Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Тихий и домашний муж в деревне, а у меня мужчина и активная жизнь

Recommended Posts

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Звучит так, будто тут клятва какая-то на крови произносилась... Во народ беспощаден и нравствен в отношении других, партсобрание нервно закурило всем составом в сторонке.

Да причем тут партсобрание? Мнение о себе мы формируем тем, что пишем. Что теперь обижаться и про собрания и клятвы писать. Вы написали, люди прочитали и отношение свое сформировали. Так же как и к любому человеку на форуме. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Работящий, спокойный, умный (почему нет?), с деловой хваткой, хозяйственный, рачительный, неревнивый, самостоятельный, без вредных привычек... Здравомыслящий.

Ну и зачем ему про любовника было говорить? Побольнее сделать? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Да причем тут партсобрание?

А причем тут клятвы? Вот в этой теме зачем? Клятвопреступницей меня выставить не получится, белое пальтишко вам теснит. Смешно.

8 минут назад, Иволга сказал:

Ну и зачем ему про любовника было говорить? Побольнее сделать? 

А тут-то что высоконравственному ареопагу не по нраву? Вы за честность в отношениях или за ложь и изворотливость? И потом. Вот вы написали, муж мой никудышный. Я перечислила навскидку все его плюсы и достоинства, нет, чтоб сказать - о, я оказалась неправа, понадумала про незнакомого человека не того. Но нет, у вас наготове следующая порция вопросительных знаков. Как из цитаты моей про плюсы моего мужа возник ваш вопрос про "зачем было говорить"? Или говорят про любовника только плохим мужьям? Не понимаю...

С хорошими даже разводятся, не только правду им говорят в браке.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да и вообще, у меняникогда  не было цели прожить с одним человеком всю жизнь.

Собственно, вы именно это и писали про нынешнего супруга. Что вот ОН.Так- то нормально, выходя замуж, хотеть вместе жить долго и счастливо.

Но одно дело не получилось, а другое "у меня и цели такой не было". Если цели не было, смысл то какой в длинных постах, что нашла мужчину всей жизни после трагической гибели первого мужа. 

Только что, Злобынюшка сказал:

Звучит так, будто тут клятва какая-то на крови произносилась... Во народ беспощаден и нравствен в отношении других, партсобрание нервно закурило всем составом в сторонке.

Да бросьте вы:blush:. Просто народ, наверное, в легком удивлении. Вы были тем же модератором, своей ореол, ожидание качеств одного уровня, наверное.

А тут байда:blush: такая, совсем иная. Когда и работа не нужна, тут заботливый мужчина с дисфункцией пледики поправляет. В итоге годы бессексия и нудный человек рядом. Но дали пенсию и жто кардинально окрылило. 

Да... нормально. По- разному люди живут. Тем более патовости нет. Дети выросли, жилье есть, пенсия тоже. Уже можно ре терпеть мужа- бабушку с его покрывальцами. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Работящий, спокойный, умный (почему нет?), с деловой хваткой, хозяйственный, рачительный, неревнивый, самостоятельный, без вредных привычек...

А куда делся тиран и скряга из первых постов темы?))

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А куда делся тиран и скряга из первых постов темы?))

А разве одно другому противоречит? Это всего лишь две разные стороны одного человека. 

27 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но одно дело не получилось, а другое "у меня и цели такой не было". Если цели не было, смысл то какой в длинных постах, что нашла мужчину всей жизни после трагической гибели первого мужа. 

Эмоции, эйфория. Только полные идиоты не меняются под действием времени и обстоятельств.

27 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но дали пенсию и жто кардинально окрылило. 

Именно так, да. И я уже писала в этой ветке, как меняет женщину ранняя пенсия. При любых обстоятельствах - мироощущение совсем другое! 

Меня вот Автор в своё время не поняла, когда я сказала " Мне повезло с инвалидность" Ну я может некорректно выразилась. Я её понимаю в том плане, что ранняя пенсия изменила мироощущение. Причины ранней пенсии что у неё, что у меня хреновые, кто спорить будет. Но сам по себе факт получения этой пенсии весьма приятен. Да, компенсация за те причины. Просто так её никому не дают. 

