Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье за дверкой

Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

Recommended Posts

43 минуты назад, Verchi сказал:

Такие подробности знаете.

Ну, если муж в моем присутствии с ней по телефону говорил, то как бы волей-неволей знаешь.

 

44 минуты назад, Verchi сказал:

Имел право.

Нет бумажки (завещения) - нет наследства, нечего об этом говорить и тем более на него рассчитывать. 

Я где-то сказала другое? И на наследство никто не рассчитывал - были все уверены, что бабущка, которая в свои 85 еще была бодра, держала огород (хотя и переехала из частного дома в городскую квартиру), кроликов разводила и категорически отказывалась переезжать в город к сыну. Ее мать - прабабка мужа - дожила до 97 лет в здравом уме и твердой памяти, да и то - не своей смертью, от несчастного случая - подскользнулась на обмерзлом крыльце и упала неудачно, стукнувшись головой. Думали, что и бабушке суждена жизнь не менее долгая. Да вот, простыла зимой, пневмония с осложнением, и тромб. Все молчала, про болезнь не говорила, а в больнице сгорела за 3 дня. 

Я только про то, что имеют право родители своими деньгами распоряжаться так, как сами считают нужным. И ни собственные дети, ни, тем более, зятья-невестки им не указ. Какие бы представления о справедливости у тех не были. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Я только про то, что имеют право родители своими деньгами распоряжаться так, как сами считают нужным. И ни собственные дети, ни, тем более, зятья-невестки им не указ. Какие бы представления о справедливости у тех не были. 

Тут я конечно согласна с вами. Другой вопрос, что у детей может быть свое отличное чувство справедливости. Надо либо с ним работать, либо не искушать их, чтоб клин не вбить. Ну и мнением невесток-зятьев однозначно можно пренебречь. Посокрушаться только если о том, что не ту пару выбрал твой сын/дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Verchi сказал:

Если сын нормальную невестку выбрал и свекровь ее не обидила, никто мстить не будет.

Что-то смеюсь от этой фразы.  А вот как Вы, @Verchi, считаете, в данном конкретном обсуждаемом случае, сын выбрал нормальную невестку или ненормальную? Свекровь ее, эту невестку обидела?  Со стороны свекрови если посмотреть - то обидела? А со стороны этой обсуждаемой алчной невестки - обидела или нет? Всего-то какой-то паршивый первый взнос подарила, на отвяжись прямо. 

Мне кажется, что ответы будут прямо противоположными со стороны свекрови и невестки.  Со стороны невестки будет считаться, что свекровь ее сына обидела - недодала!  Она это уже и озвучила практически вслух.  ЧтО будет рассказывать эта невестка о "бывшей" бабушке своим детям, если вдруг недайБудда разойдутся, предположить несложно. Но это не месть, нет-нет.  Ничего личного, просто имущественные вопросы. Отношение к бабушке сформирует желаемое, это уж как водится.

Тут укорили свекровь, что озвучила вслух решение, а не промолчала.  А я вот не могу придумать варианта, как она могла промолчать. Вот наследство, вот его продажа. Вот покупка двушки и вручение денег на первый взнос сыну.  Как это все скрыть? Это же на глазах у всех происходит, беготня эта вся юридическая.  Или скрыть конкретно от невестки ? Тут я соглашусь, от этой невестки надо было скрыть. Но возможно, раньше она так не проявляла себя, никто не ожидал.  Наоборот, думали что она тоже рада, что семье (и ей лично в данном случае) подвалил неожиданный доход (смерть родственницы-наследодателя как моральный вопрос опустим).

Вот задала невестка вопрос громко  при всех - "Кому будет эта двушка. Кому, я спрашиваю?"  Свекрови надо было что, воскликнуть "ой! у меня молоко убежало" - и рвануть на кухню и там отсиживаться пока молодые не уйдут. Или как ей надо было скрыть? Соврать?  Видимо, свекровь человек прямодушный. И почувствовала недвусмысленный намек в вопросе. Вот и ответила как есть, чего тут юлить-то. 

Тем более самый оптимальный вариант она реализовала, учитывая разницу в возрасте детей и их текущее семейное положение - несовершеннолетняя иждивенка  и взрослый зарабатывающий семейный мужчина.   Невозможно уравнять такие неуравниваемые обстоятельства.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Тут я конечно согласна с вами. Другой вопрос, что у детей может быть свое отличное чувство справедливости. Надо либо с ним работать, либо не искушать их, чтоб клин не вбить. Ну и мнением невесток-зятьев однозначно можно пренебречь. Посокрушаться только если о том, что не ту пару выбрал твой сын/дочь.

