Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В понедельник 2 августа можно будет познакомиться с №29.

obl-29.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое очаровательное создание на фото обложки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, новый выпуск, приветствую и писателей, и читателей.

Очень большую и важную тему подняла редакция газеты на 6 полосе «Сама, дура, виновата». Тема настолько болезненная для многих девушек и женщин! И хорошо, что напечатаны живые истории, живые эмоции людей.

Переживала ли я сама такие моменты? Насилие я не переживала, а приставания и домогательства – да. В юном возрасте, думаю, многие через это прошли.  Было много случаев, когда и в транспорте, и в такси, и в парках мужчины переступали границы дозволенного.

Дело в том, что пока ты молод, ты сам не понимаешь своего очарования, своей свежести и притягательности для противоположного пола. Да и вообще не ждёшь плохого. Мир кажется прекрасным, ты счастлив, наслаждаешься жизнью. И особо не задумываешься о том, какие желания ты можешь вызвать у мужчин.

Мне доводилось в своей жизни встречаться, общаться с разными мужчинами. Среди них и мои родственники, и коллеги, и просто знакомые. Но до сих пор мужская природа остаётся для меня загадкой. Как и почему в какой-то момент у мужчины срывает крышу, и он тянет свои руки к незнакомой девушке? Почему некоторые мужчины умеют владеть собой, а другие живут инстинктами?

Я знаю, что есть порядочные и воспитанные мужчины, адекватные. Те же, кто не умеет соблюдать границы, просто невоспитанные люди.

Но есть и девушки совсем другие. Понятно, никто не должен никого насиловать и обижать. Но если девушка напивается в компании мужчин, то не трудно предположить, что её может ожидать в дальнейшем. В общем голова на плечах всегда нужна.

******

С удовольствием прочитала историю Алексея «Маме ничего не скажем». Хороший он муж и отец, любит детей, умеет создать праздник детям. Но понятно, что в каждой избушке свои погремушки, свои правила. И как бы нам не хотелось их изменить, я думаю, делать этого не стоит. Ведь ребёнок вернётся из гостей в привычные условия. И вряд ли сохранит секретик от мамы. Я думаю, что большинство детей сразу проболтается.

У моей сестры есть внук. Его мама, моя племянница, исключила из меню глазированные сырки, газировку и другие вредные, на ее взгляд, продукты. Но её четырёхлетнему сыну однажды очень захотелось чего-то из запрещенного списка. Бабушка ему дала, но попросила не говорить маме. Ребятёнок всё съел, а когда встретился с мамой, сразу выложил. Дети не умеют хранить от мамы секреты. Наверное, это правильно и заложено природой. И пусть в каждой семье будут свои правила.

С удовольствием прочитала рассказ Екатерины Ждановой «Страшный зверь коротыш». Замечательный дедушка.

Прочитала откровение нашей Германики «Глаза ему выцарапаю». Порадовалась за нее, за то, что она так сильно любит своего мужа, за ее семейное счастье.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Геннадия Фролова за статью «Любовь бюрократа, или самый недооценённый фильм Эдьдара Рязанова».

Я тоже очень люблю фильм «Забытая мелодия для флейты». Он тонкий, пронзительный. Мне невероятно нравится, как в этом фильме сыграла Татьяна Догилева. Если бы меня спросили, что такое любовь, я сказала бы: «Посмотрите сцену, где Лида (Татьяна Догилева) ценой своей огромной любви возвращает Леонида (Леонида Филатова) с того света». Она его так любит! Но любовь – не ценность, нет. Вернее, не для всех ценность. Положение, дом, вещи, комфорт, а не бедность… Вот об этом для меня фильм. Понятно, что каждый видит идею фильма по-своему.

Я не могу подобрать такого слова, чтобы показать, как я восхищаюсь талантом, стойкостью, трудолюбием Эльдара Рязанова. Одного таланта мало. Важно быть сильным, не щадить себя, идти вперёд, двигать своё дело. Очень люблю и Эмиля Брагинского. Ещё в детстве нашла его пьесы в библиотеке и читала запоем.

И конечно талантливый, тонкий, красивый Леонид Филатов. Трудолюбивый, отдавший себя без остатка профессии. Для меня именно такие люди – недосягаемые звёзды. На которых хочется равняться в любви к своему делу. Но, думаю, такие люди – большая редкость.

