Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье за дверкой

Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

Recommended Posts

Только что, Элма Мэй сказал:

Очень нетактично, мягко говоря, свёкор поступил. 

Не тактично, да. Но правильно. Объяснил приоритеты семейной жизни ДО того, как молодые долгами обросли.:biggrin:

Иногда нужно и так объяснить, чтобы быстрее дошло.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как-то видоизменилась, ведь началось все с того, что невестка поинтересовалась "а кому квартирка-то" и надулась. Так же и зять мог задать вопрос по поводу тещиной квартиры..и тоже надуться. Дело ведь в том, что подобные вопросы невесткам и зятьям задавать не пристало. Вот дети да, могут попросить, поспорить, приводить доводы и только с ними матери могут вести беседы и уже решать.

Ну а раз невестка (ведь речь о ней) задала совершенно неприличный вопрос - получила и вполне конкретный ответ, иносказательно - не тебе.

Точно также и неприличный, но вполне прозрачный  вопрос от невестки/зятя: " а на что вы планируете потратить ваше наследство" - тоже толстющий намек. Да хоть пропить, деточка.

А по факту еще неизвестно, что с той квартирой будет. Жизнь такая "шутница", что и на продажу может пойти, когда беда в дом грянет. А пока пусть постоит и "поработает" на прямую наследницу, это и будет та самая подушка безопасности.

Ну и по хорошему - мать мужа дала деньги, дала бы еще и мать жены и все детям полегче было, и мамкам в морской узел не завязываться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:


@Verchi, там измена была со стороны мужа. Набат. Совершенно верно. Но не в самом начале брака. Спустя годы.

Да, именно так.

По сути вопроса, я хотела бы, чтобы все дети жили по средствам. Если какие то трудные будут жизненные ситуации, то я рядом, помогу, мой дом открыт для них всегда. Но сразу обеспечивать легкость бытия считаю непедагогичным. Все таки при жизни за свой счет на 100% происходит переоценка ценностей мощная. То, на что раньше у мамы клянчились деньги, вдруг становится ненужным за свой счет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Элма Мэй сказал:

родители умершего мужа выкинут из «ИХ» квартиры вместе с родными внуками. У меня есть среди подруг такой пример. Можно ли в этом случае сказать, что подруга не того парня «заинтересовала» ? Ну ведь надо было в 20 лет смотреть, кого заинтересовывать. Могла и догадаться, что этот вот от инфаркта в 45 скончается. Чоужтам.

И что, за 25 лет ничего своего не заработали? И снова родители, такие плохие, виноваты? 

1 час назад, Элма Мэй сказал:

Уж если дал квартиру сыну , то дал. Молча. Учить вздумал? Упреки появились? Нечего было квартирами разбрасываться. Не давал бы. 

Ну если б в моей квартире вот так начали ногами топать и орать, что это ее квартира, то я б тоже спустила с небес на землю. Что квартира моя, а на свою сначала заработать надо. А то дай и отойди. Да с чего это? Не знала или не понимала девушка истинное положение вещей, что в квартиру просто пожить пустили, вот ей доходчиво объяснили. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Капризулька сказал:

Знаете, сейчас не так много денег нужно на первоначальный взнос для ипотеки. Со всеми этими программами и льготами, особенно для молодой семьи.

Ну так. если кому подарок не нравиться - его вернуть можно, чтоб уж потом, с спокойной совестью обидеться. 

20 часов назад, Verchi сказал:

Зачем покупать, если можно не покупать? Не думаю, что тут у кого то деньги лишние на целую квартиру.

Без квартиры дочь себе мужа будет искать работящего, а с квартирой какого нибудь. 

А зачем не покупать, если модно купить?

Чтоб потом невестка шипела. что свекровь все деньги промотала. и им даже на взнос не дала? Или сыну таки надо было дать? и побольше - ведь им квартира нужна. 

И да. открою секрет - с квартирой можно вообще не искать мужа. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А зачем не покупать, если модно купить?

Ну купите, дело ваше.

3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Чтоб потом невестка шипела. что свекровь все деньги промотала. и им даже на взнос не дала? Или сыну таки надо было дать? и побольше - ведь им квартира нужна. 

Чур вас, мне ткую не надо.:lol:

3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

И да. открою секрет - с квартирой можно вообще не искать мужа. 

