Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Сколько внимания и времени муж может уделять матери?

Recommended Posts

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Скорее всего, ревность, так бывает, когда жене не хватает внимания от мужа. Грубо говоря -- сегодня он после работы к маме, завтра на спорт, послезавтра опять к маме, потом снова спорт или дела, а жену видит лишь у постели вечером и утром, на бегу,  собираясь на работу, вот жена и злится, и на мужа и на его маму, которая получает  его внимание, а она нет.  Возможно, в этом причина.

А может, ей просто нужно ВСЁ  его внимание,  без остатка?

Вот почему я и интересуюсь: сколько его вообще допустимо, этого внимания  маме?

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

Да это может быть банальная ревность, что муж о ком-то ещё заботится, кроме неё самой, и к снохам, возможно, не будет иметь никакого отношения. Хочется владеть мужем единолично, и чтобы он не растрачивал свое внимание на кого-то ещё. 

Знаете,  я бы с вами насчет ревности и согласилась,  если бы это была молоденькая девчонка, которая ни на одну минуту не может выпустить мужа из рук. И у которой еще ветер в голове гуляет.

А здесь вполне себе зрелая женщина, которая знает , что пожилая мать мужа серьезно больна, да и, в конце концов, как любая мать, она имеет право на внимание своего выросшего ребенка. Кстати, неплохо свекровь воспитала мужа для этой женщины, он ее кормит, обувает-одевает, терпит ее глупые выходки. И на работу не гонит, машины ей дарит.

Сколько женщин, умниц, состоявшихся в профессии, хозяюшек, несчастливы в семье, ещё и мужей кормят. А здесь... Что имеем, не храним, не ценим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

А может, ей просто нужно ВСЁ  его внимание,  без остатка.

А так бывает? Надоест  жеж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А так бывает? Надоест  жеж. 

Нормальному человеку,  надоест, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Вот почему я и интересуюсь: сколько его вообще допустимо, этого внимания  маме?

Ну вот как по мне -- дважды в неделю навещать, учитывая что та мама болеет, стара -- наверное, нормально.  
Но одновременно посоветовала бы мужу проводить  полноценно время с женой --  то есть, когда муж дома в компе, а жена на кухне или у телека -- это не назвать полноценным совместным времяпровождением. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, просто никогда не сталкивалась с таким. На ровном месте ненавидеть человека? Почти никогда его не видеть, не ходить туда и ненавидеть до пены у рта? Обычно такие эмоции возникают, если уж кто-то чем-то тебе крепко насолил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лесовинка сказал:

Знаете,  я бы с вами насчет ревности и согласилась,  если бы это была молоденькая девчонка, которая ни на одну минуту не может выпустить мужа из рук. И у которой еще ветер в голове гуляет.

А здесь вполне себе зрелая женщина, которая знает , что пожилая мать мужа серьезно больна, да и, в конце концов, как любая мать, она имеет право на внимание своего выросшего ребенка. Кстати, неплохо свекровь воспитала мужа для этой женщины, он ее кормит, обувает-одевает, терпит ее глупые выходки. И на работу не гонит, машины ей дарит.

Сколько женщин, умниц, состоявшихся в профессии, хозяюшек, несчастливы в семье, ещё и мужей кормят. А здесь... Что имеем, не храним, не ценим. 

Судя по ее недовольству, муж поступает так, как считает нужным, несмотря на её психи. Когда он ей звонил, я так понимаю, он был как раз у матери.  Какой  смысл беситься вообще, если понятно, что ситуацию в свою пользу изменить не получится, а достать мужа своими истериками, так что он и развода может захотеть-вполне реально. Непонятно.

3 минуты назад, Я просто Космос сказал:

Как-то странно, просто никогда не сталкивалась с таким. На ровном месте ненавидеть человека? Почти никогда его не видеть, не ходить туда и ненавидеть до пены у рта? Обычно такие эмоции возникают, если уж кто-то чем-то тебе крепко насолил. 

