Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я всё думала, написать сюда или нет. Вот вроде бы совсем меня не касается, а всё же как-то не приятно. Вспоминаю события давних лет, когда дочь моя по первому мужу страдала, созванивалась с ним, а потом его новая девушка пришла на работу к нам разборки устраивать прилюдные, чтобы не смела дочь её мужику звонить. 

Потом прошли годы, у всех свои семьи, детям зятя бывшего лет по 10-12 уже. Ну и что? Как говорят, что чёрного кобеля не отмоешь до бела, он и в том браке встретил очередную любовь и развёлся. А детей бросили, и он, и его бывшая, на бывшую сватью (свекровь, родители оба в других городах сейчас).

А я всё это время думала, что он повзрослел, поумнел, а, оказывается, ничего подобного, к сожалению.

НДП, пожалуйста, очень прошу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

И с порога Ян зовёт меня к столу

Обожаю читать про вашего Яна! 

Тоже такого зятя хочу) Только нам до этого далеко ещё) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера невестка высказала сыну недовольство, сын мужу, муж разозлился и нагрубил сыну, что произошло?

Сын попросил купить кошке наполнитель, хороший и недорогой, у нас есть на примете такой, мы всегда покупаем нашему коту, вернее это мы предложили, сын обрадовался и попросил купить, это было в вторник, вчера в среду он позвонил, ещё раз напомнил и попросил купить 10 !!! пакетов, а они огромные, и очень просил завезти их к нему домой, потому что невестка с младенцем, он на работе, приезжает поздно, в общем ему некогда.

Мы всегда готовы помочь, остановились на 4 пакетах, чтобы попробовать, вдруг не подойдёт . Приехали. Муж понёс пакеты, я осталась в машине, думая, что малыш спит, было 3 часа дня, не хотела беспокоить. Оказывается они не спали, невестка кормила ребёнка , не грудью, обычной едой из тарелочки, но ребёнок увидев мужа начал плакать, он всегда плачет, когда видит нас, может потому что маленький, ему 9 месяцев, а мы редко приезжаем, но это всегда так. 

В общем невестка психанула и высказала мне своё недовольство, почему мы не предупреждаем за 15 минут о своём приезде. Мои доводы о том, что мы договаривались с сыном заранее , что я и заходить не хотела, а зашла только чтобы внука увидеть, о том, что не звонили ей лично, думая, что они спят, эти доводы не прокатили. 

Вечером сын мужу все высказал, а мне на ватсап отправлено сыном сообщение, то, что ему написала невестка , а написала она, что нужно Ее предупреждать, чтобы она ПЛАНИРОВАЛА своё время, это как? Потому что малыш увидев нас начал плакать, а она его кормила и он больше есть не будет, потому что у него истерика???

Муж разозлился естественно, сказал, что мы вообще к ним ездить не будем. Ездить нет желания, потому что я давно замечала, что невестка недовольна нашим приездом, но старалась не обращать внимание, то ей срочно нужно укладывать спать внука, когда мы приезжаем, то просто вид у неё недовольный. 

Мне, по большому счету нет до этого дела, то что внука видим редко, но то, что было вчера это просто нонсенс.

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Eva.ru сказал:

В общем невестка психанула и высказала мне своё недовольство, почему мы не предупреждаем за 15 минут о своём приезде. Мои доводы о том, что мы договаривались с сыном заранее , что я и заходить не хотела, а зашла только чтобы внука увидеть, о том, что не звонили ей лично, думая, что они спят, эти доводы не прокатили. 

Вы что, без стука вошли что ли? Тогда могу понять ее реакцию.

4 часа назад, Eva.ru сказал:

Потому что малыш увидев нас начал плакать, а она его кормила и он больше есть не будет, потому что у него истерика???

Вы считаете, что это мелочи? В чем проблема предупредить? Я бы тоже расстроилась.