Кто хочет, тот пусть сам на квартиру зарабатывает и не ищет мужа, я то тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Так всё-таки нарушила тётка слово, выгнала вдову сына и внуков, не предоставив им нижний этаж

Она не пошла в нижний этаж. Считала своим верхний, типа должно после мужа ее детям достаться. То, что владелицей дома была свекровь, ее, видимо, не смущало. Свекровь, кстати, и посейчас жива, так что о наследстве речи нет. 

Теперь уже второй дом свекрови (ее второй супруг скончался, а его сын еще маленьким утонул) достался старшей Машиной дочке - она с семьей живет с бабушкой и досмотрит ее. А дом старшей, бездетной Машиной сестры планируется ее младшей дочке - хотя та отлично живет у мужа. 

Ну вот да, эта женщина сочла, что дочери дом нужнее, чем сыну. Еще тогда она говорила, что сын сам заработать может, а дочь вряд ли. 

Кстати, мне удивительно, почему семья сына, живя во временно предоставленном им жилье, не думала о том, чтоб построиться. Он старше меня был, еще в советское время работал на большой машине, калымил, зарабатывал иной раз и 800 и 1000 рублей в месяц. Уж за 15 лет дом за 5 тыс купить вообще была не проблема. Видимо, считали, что им и так достанется, мало ли кто что сказал. 

Старшая дочь этой женщины первое время жила с мужем в тех самых "низах", а мать с младшей наверху, сын первое время, недолго, с женой жил у ее родителей (во где дурдом), потом мать вышла замуж, и хотела семью старшей заселить наверх, но те отказались - сказали, мы все равно дом брать будем, а у брата ребенок будет (или уже был, не помню), поживем пока как есть, чего бегать туда-сюда. 

И купили, прям года через три, домик и стали благоустраиваться. Хотя детей у них не было и быть не могло, ни о ком думать, кроме себя , не надо было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вольная птица сказал:

Да, на две квартиры может не хватить, значит берем обе в ипотеку, по раскладу я поняла, что там полностью двушка и ещё прилично осталось, значит если взять две двушки, за каждую останется платить гораздо меньше половины. Значит берем, сдаем и с этих денег гасим ипотеку. 

А нафига козе барабан?

То есть женщина должна была влезть в ипотеку и воспитывая дочь школьницу экономить на себе выплачивая, вместо того, чтоб купить квартиру и использовать ее для пассивного стабильного дохода? Переплатить кучу денег банку и все это ради того, что невестка не обиделась? 

Не, каждый развлекается как умеет. а я деньги считать умею. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

А нафига козе барабан?

То есть женщина должна была влезть в ипотеку и воспитывая дочь школьницу экономить на себе выплачивая, вместо того, чтоб купить квартиру и использовать ее для пассивного стабильного дохода? Переплатить кучу денег банку и все это ради того, что невестка не обиделась? 

Не, каждый развлекается как умеет. а я деньги считать умею. 

Не снохе. Тут красной линией - дочери или снохе. А разговор о детях. О сыне и дочке. Оба родные. 

Судя по теме ветка про свекровей и невесток будет всегда актуальна
 

Поэтому я - все себе. Пусть сами побарахтаются дети.

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Ну если б в моей квартире вот так начали ногами топать и орать, что это ее квартира, то я б тоже спустила с небес на землю. Что квартира моя, а на свою сначала заработать надо. А то дай и отойди. Да с чего это? Не знала или не понимала девушка истинное положение вещей, что в квартиру просто пожить пустили, вот ей доходчиво объяснили. 

А Вы б всенепременно полезли с нравоучениями про накопления? Очень сомневаюсь. Вы тактичный человек, и я уверена, что если б Вас беспокоили накопления семьи Вашего сына, Вы б ему тактично тет-а-тет сказали об этом. И не было бы никакого конфликта интересов. 
Вот представьте, Вам свекры квартиру отдали, Вы живёте в ней так, как считаете нужным, строите свою семью и свой бюджет исходя из потребностей семьи. И тут вдруг на ровном месте свёкор говорит, что надо бы вам накопления иметь, а то нерационально живёте. В Вашем случае, уверена, свёкор бы огреб по самое нехочу. И ещё если б он напомнил при всем при этом, что это его квартира, то полет шмеля с лестницы ему был бы гарантирован. 
 

