Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Сколько внимания и времени муж может уделять матери?

Recommended Posts

Аж 2 раза в неделю к больной матери заезжает, ну как так можно, когда дома целая жена сидит. Бессовестный мамсик. 

Я к матери каждый день езжу, меня наверное из дома пора выгонять:D.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Аж 2 раза в неделю к больной матери заезжает, ну как так можно, когда дома целая жена сидит. Бессовестный мамсик. 

Я вот вообще часто слышу, мол,  гад, мама у него на первом месте,  да, женщины жалуются, бывает. Но там-вообще мама свет в окошке. Но тут где что-непонятно. По мне-мама вообще святая. Не приходит, не лезет, не учит, и все равно хуже нет. Нормальный мужик с человеческим отношением к матери. Радоваться надо. Вот я и говорю,: бабам что ни дай, все плохо. Пьёт, гоняет, издевается-ужас. На три часа в неделю  к маме-еще больший негодяй. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Выходит, бабы от достатка и большого количества свободного времени хренеют.  И так плохо-все одно счастья нету. Так что ж им надо-то? Нищета-плохо. Денег хватает-еще хуже?:bangin:

Нет, хренеют они от того, что бабы. Ни при чем тут свободное время. У меня все мое время - свободное, почему я не охренела и никого не заела. Живу себе в ус не дую, от всех отстала, не приставайте ж и вы ко мне. Красотища. Мой муж, к слову, общался все время с матерью в режиме телефонных бесед раз в неделю. Меня б не бесило и если бы он звонил ей каждый день, она ему мать. Скорее это бы уже стал бесить ее саму, как позвонит, как начнет страдать про цены, про ковиды, про какие-то еще хрени. Это муж мой, это не мама ему. Мама его просто выслушивает, а мне говорит "С возрастом он стал таким занудой, правда." Я бы и сама с ней пообщалась. У меня матери нет, я свекровей люблю, дружу с ними по мере сил и разговаривать люблю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Нет, хренеют они от того, что бабы. 

Один мой друг  говорил"Все бабы дуры, не потому, что дуры, а потому, что бабы ".:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Один мой друг  говорил"Все бабы дуры, не потому, что дуры, а потому, что бабы ".:lol:

Не все, он ошибся. Есть нормальные. И есть остальные, которые дурят именно по бабьей сущности, есть такой фефект в мозгу или в гормонах, кто знает. У мужиков тоже хватает своих таракашечек, так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ночная сова сказал:

Пацаны уже немаленькие, старшему 17, у него свои дела, только буркнул с утра "привет", и пошёл по своим делам, младшему 14, вообще дурной возраст, дерзит, курит, дома допоздна не появляется, в ответ на претензии-просто посылает. 

А муж как-то участвует в воспитании детей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не все, он ошибся. Есть нормальные. И есть остальные, которые дурят именно по бабьей сущности, есть такой фефект в мозгу или в гормонах, кто знает. У мужиков тоже хватает своих таракашечек, так-то.

И самое интересное,  вот доведёт она его когда-нибудь до белого каления,  как пошлёт он ее куда-нибудь далеко, и будет лить слезы крокодиловы.  И в любом случае-мужик негодяй. А всего-то с пониманием отнестись к тому, что у человека мама есть и он хочет этой самой маме помогать по -сыновьи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

И самое интересное,  вот доведёт она его когда-нибудь до белого каления,  как пошлёт он ее куда-нибудь далеко, и будет лить слезы крокодиловы.  И в любом случае-мужик негодяй. А всего-то с пониманием отнестись к тому, что у человека мама есть и он хочет этой самой маме помогать по -сыновьи. 

Да ладно, у таких стервей крайне терпеливые мужья. До сих пор не довела, не доведет и впредь. Куда он ее пошлет-то? Небось все в кредитах ипотеках. Очень скрепляет семейные узы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэй Мо сказал:

А муж как-то участвует в воспитании детей? 

По ее словам, в последнее время он редко с ними занимается. Но пару раз в месяц они на рыбалку ездят. Старший учится в колледже, младший в 8 классе. Я понимаю так, муж много времени проводит в своём автосервисе.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэй Мо сказал:

А муж как-то участвует в воспитании детей? 