Люблю этот фильм. Как будто из нашего совсем недавнего прошлого тихо звучит мелодия флейты...

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня удивило, что Олимпийская сборная России благодаря Денису из Саратова попала в рубрику «Огорчили».  Удивили его слова: «Ещё один парень, пловец, расстроился, что его не пустили на награждение в маске котика»

Странно так, когда обесценивают достижения вот такой фразой: какой-то парень расстроился из-за маски котика. Даже без имени. Как будто перед нами дурачок.

А перед нами герой Евгений Рылов. И никакая он не дешевая звезда из Инстаграма. Он герой, потому что впервые за 25 лет наша страна выиграла золото в олимпийском бассейне.

Я думаю, что маска котика для него талисман, которая помогла ему настроиться на победу и победить. Ведь эту маску подарила ему девушка с любовью. Возможно этот подарок придавал ему силы.

Мне показалось, что недопущение пловца в маске на церемонию просто формальность, в которой не было злого умысла. Но всё равно понимаю чувства Евгения. Пользуясь случаем, вдруг он прочитает, от души поздравляю с победой, горжусь его достижениями и желаю новых побед.

Удивило отношение к крысе Е.С Назаровой («Отравить хотели, гады»)

Я не люблю крыс и никогда бы не стала их держать дома, тем более на обеденном столе. Но понимаю, что кто-то любит крыс, кто-то котиков, кто-то собак. У каждого человека есть свои предпочтения. Но я не понимаю, как можно любить животное и спаивать его? Это, простите, не от большого ума делать из животного собутыльника. Себе на забаву смотреть, как пьяная крыса танцует и постепенно становится алкоголиком? Разве здесь можно говорить о любви к животному и бережному отношению? Понимаю, что мне возразят: на крысах ставят опыты. И хотя и тут очень жаль животных, но они помогают человечеству. Правильно, что автор больше не заводила крыс.

С интересом прочитала статью Павла Бурина «Как устроены небоскрёбы и почему они больше не нужны».

Честно, не имела представления, как строят небоскрёбы. Даже вопросов никогда не возникало. И с этой точки зрения считаю статью для себя полезной. Восхитилась выбором автора жить на 24 этаже. Я люблю высоту и люблю красивые виды, но мне было бы страшновато.

Небоскрёбы красивы, необычны и завораживают. Планирую побывать на смотровой площадке московского небоскрёба. Но смогла бы я там жить? Думаю, что нет. В детстве я жила на 8 этаже, сейчас на втором. И мне, наверное, достаточно. Хотя, бывая в гостях у сестры на 20 этаже, очень люблю смотреть на Москву, впечатляет. И даже вдохновляет, как будто жизненные перспективы появляются. Но окна они вызывают мыть специально обученных людей.

Не знала, что раньше так много строителей гибло. Очень жаль.

По тесту у нас с телефоном «Конфетно-букетный период». Но, наверное, скоро наша дистанция сократится, без телефона как без рук.

Иногда думаю, куда человечество шагнёт дальше? Почему-то уверена, что не за годами тат момент, когда человечество придумает как соединить мозги компьютера и человека.

Спасибо редакции за повторение правил дорожного движения. Я не вожу машину, но считаю, что правила должен знать каждый.

Мне жаль парня из рубрики «О чем пишут иностранцы в интернете». Он жил в настолько бедной семье, что обувь заклеивал скотчем. А его дядя, наркоман, снял свою новую обувь и поменялся с мальчиком. Этот дядя умер от передозировки. И понятно, что мы всегда осуждаем людей с такими привычками. Но он единственный человек, кто протянул парню руку помощи в тяжёлой ситуации. Он смог почувствовать и разделить с ним его боль. И возможно он намного лучше тех правильных взрослых, которые равнодушно проходили мимо.

Встречалась ли я с бедностью? Да, как и многие люди. А вот сапоги, заклеенные скотчем, видела один раз в 90-х годах на одной медсестре. И признаюсь, кроме сочувствия, других мыслей не было. Например, как-то помочь. А ведь надо было…

С интересом прочитала материалы, размещённые в рубрике «Небо и земля».