43 минуты назад, Verchi сказал:

По сути вопроса, я хотела бы, чтобы все дети жили по средствам. Если какие то трудные будут жизненные ситуации, то я рядом, помогу, мой дом открыт для них всегда. Но сразу обеспечивать легкость бытия считаю непедагогичным. Все таки при жизни за свой счет на 100% происходит переоценка ценностей мощная. То, на что раньше у мамы клянчились деньги, вдруг становится ненужным за свой счет.

100% правы и я с этим согласна.

У моей дочери из всей легкости бытия получилась только квартира. И то оформленная не на неё. Остальное : сами-сами-сами.

Машины сами покупали, ремонт сами, быт сами. Работают сами. Путёвки в тёплые страны - сами.  Официально трудоустроены. Учебу заочную она сама себе оплачивает. 

Ну вот сложилось если так в семье, что не одна квартира. Нафига лезть в ипотеки, рвать штаны и кормить банкиров? Если б у меня не было возможности обеспечить недвижку, то слов нет: вперёд с песней в ипотеку. А так какой смысл? Солить эти квартиры что ли? Пусть не новые, но есть же где жить.
Единственное, сказала ей, что своих детей они жильём сами пусть обеспечивают. Но там и со стороны мужа с наследством всё хорошо. 
 

Короче, для дочери жильё актуальнее. В любом раскладе. 
 

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Кстати, мне удивительно, почему семья сына, живя во временно предоставленном им жилье, не думала о том, чтоб построиться. Он старше меня был, еще в советское время работал на большой машине, калымил, зарабатывал иной раз и 800 и 1000 рублей в месяц. Уж за 15 лет дом за 5 тыс купить вообще была не проблема. Видимо, считали, что им и так достанется, мало ли кто что сказал. 

Непонятно. В любом случае лучше отдельно жить, даже если бы их не предупреждали о необходимости отселения. Жене уж точно лучше жить отдельно от свекрови. 

Я знаю случай, когда женщина ушла после развода к своим родителям и прочим родственникам жить в абсолютной тесноте. Она была 20 лет в браке, из них лет 15 муж получал очень большие деньги, но к её постоянным просьбам купить собственное жильё был абсолютно глух. Он считал, что им достаточно просторного дома матери. Жилищная проблема вылезла уже потом, когда денег не стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Непонятно. В любом случае лучше отдельно жить, даже если бы их не предупреждали о необходимости отселения. Жене уж точно лучше жить отдельно от свекрови. 

Они и жили отдельно - свекровь жила в доме своего мужа. 

Возможно, поэтому и не думали о жилье. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Элма Мэй сказал:

Это просто пример. Не более. Какой ещё круг расширить? О чём вы?
 

Это не просто пример. Это говорит о том, что в своем доме вы двумя ногами стоИте и никуда не уходили.

И контролируете все до гвоздика.

А приосаниваетесь "Я отдала". Да ничего вы не отдали.

А если сбудутся, то и...

36 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ну так макну её мордой в дерьмо, напомню, чья квартира. Так получилось.

Надо же. Свекор всегда свинья. И всегда макает. Непременно мордой и непременно в дерьмо.

То ли дело мамы девочек. Сама  тактичность:

1 час назад, Элма Мэй сказал:

Только когда мой зять сдать эту квартиру вознамерился, тогда я напомнила, кто её хозяин.

И не макали же, что характерно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Так она так или иначе отдала всю сумму за жильё, но при этом выделила дочери большую долю. Что мешало поделить хотя бы примерно поровну? 

Отсутствие лишних денег. Она купила квартиру. которая ее устроила, которую она будет сдавать, получать доход, и которую возможно отдаст дочери. А оставшиеся деньги отдала сыну. Сделала то, что было ей удобно и ненапряжно. 

 

2 часа назад, Жаконя сказал:

Не снохе. Тут красной линией - дочери или снохе. А разговор о детях. О сыне и дочке. Оба родные. 

 

так сын претензии не высказывал. 

претензии высказала сноха, и ее поддержали на тему - вот теперь им придется ужиматься. А так бы ужиматься пришлось свекрови. 

Еще раз - зачем женщине экономить на себе, дабы сын с невесткой могли позволить себе не экономить?

