота словенцев, а не в наши :angry: Тем более, что в параллельном матче хорваты тоже сравняли. А так хорошо было, когда словаки впереди были.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещенное веселье от Заболотного. Ну ни один матч не обходится без этого. Дай бог ему здоровья

С победой!:rus_flag:

Изменено пользователем пороША
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и длительная концовка получилась.
Всех с победой нашей сборной! :drinks_cheers:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф. Всех с победой! С учетом того, что хорваты сегодня сыграли вничью, мы на данный момент вышла на 1-е место в группе!  :rus_flag:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать. Как же круто смотреть футбол со Стогниенко. Вот всегда бы значимые матчи отдавала на Россию-1 :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и сборную и болельщиков с победой! Проклятье Марибора снято! УРРАА!! :rus_flag:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто сборная России проиграла матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 за 1-е место в группе! Такого развития событий, небось, никто не ожидал. 

Есть пословица: не забиваешь ты - забьют тебе. Здесь случилось почти наоборот: у Хорватии было порядочно моментов, но их атаки не привели к результату, а забили мы себе сами, нечаянно срезав мяч в свои ворота. Не могут забить тебе - забей себе сам! 

У нас всё могут извратить, даже пословицу. :wacko:

Изменено пользователем Кто-то
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в марте футбольной сборной России играть стыковой матч с Польшей. То, что будут играть в России, это , на мой взгляд, увеличивает шансы россиян на успех, чем если бы играли в гостях. Но сейчас меня больше беспокоят клубные футбольные дела. Скандальный контракт Азмуна с "Байером" может понизить мотивацию игрока на остаток сезона в "Зените".  А ведь "Зениту" скоро с "Бетисом" в еврокубках играть, а Азмун- один из основных игроков "Зенита". Из-за всего этого немного тревожно за "Зенит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, куда лучше. Все-таки сюда, а не в украинскую ветку подойдет больше.

Футбольные ассоциации Польши, Чехии и Швеции выпустили совместное заявление, в котором сообщили, что не хотят ехать в Россию для проведения матчей в марте. И попросили перенести их в другое место.

Цитата

Военная эскалация, которую мы наблюдаем, несет серьезные последствия. Мы озабочены разумной минимальной безопасностью для наших национальных сборных и официальных делегаций. Поэтому мы ожидаем, что ФИФА и УЕФА отреагируют незамедлительно и будут представлены альтернативные варианты мест проведения матчей плей-офф

Ссылку на источник даю, но у меня сайт не грузится. То ли упал, то ли поляки специально отрубили его для России. В общем, заявление официальное, не "по информации СМИ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Я ничего не понимаю в футболе, правда. Но разве это не бумеранг за то, что вместо взращивания своих кадров наши клубы покупали легионеров? 

Это не совсем так. У наших клубов полно своих кадров. И весьма неплохих. В стране немало академий. Знаете, из "Краснодара" в феврале после начала СВО уехали все легионеры и сбежал тренер именитый, не проработав ни одного официального матча. Они начали играть тем, что есть, плюс кадры из своей академии. В последнем матче на поле вышло 11 воспитанников "Краснодара", впервые. И они выиграли. И вообще выиграли немало последних матчей, поднявшись из середины турнирной таблицы в верхнюю часть. Без всяких легионеров. Но это скорее исключение из правил. И это я отошла от темы.

У нас есть свои кадры. Их растить некому, вот в чем проблема. Очень мало действительно качественных академий с хорошими полями и отличными специалистами. И расти нужно рядом с качественными игроками. Никто не мешает всем нашим клубам играть своими российскими игроками. Проблема номер один в том, что эти игроки "хочут много кушать". Знают, что они нарасхват, выбивают себе контракт пожирнее, а потом понимают, что могут не особенно и напрягаться - паспорт делает свою работу (у нас в футболе лимит, нельзя играть только легионерами). Проблема номер два в том, что эти игроки не способны бороться на высоком уровне - в Европе против больших команд. А именно это цель всех больших российских клубов. Наш футбол медленный и малоконтактный, если можно так выразиться. Именно поэтому все мало-мальски приличные футболисты еще в юности стараются перебраться в академии европейских стран, где они будут бороться против быстрых и атлетичных футболистов. Нашим клубам просто приходится брать дорогих и качественных атлетичных иностранцев. Это на самом деле очень обширная тема и не для этой ветки.

