Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

Recommended Posts

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

От того, кто избивает, уходить не сложнее, а резче.

С этим могу поспорить, ибо давно в теме,  изнутри знаю проблему - здесь это не по теме.  

В Вашем случае  - это намного легче,  не дать себя ограничивать, показать мужу его место и определить свое в семье. 

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но мне нужно по делам ездить, а собаки дома брошены.

Очень люблю собак и как ваш муж считаю их детьми, но это уж слишком сидеть дома сторожить собак. :D 

Никогда не пойму почему люди не договариваются, как сделать, чтобы двоим в семье было удобно и комфортно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

И что собственно?  А жену благословите?

Понимаете какое дело. Когда люди вступают в брак, то секс - одна из составляющих этого брака, если изначально не было оговорено иное. И когда важная составляющая брака выпадает из семейной жизни, то стоит ли дальше считать браком то, что скреплено всего лишь печатью? Жить с мужем и жить с соседом - вещи разные. И за 5 лет такой жизни можно запросто из жены или мужа в сестру или брата превратиться, или в соседей по коммуналке, или в бабушку и внучку. О каком благословлении может речь идти от собаки на сене? Сам не ам и другим не дам? Сиди украшай мою жизнь, на твои потребности - плевать, ты в паспорте женой вписана - вот и блюди нравственность?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сандал сказал:

С этим могу поспорить, ибо давно в теме,  изнутри знаю проблему - здесь это не по теме.  

Здесь все по теме:)))) Гораздо интереснее суть вопроса обсудить, чем вот эти вот по десятому кругу несрастушки разгребать.

 

7 минут назад, Сандал сказал:

В Вашем случае  - это намного легче,  не дать себя ограничивать, показать мужу его место и определить свое в семье. 

Если человек реально проявляет домашнее насилие, физически, то есму вообще не надо в семье место показывать, его место вне семьи без вариантов. В моем случае, когда никакого насилия, как-то все подспудно, вообще не определить четко момента, когда уже надо переставать давать себя ограничивать. Потому что где-то это проявление заботы и какое-то такое понимание, чуткость, что даже стыдно, куда ты и впрямь в ночь глухую рвешься, чего тебе там надо, смотри как тут хорошо, тепло и уютно, тебе все принесут и все сделают за тебя... Ночь глухая это условность (для тех, кто все воспринимает буквально).

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Понимаете какое дело. Когда люди вступают в брак, то секс - одна из составляющих этого брака, если изначально не было оговорено иное.

Согласна.

 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

О каком благословлении может речь идти от собаки на сене? Сам не ам и другим не дам? Сиди украшай мою жизнь, на твои потребности - плевать, ты в паспорте женой вписана - вот и блюди нравственность?

Не согласна. В общем, все просто, я не сторонница открытого "брака".  Спорить не о чем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Альтер Эго сказал:

бросьте, мужик форум что-ли читает? Он тут всем известен что-ли, что должен быть неприкосновенным?

А почему вы уверены так, что не читает?

Он прекрасно знает про форум. Тем более жена модератором тут была. И ник ее знает. 

И внешность его тут обсуждают. Значит автор фото выкладывала. Нормально так ему перед теми же знакомыми, которые прочитают о нем, что он импотент-рогоносец.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Значит автор фото выкладывала.

Здесь не выкладывала. Откуда знают те, кто мне тут писал про внешность моего мужа (к слову, если вы посмотрите, я лично нигде негативно о ней не высказывалась) - в соцсети, видимо, посмотрели. И опять это мое дело, где что вывешивать.

3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Он прекрасно знает про форум. Тем более жена модератором тут была. И ник ее знает. 

Знает. Если будет копаться и отслеживать - пускай. Наверное, это мои проблемы, не ваши. Делать ему нечего, меня отслеживать на форуме. Обычно кто что-то ищет, тот то и находит. А рогоносец он не единственный в природе. Чтоб так за него сокрушаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

. И за 5 лет такой жизни можно запросто из жены или мужа в сестру или брата превратиться, или в соседей по коммуналке, или в бабушку и внучку

Можно-то можно, но вот изначально искать в мужчине подобие заботливой бабушки, радоваться, что он блинчики печет и грелку несет, называть его хлопотуном, опять таки как всегда бросаясь на всех хоть в чем-то не согласных на этом же форуме с пеной у рта  лет десять доказывая, что муж этот выше всех похвал, а потом выкатить этому же мужу претензию, что из мужа-"бабушки" муж-мачо не получается... Ну чё, "логично." А главное вовремя... Но в целом довольно банально. 