Я ее спросила, в чем причина антипатии, она ответила, мол, бывает такое, что человек просто не нравится, и всё  тут. Не знаю уж, что там на самом деле.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот как по мне -- дважды в неделю навещать, учитывая что та мама болеет, стара -- наверное, нормально.  

Мне кажется, учитывая, что мама одна, и чаще-нормально. Моей тётке 82, она тоже нездорова, но она вот привыкла сама себя  обслуживать, сейчас живёт у сына на полном пансионе, и ей ...скучно.  Она мне иногда звонит, и жалуется, что ей так тяжело, когда ей все приносят, она привыкла сама. А физически уже мало что может. Сын, конечно, жить одну ее не отпустит, она это понимает, но никак не может привыкнуть к этой мысли. 

Цитата

 


Но одновременно посоветовала бы мужу проводить  полноценно время с женой --  то есть, когда муж дома в компе, а жена на кухне или у телека -- это не назвать полноценным совместным времяпровождением. 

Не знаю. Мне кажется, после долгих лет брака больше хочется личного пространства каждому из супругов, как по мне. Если бы мой муж требовал от меня постоянного внимания, я бы сошла с ума. Мне его столько уже не надо, я наверное, старею. Чаще стало хотеться одной побыть. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Она ему в ответ:"Я с тобой не разговариваю, тебе  мама дороже, вот и поезжай к ней".

Думаю, что жена не получает достаточно внимания со стороны мужа, поэтому и ревнует его к матери.

Мой первый муж тоже очень любил свою мать. В начале семейной жизни, пока он любил меня, это было не так заметно. Но затем по мере угасания любви ко мне мама вышла на первый план и он с радостью ездил к ней в отпуск, а затем все праздничные и выходные дни пропадал у нее. Так она и перетянула его к себе насовсем, тем более меня она никогда не хотела видеть в роли своей невестки.

21 минуту назад, Ночная сова сказал:

Она, твердила, как мантру, что мол, если есть жена, то какая там мама?..

Считаю, что если человек создает семью, то супруг должен быть в его жизни на первом месте, именно с ним, а не со своими родителями надо в первую очередь обсуждать все важные вопросы, хотя конечно о них забывать тоже не надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Думаю, что жена не получает достаточно внимания со стороны мужа, поэтому и ревнует его к матери.

Мой первый муж тоже очень любил свою мать. В начале семейной жизни, пока он любил меня, это было не так заметно. Но затем по мере угасания любви ко мне мама вышла на первый план и он с радостью ездил к ней в отпуск, а затем все праздничные и выходные дни пропадал у нее. Так она и перетянула его к себе насовсем, тем более меня она никогда не хотела видеть в роли своей невестки.

Считаю, что если человек создает семью, то супруг должен быть в его жизни на первом месте, именно с ним, а не со своими родителями надо в первую очередь обсуждать все важные вопросы, хотя конечно о них забывать тоже не надо.

Ну вот, для вас два раза в неделю заезжать к маме на пару часов это много или мало? Вы как считаете? Не в отпуск и не на все праздники. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

для вас два раза в неделю заезжать к маме на пару часов это много или мало?

Это нормально при хорошем взаимопонимании между супругами. Но уверена, что есть какие-то причины, по которым жена недовольна мужем, поэтому она и ревнует его к матери.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

она ответила, мол, бывает такое, что человек просто не нравится, и всё  тут.

Да, бывает, согласна. Ну не нравится и всё. Стараешься его не видеть, не слышать. Тем более, у данной невестки это получалось прекрасно- дети и муж туда ходили без неё, свекровь вообще в их доме не появлялась. 

 

9 минут назад, Ночная сова сказал:

Не знаю уж, что там на самом деле.