Просто кто не испытывал - не поймёт. Причём - это при любых обстоятельствах и при любом самом любящем и щедром муже.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А разве одно другому противоречит? Это всего лишь две разные стороны одного человека. 

 

Противоречит, ещё и как. Тиран и человек, который выпрашивает у жены право самому решать, когда и куда ехать из деревни - это уж очень разные люди.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Противоречит, ещё и как. Тиран и человек, который выпрашивает у жены право самому решать, когда и куда ехать из деревни - это уж очень разные люди.

Это Вам только кажется , Вы очень плохо знаете людей. Вот в каком-то настроении она увидела его отдельное качество при определённых обстоятельствах - все, ведёт себя как тиран! 

Ой, если я опишу некоторые моменты нашей жизни, да в плохом настроении и состоянии обиды - муж будет тиран из тиранов!  А другие моменты, выдернутые из контекста нашей жизни - так это подкаблучник, коврик под моими ногами. Но это все один человек. И не такой уж тиран, контролирует, потому что волнуется за меня. Порой слишком волнуется. Уступает во многом, так фиг уступит, если будет уверен, что это неправильно. Ну как-то так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А куда делся тиран и скряга из первых постов темы?))

А ничего, что тираном и скрягой его называла не я? У меня в постах нет такого, это первое. Второе, мы о плюсах говорили, а минусы это продолжение плюсов, не знали?

Между трагической гибелью первого мужа и нынешним полжизни и несколько замужеств. В плане тихой гавани - да, безусловно, после того брака впервые это было. Очень тихая гавань.

19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И я уже писала в этой ветке, как меняет женщину ранняя пенсия.

Ничего, что я несколько ранее этого момента завела параллельную личную жизнь? Ненене, окрылили не эти жалкие копеечки, хотя и их наличие пусть будет. Окрылило чувство. Кому обидно, пусть не читают. До последнего не знала, будет у меня эта пенсия или нет. Чтоб прям на нее рассчитывать.

 

21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Просто так её никому не дают. 

Это да. В обмен на крепкое здоровье моего сына я бы ее отдала завистникам не задумываясь. И ничего не поменялось бы в текущем моменте. Верующим в то, что я с мужем была ради его денег, так я половину из 10 лет работала в офисе, вторую половину имела свой доход без необходимости на работу ходить. На шпильки, да. Да, сейчас приходится без мужа решать некоторые хозяйственные вопросы, которые решал он, ибо все вопросы по хозяйству он как раз и решал. Ну, и ничего, я справлялась до него, справлюсь и позже. Не стану справляться - найду еще источник дохода. И справлюсь все равно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот в каком-то настроении она увидела его отдельное качество при определённых обстоятельствах - все, ведёт себя как тиран! 

Да не называла я его тираном. Просто реально интересно форум додумывает и досочиняет, потом мне скажут, что я назвала его неумным, хотя на самом деле это была не я, а Иволга. Про недостатки меня не спрашивали, надо изложить? У него недостатка два - рачительность (положительное качество) невозможна без прижимистости (недостаток), и собственно недостаток темперамента. Всё. Если недостаточек этот (прижимистость) вылезает на поверхность, перерастает в мелочность и всё, привет. Но при этом плюсов куча. Признаю.
,

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ничего, что я несколько ранее этого момента завела параллельную личную жизнь? Ненене, окрылили не эти жалкие копеечки, хотя и их наличие пусть будет. Окрылило чувство. Кому обидно, пусть не читают. До последнего не знала, будет у меня эта пенсия или нет. Чтоб прям на нее рассчитывать.

Это понятно. Понятно Вам, понятно мне. Но тетки упрекали и ещё будут упрекать Вас этой пенсией. И каждый раз, когда при мне или меня упрекали "Ты изменилась, как стала получать пенсию!" (а это было нередко, поверьте мне!) я уже говорила "Завидуйте, тетки, молча!" Ибо именно пенсия, пусть маленькая, является самым стабильным источником дохода из всех пассивных и активных источников, до самой смерти. А это придаёт уверенности. И это дорогого стоит.

