Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье за дверкой

Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

Recommended Posts

3 минуты назад, Spa сказал:

Все может быть. Но пока ситуация другая. Так у дочери отберете ради равноправия? Я вас правильно поняла?

Нет. Я в теме всё расписывала, читайте, повторять лично для вас нет желания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сложно, если есть всего одна квартира, разделить её между старшим братом и младшей сестрой, и решить, кому нужнее. 

Вот высказал кто-то мнение, что сейчас брат взрослый, у него семья, ему нужнее. 

А ведь была похожая история на форуме. Там дали попользоваться старшему сыну, он 10 лет жил, не тужил, никаких ипотек не платил, а когда выросла сестра, он предложил ей лишь половину стоимости квартиры.

А мать приняла сторону дочери, сказала, чтоб брат брал на свои деньги ипотеку и сьезжал, тем более брат за 10 лет хорошо встал на ноги и у него была половина стоимости квартиры. Теперь время дочки жить в целой квартире без долгов и ипотек. 

И вот тогда тоже началось - ааа, как же так, все дочке! 

Ну а как разделить было поровну? Плюс разница между детьми большая. 

Вот если б в этой ситуации мать дала слабину, то имела б все шансы получить аналогичную ситуацию. Когда 10 лет живут, привыкли квартиру считать своей и с сестрой делиться не хотят. 

А женщина молодец, грамотно подошла. И сын не в обиде, и ей помощь, и дочь в будущем без угла не останется. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чернышка сказал:

Рано он женился, да еще небось и рассказывал, что от папы хорошее наследство досталось.

Да, если девочка выходила замуж за 23 парня ради наследства от его отца - то рано он женился и не на той. А что она принесла в наследство? Красоту и невинность?

Мне вот интересно вот интересно, а почему мать вообще должна была продавать дачу? Даже без учета того, что у нее ребенок младшего школьного возраста на руках. Мать еще молодая женщина. и то, что сынуля "рано женился" не превращает ее в старуху. которой по определению ничего уже должно быть не нужно. 

И огромная просьба раскрыть вопрос - каким образом молодая невестка вложилась в воспитание дочери свекрови? Всеми недополучеными ее молодым мужем плюшками, которые свекровь такой молодой и обиженной должна? 

 

12 часов назад, Чернышка сказал:

Мама вдова, и не нуждается. А сын живет на съеме. Вопрос - где его доля наследства от умершего отца? Или он как хороший сын все отписал мамочке?

ну да. мама вдова РАБОТАЕТ а потому не нуждается. Квартира. в которой мама-вдова живет вполне может быть ЕЕ, полученной ею от ее родителей. 

Сын женился и хочет жить отдельно - поэтому живет на съеме.

Нуждается ли сын история утаила.

Но очень бы хотелось бы узнать - добавят ли вторую треть от двушки родители невестки . 

 

12 часов назад, Чернышка сказал:

Офицер подводник это совсем другие доходы. И не заработал, а выслужил.

 

Не смешно ни разу. Все маме и сестре, так и будет всю жизнь. Еще будет у жены заначку тырить на подарки родственницам.

КАй какая беда то бедовая: все МАМИНО будет - МАМЕ! Как нисчастной невестке в тааакой ситуации жить? Не уж-то самой на себя работать :2:

 

12 часов назад, Чернышка сказал:

амой работать и копить - зачем тогда замуж? Еще время тратить на быт и обязательный супружеский секс? Если в это время можно на трех работах впахивать на свою личную квартрку!

Вот спасибо - еще раз убедили: нефиг обеспечивать сынулю квартирой. купить СЕБЕ и пустить жить если после развода с голой попой уйдет, все "как мужик" оставив детям и жене. которая не для того рожала. чтоб работать - да. А решить за молодую семью жилищные проблемы - нет.

Нафига МНЕ на трех работах надрываться. чтоб юная фея не осквернила своих нежных рук гадкой работой? Ведь она не для того замуж шла. что ради своей личной квартиры впахивать. 