Хохотала над рассказом Вредной мамы, замечательное откровение. Я тоже рада, что баран убежал. Сильный товарищ.

Материал Нины Меньшовой «Неправильная какая-то монахиня» понравился. И я в свою очередь сразу вспомнила женщину, с которой встретилась случайно в электричке. Совсем недавно.

Я шла по вагону и думала, куда мне сесть. И тут я увидела купе, в котором расположилась дама с двумя большими сумками. А из сумок торчали цветы, в основном флоксы. А ещё мята. И сумки, и женщина лет 50 показались мне красивыми. И я присела рядышком с краюшку, уходить не хотелось.

Дама засуетилась, подвинула сумки, и я расположилась удобнее, у окна. Аромат мяты и флоксов был удивительный, и я решила ей рассказать историю, которая недавно произошла на даче сестры. Мама попросила заварить чай с мятой и смородиновым листом, а я добавила что-то ароматное, похожее на мяту.  Все пили чай и удивлялись тому, что чай острый. Потом вместе пошли на грядку и выяснили, что я вместо мяты базилик добавила.

Эта история рассмешила её, поговорили о способах заварки чая, а потом познакомились. Ее звали Мария. И стали беседовать. Чем больше я смотрела и слушала эту женщину, тем больше восхищалась силой её духа. Она была по-настоящему сильной. И сила её шла от веры в Бога. Знаете, я поняла, как я представляю себе настоящего русского человека. Она красива, сильна, энергична и бескомпромиссна.

На вид ей было около 50 лет, но лицо молодое. У неё был честный и прямой взгляд. Глаза зеленые, волосы немного волнистые, русые, прямой нос. Она говорила сильно, убедительно и при этом без агрессии.

Из разговора я узнала, что она сама из многодетной семьи глубоко верующих людей. Всю жизнь живет на Таганке.  В церкви, расположенной на Таганке, она нашла своих единомышленников. Они по мере сил спасают неблагополучных подростков, устраивая им тренинги и выезды на природу, их дружная община помогает многодетным семьям, они вместе борются с борщевиком, который захватывает территорию Подмосковья, женщина даже в больницу попала, отравилась.

Она рассказала о многих замечательных делах, которые они делают вместе. И рассказывала это не с целью похвастаться или меня приобщить. Просто говорила. А я, честно скажу, восхищалась такой цельной натурой.

Наверное, за такими личностями идут. И я бы, наверное, пошла. Я зашла в несколько храмов на Таганке. Но там было малолюдно, и никто про Марию не знал.

Я согласна с Ниной Меньшовой. Все наши встречи не зря. «Значит, место в автобусе рядом с Зоей пустовало тоже не случайно?». Получается, что так. Каждая душа, я думаю, ищет свет.

******

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Она рассказала о многих замечательных делах, которые они делают вместе. И рассказывала это не с целью похвастаться или меня приобщить. Просто говорила. А я, честно скажу, восхищалась такой цельной натурой.

 

Вы об этой незнакомой женщине а я тоже самое думаю о Вас - такой настоящей, искренней, чистой и надежной  без рисовки, без самовосхваления, без всей этой ненужной мишуры, просто человек которому веришь  и не побоишься душу открыть. Здесь много интересных людей, а Вы даже на их фоне уникальны и незабываемы. Спасибо Вам за Вас, за эту встречу, за чистоту и ум, да просто за то, что Вы есть и дай Вам судьба всего самого доброго что возможно.

 А номер сулит стать особо интересным и коза улыбнула. Животные вообще беспроигрышный вариант особенно те которые экзотика для городских жителей- козочки, коровки, петушки и другие. От них даже на снимках теплом веет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина Львица,

спасибо вам, что вы так меня видите. Я, конечно, очень смущена. Но от души благодарю за ваш подарок :wub:.

А вы знаете, что то, что мы видим в других есть в нас самих? Я давно уже ориентируюсь на слова, которые говорят люди о других людях. И то, что вы сказали обо мне, обязательно есть в вас. Я вашу душу постигаю через стихи, которые вы публикуете в теме поэзии. И душа у вас тонкая и мудрая, вы глубоко чувствуете.

