Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№30/2021

Recommended Posts

Уж  коли  любимый   (  не обозначено,  что  любящий  )   начал  просить  деньги  в долг,  то  вернёт  наверняка...  :)   Наверное,  про  альфонса.   Мне  чем-  то нравятся подобные  истории.  "Я  ему-  всё  и  двухкомнатную  квартиру,  а  он  исчез  и  записку оставил."   История  мадам  Грицацуевой  ничему  не  научила  поколения  дам.    Хотя,  может  дело  совсем  не  в  этом?  :)   

А  оставлять  записки  православным  в стене  плача  действительно-  опрометчиво.  Примерно,  как  крутить    барабан  в  монгольской  степи  или  класть  подношение  богу  обезьян.   У  нас  всё  написано  в Символе  веры  и  про стену плача  там  нет  ни  слова.  :)  Хотя,  осматривать  исторические  сооружения  как  туристу  не  запрещено.

Мы  с  мужем  недавно осматривали  синий  камень  на берегу  Плещеева  озера.    Вокруг  него- ярмарка  сувениров  и  амулетов.  Никому  не запрещается  купить  за  сто рублей  жёлтую  шёлковую  ленточку  для  денег,  красную-  для  любви,  остальную  радугу цветов  я не  запомнила.    И  тут  же  привязать  с  заговором  на  веточку дерева  или  на   перила  мостика.  

 Продавцы  помимо  обычных  сувениров-  магнитиков  предлагали  заговоры  извести  как  невестку,  так  и  свекровь,  угомонить  злого  начальника,   вылечить  на  раз  пьющего  и  гулящего  мужа,  зазывали.  Талисманы в кошелёк,  на  шею,  в  сумочку  были  самого  странного  вида  и  из  любых,  включая  дерево  и  золото,  материалов.  Я  перекрестилась  перед  прилавком  (  меня  привлекли  серьги  )  и  мне  почему- то  ни  один  продавец  больше  ничего  не  предложил.     Серьги  разонравились.  На  синий  камень   со  странным  цветом  и  запахом  кто-  то   ложился  животом...   

Я  сняла  на  камеру  мужа  в этом  месте  на  фоне  камня,  наполовину  вросшего  в  песчаный  грунт  и  скорее,  серо-  фиолетового  и  сказала  ему  ничего  руками  не  трогать.   Коронавирус,  ага.  ;)     

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2021 в 08:07, Травиата сказал:

Наверное,  про  альфонса.

"Зришь в корень" (с):lol: Я бы "по-Елистратовски" назвала тетку, которая может себе позволить выгулять мужичка Кредитация. А кавалера Дебетун. Да, не филолог я , только учусь бухгалтер, но пословоблудничать очень хочется.

Вспомнилось как мы на переменках в парке возле института придумывали характеры и даже какие-то коротенькие истории жизни незнакомым прохожим. А сейчас выросли, что ли? Серьёзные стали, сидим кости подружкам перемываем:huh:

Изменено пользователем КсеньКсановна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу девушки по имени Квитанция. Не знаю, в курсе ли мой любимый В. Елистратов, но это уже было. Кажется, у Николая Доризо. Там горец ездил в близлежащий город по каким-то делам, и ему дали какую-то квитанцию. Это слово настолько ему понравилось, что он назвал новорожденную дочку Квитанцией. И автор не смеется над ним, а восклицает:

Таинственно, заманчиво и женственно
Звучало слово,
Пело слово в нем.
И дочь свою
Назвал черкес торжественно
Квитанцией за праздничным столом.
Квитанция,                       
Квитанция,                                             
Квитанция…
А он был прав —
Мечтатель и джигит, —
Не хуже, чем Джульетта,
Чем Констанция, —
Квитанция, —
Как здорово звучит!.. .

