Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье за дверкой

Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

Recommended Posts

Только что, Ёлка-моталка сказал:

Я мама дочки, и я не хочу ей лёгкой жизни облигатного паразита, хоть на моей шее, хоть на мужчиной, хоть на шее брата и его ресурсах и наследстве.

Не бережется здоровье, лёжа на диване и только клювик раскрывая. Там только тупеется, жиреется и характер портится. Одни думки, кто ей там ещё чего задолжал, дефачке с лапками , которой аж рожать надо.

"А вдруг рожать, а я устамши" :)

Какое то странное у людей понятие о лёгкой жизни. 

Лёгкая жизнь - это жизнь без надрыва,  работа не на износ с кучей подработкок, а в удовольствие. 

Это когда можно спокойно сидеть в декрете 3 года и вопрос выживания и экономия на памперсах не стоит. 

Это когда не надо терпеть и утираться, если муж изменил, жить, терпеть, делать вид что не замечаешь. А можно вернуться в свою квартиру и спокойно жить, зализывая раны и стоя жизнь заново. 

И многое, многое другое. 

Хотя если у кого - то понятие лёгкой жизни это лежать пузом кверху с разинутым ртом... Ну это не мои проблемы, что человек так ограничен во взглядах. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Лёгкая жизнь - это жизнь без надрыва,  работа не на износ с кучей подработкок, а в удовольствие. 

Работа в удовольствие всегда приносит хороший доход. И не важно, в какой сфере человек работает. А с хорошего дохода отлично свои квартиры покупаются. :)

А если " работа в удовольствие"- это плохо оплачиваемое безделье и чаепития на работе для выгула платьев, то кто моей дочке доктор, что она выросла лентяйкой и дурой? Я ее такой не растила, и сынову часть наследства ей не отдам, чтоб ее леность и дурость прикрыть.

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это когда можно спокойно сидеть в декрете 3 года и вопрос выживания и экономия на памперсах не стоит

И в декрете можно и нужно подрабатывать. Ну и отца ребенку тоже нужно правильно выбирать. 

 

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это когда не надо терпеть и утираться, если муж изменил, жить, терпеть, делать вид что не замечаешь. А можно вернуться в свою квартиру и спокойно жить, зализывая раны и стоя жизнь заново. 

Никогда не надо терпеть и утираться. Мир сейчас устроен так, что от голода под забором никто не умирает, кроме алкашей и маргиналов. И чаще всего "не могла уйти - это значит, не хотела уходить. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Работа в удовольствие всегда приносит хороший доход. И не важно, в какой сфере человек работает. 

Оставьте эти сказки для дураков. 

А в декрете надо не работать, а максимально заниматься ребёнком и собой, если время остаётся. Привести себя в форму, набраться сил. 

Мне очень жаль женщин, которым приходится работать в декрете, чтобы выжить. Которые лишние 2-3 часа с ребёнком погулять не могут себе позволить и нормально больничный взять и тянут в сад больных недолеченных детей) и тоже не от хорошей жизни. 

Поэтому кто как хочет пусть. Но для меня помощь дочери первоочередная. 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обсуждения работы есть много других тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Spa сказал:

Нужно было купить целую двушку и оформить на невестка с сыном? Так было бы лучше

Тут уже писали, что надо было продать, деньги использовать на первые взносы, и взять две одинаковые квартиры сыну и дочери. В ипотеку. И платить, видимо, самой. Обос***ся и не жить, в общем. Чтоб сын с невесткой ярмо не надели и будущих внучиков не обделили, надеть ярмо себе. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А кто должен содержать женщину в декрете?

Думаю, муж. 

Но вот какое дело - сейчас пошла мода рожать без мужей. Мне, с советским воспитанием, тоже не понять - кто этих девушек содержит?:g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

И в декрете можно и нужно подрабатывать

Зачем? Ну если острая необходимость, я понимаю. Но декретный отпуск для того и есть, чтобы мама ребёнком занималась, а не подрабатывала. 

 

23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А в декрете надо не работать, а максимально заниматься ребёнком и собой, если время остаётся. Привести себя в форму, набраться сил. 

Думаю так, да.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:
17 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А кто должен содержать женщину в декрете?

Думаю, муж. 

Вот и я думаю, что муж.

Поэтому не считаю, что сыну будет легче жить на свете, и поэтому всё надо отдать дочке.

Дочке рожать детей, сыну содержать свою жену и детей, как минимум в декрете. 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Зачем? Ну если острая необходимость, я понимаю. Но декретный отпуск для того и есть, чтобы мама ребёнком занималась, а не подрабатывала. 