 

51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У него недостатка два - рачительность (положительное качество) невозможна без прижимистости (недостаток)

51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Да не называла я его тираном. Просто реально интересно форум додумывает и досочиняе

Это я знаю.:D Не первый день.

А так вспомнилась песенка Джигарханяна из фильма "Собака на сене"

Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
Щедрую перекрестим в транжиру.

Это не про Вас, это про домыслы и про то, как на одни и те же качества можно посмотреть с разных сторон.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Это Вам только кажется , Вы очень плохо знаете людей. Вот в каком-то настроении она увидела его отдельное качество при определённых обстоятельствах - все, ведёт себя как тиран! 

 

Я хорошо знаю людей, поэтому с самого начала писала, что автор сильно преувеличивает недостатки мужа.)))

А так, конечно, что ж не развлечься: прийти такой внезапной на форум, облить мужа помоями, собрать кучу сочувствующих и поддерживающих смелую женщину, вырвавшуюся на свободу из домашнего рабства, а потом, хоп, а у мужа только один недостаток - излишне прижимист.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я хорошо знаю людей,

Вы очень сильно заблуждаетесь:D Даже психологи с достаточно большой практикой и опытом такое не скажут. Они говорят "Чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, как плохо я знаю людей!" Всю жизнь учатся. Даже самые опытные.

 

17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

так, конечно, что ж не развлечься: прийти такой внезапной на форум, облить мужа помоями, собрать кучу сочувствующих и поддерживающих смелую женщину, вырвавшуюся на свободу из домашнего рабства, а потом, хоп, а у мужа только один недостаток - излишне прижимист.

Ну Вам же это никак не мешает жить? Форуму тоже не мешает. Какие у Вас претензии? Чисто попкорн пожевать? Ну в принципе, и это на форуме не запрещено, если не увлекаться. Вот Вы так развлекаетесь, по-своему. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вы очень сильно заблуждаетесь:D Даже психологи с достаточно большой практикой и опытом такое не скажут. Они говорят "Чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, как плохо я знаю людей!" Всю жизнь учатся. Даже самые опытные.

 

Ну Вам же это никак не мешает жить? Форуму тоже не мешает. Какие у Вас претензии? Чисто попкорн пожевать? Ну в принципе, и это на форуме не запрещено, если не увлекаться. Вот Вы так развлекаетесь, по-своему. 

Я заблуждаюсь о ситуации в этой ветке? Или вы оцениваете мою жизнь в целом?))

Нет, жить не мешает. Как и констатировать факт, мягко говоря, хайпа автора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да не называла я его тираном. Просто реально интересно форум додумывает и досочиняет, потом мне скажут, что я назвала его неумным, хотя на самом деле это была не я, а Иволга. 

Вот не надо врать, про вашего мужа я ничего не говорила, тем более не называла его неумным. Я просто спрашивала зачем вы ему рассказали. Или у вас есть доказательства? Тогда приведите цитату, где я его называю так. 

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А причем тут клятвы? Вот в этой теме зачем? Клятвопреступницей меня выставить не получится, белое пальтишко вам теснит. Смешно.

Вот осточертело это пальтишко, на себя примерьте. Вам пишу про то, что написали слово, так будьте готовы к тому, что его прочитают и сделают выводы. И это относится ко всему. Не только к обещаниям. 

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А причем тут клятвы? Вот в этой теме зачем? Клятвопреступницей меня выставить не получится, белое пальтишко вам теснит. Смешно.

А тут-то что высоконравственному ареопагу не по нраву? Вы за честность в отношениях или за ложь и изворотливость? И потом. Вот вы написали, муж мой никудышный. Я перечислила навскидку все его плюсы и достоинства, нет, чтоб сказать - о, я оказалась неправа, понадумала про незнакомого человека не того. Но нет, у вас наготове следующая порция вопросительных знаков. Как из цитаты моей про плюсы моего мужа возник ваш вопрос про "зачем было говорить"? Или говорят про любовника только плохим мужьям? Не понимаю...