Изменено пользователем Въедливая
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы современного матриархата. Очень забавный рассказ, мужичок выписан так смешно! Всё-таки я ему сочувствую, потому что сестрички у него прямо ротные старшины :D. Делаем из мужчины мужичонку, а потом удивляемся, почему они такие забитые и неинициативные. Племяшки подрастут и тоже давить на сильный пол станут, делая свои половинки зачуханными слабаками. Хорошо хоть в рассказе нашлась одна из тех, кто свою долгосрочную выгоду понимает и дала мужику, пусть и на время, крылья расправить.

Она не стоит его мизинца. Комментарий психолога очень хороший и интересный. Вообще хочу сказать, что делать прогнозы о людях, понравившихся твоему чаду, дело бесперспективное в большинстве случаев. Мы и самих-то себя не знаем, где уж нам (без специальной подготовки в ГРУ) считывать посылы на будущее у другого человека!

Был у меня пример перед глазами одной знакомой моих родителей. У этой женщины сын влюбился в классическую белоручку из вполне обеспеченной семьи ( профессорско-преподавательский состав и мама и папа). Девочка хорошая, но к домашней работе не слишком приспособленная, больше в облаках витала. Да и родители не особо матчастью увлекались, дома, скажем, умеренный бардак перманентно. Даму это настораживало и неприятно поражало: она всё думала, как это её сыночке придётся страдать от такой бесхозяйственности. Вдобавок папа избранницы маленько грешил закладыванием за воротник и в этом состоянии был неприятным человеком.

Ну долбила мама, долбила сыночку и рассорила с девочкой, подобрала ему другую, хозяйственную и с простым папой, пьющим без закидонов. Через много лет оказалось, что папа первой невесты бросил пить сразу после свадьбы дочурки, причём завязал крепко. Дочурка оказалась великолепной хозяйкой, и муж её просто не нарадуется на свою половинку - шьёт, вяжет, кулинарка ( при этом работает). А выбранная сыночке невеста ( совсем неплохая девушка) унаследовала от своей мамы заболевание, которое привело к летальному исходу в очень нестаром возрасте. Так что может и можно высказать свои соображения по поводу влюблённости своих чад, но кардинально вмешиваться нельзя, чтобы не получить потом "вы мне жизнь сломали".

Елистратов насмешил, порадовал и очаровал. С именами сейчас такое творится, что не удивляюсь уже никаким именам. Хотя, когда пришли крестить мальчика с именем Андрэ, маленько задумалась, а как будет отчество у внуков этих креативных родителей - Андрэевич и Андрэевна? У моих родных перепутали одну букву в фамилии с родителями - вместо "о" поставили в паспортном столе "а" - так мороки потом в наследством было!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Немного с опозданием подключаюсь к обсуждению номера.

Всегда с интересом читаю письма и откровения в рубрике «Только для взрослых». Посмеялась над рассказом Элеоноры Майской «Звонит и чешет пятку». Бедная женщина, сочувствую. Потом будешь вздрагивать от каждого звонка.

Письмо Маргариты Морозовой «Хватит с меня мужчин» тоже заинтересовало. У женщин есть такая черта, которая им (нам) вредит: желание спасать. Как же без нас проживет этот малознакомый и малоприятный нам мужчина? И пусть он абсолютно не подходит в сексе, пусть он унижает нелестными высказываниями, всё равно будем с ним, так?

Стоит ли поддаваться на манипуляции? Ведь этому мужчине просто рядом нужна любая женщина, чтобы ухаживала, угождала, жалела. И не именно Ира, а именно любая симпатичная, готовая терпеть закидоны нелюбимого и не любящего мужчины.

А вообще я, если честно, не понимаю, как в зрелом возрасте можно жить вместе, если не испытываешь к человеку чувства? Если нет точек соприкосновения?

Если прожили всю жизнь вместе, то, наверное, расходиться на старости лет не стоит. Но если человек вообще тебя не устраивает, нет совпадений, зачем нужно создавать видимость семьи? И так времени осталось не так уж много. Зачем его тратить на вруна и манипулятора?