Ещё раз благодарю от всего сердца. Искренне вам признательна. Мне очень помогает вера в Бога.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2021 в 15:14, Амели сказал:

едь ребёнок вернётся из гостей в привычные условия. И вряд ли сохранит секретик от мамы. Я думаю, что большинство детей сразу проболтается.

Меня очень удивили правила  этой семьи. Особенно про "доедать за кем-то - накликать бедность". Уж куда больше то накликать, они йогурт ребенку за 60 руб не могут позволить!  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме ничего не скажем. Логику некоторых людей мне никогда не понять. Значит, если недоеденную котлету выбросить, то будешь богатым? Чем больше еды окажется на помойке, тем лучше для кошелька этого хозяина? Непостижимо! Не спорю, что оставлять еду на тарелке, если ты набрал больше, чем можешь съесть, нехорошо. Лучше класть маленькие порции и потом добавлять, если не наелся. Но почему мама не может доесть за ребёнком? Ладно бы аргументировала, что негигиенично, если тараканы в голове. Здесь же ссылаются на совершенно идиотскую примету. Всё страньше и страньше ведут себя вполне взрослые люди :D.

Детский лепет всегда прелестен! Логика, лексика, широта познаний у наших маленьких - очарование неистовой силы.

Сама, дура, виновата. Иногда действительно молодые и немолодые ведут себя как дуры, но это не основание для покушений на женщин. Никаким поведением женщины нельзя оправдать насилия над ней ( даже если она действительно дура или провокаторша). Можно словесно объяснить, что ведёт себя неправильно, даже эмоционально объяснить, если нагло нарывается, но в приведённых в подборке примерах описаны только случаи гадского поведения со стороны мужского пола, и это их не украшает. Павианьи порывы нечего списывать на инстинкты. Если мужчины хотят действительно быть сильными  и служить авторитетом у женщин и детей, то это надо подтверждать соответствующим поведением. Отношение к женщинам, детям и старикам - маркер общества на цивилизованность.

Гюльшан Тофик-гызы, с большим удовольствием читаю ваши рассказы! Мой муж родился и вырос в Баку, в Беларусь приехал уже взрослым человеком. Когда ухаживал за мной, то покорил меня восточным воспитанием и рассказами о Баку :D в том числе. Дома у нас есть много азербайджанских фильмов, а "Аршин мал-алан" не только в русском переводе, но и азербайджанская версия. Я это к чему... ваши зарисовки воспроизводят для меня детство моего мужа, ту атмосферу, в которой он вырос и которую любит до сих пор. Когда был ещё Союз, я мечтала, что когда-нибудь муж повезёт меня в свой родной город, покажет улицы, где жила его семья почти 30 лет ( улицы Полухина и Гаджибекова), мы с ним походим по старому городу, зайдём в Политехнический институт имени Чингиза Ильдрыма, где учился муж, прогуляемся по набережной. Теперь ничему этому уже не сбыться. Я рада, что в "Моей семье" авторы разных стран нас объединяют пусть хоть на страницах газеты. Спасибо вам, Гюльшан, за ваш талант!

******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 28, верхняя публикация в "Только для взрослых". 

@Дефектолог , Наташа, а к тебе правда обращались не только как к дефектологу, но и как к... приворото- и порчеведу? Пожалуй, это самый интересный факт из номера газеты. Пусть условно, но "знаю" тебя, и хорошо чувствую, что ты к таким вещам ой как неравнодушна. И если к тебе кто-то обратился с вопросом: "Наталья, скажите, нет ли на моём муже приворота?" то это было интересно представить, поверь. 

Описываемая в статье ситуация получила объяснение и без непознанного потустороннего оттенка, что утверждает впечатление о твоей своеобразной уникальности: @Дефектолог находится одной ногой в привычном нам измерении и в понятном большинству течении жизни, а другой - в любимой мистике, приправленной порой забавным символизмом. И с лёгкостью переступает туда-сюда. Такая вот она, Наталья Каблукова... 

---------------------------

Стр 17, "В голове не укладывается", заметка вверху страницы о необычном виде на балконе. Из такого вообще можно целую статью сделать - почва для темы на самом деле благодатная. У кого что хранится на балконе или, скажем, в кладовке, и как это выглядит со стороны... :wacko:

Я припоминаю вид одного окна, который запомнился давно и всплывает в памяти до сих пор. Хоть не так уж много интересных окон я видел, но всё же. Речь не о внешнем оформлении, а о том, что было сразу за стеклом. 

