Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

Recommended Posts

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Муж не болен, психически тоже здоров, вполне себе в расцвете сил. С чего она его нянькать то должна.

Я того же мнения придерживаюсь.

Взрослый мужчина не понимает, что женщине нужна ласка и внимание? Женщине здоровой, и желающей такой быть для своего мужчины? 

Поэтому тоже не понимаю, с чего бы с ним нянькаться, 5-ти лет недостаточно было?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бритт Мари сказал:

Ну ясное дело, глумиться надо только над теми, для кого верность и доверие в браке - не пустые слова. Бабье, фригидные доски, Шариковы...что там еще?

И в браке можно ощущать себя желанной. И в браке могут быть фоточки, переписки и походы в кино на задний ряд. Правая нога пишет об ощущении себя женщиной, а не об обязательных походах налево для этого. 
И ради этого ощущения и хочется одеваться красиво, покупать себе сексуальное нижнее белье, шелковые ночные рубашки, и так далее. Без этого неинтересно и пресно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, если бы муж хотел что-то изменить, он изменил бы. Не дебил, умный мужчина, дееспособный, самостоятельный, образованный. Но он никаких шагов не предпринимает. Значит, устраивает все. Перестанет устраивать - разведется, или еще что. Вот Злобынюшку не устраивало, так она нашла выход. Теперь ей хорошо. Муж не болен, психически тоже здоров, вполне себе в расцвете сил. С чего она его нянькать то должна. Его право - принять решение. Не принимает.

Вы что?! Она ОБЯЗАНА развестись. Или терпеть. Или не радоваться жизни, даже в трех словах в другой теме - по крайней мере. Ну, в самом деле, не с мужем же им решать, как им лучше на данный момент жить?! 

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

И ради этого ощущения и хочется одеваться красиво, покупать себе сексуальное нижнее белье, шелковые ночные рубашки, и так далее. Без этого неинтересно и пресно.

Я удивлена, что кому-то это надо ещё объяснять.

Жить с мужем как с соседом по коммуналке - это ужас, как по мне. И то с соседом хоть флирт возможен, чужой всё-таки мужчина.)))

А с родным и близким - только стареть, обнявшись собаками. Это называется похоронить себя заживо.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте автора я бы развелась. Не столько из чувства порядочности и желания оставить бывшему мужу его мечты в виде дома и машины, раз он в это сам вкладывался, сколько по другой причине.

Супруги - не старые люди, вполне могут завести еще активы и (или) кредиты. Детей, возможно. Это тонкий материальный вопрос, который лучше предусмотреть. Мне бы в таких обстоятельствах не хотелось бы совершать крупные покупки или держать накопительный счет/вклад, зная, что есть супруг, который может претендовать на половину уже не совместно нажитого.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Газировочка сказал:

Мне бы в таких обстоятельствах не хотелось бы совершать крупные покупки или держать накопительный счет/вклад, зная, что есть супруг, который может претендовать на половину уже не совместно нажитого.

Да и просто чужой уже по сути человек, у которого возможен взбрык не понятный в любой момент.

Может кредитов там наберёт в отместку, или ещё что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Газировочка сказал:

На месте автора я бы развелась. Не столько из чувства порядочности и желания оставить бывшему мужу его мечты в виде дома и машины, раз он в это сам вкладывался, сколько по другой причине.

Супруги - не старые люди, вполне могут завести еще активы и (или) кредиты. Детей, возможно. Это тонкий материальный вопрос, который лучше предусмотреть. Мне бы в таких обстоятельствах не хотелось бы совершать крупные покупки или держать накопительный счет/вклад, зная, что есть супруг, который может претендовать на половину уже не совместно нажитого.

Не в плане поспорить, тут тема уже в целом пошла таким путем, что участники без моих постов сами справятся. Какие ещё дети? Крупные покупки и накопительные счета, да, это теоретически реально, но скорее с его стороны, пусть думает сам.

Мне не важен официальный развод. Разумно, если тот, кому он нужнее, сам подаёт на него.

Только что, Весенняя капель сказал:

Да и просто чужой уже по сути человек, у которого возможен взбрык не понятный в любой момент.

Может кредитов там наберёт в отместку, или ещё что.

Мой экономный и мелочный муж в отместку сам кредит своими руками чтоб взял... Да ладно

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне не важен официальный развод. Разумно, если тот, кому он нужнее, сам подаёт на него.

Ну это вам решать только. Знаю в жизни случаи, когда люди не разводятся, но и не живут вместе, и всем удобно.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мой экономный и мелочный муж в отместку сам кредит своими руками чтоб взял... Да ладно

Вам виднее. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И в браке можно ощущать себя желанной. 