И почти 80 страниц эта тема не собрала бы, не не выкисай из нее автор, попутно как только не обзывая тех, кто не умиляется ни ей, ни ее поступкам. А так вот тема цветет и пахнет, хотя вряд ли нам сообщат в ближайшее время что-то новенькое. Зато ругаются стороны активно и  задорно, куда там коммунальной бойне. Бенефис. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Чтоб так за него сокрушаться.

Никто и не сокрушается. Лох это призвание. Жена лоха тоже.

Я рога мужу не наставлю даже по той причине, что не хочу быть женой лоха и рогоносца. Мне самой стремно с таким жить. Как бы у меня не зачесалось.

А тех, кто в чужих сообщениях ковыряются, логичнее ковыряльщицами назвать. 

Кстати защитницы ваши тоже любят в старых сообщения участниц ковыряться, и даже информацию на других ресурсах выискивать. Вот уж кто ковырялки.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А почему вы уверены так, что не читает?

Он прекрасно знает про форум. Тем более жена модератором тут была. И ник ее знает. 

И внешность его тут обсуждают. Значит автор фото выкладывала. Нормально так ему перед теми же знакомыми, которые прочитают о нем, что он импотент-рогоносец.

Я там выше еще писала, что может вообще мужа никакого нет, ибо интернет - это такое дело, что сюда можно любые фантазии выложить и поговорить.

Даже если муж имеется и читает, то значит, так надо автору. Не дооралась на ушко дома - может с площадки СМИ дойдет?

Ау, Федя, на жену надо внимание обращать не только тогда, когда она с температурой лежит! Даже кошке ласка приятна, собак то поди гладишь. На жену ласковых слов жалко?

3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

А палка-копалка, палка - ковырялка? А танцевальное движение - ковырялка, ковырялочка? 

Где вы такой похабщины только набрались...:laugh:

3 минуты назад, kuksi сказал:

Можно-то можно, но вот изначально искать в мужчине подобие заботливой бабушки, радоваться, что он блинчики печет и грелку несет, называть его хлопотуном, опять таки как всегда бросаясь на всех хоть в чем-то не согласных на этом же форуме с пеной у рта  лет десять доказывая, что муж этот выше всех похвал, а потом выкатить этому же мужу претензию, что из мужа-"бабушки" муж-мачо не получается... Ну чё, "логично." А главное вовремя... Но в целом довольно банально. 

Господи, да мало ли что мы писали сами в мохнатых годах? Меняется жизнь, меняются обстоятельства, меняемся мы. 10 лет назад надо было тебе, чтобы вокруг тебя бегали с пирожками и клизмой - был хорош, заботлив, любим. Стул наладился и наелась - хватит уже пирожков. А он до сих пор клизму из рук не выпускает и норовит позаботиться. От такой "заботы" сама сбежишь куда подальше. И не обязательно к любовнику, можно и в дурку угодить, или прибить ненароком заботливого такого. Варианты разные. И не вижу я ничего такого, что жена любовника себе завела. И даже импотенция или просто отсутствие желания у мужика заниматься сексом - это не обязательное условие. Женщина вне семьи добирает то, чего ей не дают в семье. А дальше уже дело мужа: смириться с наличием любовника у жены или разводиться с ней. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Нет, не боюсь.Пытаться давать советы там, где их не просили, чревато.

Не пытайтесь поместить меня в периметр :D Я тоже люблю свободу.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Опять о чем-то своем? Ваш опыт меня не волнует.

Меня взаимно не волнует эта информация ^_^

1 час назад, Тутуська сказал:

А вы вообще берега видите? Или думаете, что вам 50 лет не скоро будет?

 Так разочарую вас, очень скоро... 