Тут вот пишут, что не надо было свекрови невестке отвечать - я так думаю, если девица такой вопрос задала, ей бы любой ответ (ну разве что кроме того, что эта квартирка потом когда-то достанется ее мужу в наследство) был бы как то лыко, в строку. Потому как задавать такой вопрос - вот точно не ее дело было. Я б еще поняла, если сын сам спросил маму (да и то, не дело так-то). 

 

3 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

самый оптимальный вариант она реализовала, учитывая разницу в возрасте детей и их текущее семейное положение - несовершеннолетняя иждивенка  и взрослый зарабатывающий семейный мужчина.   Невозможно уравнять такие неуравниваемые обстоятельства.

Я тоже так считаю. При этом не обделила никого. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тото Тоэто сказал:

Вот задала невестка вопрос громко  при всех - "Кому будет эта двушка. Кому, я спрашиваю?"  Свекрови надо было что, воскликнуть "ой! у меня молоко убежало"

Надо было ответить "мне", что тут сложного? Или еще вариант ответа - не суй свой нос, девочка, в чужой карман. Еще вариант - обьяснить, что такой вопрос невежлив, не тактичен .

А вообще сын должен бьыл тут же сделать замечание своей жене.

4 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

как Вы, @Verchi, считаете, в данном конкретном обсуждаемом случае, сын выбрал нормальную невестку или ненормальную? Свекровь ее, эту невестку обидела?  Со стороны свекрови если посмотреть - то обидела? А со стороны этой обсуждаемой алчной невестки - обидела или нет? Всего-то какой-то паршивый первый взнос подарила, на отвяжись прямо. 

Никто никого не обидел, обе болтливы не в меру, одна хвастунишка, другая жадная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Непростая ситуация сказал:
Только что, Вольный ветер сказал:

Так с чего про другую женщину я должна думать, что это внукам, а мать при них как кухарка, на коврике?

А это откуда фантазии взялись?

Ну если квартира для внуков, то тогда мать при них, а не наоборот. 

Соответственно, какая там новая семья, новый муж в этой квартире и новые дети? Раз квартира для внуках, а мать при них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, каспер сказал:

С другой стороны - сын вложит деньги и это будет их с невесткой общая собственность уже. А если разведутся - сыну придется вдаль свалить и что получается, он без всего останется?

Деньги можно нотариально оформить именно как дар сыну для ипотечного взноса и тогда при возможном разделе квартиры это будет учитываться. 

1 час назад, Verchi сказал:

Тогда как бесквартирная женщина, да еще с детьми производит жесткий кастинг, ей дармоед или ищущий легкой жизни ловелас  в семье не нужен.

Вспомнилось как одной женщине с сынишкой 12 лет её мать сказала, чтобы она выметалась из дома, потому что брат этой женщины приведёт в дом жену. Точнее, было сказано не так, а "Быстро ищи себе мужика с квартирой, а то у Васи скоро свадьба". На кастинг никто не явился и ушла бедная женщина, которая не получала алиментов на сына, в нищету на съём. Вот как проводить жёсткий кастинг при отсутствии желающих в этом кастинге участвовать?

11 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Вот задала невестка вопрос громко  при всех - "Кому будет эта двушка. Кому, я спрашиваю?"  Свекрови надо было что, воскликнуть "ой! у меня молоко убежало" - и рвануть на кухню и там отсиживаться пока молодые не уйдут. Или как ей надо было скрыть? Соврать?  Видимо, свекровь человек прямодушный. И почувствовала недвусмысленный намек в вопросе. Вот и ответила как есть, чего тут юлить-то. 

Ответить нужно было честно:"Мне". Квартира же на неё оформлена, а дальше как Бог даст. Обе они "прямодушные", свекровь и невестка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тото Тоэто сказал:

задала невестка вопрос громко  при всех - "Кому будет эта двушка. Кому, я спрашиваю?"  Свекрови надо было что,

Свекрови надо было спросить в ответ - а та, на которую я вам денег дала на взнос по ипотеке,  кому? Порассуждаем? Или это само собой разумеется,  что эта вам,  а та не вам? Или всё должно быть вам?  Вас двое,  вот и пашите на свое благополучие,  нас с дочкой тоже двое, я сама и кручусь,  как считаю нужным. 