4 часа назад, Eva.ru сказал:

Мне, по большому счету нет до этого дела, то что внука видим редко, но то, что было вчера это просто нонсенс.

Вот и вывод - на внука плевать, сделаю, как хочу, а чеонаорет. Сами виноваты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

 

В общем невестка психанула и высказала мне своё недовольство, почему мы не предупреждаем за 15 минут о своём приезде. Мои доводы о том, что мы договаривались с сыном заранее , что я и заходить не хотела, а зашла только чтобы внука увидеть, о том, что не звонили ей лично, думая, что они спят, эти доводы не прокатили. 

 

И я на такое очень сильно психовала, и на мужа и на свекров. 

1 час назад, Eva.ru сказал:

Потому что малыш увидев нас начал плакать, а она его кормила и он больше есть не будет, потому что у него истерика???

 

Когда у Матвея сбивался режим, можно было вешаться просто. А так как первый год и так был очень тяжелой в декрете, то это мелочью совсем не казалось. 

1 час назад, Eva.ru сказал:

 

Муж разозлился естественно, сказал, что мы вообще к ним ездить не будем.

Лучше бы попытались понять невестку, что очень человек устал, а не психовать. Внук вырастет, невестка отдохнет после декрета, и наладятся отношения.

 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

нет до этого дела, то что внука видим редко,

До внука дела нет , а у невестки прям должно быть дело до вас , ага. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

До внука дела нет , а у невестки прям должно быть дело до вас , ага. 

Корона королевы матери давит. Думать не дает.-_-

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rostova сказал:

Лучше бы попыталась понять невестку, что очень человек устал, а не психовать. Внук вырастет, невестка отдохнет после декрета, и наладятся отношения.

 

Пытаемся понять , лучше не приезжать, потому что он плачет всегда, даже когда не ест. А невестку предупреждать за 15 минут, такое себе, мы едем в пробке, и 15 минут отмерять сложно, а вдруг опоздаем? И приедем через 20 минут, а это опять недовольство, ребёнок голодный плачет, целых 5 минут лишних.

А недовольство однозначно будет, потому что даже когда приезжаем и она его не кормит, а он плачет, она уже недовольна.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

Муж понёс пакеты, я осталась в машине, думая, что малыш спит, было 3 часа дня, не хотела беспокоить.

 

1 час назад, Eva.ru сказал:

я и заходить не хотела, а зашла только чтобы внука увидеть,

Так зашли вы или нет, непонятно.

1 час назад, Eva.ru сказал:

о том, что не звонили ей лично, думая, что они спят

Что за ерунда? У вас есть ключи от их квартиры? Это разве нормально - заходить в чужой дом, выгадывая время, пока люди в доме спят?

Ладно бы вы написали "пока ребенок спит". Но о том, когда он спит, знает только невестка. Вот и нужно было как раз ей позвонить. За 15 минут, да.

1 час назад, Eva.ru сказал:

нужно Ее предупреждать, чтобы она ПЛАНИРОВАЛА своё время, это как?

Молча. Она тоже человек, у нее на руках капризный ребенок, ей надо облегчать ее жизнь, а не усложнять.

1 час назад, Eva.ru сказал:

зашла только чтобы внука увидеть,

 

1 час назад, Eva.ru сказал:

ребёнок увидев мужа начал плакать, он всегда плачет, когда видит нас, может потому что маленький, ему 9 месяцев, а мы редко приезжаем

Опять не понять. Если вы часто меняли решение от "не буду заходить" в пользу "зайду", то ребенок не должен плакать. Если вы обычно не заходите, то почему тут решили зайти?

17 минут назад, Eva.ru сказал:

Пытаемся понять , лучше не приезжать, потому что он плачет всегда, даже когда не ест.

Ребенку 9 месяцев. В этом возрасте как бы нормально, что он плачет чаще, чем трехлетний или девятилетний.