И да, я прям в режиме онлайн наблюдаю пару историй, при которых из квартир купленных за счет денег свекров после развода уходят мужья, благородно оставив детям квартиру. купленные за счет своих родителей.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Обязательно в говнище было макать своими нравоучениями невестку? 

Ровно настолько же обязательно, насколько обязательна для неё была красивая жизнь на взятые взаймы деньги с мыслью "У нас есть квартира" в отношении квартиры свёкров. Всё "У нас есть" бывает только за собственный счёт, никак не за чужой. 

2 часа назад, Элма Мэй сказал:

И теперь 100% уверена, что ни одна мразота ей в её собственном жилье не станет говорить, как ложиться и что делать. Не важно, кто этой мразотой будет: свекры или дальние родственники. Важно то, что если кто-то такое ляпнет, то пойдёт по холодку в даль светлую.

Свёкрам из обсуждаемой ситуации тоже неплохо - ни одна мразота им в их собственном жилье не станет говорить, что это её, мразоты, квартира. Не важно, кто этой мразотой будет, невестка или дальние родственники. Важно то, что если кто-то такое ляпнет, то пойдёт по холодку в даль светлую. 

2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Я вот по принципу «налей и отойди» поступила. Отдала и отдала. Только когда мой зять сдать эту квартиру вознамерился, тогда я напомнила, кто её хозяин.

Так и свёкры напомнили, кто хозяин квартиры только после того, как у них стали просить взаймы на красивую жизнь, считая, что квартиру уже получили в собственность. Вполне подходящий момент. 

1 час назад, Элма Мэй сказал:

Это не его семья и не его собачье дело, иметь накопления или не иметь и вообще как жить.

Ровно до того момента, когда от него на это "как жить" потребуются деньги в дополнение к предоставленному жилью.

1 час назад, Элма Мэй сказал:

Полез с нравоучениями, чего ждал?

. Возможно, того, что люди задумаются над приобретением собственного жилья. Ну чтобы не мешать родителям распоряжаться своим при необходимости. Сдать, например. 

Не тактично, но уж как смог. Не факт, что при таком уровне наглости тактичные слова имели бы эффект. 

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Вот представьте, Вам свекры квартиру отдали, Вы живёте в ней так, как считаете нужным, строите свою семью и свой бюджет исходя из потребностей семьи. И тут вдруг на ровном месте свёкор говорит, что надо бы вам накопления иметь, а то нерационально живёте.

Свекор в обсуждаемом случае не просто так напомнил молодым, что неплохо бы жить по средствам и желательно наживать собственное имущество. А в ответ на приход сына с просьбой дать в долг на возрастающие хотелки жены. При том, что квартиру для проживания он им дал.  А Вы его приложили и поганым рылом и свиньей и по-всякому. Вот это да... Не делай добра, называется. Дай вот так квартиру молодым для облегчения жизни, а они (невестка) тебя поганым и еще похуже обзовут.  Правильно муж эту невестку выпер.  Так относиться к кормящей руке - это полной дурой надо быть. Надеюсь, та конкретная невестка так свекра не прикладывала, а Вы на фоне чего-то своего так постороннего человека так покрыли. Нигде не написано, что он сделал плохого, кроме хорошего.  Сообщить где чье имущество - это не нетактично, а правильно, расставить точки где надо. Если она сама не понимает, что не всё на свете для нее существует.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Не делай добра, называется

Вот именно. Не делай добра. Он не первый день на свете живёт, свёкор этот. Он не знал, что у женщин хотелки безграничные? Сомневаюсь. 
Если уж дал, то не лезь вот так грубо. Сыну своему один на один скажи. Делов-то. А там уж молодая семья сама разберётся, накопления им делать или не делать.

18 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Так относиться к кормящей руке - это полной дурой надо быть.

Ну вот. Именно. «Кормящая рука». Лобызать должна, а она огрызнуться посмела в ответ на совет, которого не просила. 

Только вот знаете, как в жизни часто получается: сегодня муж или свёкор  «кормящая рука», а завтра они к «дуре» за стаканом воды придут. 
И часто бывает, что дура не такая уж и дура. Мой личный пример тому подтверждение. Как меня только не  костерили в своё время «кормящие руки». А вон, годы прошли, и теперь они в дураках. А у меня всё хорошо. И не мы к свекрови, а она к нам пришла «отношения налаживать» 

18 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Сообщить где чье имущество - это не нетактично, а правильно, расставить точки где надо. Если она сама не понимает, что не всё на свете для нее существует.