 

Ну, если работа  приносит женщине удовольствие, почему бы и не подработать, когда ребёнок подрастёт. Три года декрета в современном мире - непозволительная роскошь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Но вот какое дело - сейчас пошла мода рожать без мужей. Мне, с советским воспитанием, тоже не понять - кто этих девушек содержит?:g:

А мама с папой на что? И бабушки с дедушками? :1eye: Особенно если еще гордо на алименты не подать? 

Только причем рожать без мужа к данной ситуации? У девушки муж то как раз есть, требуется еще лужайка для зайки от свекрови, которая почему-то не торопится ее полностью организовать. У нее свой зайчонок еще маленький и муж умер, и первого без отца вырастила. Всяко ей сложнее, чем невестке без детей и плетей. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Поэтому не считаю, что сыну будет легче жить на свете, и поэтому всё надо отдать дочке.

А что на данный момент отдали дочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну, если работа  приносит женщине удовольствие, почему бы и не подработать, когда ребёнок подрастёт. Три года декрета в современном мире - непозволительная роскошь. 

Ну значит так фигово кормилец содержит, раз на работу в декретном бегут, тут как раз к мужу вопросы, а не непозволительная роскошь (ага прямо все топ-менеджеры Газпрома), что заводы за 3 года без них станут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Плывешь спокойно по течению, без резких взлетов и падений. 

Скучища. А дети этого хотят? 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

. Женщина с детьми, муж был и сплыл, жилья своего нет. Как ей правильно распределить силы, чтоб и на детей хватило,

Найти мужа, вынудить его помогать детям. Ну и повнимательнее смотреть, от кого рожает. А вы хотите освободить её от этого. 

А может все нормально у неё будет, а вы страху нагнали. 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

. А если нет помощи? Если работа от и до и с кучей больничных? И денег остаётся лишь бы с голоду не помереть? 

Мотивация хорошая. 

 Другие как то справляются. 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот нет у мужчины таких проблем. Поэтому и нет равенства между ними, нпт и никогда не будет. 

Это вы мужчину освободили от таких проблем. А так то все проблемы те же. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернышка сказал:

Так чего ж мать не отдала всю теткину квартиру сыну? Или дачу? Есть же что отдать. Нет, будет копить доченьке. И не факт, что после матери что-то сыну вообще достанется.

Если есть, что дать, то вовсе не означает, что надо все отдать.

Хотя вам, естественно, никто не запрещает в день свадьбы вашего сына все свое имущество на сынку переписать - а еще лучше и на невестку тоже, чтоб девочке не обидного было - а то передумает дева рождать и останется сынуля без наследников. 

Но это вам. 

А вот мать из темы теткину квартиру сыну не отдала - прежде всего потому. что тетка не сыну, то бишь внучатому племяннику квартиру завещала. 

Могла и вовсе ничего не давать - но дала 1/3 двушки на первоначальный взнос - чтоб сын не на чужого дядю. а на свою квартиру работал. 

Что весьма разумно.

И дачу не отдала - потому что ей эта дача нужна. И как дача и как актив. который стоит себе и в деньгах не теряет. пока бумажки обесцениваются. 

И копить она будет не доченьке. а себе - на жизнь спокойную.

Кстати, кто-нибудь задумался, что в квартире, в которой мать живет вероятно доля дочери имеется, и вполне возможно немалая. 

 

Тут меня спросили - мол, готова ли я работать на трех работах ради своей дочери. 

Так это смотря ради чего - ради образования и здоровья - да. А ради того, чтоб она сиднеем сидела. мол не ее дело работой ручки портить.... нет, я даже ради дочки на такое не пойду. тем более ради чужой половозрелой девы. 

А ради чужой дочки я работать не буду, ни ради ее счастливого безделья, ни ради образования и прочих потребностей.

У чужой девочки свои родители есть - пусть они ее тараканов и лелеют.  

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Да ладно. А мамы дочек тут к кому ревнуют? Наоборот, дочкам жизнь облегчить хотят. 

Ревнуют сыновей, а не дочек, внимательнее. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

. Нормальные родители всегда хотят детям жизни полегче, чем у них. А вот те, кто не привык напрягаться, те и под маркой самостоятельности и выпихивают пинком в 18. 

Не соглашусь. Нормальные родители учат своих детей жить в этом мире без помощи, уметь преодолевать трудности и стрессы, потому что на все случаи жизни соломки не подстелишь. 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Вот и я думаю, что муж.

Поэтому не считаю, что сыну будет легче жить на свете, и поэтому всё надо отдать дочке.

Дочке рожать детей, сыну содержать свою жену и детей, как минимум в декрете. 