 У меня бы глаз выпал,  конечно,  от такой наглости невестки. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вольная птица сказал:

Я бы в такой ситуации поделила деньги пополам, по другому нечестно. 

Да, на две квартиры может не хватить, значит берем обе в ипотеку, по раскладу я поняла, что там полностью двушка и ещё прилично осталось, значит если взять две двушки, за каждую останется платить гораздо меньше половины. Значит берем, сдаем и с этих денег гасим ипотеку. 

Впоследствии дарим сыну и дочери, это будет их имущество и при разводе не поделится. 

:blink: или :1eye: , не  смогла определиться с эмоциями после прочтения. Это что значит берем две двушки в ипотеку и платим, дарим? Вы так шутите? А с какого ... собственно говоря женщина в районе 50+/- лет должна влезать в ипотеки за две двухкомнатны квартиры? Кому она так задолжала? 

Женщина получила наследство. Она получила! Распорядилась так как сочла нужным. Преобрела недвижимость для сдачи, чтобы получать дополнительный доход, потому что ростит одна дочь школьницу. В будущем, вероятно, лет через 10 или больше, квартира достанется дочери. Если обстоятельства жизни не изменятся.

Оставшуюся, от своего наследства!, часть денег, женщина по доброте душевной, сочла возможным дать взрослому дееспособному, работающему сыну на первоночальный взнос, на покупку квартиры. Все! Не осталось бы от наследства денежки, так и на взнос бы не обязана ничего давать. Или могла бы элементарно потратить на что угодно- хоть ремонт и новую технику в квартиру где сейчас живет, хоть на поездку на Мальдивы, хоть на увиличение груди.

Ну не обязана женщина ничего. Да может дать, если есть возможность и желание, но не прям убейся об стену, устройся на вторую работу, но купи две двушки в ипотеку :blink:

Я вот, свою дочь сподвигла на покупку квартиры в ипотеку, дала ей на первоначальный взнос, не говоря изначально, что планирую через год ( ну вот так получится по ситуации) еще дать денег и по факту моя добровольная!  помощь составит 75% стоимости квартиры. Но дочка не знала изначально про мои планы, живет сейчас в другой моей квартире и могла бы теоретически скосорылиться- а чего это я буду ипотеку платить, у тебя же есть лишняя квартира, я там прописана и все равно мне в наследство останется все твое. Вто тогда, я шиш бы ей, чего дала, жила где живет и все. Ну не должна я и не обязана, а только если считаю возможным.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Нотариально подарок денежный оформить. Это несложно. 

И потом в суд на невестку подавать, чтобы долг выплатила? 

Я бы советовала подумать. Лучше уже что- то подарить и забыть, если можешь. 

А кусок от целого, это неликвидно. По нужде, да. А так...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею с наглости некоторых баб. У чужих женщин требуют отчета, почему родной дочери квартиру купили, а не ей родимой, которая аж за сына ее замуж вышла.

Купила и купила. Так-то она вообще не обязана никому ничего дарить. Ни сыну, ни дочери. Ни квартиру, ни первоначальный взнос. Не о-бя-за-на! 

А если решает человек кому-то что-то подарить, то тут как он решит - так и правильно. Пусть невестка на свою маму обижается. А еще лучше - на саму себя, может глядишь, стоило сначала себе на квартиру заработать, а потом по замужам прыгать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Вот задала невестка вопрос громко  при всех - "Кому будет эта двушка. Кому, я спрашиваю?" 

На мой характер, я бы ответила "а тебе, собственно, какая разница?"

Наследство вообще-то получила свекровь, по-моему, ясно, что сейчас эта двушка ее. Надо было сказать невестке с иронией, что ее вопрос неуместен. И задать встречный - планируют ли ее родители, вложиться в их ипотеку такой же суммой, как и я? 

Вообще, я изначально бы этот вопрос задала. И если не планируют, оформила бы деньги, данные сыну, как займ или подарок. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

На мой характер, я бы ответила "а тебе, собственно, какая разница?"

И стали бы врагом номер один.

Дальше как положено - сына не увидите, внуков тоже, стакан воды в старости пролетит мимо...

Вот так и портятся отношения свекровь - невестка...

А мне ведь тоже когда - то был задан невесткой вопрос - почему квартира не оформлена в собственность на моего сына?