+Так что первоначальный взнос - это все. чем я бы помогла. 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Всеми недополучеными ее молодым мужем плюшками, которые свекровь такой молодой и обиженной должна? 

Ну как бы да. Сын душой и мыслям с мамой и сестричкой. Маме с сестрой досталось все папино наследство. Ладно, ему не положено, он никто в этой дележке.

Так чего ж мать не отдала всю теткину квартиру сыну? Или дачу? Есть же что отдать. Нет, будет копить доченьке. И не факт, что после матери что-то сыну вообще достанется.

Еще тут пример из жизни. Мать всю жизнь шантажировала сына большим домом, а под конец жизни отписала дочке по дарственной. Так еще тетки сильно удивились, что он оказался платить налоги за сестру. Он же брат, он же старший и должен! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернышка сказал:

Ну как бы да. Сын душой и мыслям с мамой и сестричкой. Маме с сестрой досталось все папино наследство. Ладно, ему не положено, он никто в этой дележке.

А каким боком от к наследству от отчима? Его папенька свалил в светлую даль, и мать всю дорогу ребенка одна на ноги ставила. 

Квартира или сугубо матери от родителей (вряд ли бы мать-одиночка вытянула еще и квартиру), либо совместное с отчимом. Какое наследство сына вы видите вообще??? Мать жива-здорова, от отца его ничего нет, или предлагается от наследства отчима и сестры-сироты выдирать?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

предлагается от наследства отчима и сестры-сироты выдирать?

Сестра сиротка будет такой лет до 60-ти. Зацелованной во все места. Ничего хорошего из нее не получится. Мама уже в клювике все ей принесла.  Выскочит скоро замуж, хорошо если в 18, а не в 15 и в лучшем случае выучится на маникюршу. Ну и будет с брата тянуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернышка сказал:

Так чего ж мать не отдала всю теткину квартиру сыну? Или дачу? Есть же что отдать. Нет, будет копить доченьке.

А почему она вообще должна что-то отдать взрослому трудоспособному сыну, имея дочь по сути еще маленькую? А если что-то с ней не дай Бог - такая ушлая невестка явно сделает все, чтобы все поделить-вложить в совместнонажитое, а девочка пойдет в детдом. Любая нормальная мать будет страховать маленького ребенка, странно, что вы этого не понимаете. 

А сыночка  с ипотекой упашется, невестка не для того замуж шла и вообще она о своих детях думает, а мать на свою дочь должна забить. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Сестра сиротка будет такой лет до 60-ти

Как жена этого сына? Тоже хочет со всех тянуть?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Сестра сиротка будет такой лет до 60-ти. Зацелованной во все места. Ничего хорошего из нее не получится. Мама уже в клювике все ей принесла.  Выскочит скоро замуж, хорошо если в 18, а не в 15 и в лучшем случае выучится на маникюршу. Ну и будет с брата тянуть!

Ванга, не иначе. Ровно с той же вероятностью, как и невестка, не любящая работать и с помощью интересного места желающая добиться мат.благ, станет женщиной с низкой социальной ответственностью, после того как муж ее с ее алчностью пошлет подальше. Бюро прогнозов. :D

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Как жена этого сына? Тоже хочет со всех тянуть?