С какой стати вы решили, что вам вот так глумиться можно и это остроумно?

При чем тут мои гипотетические 50?

Автор пишет о теоретически возможном способе заработка. Я пишу свое мнение по этому поводу, не претендуя на остроумие. Наоборот, такая перспектива настолько неприглядна, что ее врагу не пожелаешь.  Где глум? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

ам выше еще писала, что может вообще мужа никакого нет, ибо интернет - это такое дело, что сюда можно любые фантазии выложить и поговорить

Ну вот какие фантазии выкладывают, такие и обсуждаем. Хорош рот затыкать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Ну вот какие фантазии выкладывают, такие и обсуждаем. Хорош рот затыкать.

Ну так и хорош мне рассказывать, где какой-то гипотетический мужик весь обстрадался от его обсуждения.:tongue:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бритт Мари сказал:

Автор пишет о теоретически возможном способе заработка

Иногда банан - это просто банан. Подарки - просто подарки. Она же не на содержании у любовника. Мне кажется у всех так во время романтических встреч. Подарочки и все такое. Нет, я могу предположить, что есть женщины, которые говорят: "Нет нет, все подарки только после свадьбы, ЗАГС вон там, пошли, пока не закрылся". Но вот в жизни их как-то не встречала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Ну так и хорош мне рассказывать, где какой-то гипотетический мужик весь обстрадался от его обсуждения.:tongue:

Опять рот хотите заткнуть? Хочу и буду рассказывать. Попробуйте запретить:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бритт Мари сказал:

Автор пишет о теоретически возможном способе заработка.

Чего? Вы вменяемая? Где  писала, что это заработок? Что-то каждый в меру собственной испорченности явно читает и толкует.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Потому что где-то это проявление заботы и какое-то такое понимание, чуткость, что даже стыдно, куда ты и впрямь в ночь глухую рвешься, чего тебе там надо, смотри как тут хорошо, тепло и уютно, тебе все принесут и все сделают за тебя... Ночь глухая это условность (для тех, кто все воспринимает буквально).

Вот оно не совпадение темпераментов для одного темнота друг молодежи,  для другого ночь - это  темно, страшно, надо сидеть дома в заботливом болотце. 

Я люблю деревню на ... расстоянии. Летом родители снимали дом в деревне и вывозили нас, детей.. Мне нравится просыпаться с петухами, вдыхать аромат сена,  провожать корову в стадо,  скакать по полю на лошади. 

Не знаю,  есть ли такие деревни сейчас, воспоминания приятные, хотя повторять не хочется - это интересно было в детстве, сейчас скучно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

ибо интернет - это такое дело, что сюда можно любые фантазии выложить и поговорить.

Так точно. Автор успеет сто раз развестись и замуж выйти, внуков родить, а тема про романтизьм летом 2020 года будет жить. Я уже боюсь читать сценарий. Кто во что горазд флагами размахивает, транспаранты разворачивает. А по идее

 

12 минут назад, НатаФКа сказал:

Иногда банан - это просто банан.

Прошу пардону, тема лета 2021 года. Во я живу как мотылек, пофиг даты.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

какие вы тут все испорченные!

Да. Я все понимаю, но пенять взрослой женщине, жене взрослого! мужчины, что она чего-то там хочет. Как-то не того вроде. Ну сидела бы она в панаме под кустом в деревне, окучивала бананы, кабачки, огурцы  морковку (ой!), картошку можно? А потом под соусом, что надо сдать анализы кала и мочи (да-да, это жизнь) и пройти обследование, моталась в город рога наставлять.  Так культурнее?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А потом под соусом, что надо сдать анализы кала и мочи (да-да, это жизнь) и пройти обследование, моталась в город рога наставлять.  Так культурнее?

Не рога наставлять, а повышать свой тонус методом массажа внутренних органов! Народная медицина можно сказать. ЗОЖ!!!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Альтер Эго сказал:

Понимаете какое дело. Когда люди вступают в брак, то секс - одна из составляющих этого брака, если изначально не было оговорено иное. И когда важная составляющая брака выпадает из семейной жизни, то стоит ли дальше считать браком то, что скреплено всего лишь печатью? 