Мне кажется, она не всё рассказала. Там или скандал с мужем случился на фоне "маме нужны врачи-лекарства-деньги", а невестку взбесило, она назначила виновной свекровь. Либо муж в очередной раз пригрозил разводом, как уже было , когда она не пускала своих детей к свекрови с ним. Чужая семья- это всегда такие потёмки... Она могла беситься, но не выдавать подробностей, дабы не выставить себя в ещё худшем ракурсе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Это нормально при хорошем взаимопонимании между супругами. Но уверена, что есть какие-то причины, по которым жена недовольна мужем, поэтому она и ревнует его к матери.

Возможно,  у него и правда немного свободного времени, вроде, она говорила, у него бизнес, автосервис, кажется. Я подозреваю, что, он, возможно,  и приезжает поздно, поскольку лично ведёт там дела, и все прочее. Но ведь и она живёт неслабо , у неё машина стоит, как весь мой дом. Понятное дело, что мужик пашет, и возможно, она хочет больше внимания. Но тут уж выбирать приходится-либо муж все время у юбки, облизывает с утра до вечера, либо достаток в семье. А она уже привыкла ни в чем себе не отказывать.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Но тут уж выбирать приходится-либо муж все время у юбки, облизывает с утра до вечера, либо достаток в семье.

При том что дама не работает, дефицит общения у неё, возможно, хочет общения с мужем, а он часто бывает у своей мамы, для жены ничего не остаётся.

 Но что поделать, необходимо принять, что придётся мириться с данным положением вещей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Я просто Космос сказал:

 

 

Мне кажется, она не всё рассказала. Там или скандал с мужем случился на фоне "маме нужны врачи-лекарства-деньги", а невестку взбесило, она назначила виновной свекровь.

Ну, лекарства он покупает, да. Для матери-пенсионерки, они, конечно, дорогие, у меня есть знакомые диабетики, там одни прибамбасы для глюкометра хорошо стоят. Но для мужика с бизнесом, купившего жене крузак новый, это не суперсуммы, я уверена.

Цитата

 

Либо муж в очередной раз пригрозил разводом, как уже было , когда она не пускала своих детей к свекрови с ним. Чужая семья- это всегда такие потёмки... Она могла беситься, но не выдавать подробностей, дабы не выставить себя в ещё худшем ракурсе. 

Грозился разводом, когда она попыталась поставить ультиматум, да, она признавалась.  Она в идеале хотела бы, чтобы муж вообще про мать забыл, мотивируя тем, что якобы, мать должна досматривать только сестра мужа, она мол, женщина, и должна быть сиделкой, а мужику нечего там делать, когда есть любимая жена.  Мысль примерно такова.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

 возможно, хочет общения с мужем, а он часто бывает у своей мамы, для жены ничего не остаётся.

Я подозреваю, что дама сомневается в любви своего мужа к ней, поэтому и недовольна его поведением в отношении к матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Я подозреваю, что дама сомневается в любви своего мужа к ней, поэтому и недовольна его поведением в отношении к матери.

Но ведь всего два раза в неделю! По ее словам, час -два за визит.  Из-за  этого истерить? А работа его, где он проводит вообще кучу времени? На работу не ездить? Так бизнес развалится. Странный женщины народ, чесслово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Странный женщины народ,

Просто она чувствует себя нелюбимой женой. Мне кажется, если муж будет с ней более ласковым, она прекратит придираться к не таким уж частым визитам к матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Но для мужика с бизнесом, купившего жене крузак новый, это не суперсуммы, я уверена.

Я тоже так думаю. Но знаете, есть дамы, которым всё мало. Потом, конечно, можно остаться у разбитого корыта, но вот здесь и сейчас она будет грести всё. 

 

8 минут назад, Ночная сова сказал:

мать должна досматривать только сестра мужа

А сестра эта как-то участвует в жизни матери? Можно, конечно, версии разные выдвигать... Была у меня знакомая, её муж просил ухаживать за мамой (свекровью знакомой), а та тоже на сестру его ссылалась. У них на этой почве скандалы были. А виновата, конечно, свекровь была.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Просто она чувствует себя нелюбимой женой. Мне кажется, если муж будет с ней более ласковым, она прекратит придираться к не таким уж частым визитам к матери.