Конечно, но ей можно, она же ж ЖОНА, а не какая-то малолетка сопливая. :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

она же ж ЖОНА, а не какая-то малолетка сопливая. :rolleyes:

Интересно Чернышка троллит, дескать - жене надо будет ребенка рожать и кормить, а свекрови, значит. кормить свою дочь не надо, ей же уже целых 11 лет:D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Интересно Чернышка троллит, дескать - жене надо будет ребенка рожать и кормить, а свекрови, значит. кормить свою дочь не надо, ей же уже целых 11 лет:D

Конечно, троллит, но прикольно. :D

Я такое у своей подруги встречала, которая на полном серьезе мне доказывала, что первая свекровь просто обязана помогать, у них же семья с ребенком, а вторая вообще должна продать свою квартиру, и вложиться в ее общий дом с мужем (который в проекте) и жить с ними, про старшего брата мужа с семьей с нездоровым ребенком почему-то забывая, и про мамину двушку с домом тоже. Правда, там даже мама ее уже не выдержала и культурно посоветовала дочери закрыть рот. И реально не понимает, за что ее обе свекрови не любят, она же все ради внуков, семьи. :1eye:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ровно с той же вероятностью, как и невестка, не любящая работать и с помощью интересного места желающая добиться мат.благ,

А они все однотипные. Вернее, сын нашел жену, похожую на мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

А они все однотипные. Вернее, сын нашел жену, похожую на мать.

А у кого мать что отжала или пыталась, я опять пропустила? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А у кого мать что отжала или пыталась, я опять пропустила? 

Так у свна отжала, в пользу дочери под лозунгом  "Она же маленькая, а он заработает!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Так у свна отжала, в пользу дочери под лозунгом  "Она же маленькая, а он заработает!"

То есть оставить на себя записанным свое же наследство от своей же тетки, отстегнув от него немаленькую сумму сыну, это называется отжала у сына? :1eye: Логика вышла из чата. (с)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернышка сказал:

Так у свна отжала, в пользу дочери под лозунгом  "Она же маленькая, а он заработает!"

Отжать у сына можно только то, что заработано СЫНОМ. А у него ничего нет, он на съеме живет. Как отжать то, чего нет?

Наоборот, мать ДАЛА сыну денег на первый взнос на ипотеку! Из СВОЕГО наследства. :)

Шепотом - фиг бы я что дала, если бы невестка так рот раскрыла... Надо - иди и зарабатывай. Или у своей мамы проси. 

Но женщина молодец, подстраховала свой взнос у нотариуса. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Маме с сестрой досталось все папино наследство. Ладно, ему не положено, он никто в этой дележке.

Именно так. Мать была женой наследодателю, сестра - дочерью, они наследницы. Сыну в наследстве отчима не положено ничего. Закон-с...

1 час назад, Чернышка сказал:

Так чего ж мать не отдала всю теткину квартиру сыну? Или дачу? Есть же что отдать.

Оно ей зачем - кому-то отдавать свою собственность? :eek:  Она, вроде, умирать не собирается, попользуется ещё, распорядится по своему желанию. 

1 час назад, Чернышка сказал:

Нет, будет копить доченьке. И не факт, что после матери что-то сыну вообще достанется.

Захочет - будет копить, не захочет - отдаст в фонд помощи пингвинам. Или продаст и будет на вырученные деньги содержать любовника. Двух. :blush:  Личное дело матери, как распорядиться своими активами, криминала в этом нет никакого. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Конечно, троллит, но прикольно. :D

Да ну... Традиционно тупенько, но для поболтать потянет. 

37 минут назад, Чернышка сказал:

Так у свна отжала, в пользу дочери под лозунгом  "Она же маленькая, а он заработает!"

Не-а, распорядилась собственным наследством, к которому сын не имеет никакого отношения, так, как сочла нужным. Сыну от того, к чему он отношения не имеет, перепала неплохая сумма. "Отжала" существует только в голове не шибко умной невестки, но тут уж ничего не поделаешь, жадность и глупость не лечатся. 

33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Логика вышла из чата. (с)

Да она, собственно, и не входила. :music_whistling:

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка

Как же грустно вас читать. Столько зависти и злобы до чужого добра... 

Миллионы мужчин начинают жизнь с нуля, с чистого листа, не имея никакой помощи. И ничего, устраиваются в этой жизни, создают семьи, рожают и воспитывают детей. 

