Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ksana

Свадьба дочери мужа

Recommended Posts

@ksana такая фантасмагория:bangin:

32-летняя женщина решила выйти замуж. Больше всего ей должны отчим и его вторая жена, которые её вырастили, и их сын. Папе жениха покупают квартиру, а платье должна купить жена отчима...

Вам действительно нужно это общение? Что оно вам даёт? Может "прикрыть лавочку"?

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alf сказал:

Может "прикрыть лавочку"?

Соглашусь. Самое время.

Купить платье, как я писала уже,  и отпустить девочку в новую счастливую жизнь. Впрочем, какая девочка... Поправлюсь, отпустить женщину 32 лет., пора уже.... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пани Ванда сказал:

Мне это, учитывая все факторы, странно, но вот такая её мечта. 

На самом деле жениха ее мы принимали хорошо у себя дома, ему так нравилось, что и уходить не хотелось. Ради него все переходили на местный язык, хотя для мужа например, это лишнее напряжение. Это просто для полноты картины, что никто ничего плохого им не желает

1 час назад, Вересковый мёд сказал:

Вам страшно, вас колотит, но вы идёте, потому что попросили.

Это конечно немного перебор, вряд ли меня будет "колотить". Но, представьте просто, может быть какой-то некрасивый выпад в мою сторону, и все - мужа перемкнет. Кому это надо? Я вообще до конца в этом не разобралась, что у них там когда-то было, что они так ненавидят друг друга. Да и не хочу. Достаточно просто жить в разных мирах.

1 час назад, Вересковый мёд сказал:

ей навязали в детском возрасте

Это да. Мать выставила, она позвонила, мне тогда 19лет было... ну как-то так. Я тогда еще не очень умела думать что ли. Ну пришел ребенок, ну и хорошо, поехали одежек накупили)))

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Так это важно. Если не знает, то для нее он- папа. Как бы что не думали.

Она знает. Но никакого другого папы у нее не было, нет и не будет. И узнала она в уже в подростковом возрасте и не приняла это. Сказала. что все равно - это ЕЕ папа.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Отменяют свои планы, едут туда, куда не особо хочется, еще в чем-то... 

Я не люблю напрягать людей. Вообще. Не люблю чтобы для меня что-то делали по обязанности. Поэтому обычно говорю, если сможешь, то.... Единственное в чем она мне помогает, это когда я не справляюсь с переводом , или знаю, что перевожу с ошибками, тут да, обычно прошу чтобы проверила сразу. Почти всегда делает.

1 час назад, Никеша сказал:

Ага, особенно он был папой, когда она у него печать для матушки своей украла, чтобы та часть бизнеса оттяпала

Скажу честно, тогда ей было 8-9 лет примерно. Очень было противно конечно. К сожалению всякие такие косяки отец ее очень хорошо помнит до сих пор.

1 час назад, Диорама сказал:

Для меня она неадекватная женщина только по одному поступку, когда она собрала свою 8-летнюю дочь и выставила с чемоданом к "папе".

Как???? Она совсем что-ли чокнутая... Отдать свою маленькую кровиночку даже не биологическому отцу, а бывшему мужу, который по крови не является её отцом. 

Это мне непонятно до сих пор, поэтому ее и жалею, что ребенок собственной матери оказался не нужен.

37 минут назад, Сандал сказал:

Свадьба - это такое мероприятие, где должно быть приятно и комфортно всем.

Сейчас опять с ней говорили об этом, ну если ума хватит, то "переварит". Договорились, что не зовет ни нас, ни с маминой стороны родственников, но очень хочет позвать моего сына... Ну не знаю.. Спрошу у него что он по этому поводу сам думает...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ksana сказал:

... очень хочет позвать моего сына... Ну не знаю.. Спрошу у него что он по этому поводу сам думает...