В газете много объявлений, когда пожилые люди ищут свою половинку. Понимаю, что не хотят они жить в одиночестве, но всему своё время… Хотя кто знает. В любом случае я за счастье и любовь, если это возможно.

Тест, как всегда, понравился. Оказалась человеком северного менталитета. Результат во многом совпал со мной.

Люблю рассказы  Александра Дьяченко. Они глубокие, заставляют задуматься о главном. Неприятно стало на душе после слов Эрика: «Тема войны закрыта, Европа сейчас толерантна. Не нужно вспоминать старые ошибки. Нужно всё всем простить». Неужели это возможно? Можно ли забыть о той войне? О том, сколько наших людей погибло? Сколько буду работать в школе, столько буду рассказывать детям о войне, о героях войны…

Восхищаюсь Татьяной из Санкт-Петербурга: как здорово ответила недалёким дамам за столом. И правда, не стоит заглядывать в чужие тарелки и учить жизни. 

Поразило письмо Екатерины «Обгадили подарок». Признаюсь, читала его с изумлением: неужели так бывает? Мне на день рождения даже от самых близких родных не приходилось получать такую сумму денег. Такое ощущение, что подруга Екатерины не умеет быть благодарной.

Хочу сказать Екатерине, что она поступила верно. Подруга играла в какую-то свою не совсем честную игру. В отношениях нет искренности. Не понимаю, зачем Екатерина звонила подруге после поездки? Понятно, что дружбы не будет. И была ли она… По-моему нужно ставить точку.

Похожую историю рассказала Предчувствие весны, когда её «подруга» стала без зазрения совести пользоваться её добротой и гостеприимством.

Порой мы искренне хотим дружить, а нас просто употребляют, считая нас недалёкими. У меня что-то похожее было в юности, но я быстро закончила эти отношения. Не люблю игру в одни ворота.

Улыбнулась после чтения рассказа Владимира Елистратова «Девушка по имени квитанция». Буквально сегодня прочитала, что папа, практикующий психолог, назвал дочь Психосоматикой. Интересно, и как папа додумался до такого?

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете в США - заезжайте в Северные штаты. Очень хорошо Татьяна срезала этих знатоков этикета! Как любят некоторые люди похвастать своими знаниями особенностей "высшей жизни"! И то им не так, и это не этак. С малых лет бывает такое проявляется. Помню в школе дежурила ( 4-й класс, малявки все ещё), надо было класс после уроков помыть, спросила у дочки знаменитого белорусского футболиста ( школа у нас была такая, со знаменитостями, центр города), где веник. В ответ получила задранный нос и сквозь зубы:"Мы с вениками не водимся!" А тут дамы картошку к рыбе не едят и без розария отдыхать не могут.

В одной из книг Джеральда Даррелла он вспоминал о своём детстве и рассказал о разговоре с очень приятным взрослым, который серьёзно выслушивал мнение мальчишки Джеральда о ловле рыбы, о преимуществах разных типов лодок. Только в конце вечеринки Даррелл узнал от родителей, что его собеседником был лорд.

Наталия Лалабекова написала прекрасный материал. Василий Меркурьев действительно был человеком, о котором знают очень мало. Это сейчас всякий два раза мелькнувший в сериалах объявляет себя звездой и звездит из всех утюгов. Очень хорошо, что Наталия нам рассказала о настоящем артисте, настоящем человеке, который себя не рекламировал, но оставил после себя в кино замечательные образы, а в жизни - замечательные поступки. Вот за что люблю сотрудников газеты - за умение напомнить нам о людях, которыми надо гордиться, как достоянием страны.

По тесту - 7 баллов, менталитет северный. Верно, поэтому и не очень хорошо чувствую себя на юге Беларуси и скучаю по Питеру, Неве, холодной реке Оредеж, лесам с седыми мхами и кустами голубики.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть что почитать. Такая отрадная новость, что есть не просто читающие дети, но и желающие поделиться о прочитанном. Сейчас это большая редкость. А мы в детстве очень часто обсуждали книжки, я и сама много читала, и подружки у меня были любители книг. Особенно было ценно это в эпоху дефицита. когда книги доставали, новые повести и рассказы искали в литературных журналах. Как хотелось прочитать роман или повесть после фильма - экранизации. Читающего человека даже по речи можно узнать. Какая мама молодец, что поддерживает дочек. Оказывается и современные технологии не помеха чтению книг.