 Еще раз прошу цитату где я писала про никудышнегомужа. Вы меня ни с кем не перепутали? 

 

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Именно так, да. И я уже писала в этой ветке, как меняет женщину ранняя пенсия. При любых обстоятельствах - мироощущение совсем другое! 

Да ладно. Лучше пусть доход вырастет отдельно от пенсии. Тем более полученной по такому поводу. 

 

24 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну Вам же это никак не мешает жить? Форуму тоже не мешает. Какие у Вас претензии? Чисто попкорн пожевать? Ну в принципе, и это на форуме не запрещено, если не увлекаться. Вот Вы так развлекаетесь, по-своему. 

А кому то мешают жить истории с форума? Претензий никаких, просто обмен мнениями.

 

44 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А так, конечно, что ж не развлечься: прийти такой внезапной на форум, облить мужа помоями, собрать кучу сочувствующих и поддерживающих смелую женщину, вырвавшуюся на свободу из домашнего рабства, а потом, хоп, а у мужа только один недостаток - излишне прижимист.

Ага, и при этом говорить, что помоями обливали другие, в белом тесном пальто. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

А кому то мешают жить истории с форума?

То есть вы меня упрекаете в том, что я выкладываю свои истории  на форуме, смею рассказывать, и мешают жить тут эти истории кому-то еще? Вот шастать за мной, вычитывать все, что пишу про деревню, мужа, остальную жизнь и потом сладострастно упрекать в "несрастушках" это так, полное равнодушие и игнор, поняла. Вот у меня игнор так игнор, вообще ни за кем не хожу, истории помню вне зависимости от ников... А тут вона что. Не мешают жить ни разу, но такое завидное постоянство, с марта месяца моя клятва себе же кушать некоторым мешает. Дивен зоопарк твой, господи.

 

5 минут назад, Иволга сказал:

Ага, и при этом говорить, что помоями обливали другие, в белом тесном пальто. 

Потому что помоями и впрямь поливала не я, а кто домысливал и развивал в ту сторону, куда надо ему. Я рассказала историю. Всё. Не выносила оценок. Не жаловалась. И не просила совета. Принеслись в пальто и начались помои. Я еще из памяти не выжила, помню.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я заблуждаюсь о ситуации в этой ветке?

Я ясно сказала - Вы заблуждаетесь в том, что хорошо знаете людей.

 

3 минуты назад, Иволга сказал:

Да ладно. Лучше пусть доход вырастет отдельно от пенсии

Пусть лучше вырастет. Пусть лучше муж получше обеспечит. Много всего может быть "пусть лучше" никто не спорит. Но это всего лишь "пусть лучше", бла-бла. А стабильная точка опоры, которая никуда, никогда и ни при каких обстоятельствах не денется - это совсем другое. И даже неважно по какому поводу она получена. Главное, что она есть. И даже психологи утверждают, что женщины, получившие вот эту стабильную точку опоры, тем более в возрасте, когда есть силы и желание " прыгать по клубам" становятся сильнее, да. Все остальное приложится при её желании - и приработок, и заработок, и ещё что-то, неважно! Важно что вот эту точка опоры есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть вы меня упрекаете в том, что я выкладываю свои истории  на форуме, смею рассказывать, и мешают жить тут эти истории кому-то еще? Вот шастать за мной, вычитывать все, что пишу про деревню, мужа, остальную жизнь и потом сладострастно упрекать в "несрастушках" это так, полное равнодушие и игнор, поняла. Вот у меня игнор так игнор, вообще ни за кем не хожу, истории помню вне зависимости от ников... А тут вона что. Не мешают жить ни разу, но такое завидное постоянство, с марта месяца моя клятва себе же кушать некоторым мешает. Дивен зоопарк твой, господи.

Я вас ни в чем не упрекаю, хотите пишите, хотите нет. Но еще раз прошу цитаты. Не надо на меня навешивать чужие высказывания. И за вами я не шастаю(слово то какое) ни про деревню, ни про что другое я ваши темы не ходила. Это первая ваша тема которую я читаю и пишу в ней. 