Я пишу иногда про свою подругу из деревни. И не устаю восхищаться её сыном, его здоровыми амбициями, его желанием заработать и добиться в жизни, его мужским настроем и внутренним стрержнем. 

А ведь он по сути мальчишка ещё. Ему 18 лет, перешёл на 2 курс вуза. Но он уже мужчина, по всем позициям. 

И есть у него младшая сестра. Так вот, он сам, представляете, сам говорит родителям, чтоб те не рвали себе пупки и пожили полегче, что пусть все, что у них есть, они отдадут сестре. Она девочка, ей сложнее. А он мужчина, он себе заработает.. 

Ему 18, он уже подрабатывает. Он и раньше всегда любил работать, получал радость именно от заработанных денег. 

Он мне очень напоминает моего мужа. Тот тоже стремился жить хорошо и к 30 лет заработал все то, о чем в 30 лет мечтал. Имея не работающую жену и двоих детей. И не ждал чего-то от родителей. 

Жаль, @Чернышка, очень жаль, если мужчине встретится женщина с вашей позицией. Которая будет алчно смотреть по сторонам и выискивать мнимые перспективы, с кого бы что стрясти. А потом всех ненавидеть от того, что ожидания её не сбылись.

И ещё хуже, если молодая женщина может и ничего, любить мужа и старается с ним. Но у неё есть мать, и эта мать вот так науськивает - все гады, все сволочи, ты посмотри! Все сестре! И не важно, что сестре всего 11. 

Нет, надо у малолетки отобрать и двум 25 летним лбам отдать. А с чего это? 

Вот в идеале, я б хотела, чтоб сын от меня тоже вообще ничего не ждал) независимо от того, дадим или нет. Чтоб было рвение покорять этот мир самому. А если человек к чему то стремиться, то ему намного приятнее помогать. 

Только сколько раз я слышала от этих целеустремленных юношей - не надо мама, я сам. И это очень приятно слышать. И я вижу, как гордость переполняет тех матерей. 

Мой муж вообще считает, что если что-то давать, то исключительно дочери. И то не сильно много. А вот сыну давать ничего не надо. Сын пусть сам себе зарабатывает. Он, мой муж, смог. Почему не сможет сын? Было бы желание. 

Но тут я сказала, что у меня есть 2 свои личные квартиры, к которым мой муж никакого отношения не имеет, и одну из них я отдам сыну, если на то будет необходимость. 

Необходимость, понимаете? А не так, что вот тебе квартира, хочешь продай, хочешь пропей, хочешь жене подари. Нет, такого не будет. 

Это моя материнская жалость и любовь к сыну. Муж мой более жёсткий и категоричный - мужчина должен заработать себе все сам. 

И мне будет очень противно, если какая-то невестка будет сидеть, подсчитывать наши активы, петь сыну в уши про нелюбовь и так далее. Надеюсь, что сын у меня парень достаточно умный, чтоб понимать что к чему. И надеюсь, что рано не женится. Хотя женским полом интересуется чуть ли не с рождения. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Непростая ситуация сказал:

Когда 10 лет живут, привыкли квартиру считать своей и с сестрой делиться не хотят. 

Вот надо с первых дней доносить до детей, на мой взгляд, что такая квартира только временная помощь. Чтоб использовать время для накопления какой то базы на свое. Мать всегда хорошо знает своих детей, надо уметь доносить такую информацию, чтоб это не было неожиданно и больно. 

И странно говорить, что квартира пополам, но жить будет дочь, потому что ты жил 10 лет. Сын не виноват, что он старше. Если пополам, то пусть живут вдвоём или надо продать и поделить, я считаю. 

 

7 часов назад, Сибирская душа сказал:

Нафига МНЕ на трех работах надрываться. чтоб юная фея не осквернила своих нежных рук гадкой работой?

Так и про дочь так же можно сказать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

И странно говорить, что квартира пополам, но жить будет дочь, потому что ты жил 10 лет. Сын не виноват, что он старше. Если пополам, то пусть живут вдвоём или надо продать и поделить, я считаю. 