Премия досталась чужаку. Моя мама тоже нам задавала веселья со своими вставными зубами. То чихнет, и они на землю выпадают, то вынет, в карман халата или фартука положит, а потом вспоминает, ищем всей семьёй. Пару раз забывала у нас зубы, у неё был  здесь свой халат, чтобы с собой не таскать. и вот быстро приезжала ещё, чтобы забрать зубы. Так что её вопрос "Не оставила ли я на полке зубы?" не был удивительным, только веселил.

А как-то на заводе у нас по поводу вставных зубов случился целый диспут. Был конец месяца, это всегда аврал, нам позвонили на склад, чтобы мы задержались в конце дня, срочно нужно выдать детали кладовщице из цеха. Мы ждём, всё приготовили, ей до нас бежать 5 минут, а мы уже полчаса ждём. Наконец, она влетает. вся в мыле, потная красная, как рак. Ей было что-то в районе 60 лет. Села отдышаться и рассказывает, что вышла к нам, и приспичило ей в туалет, сходила по большому, встаёт, чтобы смыть и чихает, мост вылетает и тонет в дерьме, извините. Ход мыслей примерно такой, зубы только сделала. с золотым напылением, дорого, снова - не потяну, кал мой, надо достать и отмыть. На её счастье нашла какой-то пакет на руку надеть, Достала, помыла, как могла, завернула в бумажку, чтобы дома отмыть и продезинфицировать.

Вот мы и спорили, как это возмжно или нет протез носить после туалета. Единодушны были только в сочувствии к этой женщине, хотя, конечно, и поржали, не наши зубы же там плавали.

Она не стоит и мизинца. Очень хороший комментарий психолога. А мама, прям всю жизнь наперёд переживает. Как говорится, не коня, ни воза. а уже придумано до ужаса. Надо как-то по мере поступления всё принимать и не форсировать события. Конечно, контроль никто не отменял родительский, но надо уважать личное пространство детей. Дети никогда не простят и не забудут, если узнают, что тайком шарят в их телефонах и ли записных блокнотах. Тогда труднее будет владеть информацией.

Девушка по имени Квитанция. Забавная история. А мы в эпоху фильмов про индейцев увлекались так с придумыванием себе индейских имен. У нас даже один одноклассник свой дневник таким именем подписал, учителя заметили не сразу, конечно, ругали, пришлось новый заводить, но было прикольно.

Обгадили подарок. Что тут скажешь, не делай добра, и человеку всегда всё мало. Очень часто бывает, когда дружит кто-то один, а другой этим просто пользуется. Сама в этом убеждалась несколько раз, обидно, но выводы делала.

За все удовольствия платила сама. За всю свою жизнь я только один раз заплатила вот так за кавалера сама, повелась на то, что было поздно. метро закрылось и товарищу надо было вызвать такси, а он без денег оказался наличных, а в такси тогда по карте не брали плату ещё. Ну пришлось дать тысячу рублей, и товарищ мне их не вернул, хотя грозился привезти на следующий день. Я напоминала, кормил "завтраками", так и забылось вроде, но это он так думает. Я ничего такого не забываю. Жалко не денег, а противно, что с таким жлобом связалась. Потому что было с чем сравнить. Незадолго до него, также дала в долг другому кавалеру 1000 рублей, чтобы он по дороге что-то мог себе купить для машины. Так он потом спросил, можно ли ему не отдавать мне деньгами, а отблагодарить иначе? Я согласилась. Он привёз шикарный букет цветов, торт, фрукты, вино и пр. на сумму куда большую, чем тысяча рублей. Мы прекрасно провели вечер, и я ещё несколько дней доедала деликатесы. 