Но зато сейчас у нас будет возможность узнать, каким бы был российский футбол, если бы в нем играли только российские игроки, когда легионеры поуезжают, получив разрешение УЕФА. Там правда CAS рассматривает иски. И по идее, скоро должны выносить решение.

Кроме того, четыре российских клуба - ЦСКА, Зенит, Динамо и Сочи подали в CAS индивидуальные иски против УЕФА из-за отстранения от еврокубков. Попросили рассмотреть в ускоренном режиме. Ну подождем (подали в понедельник).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тик-Так сказал:

Это не совсем так. У наших клубов полно своих кадров. И весьма неплохих. В стране немало академий.

-----

У нас есть свои кадры. Их растить некому, вот в чем проблема. Очень мало действительно качественных академий с хорошими полями и отличными специалистами. И расти нужно рядом с качественными игроками.

Я тоже в футболе не сильно разбираюсь. Но вопрос  - а почему в хоккее не так? Ведь легионеров в хоккее много меньше, сборная наша одна из самых сильных в мире, в НХЛ много российских игроков.

Опять же, баскетбол и другие виды спорта. Почему-то только футболистам нужны какие-то особые условия, особые площадки и особые тренеры 

Но я согласна:

2 часа назад, Тик-Так сказал:

Но зато сейчас у нас будет возможность узнать, каким бы был российский футбол, если бы в нем играли только российские игроки,

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Valerika сказал:

Я тоже в футболе не сильно разбираюсь. Но вопрос  - а почему в хоккее не так? Ведь легионеров в хоккее много меньше, сборная наша одна из самых сильных в мире, в НХЛ много российских игроков.

Опять же, баскетбол и другие виды спорта. Почему-то только футболистам нужны какие-то особые условия, особые площадки и особые тренеры 

Совершенно верно - Ваш сарказм в данном случае вовсе и не сарказм :D. Потому что футболистам действительно нужны особые условия. В хоккей, баскетбол, волейбол и т.д. можно играть круглый год. Тренироваться тоже. В футбол нет. Нужна трава, тепло хотя бы относительное. Искусственное покрытие (газон) не вариант. Точнее очень плохой вариант. Это высокий риск травм, иначе понастроили бы таких манежей и не парились, но нет. А у нас что? Даже в высшем дивизионе зимой пауза почти три месяца. И эти хотя бы выезжают в теплые страны на сборы. А молодняк вынужден простаивать. 

Вы поймите одну вещь (не конкретно вы, а все). ТАК не только у нас. Так везде. Если вы посмотрите на "Манчестер Сити", вы там можете не найти англичан вообще. А в тех командах, в которых найдете, увидите еще и кучу легионеров. Роналду играет в Англии, а Месси во Франции (до этого в Испании). Что ж, у Англии, Франции и Испании нет своих хороших игроков? Есть. Но клубы хотят получать лучших. Это логично. Есть, правда, в Испании такой клуб "Атлетик Бильбао". Вот там принципиальные товарищи. У них играют не только одни испанцы, но и, если не ошибаюсь, только баски. Патриотично, да. Но и успехов почти никаких...

Кстати, меня не особенно пугает перспектива остаться играть только с россиянами, которая может грозить клубам (правда, такого не случится, скорее всего). Пугает несправедливость. Если раньше еще как-то могли клубы привлекать игроков со стороны, то теперь единственный аргумент (и не на каждого сработает) - деньги. И останется у нас с этим аргументом только Зенит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тик-Так сказал:

Совершенно верно - Ваш сарказм в данном случае вовсе и не сарказм :D. Потому что футболистам действительно нужны особые условия. В хоккей, баскетбол, волейбол и т.д. можно играть круглый год. Тренироваться тоже. В футбол нет. Нужна трава, тепло хотя бы относительное. Искусственное покрытие (газон) не вариант. Точнее очень плохой вариант. Это высокий риск травм, иначе понастроили бы таких манежей и не парились, но нет. А у нас что? Даже в высшем дивизионе зимой пауза почти три месяца. И эти хотя бы выезжают в теплые страны на сборы. А молодняк вынужден простаивать. 

 

Никакого сарказма, я не в теме футбола. Но мне, как бывшему спортсмену, не совсем понятно. Вы пишите, что футбол у нас медленный и малоконтактный. Что мешает нашим футболистам тренировать физику в плохих погодных условиях? Кто мешает играть в зале в минифутбол ради тренировки контактов? 