Когда-то давно на втором этаже в доме напротив каждый вечер горел свет, который подчёркивался синей полоской снизу. Ярко-белый огонь лампы дневного света наполнял пространство за стеклом, и это было куда насыщеннее окружающих окошек в том же доме, что скромно светили где-то за занавесками, а потом гасли. Здесь же свет отдавал безмолвной белизной, что даже напоминало о зиме среди летнего вечера. И горел долго, мне не приходилось видеть, когда его тушили. 

А снизу этого же окна, где-то на подоконнике, была ещё синяя, тоже люминесцентная лампа, которая будто подводила черту под немеркнущим в темноте искусственным светом. 

Вроде, ничего особенного, но окно запомнилось надолго из-за своего превосходства по яркости над соседними и необычного для тех лет вида. 

Бывает, люди украшают окна к празднику - на Новый год вешают мерцающие гирлянды и др. Но это из другой оперы, преходящей. Праздник прошёл - и гирлянду сняли. А тот белый свет, подчёркнутый синим, горел и в праздники, и в будни, и, казалось, так было всегда, как ни глянь на городскую многоэтажку напротив. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшка замолвит словечко. Подозрительно и как многие заболевшие становятся верующими. А потом куда эта вера девается, как только становится человеку лучше. Это особенность такая у людей - плохо тебе, так ищешь способ улучшить свою жизнь. Стало хорошо - ну это так и должно быть и причём тут Бог?

Его родители меня не одобрили. Может быть для девушки это и к лучшему. Если, как она пишет, сперва родители одобрили их желание развивать отношения, а потом вдруг "не одобрили", то с такими вывертами будущих родственников будет трудно строить семью. Надо поскорей забыть это всё, найдутся адекватные люди, которые не будут устраивать семь пятниц на неделе.

По тесту у меня полная свобода - 4 балла. Мне действительно смартфон мало нужен, только по делу, да в праздники что-нибудь красивое приятелям послать как поздравление, ну или поделиться клипом с хорошей песней. Играми вообще не интересуюсь и не понимаю, как можно убивать время, пялясь в экран.

Статья о небоскрёбах очень интересная. Что до меня, то смотреть на разные виды этих зданий в разных странах ( часто делают такие ролики) мне интересно, но жить или работать в этих монстрах я бы не хотела категорически. Для меня идеал - хороший сельский дом типа усадьбы. Конечно с удобствами, но без этой муравейно-общежитской сутолоки, когда со всех сторон люди, а ты реально зависишь от коммунальных услуг. Случись что с электричеством и всё, каюк. Когда у тебя кроме холодильника есть погреб, а кроме плиты есть печь, то выжить можно и без электричества.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие статьи понравились.

Пора дарить друг другу деньги - тронул эпизод, когда ММ приняла свой портрет, сделанный Автором в детстве.

Вы украли важный документ - точно - точно. Свою медкарту из поликлиники можно либо выкрасть, либо вынести случайно, как у меня и получилось. Дома пока пылится. Добром не выдадут ни - за - что! Такое впечатление, что там врачи анекдотами про пациентов делятся или пишут: "Иванова на приём пришла в том же бюстгальтере, что и  в прошлом году. Хоть бы постирала!.." Такого, конечно, нет. Обнаружила только, что в 2015 г., когда обратилась с переломом, мне хирург оказывается порекомендовал комплекс упражнений. Полное враньё.

Ты будешь отправлять людей в казённый дом - неожиданная развязка! Люблю мистические истории, спасибо автору, расскажу другу. Он с "Моей семьёй" знакомится в моих пересказах на ночь.

Ты не толстая, ты добрая - позитивно! Понравилась реакция гордого супруга. Хочу такой купальник, но - поздно. 

Одинокий галчонок - трогательный рассказ. Но я вообще птиц люблю.

Неправильная какая - то монахиня - присоединяюсь к комментариям выше. Замечательный рассказ, тяжёлая, но интересная судьба у женщины.