Святители и апостолы, можно почитать, завещали супругам не уклоняться от близости, от того, что им причитается по факту брака. Жена принадлежит мужу, а муж жене, а не они сами себе. И воздержание возможно только по согласию. Как-то так. 

Потому что отказ - это унижение, попрание всех чувств супруга, вынужденного выпрашивать "исполнения долга".

Муж в нашей истории вполне образованный и развитый человек, смешно предположить, что не думал об этом. Но делал. Сволочь он или нет после этого, судить автору, но со стороны ее действия смотрятся как "вынудил".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Чего? Вы вменяемая? Где  писала, что это заработок? Что-то каждый в меру собственной испорченности явно читает и толкует.

Способ получения денег - так правильнее?

Цитата

Знаете, не станет хватать, найду, где взять. Не нужно забывать, что любовники не только любят. Еще и подарки дарят, помогают материально... 

Воображения не хватает, чтоб вложить в эти слова какой-то иной смысл.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бритт Мари сказал:

Способ получения денег - так правильнее?

Воображения не хватает, чтоб вложить в эти слова какой-то иной смысл.

Не правильнее. Но об этом уже сто раз было, не хочу повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Иногда банан - это просто банан. Подарки - просто подарки. 

Вы не в налоговой, не надо оправдываться)

1 час назад, НатаФКа сказал:

Но вот в жизни их как-то не встречала.

Ваш личный опыт - он только ваш.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Спасибо вам, что отважились

Да ну какая отвага. Я просто не могла подобрать слов, передающих, насколько радикальная перемена случилась со мной. 

Более того, я писала уже, что занималась тогда в группе психолога, где мы, пять женщин , имея свои такие разные ситуации, пройдя точку невозврата, учились жить по новому. Ну не всем легко даётся это - проснуться, вдруг осознать и начать по новому и легко идти. Но вот к этому пробуждению у каждой был свой спусковой крючок. 

Я в этой ветке уже писала, что ранняя пенсия - при любых условиях, при самом прекрасном и щедром муже, при самой замечательной финансовой подушке даёт дополнительные силы, уверенность, укрепляет (или придаёт) ощущение стабильности, что придаёт силы. Это поймёт только та женщина, которая её получает! Особенно в нынешних условиях повышения пенсионного возраста. 

Помните, как Вы удивлялись моим словам, что мне повезло с инвалидностью? Давно это было. Ну конечно, лучше быть здоровой. И возможно формулировка неправильная была - повезло получать раннюю пенсию. Но вот эти ощущения они другие.

И как я тогда не считала зазорным говорить, что мне повезло, так и тут не считаю зазорным считать, что именно ранняя пенсия могла послужить вот этим спусковым крючком. Не утверждаю, что это именно так. Просто, не считаю зазорным - а даже если и так? Ну таки спасибо этим обстоятельствам, что помогли мне принять решение. 

И как бы лучше бы не было причин для этой самой ранней пенсии (как и в моём случае) . Но хорошо, что она есть. Не знаю, насколько смогла донести эту мысль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

А тут другое. Тут мне хочется, чтоб он сам решал, что с этим ему делать. Мне не принципиально иметь статус свободной. 

Поддерживаю. ;) "А вот теперь путь ОН помучается".:D Такая же "тихая" месть, что у него была к вам по всем поводам..

Мне это хорошо понятно, потому что муж у меня тоже был тот еще "тихушник", и я, только сопоставляя мелкие "черточки", смогла для себя понять, что меня-таки наё дурят,  ;) и дурят талантливо. (А для дочери, похоже, многое осталось именно с точки вИдения: "отчим хороший, тихий, а мама плохая, орёт" ;) ну да это её вИдение, которое, значит, подходит к общей натуре. Кто с чем родился, тот на то и сгодился.)

 

Так что, пусть действительно теперь подумает, что теперь с этим делать, потому что развод и раздел - это показать себя "нехорошим", а он привык быть "хорошим". Ну, уж как-то выберет, "трусы или крестик" (как здесь любят говорить, кстати, вот еще одно отвратительное выражение, которые уж читать невозможно.:idiot:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×