Серьезно? :eek:

50 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И ради этого ощущения и хочется одеваться красиво, покупать себе сексуальное нижнее белье, шелковые ночные рубашки, и так далее. Без этого неинтересно и пресно.

А без кружевных труселей его можно испытывать? 

51 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

 И в браке могут быть фоточки, переписки и походы в кино на задний ряд. 

Вот вам лично все эти лайфхаки помогли сохранить единственный счастливый брак?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не беда, что муж с тобой спать не хочет. Отвернулась, поскулила в подушку и жить дальше. Главное, что нравственность превыше всего! А то развела стыдобу! Мужика ей хочется! Это я стебусь, ежели что.

Мне кажется, что самое гадкое, что может быть в семейной жизни, это выпрашивать близость. Причем не разово, а годами. Бабоньки, а вы сами то так жить хотите? Или вам  так и живется, а тут несогласная, видите ли, нашлась. 

А жаления мужика меня вообще добили. Значит, когда муж жену бросает. да еще с детьми, последний хрен без соли доедать, то это нормально. А как женщина взбунтовалась , то все, расстрелять негодяйку! Подвергнуть остракизму и выслать на 101 километр. 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Газировочка сказал:

Супруги - не старые люди, вполне могут завести еще активы и (или) кредиты. Детей, возможно.

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер (Воланд). Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".

Я через 13 лет пришла к этому. Когда вдруг внезапно болезни навалились. И пришло осознание того, что мой муж, которому в свое время было "ничего от меня не надо", со временем и возрастом изменился. И у моей дочери в случае чего будут реальные проблемы с разделом наследства. Поэтому и развожусь на всякий случай. Неизвестно, кто кого переживет и что потом будет. Мне - не все равно. Хоть он и кричит, что своего ребенка не обделит. Агащас. Женятся в любом возрасте. Сегодня у него бабы нет, а завтра появится. И кто его знает, как отношение к ребенку изменится. Решит, что ей жирно и дачей, и квартирой владеть единолично... 

А  автор сама пишет, что муж прижимистый. И ее дети (наследники) ему чужие. Зачем оставаться в браке? Не возражает, чтобы муж жил в ее квартире? Так для этого в браке находиться не обязательно. Зато развод может очень показать, кто есть кто на самом деле. На кой черт такие риски? Ради того, чтобы в любой момент в деревню можно было приехать? Стоит ли овчинка выделки?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Безветрие сказал:

Зрители пришли на ваш спектакль, и туда же, суетливые козявки.

За спектаклями в театр ходят. Мне эти подмостки соорудили не по моей настойчивой просьбе и я вам не клоун кривляться так, как именно вам интересней и лучше. Так что зрители - идите в буфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

дети (наследники) ему чужие. Зачем оставаться в браке? Н

Я писала много раз, мне все едино. Просто именно потому, что повод к разводу создала я, логичнее будет, чтоб я была ответчик, а не истец. Я переживу без деревни. Собак не отдаст, вероятнее всего, а меня это не устраивает. Понятно, тут все все о нем лучше знают, но реально вопрос деления опеки над животными будет камнем преткновения. Захочет пускай сам и затевается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бритт Мари сказал:

Ну ясное дело, глумиться надо только над теми, для кого верность и доверие в браке - не пустые слова. Бабье, фригидные доски, Шариковы...что там еще?

Может не стоит, вообще, глумиться ни над кем-либо?

Я на форуме уже более десяти лет и что... Где и когда так препарировали все посты кого-либо из форумчанок так, как сейчас это происходит в данной теме?

Ах, ты писала тогда то-то и то-то, а сейчас... Какие нестыковки выискивают и зачем... К чему все это и для чего...

Да, я не вижу здесь желания понять, оБсудить то, что произошло в жизни Елены. При этом, вижу то, что желание посудачить так, где квартира в пригороде оказывается вдруг в Питере... Где то, что были те же букеты, подарки, внимание, поездки, тот же секс в первые пять лет. Где были попытки донести от Елены мужу то, что ей хочется от него внимания к ней, как к женщине.

Где устала она от его "глухоты" в течении последующих пяти лет. Вот из десяти лет было все вполне нормально первые пять лет, а следующие пять лет все уже шло так, где "глухо, как в том танке", где болотце тиной затягивается.

Да и зачем жалеть того, кто был дважды разведен и целенаправленно шел к своей мечте о доме, о жизни четыре месяца а году на природе. Его мечта сбылась - у него есть его машина и его дом, не считая ещё дома в Нижегородской области.

Он доволен своей жизнью. Доволен своими жизненными установками и достижениями.

Да, он такой, какой есть. Такой, который готов ждать, пока Елена не надышится воздухом свободы и... Есть вероятность того, что их союз продолжится? Есть и в жизни, реальной жизни полно таких примеров.