Единственное, что огорчило в номере - иллюстрация к статье "Задушу вас обоих". Если не ошибаюсь, жена главного героя там изображена в виде трансвестита Зазы Наполи, здоровенного мужика, который зарабатывает, переодеваясь в здоровенную вульгарную тётку. Не хватает мне толерантности, да.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, evil alien сказал:

Дома пока пылится. Добром не выдадут ни - за - что! Такое впечатление, что там врачи анекдотами про пациентов делятся или пишут: "Иванова на приём пришла в том же бюстгальтере, что и  в прошлом году. Хоть бы постирала!.." Такого, конечно, нет.

Все проще, иногда в медкарте внезапно можно о обнаружить много нового и неизвестного. Я например внезапно узнала. что у меня есть редкое аутоиммунное заболевание, о котором я и не догадывалась, а врач без анализов и прочей дребедени одним взглядом мне его диагностировала.  На вопрос "как ей это удалось", мне ответили, что это "программист ошибся", но они все удалят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2021 в 16:19, Бельканто сказал:

Статья о небоскрёбах очень интересная. Что до меня, то смотреть на разные виды этих зданий в разных странах ( часто делают такие ролики) мне интересно, но жить или работать в этих монстрах я бы не хотела категорически.

Уже вторую публикацию о небоскребах изучаю с интересом. Знаю, что по законам физики нормально, чтобы такие высокие сооружения при сильном ветре немного раскачивались. Но жутковато. 

И тоже не хотела бы не только жить, но и работать там. Очень высоко жить не приходилось, да у нас в городе и нет таких высоких зданий, максимум 16 этажей. Но порядком намучились, живя  даже на седьмом этаже в 90 -е годы. Лифт сначала перестал работать после 23 часов,  потом среди дня в связи с отключениями электроэнергии,  а позже вообще уснул навсегда.

Сейчас лифты в городе,  конечно, работают, но отключения бывают. Вот только вчера мы с внучкой пешком шли на шестой этаж.

Поэтому,  когда мы искали квартиру, категорически не хотели  забираться высоко. Да и вообще,  мне кажется, вопрос наличия высоток - это, скорее, вопрос престижа. С нашими просторами лучше малоэтажные, озелененные, благоустроенные города. С интересной архитектурой, многоцветные, весёлые. А жить лучше всего в собственном доме со всеми удобствами. На окраине города, или в пригороде. Это теперь я твёрдо знаю.

Но очень красиво смотрится Москва-сити, вот только вчера смотрела видео. У каждого века своя красота, со старинной архитектурой,  и с современной тоже. 

17 часов назад, Сибирская душа сказал:

Все проще, иногда в медкарте внезапно можно о обнаружить много нового и неизвестного. Я например внезапно узнала. что у меня есть редкое аутоиммунное заболевание, о котором я и не догадывалась,

Да много чего интересного там можно обнаружить. Мне тоже как-то попала в руки медкарта, и я обнаружила там кучу медпрепаратов, которые якобы получила бесплатно, как стоящая на диспансерном учёте. А вообще-то,  мне кажется,  медкарту не имеют права скрывать от человека. Меньше вранья будет, воровства дефицитных препаратов, да и врач при осмотре вынужден будет вести себя в соответствии с описанием в карте.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спящие партизаны. Всегда с большим интересом читаю о путешествиях Григория. В этот раз прям возмутилась, когда он пошёл в подворотню валюту менять, благо одумался. Взрослый дядя, пора бы уже быть посерьёзнее. Всё-таки газету читают дамы впечатлительные, как я, первая мысль была, что сидел бы рядом, подзатыльник отвесила бы за такое неразумное поведение, да ещё в чужой стране. :D А вообще-то, удачи ему и ждём новых историй.

Отправляем бабушку в санаторий. Я вполне допускаю, что иногда и пожилому человеку, и родным, приходится принимать такое решение. Иногда старики сами просятся в дом престарелых. Жизнь - она разная, у каждого свой выбор. Но, когда обманом, против воли стариков выдворяют из квартиры, это ужасно. Думаю, что за это должна быть уголовная статья.