Но заплатить 60 тысяч и не понять, что тебя разводят на деньги, ну не знаю, это точно не от большого ума.

******

Мужчина расставил приоритеты. Сочувствую автору. Но тоже много самообмана. Как часто мы сами ищем оправдания, не хотим замечать очевидные вещи. Мало кто так или иначе с этим не сталкивался. Ладно, если это не растягивается на годы, но в этой истории печально, что годы ушли на такой самообман. Сказка о потерянном времени, увы.

Материализовался симпатичный ухажёр. Ловеласы очень с богатой фантазией люди. Знаю историю, как один товарищ по утрам бегал, но не километры, как думала жена, а в соседний подъезд. Бегал долго, но спалился на ерунде. Обычно. он выбегал из своего подъезда и под окнами быстро пробегал в другой подъезд, а потом обратно. В его семье никто ничего и заподозрить не мог. Но всему приходит конец. Как-то любовница приболела и попросила вынести мусор, и кавалер побежал до мусорки, а потом назад ведро отнес. а жена его и увидела в окно с чужим ведром. Скандал был на весь двор.

Будете в США - заезжайте в северные штаты. Вот просто мои аплодисменты. И вспомнился фильм "Из жизни отдыхающих" с блистательной Жанной Болотовой Марией Виноградовой.

Жизнь пронеслась перед глазами. В начале 2000-х появилось много магазинов приколов, и, конечно, в школе началось веселье. То кто-то подушку - пердушку принесёт, то палец окровавленный наденут, и ладно друг друга подколоть, самый кайф был подшутить над учителем. Мы даже на планерке делились, кто на чем прокололся. Конечно, когда у тебя самой сын - подросток и тоже дома глумится с приколами над родителями, то уже в школе держишь ухо востро. Поэтому я отказывалась от угощений типа жвачки с перцем или таких же конфет, смотрела на стул, прежде чем сесть. А вот такими конфетами угостилась с удовольствием, потому что мне их уже сын предлагал. И они мне очень понравились. Поэтому. когда мне их предложили, я сказала, что одной не угощают и попросила две, схомячила и просила приносить ещё. Так что кайфовала сама.

В голове не укладывается. Замечательная подборка про моду и костюмы. Я тоже обратила внимание на костюмы на олимпиаде. Одна женщина мусульманка на ринг в женском боксе вышла в лосинах под боксерскими трусами. И на трусы - панталоны обратила внимание, и уже реклама женских боксерок часто попадается.

Какие французы умные - пуговицы против соплей. Класс!

А мужская мода - слов нет. На фото товарищ в очках, в розовой шапочке и полосатом костюме ещё и сутулый какой-то, напоминает персонажа из "Лицедеев" Вячеслава Полунина, прямо дать ему коромысло с ведрами, и поскачет по воде. :D

Жизнь там есть. История любви Нины Миловидовой меня просто потрясла. Спасибо. И так хочется верить, что всё так и есть, что там, за порогом земной жизни мы снова будем вместе с теми, кто нам дорог. Я очень под большим впечатлением, даже комментировать нечего, пусть так и будет.

Шайтан - машины. Не люблю и боюсь опасные атракционы. В молодости пробовала кататься, но на самых щадящих. Как-то никогда не хотелось рисковать, боюсь высоты и нет доверия всем этим страховкам. И просто не понимаю, а зачем? Однажды на американских горках встали, что-то там отключилось, висели минут 5, я всем своим весом навалилась сверху на мужа, как выдержал меня - не знаю. А потом, мне было чуть за 40 я села на большую лодку - типа больших качелей. И у меня резко поднялось давление, и я думала сердце выскочит. С тех пор я больше на атракционы не хожу совсем. хотя качели любила очень.

Тест. Северянин - так и есть.

Звонит и чешет пятку. Спасибо, посмеялась. Я тоже по незнанию, и не ожидая подвоха, согласилась поговорить по видео. Передо мной предстало сильно волосатое существо в красном женском ажурном белье. Посмеялась и отключилась.