Как можно уважать такого человека? Можно. Если не оСуждать, а принять то, что отношения между людьми столь многогранны и разнообразны, как и  весь наш реальный мир, где в каждой избушке свои погремушки. Где не стоит грести всех под одну гребёнку.

Теперь о том, что там Елена ждала и выгоду там выгадывала.

Ну, о том, что в брак вступают по любви и только по любви - это можно наивно рассуждать лет этак в восемнадцать-двадцать. Союз изначально имеет тот смысл, где двоим легче и лучше, чем в одиночку - это основа всего того, что потом удерживает в основном пары от того же развода.

Любовь прекрасна - это я могу подтвердить тем же своим личным жизненным опытом. Только я могу подтвердить уже и то, что любовь не кончается со смертью одного из супругов.

Вот союза уже нет, а любовь, как была, так и осталась и что... Можно жить и радоваться жизни без секса - это я, также, могу подтвердить. Только есть разница в том, где Сама отказываешься от этого удовольствия и совсем другое, где Тебе отказывают в этом удовольствии.

То, что секс - это удовольствие для многих из нас, не буду говорить за всех. Ну, а кому это тяжкая повинность или кто просто безразличен к нему - это не повод выражать свое фи тем, для кого это то, что дала нам сама природа.

Мужу Елены секс оказался не нужным по жизни. Такое бывает и здесь... Уж, явно не форумчане, а сами супруги разберутся как им все-таки жить дальше.

Пример уже есть, где Елена вырвалась из болотца, где чуть ли не решила так доживать свой век. Кто знает, может очнётся и ее супруг. Какие шаги он предпримет - это зависит только от него в данной сложившейся ситуации.

 

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Просто именно потому, что повод к разводу создала я, логичнее будет, чтоб я была ответчик, а не истец.

Ну я тоже создала повод к разводу, какая разница кто подает на развод, если отношения муж-жена закончились? Главное для себя решить, нужен вам развод или нет. Взвесить все плюсы и минусы все-таки надо. И не доверять мужу безгранично, надеясь только на его порядочность. Понятно, что когда в животе бабочки полетели и думать о плохом совсем не хочется. Но человек предполагает, а Бог располагает. Поэтому наверно надо учитывать не только плюсы, но и минусы брака. В том числе и обязанность жены платить мужу алименты, если с ним что-то случится. Только не подумайте, что я вам или вашему мужу плохого желаю. Просто предлагаю вам рассмотреть все стороны нахождения в браке. Решать конечно же только вам.

Кстати, не надо виноватить себя в том, что повод к разводу подали вы, а не мужчина, который пять лет отмахивался от проблем жены. Повод к разводу не вы подали.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Мне кажется, что самое гадкое, что может быть в семейной жизни, это выпрашивать близость. Причем не разово, а годами. Бабоньки, а вы сами то так жить хотите?

В деревне, где периодически отключают свет на сутки или даже трое, я бы с мужика живого не слезла. Тем самым подав ему повод к разводу. А чего еще в темноте то делать? :laugh:  Супружеский долг имеется? Надо требовать возврата долгов! :smartass:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Повод к разводу не вы подали.

Тоже так считаю.

Если супруг становится глухим и слепым к просьбам своей второй половинки, то именно он даёт повод. Повод такой не заметный для чужих глаз, но очень ощутимый для того, кто рядом. Тот, кто даёт холодность, не внимательность, чуждость - тот и провоцирует, и так часто бывает, что виноват потом в глазах общественности тот, кто, наконец, устал от всего этого.

Поэтому всегда надо жить исключительно своим умом, а кумушки они будут судачить, да.

13 минут назад, Анел сказал:

Где и когда так препарировали все посты кого-либо из форумчанок так, как сейчас это происходит в данной теме?

Так и есть.

Ощущение глумления над человеком у меня не проходит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

За что вы так о людях? Тема как все, ничего необычного. 

Когда тут меня прикладывали, имели право и отстаивали это право с пеной у рта, что ж. Им можно, мне в ответ нельзя? Имею право. Тема как все, ничего необычного, не цирк и не балаган.

Только что, Весенняя капель сказал:

Ощущение глумления над человеком у меня не проходит. 

Имели право, видимо, ачотакова, это я в них обязана людей видеть, а не козявок суетливых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Собак не отдаст, вероятнее всего, а меня это не устраивает.

Вот об этом хотела тебя спросить - как девчонок делить будете? Это же твоя инициатива была, он согласился. И на вторую тоже. Разделить не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда тут меня прикладывали

Да, по вас жёстко проезжались. Прям видно было-у людей что-то личное к вам, сильная неприязнь, я бы сказала.

Иметь можно любое мнение, а вот способ подачи будет разный. Я приветствую всех оппонентов, но, честно, не считаю достойными собеседниками тех, кто переходит на личности, и своё что-то  вываливают в грязь и бросают человеку в лицо.