Я поняла, что есть нюансы. Но Вы писали 

10 часов назад, Тик-Так сказал:

Проблема номер один в том, что эти игроки "хочут много кушать". Знают, что они нарасхват, выбивают себе контракт пожирнее, а потом понимают, что могут не особенно и напрягаться - паспорт делает свою работу (у нас в футболе лимит, нельзя играть только легионерами).

Вот и всё. Всё остальное  - подводка к проблемам с отечественным футболом

 

Изменено пользователем Valerika
Ага, нас уже перенесли))
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valerika сказал:

Никакого сарказма, я не в теме футбола. Но мне, как бывшему спортсмену, не совсем понятно. Вы пишите, что футбол у нас медленный и малоконтактный. Что мешает нашим футболистам тренировать физику в плохих погодных условиях? Кто мешает играть в зале в минифутбол ради тренировки контактов? 

Отсутствие соперников высокого уровня, которые будут заставлять их бороться. Я писала, что многие талантливые футболисты рады уехать в европейские академии и расти там. Потому что будут бороться против соперников другого уровня. В тамошних академиях развиваются атлетичные африканцы и европейцы. И минифутбол тут не поможет, на площадке для минифутбола не развернуться для футболиста из классического футбола. Но есть манежи с нормальным размером полей. Но мы возвращаемся к проблеме отсутствия качественных соперников. есть еще момент. Вот смотрите, все мы сейчас понимаем, что российский спорт ожидает стагнация, если не вернуть международные соревнования. Потому что нереально развиваться, когда нет соревновательной мотивации. Да, командные виды спорта будут жить - баскетболисты, волейболисты могут играть с российскими командами. Пловцы, фигуристы, лыжники, биатлонисты - им тяжелее. Также и с отработкой различных навыковы в манеже и на тренировках - все это фигня, нужны соревнования, мотивация. Опыт зарабатывается в официальных соревнованиях, не на тренировках.

4 часа назад, Valerika сказал:
14 часов назад, Тик-Так сказал:

Проблема номер один в том, что эти игроки "хочут много кушать". Знают, что они нарасхват, выбивают себе контракт пожирнее, а потом понимают, что могут не особенно и напрягаться - паспорт делает свою работу (у нас в футболе лимит, нельзя играть только легионерами).

Вот и всё. Всё остальное  - подводка к проблемам с отечественным футболом

Так эта проблема легко решается. Это чисто мое мнение, но достаточно отменить лимит на российские паспорта. Пусть клубы берут иностранцев сколько угодно. К нам едут не только высококлассные иностранцы, но и низкого или среднего уровня. Просто не сразу это удается понять. Достаточно отменить лимит и все - паспорт роли не играет. Иди, доказывай, что ты умеешь хорошо играть, а не в паспорте твоя ценность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняла ветку из глубокого подвала. Вчера ЦСКА взял кубок после 10 лет неудач. Герой ,конечно, Игорь Акинфеев, его заслуга,  наша гордость, но я бы выделила Чалова . Он забил пенальти с игры- единственный мяч у армейцев, в концовке упустил моменты забить практически в пустые ворота, очень расстроился, потом у него ноги сводило, но он собрался и забил в серии пенальти. Вот я считаю - два героя у вчерашнего матча- Игорь и Федор. 

Поздравляю команду и тренера с победой и так держать в следующем сезоне. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Подняла ветку из глубокого подвала. Вчера ЦСКА взял кубок после 10 лет неудач. Герой ,конечно, Игорь Акинфеев, его заслуга,  наша гордость, но я бы выделила Чалова . Он забил пенальти с игры- единственный мяч у армейцев, в концовке упустил моменты забить практически в пустые ворота, очень расстроился, потом у него ноги сводило, но он собрался и забил в серии пенальти. Вот я считаю - два героя у вчерашнего матча- Игорь и Федор. 

Поздравляю команду и тренера с победой и так держать в следующем сезоне. 

:drinks_cheers: и мои поздравления!

10 лет без кубка, 5 лет без побед. В чемпионате серебро, но эта команда может и должна взять золото в следующем сезоне.

Сын написал "мне кажется, я чуть не поседел сегодня", стареет.:laugh:

Про Чалова пошли разговоры про трансферы, вроде он был уже в Базеле, что решат теперь.

Вперёд, Армейцы!:rus_flag:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×