На что был получен ответ - потому что он её не покупал...:biggrin: ответ не понравился. Я тоже. :biggrin:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Melas сказал:

Вспомнилось как одной женщине с сынишкой 12 лет её мать сказала, чтобы она выметалась из дома, потому что брат этой женщины приведёт в дом жену. Точнее, было сказано не так, а "Быстро ищи себе мужика с квартирой, а то у Васи скоро свадьба". На кастинг никто не явился и ушла бедная женщина, которая не получала алиментов на сына, в нищету на съём. Вот как проводить жёсткий кастинг при отсутствии желающих в этом кастинге участвовать?

Боюсь  мой ответ будет не по теме :idiot:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

А мне ведь тоже когда - то был задан невесткой вопрос - почему квартира не оформлена в собственность на моего сына?

Ничего себе наглость :eek:

8 минут назад, Машуля сказал:

На что был получен ответ - потому что он её не покупал...:biggrin: 

Ответ классный: простой и емкий :idiot: А почему ваш сын позволил жене такие вопросы задавать вам?

У меня когда то давно бывший муж в период нашего брака один раз спросил, почему мои родители нам не помогают. Одного моего ответа хватило, чтобы больше никогда не задавать подобные вопросы ни мне, ни им. 

8 минут назад, Машуля сказал:

ответ не понравился. Я тоже. :biggrin:

Селяви.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Melas сказал:

Вспомнилось как одной женщине с сынишкой 12 лет её мать сказала, чтобы она выметалась из дома, потому что брат этой женщины приведёт в дом жену. Точнее, было сказано не так, а "Быстро ищи себе мужика с квартирой, а то у Васи скоро свадьба". На кастинг никто не явился и ушла бедная женщина, которая не получала алиментов на сына, в нищету на съём. Вот как проводить жёсткий кастинг при отсутствии желающих в этом кастинге участвовать?

По сути, мать имела права изначально не пускать дочь с внуком. По факту, имхо, не семья это, если вот так выпинуть дочь.... Правда, думаю, что если б у матери из этой истории были б деньги на квартиру, то купили бы ее сыну. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Winterborn сказал:

стоило сначала себе на квартиру заработать, а потом по замужам прыгать?

Тогда рожать поздно будет.  Не надо в крайности впадать. Молодые сегодня имеют возможность взять вместе ипотеку, раньше не было таких возможностей.

1 минуту назад, Данжи сказал:

По сути, мать имела права изначально не пускать дочь с внуком

Имела ли? Где дочь прописана была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Имела ли? Где дочь прописана была?

Могла и выписать, если квартира только материна по документам. Как бы взрослый дееспособный человек должен сам себя обеспечивать, не рассчитывая на родителей.  

Я, наверное, нехороший человек, но родители, теоретически, в 18 лет имеют право выставить ребенка из своего жилья. Лети, птенец и строй свое гнездо. Но это теория. На практике родители стараются дать удочку, как минимум, а как максимум - еще и гнездышко ребенку построить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Дальше как положено - сына не увидите, внуков тоже, стакан воды в старости пролетит мимо...

Все бы так, но у меня дочка))

 Не столь глобально, конечно, но у меня зять, в начале их с дочерью семейной жизни, пытался вызвать чувство вины, дескать, ты не бегаешь вокруг "молодой семьи", высунув язык, не взвалила на себя ребенка, и все остальное, в общем-то, тоже - мол, какая же ты бабушка? 

Я слушала в пол-уха, с чувством вины у меня, эммм.. ну, в общем, нет его от природы, и насчет манипуляшек в свой адрес я туплю обычно - не понимаю, чего человек хочет, дурак, что ли? И только потом доходит, что это были манипуляшки. 

Потом надоело, что талдычит, как патефон, одно и то же - я и сказала, что-то не вижу я твою маму, ни с полными сумками, ни с деньгами, ни с ребенком? 

Зять челюсть отвесил - ааа моя мама не может, она болеет, и денег у нее нет! И вообще, нас у нее двое (мужики за 30 лет), а у тебя дочь одна. 

А, говорю, не может, ну значит, сиди молча. У твоей мамы муж есть, а я у себя одна. 

Зять потом пытался дочери в уши шипеть, но ей тоже много не пошипишь, тоже она у меня незавиноваченая с детства. 