 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Потому что помоями и впрямь поливала не я, а кто домысливал и развивал в ту сторону, куда надо ему. Я рассказала историю. Всё. Не выносила оценок. Не жаловалась. И не просила совета. Принеслись в пальто и начались помои. Я еще из памяти не выжила, помню.

Так я тоже не выжила из памяти. А если выжила, то докажите, приведите цитаты где я обливала помоями. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Пусть лучше вырастет. Пусть лучше муж получше обеспечит. Много всего может быть "пусть лучше" никто не спорит. Но это всего лишь "пусть лучше", бла-бла. А стабильная точка опоры, которая никуда, никогда и ни при каких обстоятельствах не денется - это совсем другое. И даже неважно по какому поводу она получена. Главное, что она есть. И даже психологи утверждают, что женщины, получившие вот эту стабильную точку опоры, тем более в возрасте, когда есть силы и желание " прыгать по клубам" становятся сильнее, да. Все остальное приложится при её желании - и приработок, и заработок, и ещё что-то, неважно! Важно что вот эту точка опоры есть.

Я вас видимо никогда не пойму. Не дай бог никому такую стабильную точку опоры. Я имею ввиду инвалидность. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Иволга сказал:

Я вас видимо никогда не пойму. Не дай бог никому такую стабильную точку опоры. Я имею ввиду инвалидность. 

Не поймёте никогда. Ну так зайдите в ветку про повышение пенсионного возраста и почитайте, сколько женщин сказали "Фигня это повышение пенсионного возраста, лучше больше заработаем!"

А Вы не имейте в виду инвалидность. Вы просто имейте в виду, что человек стал получать стабильные выплаты и намного раньше. И это весьма меняет мироощущение. Все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вы просто имейте в виду, что человек стал получать стабильные выплаты и намного раньше. И это весьма меняет мироощущение. Все.

Согласна . 

В точности , как в присказке: « Деньги в кармане - ещё не крылья , но походку меняют !»

Получение пенсии - лучше, чем ничего не получать от государства . 
Но к автору это не имеет отношения , она много раз писала , что гулять с любовником начала раньше , до первой пенсии.

Тему пора закрыть.

Автора и ее мужа все устраивает .

Треш развода и разделов имущества может и не наступить. А если наступит - автор знатный графоман с 70 тысячами сообщений на форуме , обязательно сообщит общественности.

Всенепременно.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Инара сказал:

Тему пора закрыть.

Так она и не поднималась,  пока автор не пришел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так она и не поднималась,  пока автор не пришел.

Так не автор ее открывал и с жаром не автор сам девяносто с гаком страниц написал. Автор просил все это закрыть на старте. Автор рад, что до ста страниц уже не долго осталось. И да, автор не звал сюда никого, просто за время отсутствия понаписали, ответила.

А закроют так и так ровно тогда, когда захотят, а не когда Инара сочла нужным, так что...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 90 с лишним страниц интересовал вопрос -Автор  по ее словам, не просила открывать тему, и наоборот просила закрыть. Но тем не менее всем-всем отвечала. А зачем это, если тема не нужна? Ну написала бы пара-тройка десятков самых упертых, а в ответ тишина, и тема бы замечательно заглохла сама собой. Но получилось, что  звезды упорно зажигают, значит это кому-то все-таки было нужно.

Изменено пользователем Дануна
ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор хочет и каку, и маку. Перерасти форум, но с гарантией триумфального возвращения. Никого не зовет в ветку, но с аппетитом отвечает на посты. Заботливый муж и страстный любовник.

Зоопарк у Господа действительно дивен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка напоминает комсомольское собрание с повесткой: Личная жизнь комсомолки Злобынюшки. Доклад и прения по докладу. :lol:

Кому какое дело? Пришла/ушла с форума/от мужа... Нет же, ждут отчет с подробностями и сверяют с Моральным кодексом форумчанина. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×