А мне кажется, она докопается ещё до чего-нибудь просто от скуки. В разговоре, я так поняла, она только по косметологам мотается,  да в бассейн  ездит. Пацаны уже немаленькие, старшему 17, у него свои дела, только буркнул с утра "привет", и пошёл по своим делам, младшему 14, вообще дурной возраст, дерзит, курит, дома допоздна не появляется, в ответ на претензии-просто посылает. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Я просто Космос сказал:

Я тоже так думаю. Но знаете, есть дамы, которым всё мало. Потом, конечно, можно остаться у разбитого корыта, но вот здесь и сейчас она будет грести всё. 

Видимо, тот самый случай. И бабло  давай, и в   ..опу  целуй с утра до вечера.

2 минуты назад, Я просто Космос сказал:

 

А сестра эта как-то участвует в жизни матери?

Да. Тоже два раза в неделю мать навещает. 

2 минуты назад, Я просто Космос сказал:

 

Можно, конечно, версии разные выдвигать... Была у меня знакомая, её муж просил ухаживать за мамой (свекровью знакомой), а та тоже на сестру его ссылалась. У них на этой почве скандалы были. А виновата, конечно, свекровь была.

Ну вот и она считает, что забота о матери должна быть на сестре, на том простом основании, что она ЖЕНЩИНА,  мол, прирождённая сиделка. Бред.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

старшему 17, у него свои дела, только буркнул с утра "привет", и пошёл по своим делам, младшему 14, вообще дурной возраст, дерзит, курит, дома допоздна не появляется, в ответ на претензии-просто посылает. 

... а тут какой-то старой грымзе столько внимания от сына. Который по совместительству муж эмоциональной дамы, на которую дети болт забили. Понятно, почему она так бесится. 

(Также понятно, что чудить в подростковом возрасте могут дети и самых что ни на есть внимательных жен и почтительных невесток, но в данном случае прямая связь.) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

... а тут какой-то старой грымзе столько внимания от сына. Который по совместительству муж эмоциональной дамы, на которую дети болт забили. Понятно, почему она так бесится. 

(Также понятно, что чудить в подростковом возрасте могут дети и самых что ни на есть внимательных жен и почтительных невесток, но в данном случае прямая связь.) 

Непонятно только, кто мешает собой заняться, интересы какие найти, чем своим недовольством близких доставать-то?

Деньги есть, возможностей -немеряно, чего ещё надо?

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

А может, ей просто нужно ВСЁ  его внимание,  без остатка?

Вот почему я и интересуюсь: сколько его вообще допустимо, этого внимания  маме?

Так тут вопрос, если человек нормальный, внутренне сбалансированный, он судит здраво и понимает, что муж привязан к матери и это хорошо, это отличный пример сыновьям в первую очередь. А если человек от злости белеет, то для такого допустимо только одно, она пуп земли и все остальные все забыли ради нее. Вот и весь ответ.

6 минут назад, Ночная сова сказал:

Непонятно только, кто мешает собой заняться, интересы какие найти, чем своим недовольством близких доставать-то?

Деньги есть, возможностей -немеряно, чего ещё надо?

Бабья дурь.

Я сейчас живу, от сыновей не вижу ничего, даже здороваемся редко, потому что не совпадаем по биоритмам. Меня почему-то это не бесит. Очень долго они висели у меня на титьке, достаточно. Негатива никакого, просто если захотят общаться, я открыта, не захотят - я спокойна. О невестках только мечтаю, у нас дома тибетские монахи поселились, не иначе. Так что тема от меня далече. Но я вижу ее просто - баба дурит.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Бабья дурь.

Выходит, бабы от достатка и большого количества свободного времени хренеют.  И так плохо-все одно счастья нету. Так что ж им надо-то? Нищета-плохо. Денег хватает-еще хуже?:bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×