Я фигею просто от этих распределителей, кто что кому должен, да вали ты к своей маме и ее распределяй, кому чего она дожна (желательно побольше)))

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

Дальше как положено - сына не увидите, внуков тоже, стакан воды в старости пролетит мимо...

 

Я бы перекрестилась левой пяткой, чтобы чаша сия, в смысле внуки со стаканами наперевес, пролетели мимо меня. И была бы невестке благодарна по гроб жизни, вот честно. 
 

23 минуты назад, Машуля сказал:

А мне ведь тоже когда - то был задан невесткой вопрос - почему квартира не оформлена в собственность на моего сына?

 

Вы купили квартиру, а должны были оформить на сына? А почему?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

. Как бы взрослый дееспособный человек должен сам себя обеспечивать, не рассчитывая на родителей.  

Когда это твоя дочь после развода с ребенком, без жилья и алиментов то немного иначе все видится. 

3 минуты назад, Данжи сказал:

Я, наверное, нехороший человек, но родители, теоретически, в 18 лет имеют право выставить ребенка из своего жилья. Лети, птенец и строй свое гнездо.

Ну теоретически так и есть, но практически птенца надо научить летать, прежде чем выкидывать из гнезда.

3 минуты назад, Данжи сказал:

. На практике родители стараются дать удочку, как минимум, а как максимум - еще и гнездышко ребенку построить. 

Ну гнездышко или удочку - каждый сам решает.

Я своим сказала - никаких снох и зятьев я у себя дома не потерплю. А если трудная ситуация после развода - приму и будут жить сколько надо. Место всем есть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

А мне ведь тоже когда - то был задан невесткой вопрос - почему квартира не оформлена в собственность на моего сына?

На что был получен ответ - потому что он её не покупал...:biggrin: ответ не понравился. Я тоже. :biggrin:

Правильный ответ! Я тоже давно морально готова к таким вопросам и именно такой ответ у меня готов. 

В других темах звучало, что нечестно так поступать. Что если даёшь сыну квартиру, то и оформлять на сына/дочь надо. А не так, словно приманка. Квартира будто есть, а на самом деле её нет. 

А считаю, что это самое верное решение. Хочешь, чтоб по документам твоё? Зарабатывай. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

А мне ведь тоже когда - то был задан невесткой вопрос - почему квартира не оформлена в собственность на моего сына?

На что был получен ответ - потому что он её не покупал...:biggrin: ответ не понравился. Я тоже. :biggrin:

Логично и все правильно.

Может шокирую кого- то, но вот моя дочь, ей 28 лет сейчас, сказала как только получит документы на квартиру ( октябрь- ноябрь), напишет завещание на меня, потому что- это ведь ты мне помогла, а в жизни всякое может случится, бывает и сосульки с крыш падают. Но у нас вопрос не в мужьях, а в ее папе. А как выплатит ипотеку, скорее всего оформит дарственную на меня, так как у меня наследников других нет и не будет.

Может кому- то такие расчеты, продуманные маневыры кажутся чем- то странным, но мы живем в таких реалиях, когда должны думать о материальном и будущем. А у нас многие как будто еще в СССР живут- ой, да помру, потом поделят дети ( в итоге враги); ой да чего там думать мы же семья муж/ жена, а кто- то в браке, втихаря оформляет имущество или бизнес на третьих лиц, а после развода вторая половина вылетает без гроша.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

с чувством вины у меня, эммм.. ну, в общем, нет его от природы, и насчет манипуляшек в свой адрес я туплю обычно - не понимаю, чего человек хочет, дурак, что ли? И только потом доходит, что это были манипуляшки

У меня это чувство приобретенное, то есть я, по идее, должна уметь различать, где незамутненность природная, а где манипуляшки. Но нет, то же самое восприятие - чего надо-то от меня, дурак, что ли? :) Ах это манипуляшки такие были! Ну что ж ты, родной, сразу-то не сказал :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Тогда рожать поздно будет.  Не надо в крайности впадать. Молодые сегодня имеют возможность взять вместе ипотеку, раньше не было таких возможностей.

11 минут назад, Данжи сказал:

Ну тогда тем более поторопиться надо. Возраст деторождения продлился у нас благодаря современной медицине намноооооого. :)
Или выбирать парня с квартирой.
Или не рожать.

На самом-то деле в жизни всё очень просто. 

Но в любом случае - помнить, что чужие люди вот ни копеечки, ни квадратного сантиметра тебе не должны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×