Тут в какой-то передаче услышала такое предложение, чтобы пожилые люди не могли бы совершать никаких сделок без социальных служб, чтобы они были гарантом и защитой одиноких стариков от черных риэлтеров и пр. Конечно, резонно заметили, что и в социальных службах, увы можно найти людей, которые за мзду подпишут любую бумагу. Я далеко не юрист, но полагаю, что должна быть какая-то комиссия незаинтересованных людей, которые могли бы участвовать, как свидетели в таких сделках. Ну вот в школах на ЕГЭ сидят учителя из других школ, которые не знают учеников, которые просто наблюдают, чтобы соблюдались все условия выполнения работы. Так и тут, надо, чтобы в последней инстанции были люди, которые могли бы проверить законность сделки, адекватность пожилого человека и прочее. И эти люди должны быть выбраны случайным порядком, чтобы исключалась возможность подкупа. 

А вообще, удивляет, что у нас долго созревают для того, чтобы исправить брешь в законе, значит, где-то наверху выгодно, чтобы эти законы нарушались.

Маме ничего не скажем. Вот это вообще лучше ребёнку не говорить. Ведь сразу у него мысль: а что так можно? Нет, другая семья - другие правила. Хотя да, мне тоже непонятна такая позиция в экономии, если купить йогурт дорого, а выкинуть недоеденную еду - нормально. Ну уж нет, да и самой маме надо бы понять, что, если до сих пор приходится экономить на вкусностях, то примета точно не работает. Некоторые красные трусы на люстру вешают, может быть, это менее затратная примета? :D

Страшный зверь коротыш. Вот в этом плане я за категоричность и объяснение из серии "запомнить раз и на всю жизнь". Я много куда сама в детстве влезала из любопытства, но в розетки не лезла никогда. Наверное, потому что мои родители работали на электроподстанции, и я, можно сказать, с рождения знала "высокое напряжение - опасно для жизни". Я видела дохлых крыс, которые влезали в трансформаторы, птиц, упавших с проводов. С сыном в этом плане повезло с наглядным примером. Ему было года 2, я с ним играла в прятки. Забежала на кухню, рукой прижалась к розетке, чувствую, что руке горячо, смотрю, а внутри розетки коротнуло и пламя разгорается. Сын подбежал в тот момент, когда я выдернула из розетки шнур от холодильника и тушила пламя. Наверное, мой страх врезался в его память на всю жизнь, как-то к розеткам он не подходил вообще. 

А вот газовую плиту пытался включать, сказала один раз, а второй раз очень убедительно шлёпнула по рукам. Это был первый раз, когда я воспользовалась таким аргументом. Сын был в шоке. И потом я считала не до трёх как многие, а он знал, что говорю я один раз, и лучше меня услышать. И наглядность лучший аргумент.

Вы украли важный документ. Я тоже всегда старалась хранить медкарту у себя дома. Потом, когда началась всеобщая компьютеризация, пришлось сдать её в регистратуру. Пока не перешли окончательно на электронныую медкарту, моя карта терялась регулярно. Кстати, пока карта была у меня на руках, там ничего лишнего не писали. Зато сейчас я после каждого посещения читаю, как дотошно меня осматривали. Особенно меня веселит фраза, что нет отёков. Да я вся - сплошной отёк, увы. Пишут давление, которое забывают измерить. Пока не возмущалась, но как-нибудь надоест, пусть тогда убедят меня, что нет отёков, так хочу порадоваться. Я уж не говорю о том, что иногда врач вообще не отрывается от экрана компьютера, только на голос реагирует.

Фильм Э. Рязанова. Ну, если его показывают реже "Иронии судьбы,,,", то это вовсе не значит. что фильм "Забытая мелодия для флейты" меньше нравится зрителям. Всегда с удовольствием смотрю. И, спустя годы, некоторые моменты вполне актуальны. Что там, например, мажоры отрывались, и родители их вытаскивали из историй, что сейчас. Разница лишь в том, что сейчас мажоры ещё более наглые и богаче их родители, чем в то время.

Неправильная какая-то монахиня. Давным давно, в поезде дальего следования, одна женщина. с которой разговорились, сказала мне, тогда молоденькой девчонке, что ни один человек не появляется в жизни другого просто так. И совсем не случайно мы из толпы взглядом выхватываем кого-то и помним долго этот образ. Сколько раз, случайно услышанная фраза в разговоре с малознакомым человеком, вспомнится в какой-то ситуации, и поможет сделать правильный вывод. И даже малоприятная встреча будет хорошим уроком. Как в песне "ничто на земле не проходит бесследно".