А ещё мне очень нравятся рисунки в газете, спасибо художникам. И автопортреты у них классные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши в городе. Сначала хочу поблагодарить редакцию за публикацию прекрасных рассказов священника, отца Александра Дьяченко. Если бы не газета, возможно, я прошла бы мимо книг такого замечательного автора, ведь не всё на свете найдёшь и купишь. Теперь же я покупаю все книги батюшки, познакомила с его творчеством всех моих знакомых - книги ходят в воскресной школе по кругу, изредка возвращаясь ко мне домой на отдых.

В Беларуси тема войны - особенная. Отношение к Германии очень неоднозначное. Например, если хотят охарактеризовать обстановку как опасную, скандальную, неприятную ( вообще нежелательную и чреватую дракой), то употребляют такую фразу - "война и немцы".

Не знаю, надо ли оставаться в состоянии недоброжелательства и настороженности к потомкам тех, кто творил дичайшие преступления на нашей земле. Мне кажется, что это им надо помнить и не повторять сделанного их дедами, да только, видно, не в коня корм. Понять не могу, как эти люди ( не одни немцы, а вся фашистская на то время Европа) имеют наглость нас поучать свысока и толковать о правах человека, о диктатуре, о европейских ценностях. Вот уж чья бы корова мычала, а евроатлантическая бы молчала. Белорусы были полностью под оккупацией этих "носителей европейских ценностей" и живы ещё люди, которые своими глазами видели, что они творили, как относились к "туземцам".

Если бы только дети и внуки тех "носителей высокой культуры" сидели тихо, не лезли в чужую жизнь со своими дикими уставами, не пытались снова решать свои проблемы за наш счёт, то и отношение к ним было бы другое. У пословицы "Кто старое помянет - тому глаз вон..." есть продолжение "... а кто забудет - тому оба". Чтобы забылось то, что было не так уж и давно, надо  сделать работу над ошибками, а не строить из себя учителей с правом сечь нерадивых учеников. Туристами пусть приезжают, а с прицелом на захват и перевоспитание "дикарей" - пусть дома сидят.

Великолепные странички " В голове не укладывается", "Любимцы" и " Не для печати". Всегда преодолеваю искушение начать чтение с них, потому что лучше подбираться к этим маленьким шедеврам постепеннно, подогревая аппетит. Не надо свысока относиться к малым формам, миниатюра и в живописи и в литературе, и в журналистике - сложный вид искусства.

Шайтан-машины. Интереснейшая статья! Хорошая мысль пришла в голову Марине написать об аттракционах. Их сейчас развелось немыслимое количество и далеко не все полезны и безопасны. Экстрим зачастую приводит к не только к развитию болезней, но и к смертельным исходам. Пощекотать нервы не такое уж безобидное занятие, как кажется. Даже на незамысловатой карусели можно лишиться жизни. В нашем парке было такое раза два, когда отрывалось кресло и ребёнок улетал по дуге. Один раз эта дуга закончилась на пиках ограды парка, девочку не спасли. Батут надувной и у нас на одном из праздников порвал тросы и подлетел в небо, к счастью дети серьёзно не пострадали.