А для темы это имеет значение? Мы не воспитание сыновей обсуждаем.:))) Уже в 17 лет все воспиталось, в 18 в армию, там довоспитывают.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Да ладно, у таких стервей крайне терпеливые мужья. До сих пор не довела, не доведет и впредь. Куда он ее пошлет-то? Небось все в кредитах ипотеках. Очень скрепляет семейные узы.

Да уж, я бы уже давно её отправила в даль светлую. Не терплю истерик в принципе. Никаких. Терпением никогда не отличалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А для темы это имеет значение? 

На мой взгляд, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэй Мо сказал:

На мой взгляд, да. 

Ну, вообще, ребята ведь уже немаленькие, так-то. Это все, мне кажется, от того, что она не знает, куда себя девать. И скучно, и заниматься ничем не охота. А охота, чтобы тобой кто-то занимался. А у этого "кого-то ", как назло, и другие дела есть, помимо тебя. Вот и слетает с катушек. Мне вот так видится.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

А всего-то с пониманием отнестись к тому, что у человека мама есть и он хочет этой самой маме помогать по -сыновьи. 

Это какая-то психическая проблема. Даже представить не могу, что нервничала бы, оттого, что муж к своей маме поехал или лекарства ей купил, и еще гостинчик собрала бы обязательно. Мне жаль только нелюбимых сыновей, с которыми матери не особо хотят общаться.
У меня свекрови были просто золотые. Одна научила хозяйничать и буквально привила понятие, что женщины - лучшая половина человечества. Баловала и ни разу в жизни не обидела даже случайно.

Вторая свекровь дала мне пример, как можно тактично и спокойно поддерживать в семье приятную атмосферу, как расставлять приоритеты в повседневной жизни, чтобы все были довольны и никто не терпел что-то во имя чего-то. Это большой талант. Я ей очень благодарна и скучаю о ней сильно. К сожалению, все что я могу для нее сделать, это заказать молебен и помянуть.

Кому как, а мне было приятно видеть мужа, который беспокоится о маме.

Очень рада, что сын вырос заботливым и мне не грозит отсутствие внимания. С Яжеженой он даже не свяжется. Думаю, это оттого, что видел отношение отца к своей матери.

Противная у вас подруга, белеет от злости, а не от неприятностей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это какая-то психическая проблема. Даже представить не могу, что нервничала бы, оттого, что муж к своей маме поехал или лекарства ей купил, и еще гостинчик собрала бы обязательно. Мне жаль только нелюбимых сыновей, с которыми матери не особо хотят общаться.
У меня свекрови были просто золотые. Одна научила хозяйничать и буквально привила понятие, что женщины - лучшая половина человечества. Баловала и ни разу в жизни не обидела даже случайно.

Вторая свекровь дала мне пример, как можно тактично и спокойно поддерживать в семье приятную атмосферу, как расставлять приоритеты в повседневной жизни, чтобы все были довольны и никто не терпел что-то во имя чего-то. Это большой талант. Я ей очень благодарна и скучаю о ней сильно. К сожалению, все что я могу для нее сделать, это заказать молебен и помянуть.

Кому как, а мне было приятно видеть мужа, который беспокоится о маме.

Очень рада, что сын вырос заботливым и мне не грозит отсутствие внимания. С Яжеженой он даже не свяжется. Думаю, это оттого, что видел отношение отца к своей матери.

Вам очень повезло и это здорово, что вам такие замечательные свекрови достались.

Цитата

Противная у вас подруга, белеет от злости, а не от неприятностей.

Слава Богу, у меня нет подруг, тем более таких. Это просто старая знакомая, бывшая коллега. Когда-то  были у нас приятельские отношения, пока не уволились. У меня только друзья есть. С женщинами я в реале почти не общаюсь. Скоро я их вообще бояться буду, чем больше узнаю, тем страшнее делается.:eek:

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Это просто старая знакомая, бывшая коллега.

Ну и хорошо. Ну их, таких странных в близком кругу.
Представляю, как неприятно было вам видеть такое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну и хорошо. Ну их, таких странных в близком кругу.
Представляю, как неприятно было вам видеть такое.