Батюшка замолвит словечко. Согласна с автором. И не раз слышала, что батюшки сетуют, что люди спешат просить у Бога, как у золотой рыбки исполнения желаний, но редко благодарят за то, что просто у них всё хорошо. Какая же это вера? А уж когда бегут по церквам для исполнения каких-то ритуалов, то это вообще вне моего понимания. Ни о какой вере тут и речи быть не может. Люди будто сделку заключают, вроде как - я свечку поставил, иконку купил и всё, как куполом накрылся от всех бед.

В голове не укладывается. Какая кошка предприимчивая!

Про небоскрёбы. Спасибо Павлу Бурину за такую интересную и познавательную статью. Так много узнала для себя нового. Особенно про принцип построения этих высоток, я как-то и не задумывалась.

Сама я никогда не была от них в восторге, они мне не нравятся никак, вот никакой эстетики я в них не вижу. А с этой высотой я в своём доме за это лето намаялась. Живу я на 10, последнем этаже. И у нас меняют лифты. Один уже поменяли, другой - в процессе. И вот новый лифт вымотал все нервы. Почти каждое утро у меня начиналось с вызова лифтёра, лифт стоит. Жду минут 15 - 20, лифт заводят, можно жить. Как-то попала - днем лифт не работал, и я орала рабочим, чтобы его включили. Это я про себя пишу, а так-то все соседи мучились не меньше меня. Ну пару раз мне пришлось всё-таки спуститься пешком, я - вниз, моё давление вверх, а ноги просто подкашиваются. И потом я полдня отлёживалась. Как-то вот спустилась, а лифтёра всё нет, а мне надо успеть по записи к врачу в поликлинику. Я итак еле записалась, и вот не попасть - большое расстройство для меня. Пока ждала внизу на лавочке, что лифт поедет, то позвонила несколько раз в диспетчерскую, на горячую линию в мослифт и написала в "Наш город". Сами-то лифтёры пешком не поднимаются, им проще, они идут в соседний подъезд, поднимаются, а там проходят по чердаку куда им надо.

 В тот день я успела к врачу на такси, потом получила ответ, что лифт будет теперь работать нормально. А то мне лифтёр говорил загадочную фразу, что новый лифт "притирается", электроника сама настраивается. Ну не знаю, может я и похожа на какую-то чухонскую девушку, которой можно сказать всё, чтобы успокоить как плачущего ребёнка, например. Но в официальном ответе подтвердили, что всё-таки электронику хорошо или плохо настраивает человек, это не жена, чтобы с мужем притираться друг к другу. :bangin:

Да, на первом этаже тоже жить бы мне не хотелось. Хотя шум и ор во дворе и на 10 слышно очень четко и хорошо. Но оптимальный вариант 2 - 3 этаж. Единственный плюс в нашем подъезде, наш этаж последний - самый чистый, и народу лишнего много не бродит, и соседи подобрались хорошие.

Тест. Конфетно - букетный период. На самом деле у меня с телефоном, конечно, более тесные отношения в силу того, что я много совершаю платежей через него, получаю покупки через приложения, поэтому приходится брать его с собой чаще, чем, если бы просто он служил как телефон. Как телефоном, я как раз им пользуюсь меньше. Общаюсь, в основном, через вайбер и ватсап. Дома вообще не хожу с телефоном, если только иду готовить на кухню, то беру, а так он лежит в комнате на столе или на кровати. Если я не жду звонков, то у меня звук выключен, у нас это принято дома, чтобы телефоны нас не дергали, они у нас без звука. Кто со мной общается, тот знает, что я могу и не ответить, потому что не слышу, но перезвоню сразу, как только увижу пропущенный вызов или отвечу на смс. В жизни, слава богу, мало событий, чтобы была необходимость срочных ответов. А на улице или в транспорте я вообще редко достаю телефон. Уже наигралась, совершенно ровно отношусь. Хотя с другой стороны мне важно быть уверенной, что я в любой момент могу позвонить.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×