С возрастом я перестала получать удовольствие от экстрима, даже от простейших лодочек никакой радости не испытываю. Ну всему своё время. В моём детстве особых аттракционов и не было, высший шик - тобоган и американские горки. С внучкой как-то раз целый день провели на Диво Острове в Питере, ей тогда было 9 лет. Купила девчушке абонемент на все возможные для её возраста качели-карусели-развлечения и получала удовольствие, глядя как она визжит и охает. Честно говоря, хотелось бы, чтобы больше было аттракционов с применением технологий 3-Д, когда вокруг иллюзорные волны, под ногами рыбы плавают, а ты то во дворце Аладдина, то в джунглях. Вот китайцы мастера таких штук, даже улицы обычных городов умеют украсить совершенно фантастично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели  уж прошло,а у меня не остыло впечатление от "Будете в США-заезжайте в северные штаты".   Бельканто и Umorka, согласна и присоединяюсь  к Вашим комментариям. И еще обзавидовалась: автор Татьяна из Санкг-Петербурга похоже отдыхает  именно от розариев, мраморных полов  и скульптур над журчащими ручьями, от смены туалетов к обеду и ужину, статусной пищи. Много где побывала или просто умница , эрудит и хорошо владеет собой?  Я тут напридумывала, что она  а)жена состоятельного человека или дипломата и поездки "по работе" мужа, при этом сама она  из простых, хорошее образование (Булгакова  запросто цитирует, а я-то, серая, только на старости лет заставила себя заполнить  этот пробел в образовании, не понравился он мне), умеет достойно держаться в любом обществе, терпение, выдержка, артистизм. Ах, как красиво она приземлила этих дам! Или б)- она наемный работник и семье или фирме: секретарь, референт, переводчик, гувернантка или помощница по хозяйству и ездит с семьей/фирмой. в)-журналистка или иная профессия с командировками и т.п. ит.д.

Словом очень мне понравилась статья, и ситуация ,и как изложено. Она о себе-то всего несколько слов написала, а легко переключила меня  с моих проблем на позитив, с удовольствием  думаю о этой женщине и желаю ей удачи во всем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы промахнулись по всем пунктам а), б) и в)

А с Татьяной из Петербурга легко можно познакомиться на нашем форуме. Вряд ли она будет вам благодарна за гувернантку, но в остальном вы почти угадали

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете в США-заезжайте в северные штаты.

Отличный, чудо-рассказ. Еще на форуме дважды перечитала. Столько спокойной уверенности в себе, выдержки, и умения поставить неумных дам на место. Одеваться, вести себя так,  как хочется,  не оглядываясь на людей. Простота и воспитанность, как же мне нравится все это в людях.

В 27.08.2021 в 13:28, Мотя Гав сказал:

она наемный работник и семье или фирме: секретарь, референт, переводчик, гувернантка или помощница по хозяйству и ездит с семьей/фирмой. в)-журналистка или иная профессия с командировками и т.п. ит.д.

Улыбнулась. У нее замечательная профессия, которую она любит, и в которой ее любят. Очень нужная, и которая, надеюсь,  никогда не исчезнет. Не обошлась без повторов, простите. 

В 22.08.2021 в 16:48, Бельканто сказал:

Шайтан-машины. Интереснейшая статья! Хорошая мысль пришла в голову Марине написать об аттракционах.

Да,  интересная. Я тоже стала очень прохладно относиться ко всем этим аттракционам. В юности,  когда мы в компании зашли на площадку аттракционов в парке, однажды решила прокатиться на самолете, который совершает полный оборот на длинном рычаге.  В какой-то момент там зависаешь на больший высоте вниз головой, потом летишь вниз, и опять вверх. Так несколько раз. Такой крутой себя чувствовала, так гордилась.

А потом, уже с маленьким сыном, ему года три было, и с мужем, опять туда пришли.  И решила прокатиться с ребенком на обычной карусели. Место там одно было, я посадила сына на колени, меня чем-то даже пристегнули. Карусель раскрутилась так, что я еле могла удерживать сына. Вцепилась в него мёртвой хваткой,  а центробежная сила выдирала его  изо всех сил у меня из рук. Кричала мужу,  чтобы карусель остановили,  а он не понимал,  чего я хочу. Не знаю до сих пор,  как удалось удержать ребенка. Больше я к карусели не подходила, и сыну одному не позволяла кататься. У нас в детском парке так погиб подросток, его тоже выкинуло с сиденья на ограду.

И батутов современных боюсь, не позволю внучке там играть. В Казахстане бывают сильные ветра порывами, и уже много случаев,когда батуты срывало и поднимало в воздух с детьми. Были пострадавшие.

За внучку чувствую особую ответственность, когда она со мной  поэтому только самые безопасные развлечения. 