Настолько неприятно, что больше не хочется мне с ней общаться. Я же говорю, я уже просто боюсь женщин. Лучше я к мужчинам в друзья, так спокойнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночная сова сказал:

 

И в связи с этим вопрос возник. Как же мужику лучше всего общаться с матерью, чтобы и мамсиком не прослыть, и с женой не скандалить? Раз в месяц? Или раз в год? Мне судить трудно, у моего мужа нет матери...

 

Насколько может быть позволено мужику любить свою маму?

Ровно настолько, настолько можете позволить своему сыну любить вас. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

 

Насколько может быть позволено мужику любить свою маму?

Ровно настолько, настолько можете позволить своему сыну любить вас. 

Эх  сына у меня нет, у меня дочь. Мне не понять, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Эх  сына у меня нет, у меня дочь. Мне не понять, наверное. 

А чего тут понимать? Ответ на поверхности: всецело и всеобъемлюще он может любить свою маму. Мама у человека одна. Она дала ему жизнь, взрастила. Он её плоть и кровь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночная сова сказал:

Оказалось, он заезжает к маме два раза в неделю и через день звонит справиться, как у неё дела и здоровье. 

А по-моему, многовато... Раз в неделю визиты, пару раз в неделю позвонить - достаточно для взрослого мужчины. У него же еще работа, жена, дети, друзья, хобби...

А как далеко муж и его мама живут? И сколько лет мужу? Он единственный сын? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкая Булочка сказал:

 

А как далеко муж и его мама живут?

В одном городе. Ему до неё ехать минут 15. 

1 минуту назад, Сладкая Булочка сказал:

 

И сколько лет мужу? Он единственный сын? 

 

Мужу 42. Есть ещё младшая сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с теми (в том числе, с автором), что любовь к матери - сплошное благо. 

У мадам из темы явно не на пустом месте злость брызжет. Скорее всего, где-то эта мама ей уже "на лапу" наступила. Недостаточно вводных, чтобы всецело оценить.

Был по молодости опыт "гражданского" брака с мамсиком. Из разряда 37 лет, всю жизнь живет с мамой, никогда не был женат, детей нет. Это, конечно, хуже ситуация, чем описана у автора. Но у таких сыночек мама обычно не ограничивается приемом внимания, помощи и лекарств. 

Такие мамы обычно крайне настоятельно в любые (включая интимные и личные) дела сына лезут.

1 минуту назад, Ночная сова сказал:

В одном городе. Ему до неё ехать минут 15. 

Мужу 42. Есть ещё младшая сестра.

А дети? А отец (муж его мамы) есть?

Изменено пользователем Сладкая Булочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно читать такое. Особенно от женщин, большинство которых часто ездят к маме, ходят к маме, звонят маме и разговаривают часами. 

Ей можно, ему - нет. 

"Я буду дышать полной грудью, а ты дыши через раз". 

Я даже не знаю, что сказать по этой теме ещё...

1 минуту назад, Сладкая Булочка сказал:

 

Такие мамы обычно крайне настоятельно в любые (включая интимные и личные) дела сына лезут.

Ну значит сам сын такой, такого человек выбрал себе в мужья. Но запрещать ЛЮБИТЬ маму - на грани фола. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акелла сказал:

Странно читать такое. Особенно от женщин, большинство которых часто ездят к маме, ходят к маме, звонят маме и разговаривают часами. 

Ей можно, ему - нет. 

"Я буду дышать полной грудью, а ты дыши через раз". 

Я даже не знаю, что сказать по этой теме ещё...

Ну значит сам сын такой, такого человек выбрал себе в мужья. Но запрещать ЛЮБИТЬ маму - на грани фола. 

 

А по-моему, это у вас что-то болезненное, материнское.

Мужчина - не женщина. У него другое мышление и поведение, в том числе и в роли ребенка. ЛЮБИТЬ никто не запрещает, а какие границы любви - это уже обсуждаемо. Я на своем опыте знаю, что они должны иметь берега, если у мужчины есть женщина, жена, дети.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×