18 минут назад, Eva.ru сказал:

невестку предупреждать за 15 минут, такое себе, мы едем в пробке, и 15 минут отмерять сложно, а вдруг опоздаем? И приедем через 20 минут, а это опять недовольство, ребёнок голодный плачет, целых 5 минут лишних.

Это образно. Речь о вежливости. О том, чтобы предупредить невестку в принципе, а не с ноги вваливаться в ее дом.

Там, может, ребенок постоянно при вас плачет именно потому, что ощущает стресс матери. А этот стресс у нее вызывает ваша бесцеремонность.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Eva.ru сказал:

А недовольство однозначно будет, потому что даже когда приезжаем и она его не кормит, а он плачет, она уже недовольна.

А всё-таки интересно, у вас правда есть ключи от квартиры сына с невесткой? Вы часто так заваливаетесь к ним без предупреждения? Если да, то понятно, почему невестка при вас всегда недовольна.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

Мне, по большому счету нет до этого дела, то что внука видим редко,

 

1 час назад, Eva.ru сказал:

я и заходить не хотела, а зашла только чтобы внука увидеть,

Такое ощущение, что не внука увидеть вы пошли, а посмотреть, в каком состоянии квартира, не ткнуть ли невестку грязными полами или посудой немытой в раковине... Да мало ли чем.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Так зашли вы или нет, непонятно.

1 час назад, Eva.ru сказал:

Сначала заходить не хотела, ключей у нас нет, у них частный дом, заходи, кто хочешь. Муж отнёс пакеты, поставил в тамбуре, вышел, ничего не сказал, просто сказал, что невестка кормит ребёнка , ну я и пошла взглянуть, тут не поймёшь, что лучше, уехать даже на внука не взглянув, обидится опять же, подумает, что к внуку равнодушна.

Вот зашла, даже не разувалась и не раздевалась, только дверь открыла и стояла в дверях, претензии сразу же, потому что заплакал малыш.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eva.ru сказал:

В общем невестка психанула и высказала мне своё недовольство, почему мы не предупреждаем за 15 минут о своём приезде. Мои доводы о том, что мы договаривались с сыном заранее , что я и заходить не хотела, а зашла только чтобы внука увидеть, о том, что не звонили ей лично, думая, что они спят, эти доводы не прокатили. 

Вечером сын мужу все высказал, а мне на ватсап отправлено сыном сообщение, то, что ему написала невестка , а написала она, что нужно Ее предупреждать, чтобы она ПЛАНИРОВАЛА своё время, это как? Потому что малыш увидев нас начал плакать, а она его кормила и он больше есть не будет, потому что у него истерика???

Ничего не понимаю. Вы договаривались с сыном, зная, что его дома не будет, но будет невестка с маленьким ребёнком? Тогда совершенно естественно, что вы должны были согласовать время визита с ней. Что в этом сложного? У неё маленький ребёнок, у которого режим. В данном случае вы не дали ей возможности его покормить, но могла быть ситуация, при которой разбудили бы только что заснувшего ребёнка. Вам указали на ошибку, а в ответ вы с мужем дружно раскапризничались, решили вообще не ездить. Детский сад.

2 минуты назад, Eva.ru сказал:

Сначала заходить не хотела, ключей у нас нет, у них частный дом, заходи, кто хочешь. Муж отнёс пакеты, поставил в тамбуре, вышел, ничего не сказал, просто сказал, что невестка кормит ребёнка , ну я и пошла взглянуть, тут не поймёшь, что лучше, уехать даже на внука не взглянув, обидится опять же, подумает, что к внуку равнодушна.

Так можно было не беспокоить ребёнка, но захотелось сделать пакость?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

что не внука увидеть вы пошли, а посмотреть, в каком состоянии квартира, не ткнуть ли невестку грязными полами или посудой немытой в раковине... Да мало ли чем.