Если сын преспокойно жил 10 лет, имел возможность копить, жил без всяких соседей в целой квартире, то почему бы сыну не взять своё, накопленное и не дать теперь сестре вот так же, спокойно пожить в готовом жилье 10 лет, когда не надо снимать, когда можно откладывать? 

Если сестра выросла, квартиру продать и поделить - это не равные условия. У брата 10 лет спокойной жизни в отдельном жилье, накопления и половина за квартиру. А у сестры только половина за квартиру. 

И где тут равенство? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Непростая ситуация сказал:

Если сын преспокойно жил 10 лет, имел возможность копить, жил без всяких соседей в целой квартире, то почему бы сыну не взять своё, накопленное и не дать теперь сестре вот так же, спокойно пожить в готовом жилье 10 лет, когда не надо снимать, когда можно откладывать? 

А брат ничего сестре не должен. Это мама должна была закрыть одну комнату или донести, что квартира общая. 

Цитата

Если сестра выросла, квартиру продать и поделить - это не равные условия. У брата 10 лет спокойной жизни в отдельном жилье, накопления и половина за квартиру. А у сестры только половина за квартиру. 

Зачем ему дали тогда всю квартиру? 

Дали бы половину, на вторую жильцов пустили. 

По сути это провокация со стороны матери. Провокация с целью быть хорошей щедрой мамой в своих глазах и глазах окружающих. 

Цитата

И где тут равенство? 

Брат 10 лет имел мамино внимание единолично, пока сестры не было. Вот это компенсировать трудно, а материальные блага всегда можно поделить, чтобы братья и сестры не обижались, только надо мозг включать, а не собственное самолюбие тешить, кому там что дала. И заметьте, я не написала поровну, я написала чтобы не было раздоров в семье из за материальных благ.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Это мама должна была закрыть одну комнату или донести, что квартира общая. 

Ошибка мамы - квартиру надо было сдавать. Для себя. 

Но, как видите, женщины умнеют. ;) На примере мамы из данной темы. ;)

Респект ей!

Но обиды все равно... А если так, не проще ли делать так, как МАМЕ удобно?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

!Но обиды все равно... А если так, не проще ли делать так, как МАМЕ удобно?

Может и проще.

Я читаю эту тему и делаю выводы для себя, никаких квартир детям не будет однозначно, чтоб не искушать и не вносить раздор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

Маме с сестрой досталось все папино наследство. Ладно, ему не положено, он никто в этой дележке.

Вот именно. Несовершеннолетней дочери наследство в любом случае досталось бы в положенной мере, даже пожелай мама отдать все сыну. 

 

3 часа назад, Чернышка сказал:

Так чего ж мать не отдала всю теткину квартиру сыну? Или дачу? Есть же что отдать. Нет, будет копить доченьке. И не факт, что после матери что-то сыну вообще достанется.

Объясните мне кто-нибудь, ПОЧЕМУ женщина полученное ею наследство непременно должна кому-то отдать? И вообще, если что-то у нее есть, отдать? Самой ей пользоваться нельзя? 

 Реально, хотелось бы прочитать в вашем исполнении про долги невесткиной матери, что она должна отдать? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

 Реально, хотелось бы прочитать в вашем исполнении про долги невесткиной матери, что она должна отдать? 

Я уже несколько раз задавала этот вопрос, и не дождалась на него ответа. Что там с тещиным имуществом, что там с приданым? 

Тут кто-то обозвал сына женщины нищебродом. Нищеброд вообще то это не просто нищий, а тот кто богатеет чужим богатством (в данном случае имуществом). Не дает ему покоя мысль, как бы поделить, отобрать, завладеть. Так зудит что даже рожать не может без материального стимулирования. 

Сын такими качествами не обладает. Все нищебродские замашки присутствуют у молодой жены.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×