******

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесовинка сказал:

Будете в США-заезжайте в северные штаты.

Отличный, чудо-рассказ. Еще на форуме дважды перечитала. Столько спокойной уверенности в себе, выдержки, и умения поставить неумных дам на место. Одеваться, вести себя так,  как хочется,  не оглядываясь на людей. Простота и воспитанность, как же мне нравится все это в людях.

Улыбнулась. У нее замечательная профессия, которую она любит, и в которой ее любят. Очень нужная, и которая, надеюсь,  никогда не исчезнет. Не обошлась без повторов, простите. 

Да,  интересная. Я тоже стала очень прохладно относиться ко всем этим аттракционам. В юности,  когда мы в компании зашли на площадку аттракционов в парке, однажды решила прокатиться на самолете, который совершает полный оборот на длинном рычаге.  В какой-то момент там зависаешь на больший высоте вниз головой, потом летишь вниз, и опять вверх. Так несколько раз. Такой крутой себя чувствовала, так гордилась.

А потом, уже с маленьким сыном, ему года три было, и с мужем, опять туда пришли.  И решила прокатиться с ребенком на обычной карусели. Место там одно было, я посадила сына на колени, меня чем-то даже пристегнули. Карусель раскрутилась так, что я еле могла удерживать сына. Вцепилась в него мёртвой хваткой,  а центробежная сила выдирала его  изо всех сил у меня из рук. Кричала мужу,  чтобы карусель остановили,  а он не понимал,  чего я хочу. Не знаю до сих пор,  как удалось удержать ребенка. Больше я к карусели не подходила, и сыну одному не позволяла кататься. У нас в детском парке так погиб подросток, его тоже выкинуло с сиденья на ограду.

И батутов современных боюсь, не позволю внучке там играть. В Казахстане бывают сильные ветра порывами, и уже много случаев,когда батуты срывало и поднимало в воздух с детьми. Были пострадавшие.

За внучку чувствую особую ответственность, когда она со мной  поэтому только самые безопасные развлечения. 

Про тему батуты. У меня соседи внучке купили батут большой в виде домика и поставили во дворе у себя. Так внучка прыгала, скакала и ножка ее застряла между "швами" и сломала её. В итоге гипс, батут свернули. Прошло время, ножка зажила, она вспомнила про батут, уговорила поставить... В итоге опять ножка застряла и по-новой.. Гипс и прочее. Можно итак получить травму, а можно и получить травму, когда батут уносит ветер. Печально.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2021 в 16:41, M-03 сказал:

Вы промахнулись по всем пунктам а), б) и в)

 

В 27.08.2021 в 18:17, Лесовинка сказал:

Отличный, чудо-рассказ. Еще на форуме дважды перечитала. Столько спокойной уверенности в себе, выдержки, и умения поставить неумных дам на место. Одеваться, вести себя так,  как хочется,  не оглядываясь на людей. Простота и воспитанность, как же мне нравится все это в людях.

Я и не стремилась попасть, то есть угадать. Написала же- "напридумывала". Это совершенно разные истории про абсолютно разных людей, где даже шелковый сарафан то один из обширного гардероба, то подарок, а то и вовсе "с барского плеча", типа хозяйка отдала. А женщины именно такие, как пишет Лесовинка, только пришли все они к совершенству очень разными путями. Так получилось, что мне не с кем было обсудить рассказ, а так хотелось, ну просто строчку за строчкой облизать!Этот рассказ мог бы отдельной главой украсить хоть роман, хоть детектив. И за гувернантку автор, надеюсь, не в претензии. Но я поостереглась бы описать М-О3 каким  вижу его в разные постах, опасаясь в одной из ипостасей , что называется, нарваться с использованием  "служебного положения"  Вот модератора  с давней веточки "какие книги мы читаем" я обожала и не боялась , что ткнут некомпететностью  или вообще  фейсом об тэйбл. Она ,видимо, из С-П, жила между небом и Невой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×