С ума сошли? Дом не мой, а невестки, стараюсь дальше порога не заходить, только по приглашению, да и нет такой привычки проверять полы с посудой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Eva.ru сказал:

Сначала заходить не хотела, ключей у нас нет, у них частный дом, заходи, кто хочешь

Сложно представить ситуацию, чтобы в частном доме можно было "заходить, кто хочешь". Но ладно, допустим.

17 минут назад, Eva.ru сказал:

Вот зашла, даже не разувалась и не раздевалась, только дверь открыла и стояла в дверях,

По ходу, вы тупо напугали невестку, потому и малыш заплакал.

Представляю себе - зашёл свекр, один, принес пакеты наполнителя, ушел. И тут внезапно поворачиваешься - а в дверях, как призрак, стоит бесшумно вошедшая свекровь, в одежде и обуви.

Кстати, насколько далеко вы прошли в дом не разуваясь?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eva.ru А невестка вообще знала, что вы должны приехать?

На мой взгляд, здесь вопросы только к вашему сыну. С вами он договорился, а ее возможно перед фактом поставил.

А вот то, что он скинул вам переписку с женой, вообще его не красит! Мало ли, что жена ему на нервах написала?!

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Eva.ru сказал:

Дом не мой, а невестки, стараюсь дальше порога не заходить, только по приглашению

Так тут как раз не было приглашения.

Невестка ведь не сказала вашему мужу "а где свекровь, пусть зайдет внука поглядеть". Она, судя по всему, и не думала, что вы придёте, иначе вы зашли бы в дом одновременно с мужем: он с пакетами, а вы внука поглядеть. Но он зашёл и ушел один.

Вас невестка и не ждала, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Eva.ru сказал:

 

Вот зашла, даже не разувалась и не раздевалась, только дверь открыла и стояла в дверях, претензии сразу же, потому что заплакал малыш.

Если Вы так зашли, значит ждали, что невестка сама подойдет к Вам с внуком?

Но вообще очень логичная реакция человека, когда приезжают и не предупреждают. А тем более, когда маленький ребенок есть.

5 минут назад, Melas сказал:

 Вам указали на ошибку, а в ответ вы с мужем дружно раскапризничались, решили вообще не ездить. Детский сад.

Манипуляция чистой воды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Кстати, насколько далеко вы прошли в дом не разуваясь?

Стояла на порожке, заходить в обуви нам не то, что разрешено, а даже настоятельно разрешено разуваться в кухне, потому что в тамбуре холодно, муж сказал, что я сижу в машине, так что невестка знала, что я тоже приехала, и да, я постучалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Eva.ru сказал:

Стояла на порожке, заходить в обуви нам не то, что разрешено, а даже настоятельно разрешено разуваться в кухне, потому что в тамбуре холодно, муж сказал, что я сижу в машине, так что невестка знала, что я тоже приехала, и да, я постучалась

Ваша невестка просто устала, вот и все. А своими психами Вы только портите отношения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Eva.ru сказал:

заходить в обуви нам не то, что разрешено, а даже настоятельно разрешено разуваться в кухне, потому что в тамбуре холодно,

Тогда ладно.

15 минут назад, Eva.ru сказал:

муж сказал, что я сижу в машине, так что невестка знала, что я тоже приехала

Но ведь она вас не пригласила. Муж вам не передал же, что она вас зовёт зайти? А вы пишете

21 минуту назад, Eva.ru сказал:

стараюсь дальше порога не заходить, только по приглашению

Я даже могу понять, почему она вас не пригласила зайти в дом. Она знала, что вы сидите в машине, и раз вы не пришли вместе с мужем, видимо, у вас есть причины, по которым вы именно сегодня не хотите заходить. Значит, и звать вас не надо.

То есть вы пришли буквально неожиданно для нее. Она вас не ждала. Наверняка думала, что вы уже уехали. Отсюда и недовольство.

Надо было сразу вместе с мужем зайти или не заходить вообще.

Хотя вопрос предупреждения заранее, что вы приедете, в любом случае не снимается.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×