Вот только в целом женщина выходит замуж "когда предложат" и тот самый детородный возраст имеется, не уйти от него. 

А мужчина,по- хорошему, делает предложение, когда и финансово в чем- то уверенность есть. 

При возможностях можно все и всем, но они мало у кого есть. А не созрел, чтобы в декрете жену кормить, торопиться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Найти мужа, вынудить его помогать детям. Ну и повнимательнее смотреть, от кого рожает. А вы хотите освободить её от этого. 

Даже на форуме полно историй, когда рожают от надёжного, а через 20 лет куда та надёжность делась... 

Найти и вынудить? Я сама тот ребёнок, которого мой отец не хотел содержать. Он даже уволился с хорошей должности начальника АрктикНефтеГазРазведки, только чтоб моя мама не получала алиментов. При чем он сам мне об этом хвастался. 

А может не трепать себе нервы? Особенно если есть поддержка родителей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

А что на данный момент отдали дочке?

А если ничего не отдали - то нечего было и языком ляпать. Тогда и описываемой ситуации не было бы. Умение вовремя заткнуться - бесценно. Но, видимо, очень хотелось неугодной невестке её место указать. 

Я не оправдываю невестку, её вопрос бестактен. Но ведь на форум пришла не невестка за оправданием своей бестактности. 

Мы обсуждаем свекровь. И её ответ - хамский, бестактный и несправедливый по отношению к сыну. Это ведь очень явно считывается, негатив к невестке и несправедливость к сыну. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А если ничего не отдали - то нечего было и языком ляпать. Тогда и описываемой ситуации не было бы. Умение вовремя заткнуться - бесценно. Но, видимо, очень хотелось неугодной невестке её место указать. 

 

Не было бы вопроса невестки, не было бы и ответа. Сын не спросил, а невестка спросила - ей какое дело до свекровиного наследства? 

Свекровь ответила на вопрос невестки. Честно. Что не так? 

Так кому из них не надо было языком ляпать?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Другие как то справляются. 

Справляются. Ценой своего здоровья и здоровья детей. Скудное питание, жизнь без отдыха, недолеченные и взрослые и дети, расшатанные нервы радости в жизни не добавляют. 

Поэтому пока мы живы, дочке будем помогать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме кто в декрете? Вроде, кого пока.

Отдыхаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

обсуждаем свекровь. И её ответ - хамский, бестактный и несправедливый по отношению к сыну. Это ведь очень явно считывается, негатив к невестке и несправедливость к сыну

Если взрослому человеку не равняться с ребенком, то все нормально. Я про взрослого сына и его младшую сестру. 

По факту пока реальные деньги отдаются сыну и снохе, а девочке еще 11 (?) лет. И имуществом будет пользоваться сама наследница. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

если ничего не отдали - то нечего было и языком ляпать. Тогда и описываемой ситуации не было бы. Умение вовремя заткнуться - бесценно.

Ну. И про дачу заткнуться, и про зарплату не сметь, теперь вот и про квартиру родной дочери нечего трепать. А то вдруг невестка обидится. Так невестка сама вперед батьки в пекло лезет. А зачем? На чужом горбу в рай заехать. А если свекрови еще какой денежный достаток прибудет внезапно,  у невестки крыша поедет, небось. Кому и заткнуться надо,  так это невестке. Да только на это ума не хватает. 

48 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

несправедливый по отношению к сыну. Это ведь очень явно считывается, негатив к невестке и несправедливость к сыну. 

Однако,  обижен не сын. У сына все отлично. Там невестка вся на то самое изошла. За мужа обиделась, да уж. Сама справедливость прям в лице этой женщины - или дачу продай или квартиру купи. А если нет,  то рот закрой. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

а. За мужа обиделась, да уж. Сама справедливость прям в лице этой женщины - или дачу продай или квартиру купи.

Угу, одинокая женщина с ребенком должна помогать двум взрослым здоровым людям.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сильное звено сказал:

Справляются. Ценой своего здоровья и здоровья детей. Скудное питание, жизнь без отдыха, недолеченные и взрослые и дети, расшатанные нервы радости в жизни не добавляют. 

Не драматизируйте, скудное питание  и отсутствие отлыхов (турецкий наверное имеется в виду, пара недель в год всего) было в СССР, как то не умер никто, и даже здоровы почти все 

44 минуты назад, Сильное звено сказал:

Поэтому пока мы живы, дочке будем помогать. 

Это ваш выбор безусловно, но мотивация весьма натянута. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

, скудное питание  и отсутствие отлыхов (турецкий наверное имеется в виду, пара недель в год всего) было в СССР,

Серьезно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×