Предвзятость, она такая. Но вы же давно на форуме, и не обязаны никому нравиться, и не обязаны оправдываться, и вообще никому ничего не должны. Не в новинку это, но лично меня не перестаёт удивлять, почему люди так охотно грызут друг друга, когда, казалось бы, какое твоё дело? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бритт Мари сказал:
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Вот вам лично все эти лайфхаки помогли сохранить единственный счастливый брак?

Лично я от этого, неважно, в браке или не в браке, испытываю воодушевление, одухотворение и счастье. Сохранять брак любой ценой моей целью не стоит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Вы что?! Она ОБЯЗАНА развестись. 

 

Ой ладно вам, можно подумать это кого серьезно интересует,  поболтали и забыли.

А вот то, что люди дают дельные советы, про тот же развод, а их за это козявками и бестолковками называют, ну это нормально, да. 

Брак это еще и обязанности. А если у каждого из супругов, по сути уже своя жизнь, кто знает,  что в этих "жизнях" будет, за что потом может попасть супруг/супруга.  Просто по факту. 

Про всякую возможную конфликтную бытовуху, уже понятно, даже обсуждать странно. 

Но опека над собаками, конечно в корне меняет дело. Тут любой ценой брак сохранить надо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Вот об этом хотела тебя спросить - как девчонок делить будете? Это же твоя инициатива была, он согласился. И на вторую тоже. Разделить не вариант?

Не знаю. Я бы делить не хотела. Они живые, им поодиночке скучно будет. И не выбрать одну, когда любишь обеих. Отдавать ему обеих не хочу. Это мои питомцы. Но чтоб помогал, раз его детишечки. Как-то договариваться надо

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Да, по вас жёстко проезжались

Я спокойна, просто что ж теперь то удивляться, имеется право глумиться, тогда уж оно общее

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Ой ладно вам, можно подумать это кого серьезно интересует,  поболтали и забыли.

А вот то, что люди дают дельные советы, про тот же развод, а их за это козявками и бестолковками называют, ну это нормально, да. 

Брак это еще и обязанности. А если у каждого из супругов, по сути уже своя жизнь, кто знает,  что в этих "жизнях" будет, за что потом может попасть супруг/супруга.  Просто по факту. 

Про всякую возможную конфликтную бытовуху, уже понятно, даже обсуждать странно. 

Но опека над собаками, конечно в корне меняет дело. Тут любой ценой брак сохранить надо.

Я не просила советов. Поэтому мне они не нужны и не призывайте меня воспринимать всерьез тему, которую оппоненты всерьез не воспринимают

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мой экономный и мелочный муж в отместку сам кредит своими руками чтоб взял... Да ладно

Еще и порядочный. Ну вот что вам еще надо?

Ситуация с финансами в вашей семье действительно беда. Пишу на своем опыте многолетнем, так как то же самое было:  Я тебе на блюдечке все принесу, ты только не дергайся волнуйся. Я магазины продуктовые только после разрыва осваивать стала, с азартом кручусь на сайтах со скидками. Спорт у меня такой нынче.. Учусь коммуналку платить. Это такой кайф самой распоряжаться на что и как потратить оказывается. И в одиночестве себе наряды часами выбирать. Я раньше полагала, что не люблю шмоточные магазины. Ага, оказалось, что очень даже люблю. Реально радостно на душе. Кому-то мелочь и ерунда, а мне целый мир открылся. Это я еще про свои шатания и болтания не пишу. А ведь была как комнатная собачка на поводке, которую удобно за собой везде таскать. И я думала, что это удобно. Хе.

30 минут назад, Злобынюшка сказал:

повод к разводу создала я, логичнее будет, чтоб я была ответчик, а не истец.

Война планы нарисует. Муж обдумает еще месяцок-другой и выдаст какое-нибудь оптимальное решение, которое устроит всех. Мне кажется, что он не какашистый и назло маме уши морозить не станет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Весенняя капель сказал:

Если супруг становится глухим и слепым к просьбам своей второй половинки, то именно он даёт повод. Повод такой не заметный для чужих глаз, но очень ощутимый для того, кто рядом. Тот, кто даёт холодность, не внимательность, чуждость - тот и провоцирует, и так часто бывает, что виноват потом в глазах общественности тот, кто, наконец, устал от всего этого.

А почему люди из любимых и любящих становятся такими? На ровном месте? 

Из личного опыта: моего первого мужа я не сразу полюбила, сначала просто нравился. Потом полюбила в благодарность за его хорошие поступки, но не как мужчину, а больше как друга. Он это чувствовал и ему это не нравилось. Из-за этого он стал себя "плохо вести" и мы расстались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×