Ещё раз: если она сама не понимает, то объяснить должен МУЖ, а не свекор. А свёкор, такой мудрый и красивый, сыну наедине должен втолковать, как ложиться и что делать. А уж после папиного втолкования МУЖ своей жене донесёт ценную мысль своего отца. 
Не должны третьи лица в семью лезть. Без разницы, какими благами они их осыпали.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Элма Мэй сказал:

Он не первый день на свете живёт, свёкор этот. Он не знал, что у женщин хотелки безграничные

Вот именно - не первый день живёт. И понимает все про хотелки. И что конца им не будет, процесс идёт по нарастающей.

И, как ХОЗЯИН квартиры, расставил все точки там, где надо. 

А муж с женой между собой могут решать сколько угодно - один из вариантов, уйти на съем. Вместе. От злого и нетактичного дядьки. И продолжать тратить деньги так, как считают нужным. Если деньги будут, конечно.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Отсутствие лишних денег. Она купила квартиру. которая ее устроила, которую она будет сдавать, получать доход, и которую возможно отдаст дочери. А оставшиеся деньги отдала сыну. Сделала то, что было ей удобно и ненапряжно. 

Более того, я вообще не понимаю, почему матери ставят в обязанность на СВОЕ наследство обеспечивать детей квартирами. По сути - женщине досталась квартиру. Могла она вообще ничего никому - ни дочке, ни сыну не выделять. Но она квартиру продала, купила себе двушку, а оставшиеся деньги собралась подарить сыну. Если с этой стороны посмотреть, то как раз дочка пока в пролете. Потому что квартира ей "на потом" (и когда это потом наступит - когда она школу закончит, вуз, замуж выйдет, и на каких условиях ей квартира достанется - вилами по воде писано). А вот сын получает возможность взять ипотеку, не копя на первый взнос, и не живя на съеме, уже сейчас.

То есть пока в выигрыше как раз сын. Который мог бы жить на съеме, но получил возможность внепланово улучшить жилищные условия. Для дочери, в принципе. ничего не изменилось. Она как жила с мамой, так и будет жить (ну, может за счет того, что у матери пассивный доход появился, чуть получше - да и то, почитаешь ветку об аренде квартир, так впечатление складывается, что особого прибытка от сдаваемого жилья - с гулькин нос, зато геморроя - выше крыши).

И где тут сын - отрезанный ломоть?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И, как ХОЗЯИН квартиры, расставил все точки там, где надо

Там, где не надо, расставил.

Сыну наедине точки расставляй на здоровье.

А если сын безвольный инфантил, не способный без папиных «точек» с женой договориться, то деве крупно повезло, что так дёшево отделалась от этой семейки. Без детей и долгов её «выставили». 
 

3 минуты назад, Машуля сказал:

 

А муж с женой между собой могут решать сколько угодно - один из вариантов, уйти на съем. Вместе. От злого и нетактичного дядьки. 

Помню-помню, Вы мама мальчика :rolleyes: 

3 минуты назад, Машуля сказал:

А муж с женой между собой могут решать сколько угодно - один из вариантов, уйти на съем. Вместе. От злого и нетактичного дядьки. 

Вот и надо было идти на съем после расстановки «точек»

Но сынуля, походу, испуЖался без папиной квартиры в свободное плавание идти. Проще жену «выставить». Понятное дело. Мужчины - они такие мужчины. Сыновья - они такие сыновья. Да-да. Знаем, плавали.

Мне, честно, моя дочь пыталась на зятя жаловаться. Нет, он парень положительный, не пьёт-не бьет-деньги даёт. Но «мама, он меня не понимает» , «мама, он мне сказал, что я ещё маленькая...» и тыды. Я оборвала сразу, сказала, что : «если не нравится, разводись, мне мозг не засирай. Сейчас у вас притирки, потом наладится всё, а я после твоих жалоб его ненавидеть буду. Зачем мне это надо? И тебе зачем? Решайте свои проблемы только вдвоём, третий тут лишний»

Семья - это только двое. Как вообще позволил сын лезть папаше с советами, которых никто у него не спрашивал? Огреб папА? Поделом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Но сынуля, походу, испуЖался без папиной квартиры в свободное плавание идти. Проще жену «выставить». Понятное дело. Мужчины - они такие мужчины. Сыновья - они такие сыновья. Да-да. Знаем, плавали.

Или увидел свою жену без розовых очков. И сделал выводы.

Как вариант. 

:biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Как вообще позволил сын лезть папаше с советами, которых никто у него не спрашивал? Огреб папА? Поделом

Огреб сын, а не папА. Он выслушивал истерики и топанье ножек прЫнцессы. Папа, я думаю, просто поржал над этим зоопарком. Почему сын не смог донести до прынцессы, что квартира не их?  Не раскрыто.  Возможно, пытался, но не получилось у него. Иногда принцессость некоторым полностью заменяет мозг.  Сын же и позволил отцу лезть с советами, когда за деньгами приперся.  Отец, возможно понял, что там непрошибаемая ледь. Есть такие, считающие что все, до чего их лапки дотянулись, то уже их собственное.  Я специально такие слова использую, чтобы было понятно, что обзывательства неприятны ни в чью сторону. Тем более, когда обзывают человека, который ни у кого ничего не попросил, а наоборот -дал.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Или увидел свою жену без розовых очков. И сделал выводы.

Как вариант. 

:biggrin:

Как вариант глазами мамы мальчика. :rolleyes:
 

Не, я, правда, ничего не имею против мальчиков и мужчин, как явления природы. Меня убивает влезание в жизнь третьих лиц с советами, о которых не просили.

Но. Если мужчина позволяет своим родителям вот так прилюдно учить свою избранницу  жизни, то, пардон, это не мужик, а чудак на букву МУ. 
 

И ещё: мне лично свекровь так испоганила жизнь, что к свекровям у меня отношение такое...нехорошее. И когда я вижу (не важно где: на форуме, в жизни), что мамА/папА своего сынАчку пытаются оттащить от злобной невестки (читай - развести), то у меня все эти пЭрсонажи, включая инфантильного сынАчку вызывают вот это :puke2:

Вот поэтому, глядя на суровые реалии жизни, считаю , что дочь должна быть более защищена от таких «святых кормящих рук»

8 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Он выслушивал истерики и топанье ножек прЫнцессы.

Но он же женился на ней и жил. Мож нравилось ему это? Чего лезть-то?
 

9 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Почему сын не смог донести до прынцессы, что квартира не их? 

Потому что сын типичный инфантил. Он ещё в песочнице мозгами. Ему не семью создавать, а куличики лепить.

Вы тоже мама мальчика. Мы никогда друг друга не поймём.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сказать больше нечего, кроме как люди совсем обнаглели. Взрослым людям не пристало требовать с родителей что-то. Первый взнос на ипотеку - очень и очень хорошая помощь. Где бы ещё этот взнос взять? Так бы пришлось кредит сыну оформлять на него и платить ипотеку + вот этот кредит, либо брать ипотеку больше на сумму кредита, что тоже переплата. А тут - нате, только ипотечный платёж платите и всё. Нет же, девица губки надула.

Да своё наследство свекровь вообще могла на Мальдивах прогулять, имеет право. 

Когда читаю такие истории порой не верю в их реальность. Язык разве повернётся по сути чужую тётю упрекнуть в том, что квартиру не купила? Мрак. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Галчонка сказал:

А вот сын получает возможность взять ипотеку, не копя на первый взнос, и не живя на съеме, уже сейчас.

Да всё правильно там мать сделала. Купив  квартиру сыну, она потеряет доход,  на который растит младшего ребенка. Остаток денег ей опять же либо на первоначальный взнос и платить ипотеку для дочери,  либо потратить. А так все деньги при деле и все приносят пользу. Невестка недовольна,  ну просцице,  что мало дали. Наверное, свои детям она отдаст всё, а свекровь вот не такая. Я тоже не такая. Разнесла б жена сына по родне,  какая я жаба,  я денег вообще бы не дала. И мне плевать. Не было денег и это не деньги,  выходит. Ну и ладненько,  найду куда применить. 

В приоритете у матери ребенок,  которого надо еще поднять и это правильно. Есть возможность сделать это легче,  значит так и надо делать. А взрослые и здоровые дети в состоянии сами о себе позаботиться. Хреновая помощь,  ну туда и дорога. Я б только обрадовалась. Бегать и уговаривать что ли,  да щас прям. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×