Если как гость, то пусть и идёт гостем. А если ближе к свадьбе начнется "а ты не мог бы..."  и мелкими шажочками приблизятся к основной цели: вот тебе станок и работай. И будет ему развлечение, как лошади свадьба. Все уселись и понукают, а ты вози. 

Думаю, сыну тоже нужно правдиво все сказать, что его ждут там на предмет поработать, чтобы на нем вышла экономия. Нет, звать конечно будут как гостя, даже дорогого гостя. Ещё бы, всякие свадебные хотелки  нынче дорогие.  Ох и продуманная невеста, которая дочка, по возможности вертит всеми как хочет.

@ksana, если можно вопрос вам, ну это чисто мне интересно. После этого разговора с ней, и договоренности, что вас не будет на свадьбе, какие чувства у вас были? (Облегчение, что  неприятный разговор позади. Чувство вины, что все вот так получается не по-человечески. Обида, что вас пытаются продавить. Обида за мужа, может недостаточно ценит его или вас, или ваши затраченные усилия. Удовлетворение, что достаточно твердо донесли свою позицию. Или досада, что мямлили. Что?).

Просто обратила внимание, что вы написали:

52 минуты назад, ksana сказал:

Договорились, что не зовет ни нас, ни с маминой стороны ...

Те.получается, что последнее слово все равно остается за ней, это не вы отказались, не вы высказали свою позицию, а она так и быть, мол  уговорили, зовёт/не зовёт. Понимаете, да?

Поддерживаю тех, кто советует отстраниться, особенно вам. Пусть поставит точку ваш муж, это было его решение принять и растить эту девочку, ему и расставлять все точки. 

Да, и искренне вами восхищаюсь, что вы растили по сути совершенно чужого ребенка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Папирус сказал:

Если как гость, то пусть и идёт гостем

А надо ли? Завтра спрошу у него. Сейчас уже опять "переиграли" формат несколько, уже вроде как хотят заказывать "живую" музыку, тогда значит зовут сына - именно как гостя, ну и как представителя семьи невесты.

2 часа назад, Папирус сказал:

После этого разговора с ней, и договоренности, что вас не будет на свадьбе, какие чувства у вас были? (Облегчение, что  неприятный разговор позади. Чувство вины, что все вот так получается не по-человечески. Обида, что вас пытаются продавить. Обида за мужа, может недостаточно ценит его или вас, или ваши затраченные усилия. Удовлетворение, что достаточно твердо донесли свою позицию. Или досада, что мямлили. Что?).

Пока что, у меня ощущение незавершенности ситуации. Все эти разговоры были телефонные. Мне надо будет ее увидеть ( ну все равно через неделю идти платье мерять и заказывать всякие там доделки), тогда и поговорю Удивительно, но мне абсолютно все равно идти на эту свадьбу или нет. То есть в случае если идти, возникают всякие ненужные дела, типа продумывания прически-одежды и т.д. Опять же у меня с осени начнется второй год учебы, наверняка в те выходные будет сессия очередная, значит пропускать, пропускать не хочу, потом очень тяжело.

Если не идти, то прям вздох облегчения, но немного внутри жаль, что вроде как не по человечески, потом наверное придется все же с родственниками жениха где-то пересекаться-общаться. Ну с мамой мы знакомы, вроде все нормально, а вот с папой и его емьей еще нет.

Обиды за мужа нет вообще, он не признает пышные празднества, и это было ему скорее как обязанность, а не в удовольствие. Позицию я свою в принципе всегда четко доношу ( здесь вот я все обсуждаю- рассуждаю- мечусь что ли), в реальности могу тоже достаточно долго с ней что-то обсуждать,  но какие-то грани есть, и их не переступаю. То есть сказано, что если там будет маь, то нас не будет и все, дальше это не обсуждается. А все остальное обсуждали.... ну типа какой букет ей нравится, какой торт, какой может получиться бюджет у свадьбы и ну т.д. Она мне и фотки скидывает всякие... У меня совсем нет сожаления, что это будет без меня, я с удовольствием могу помочь что-то выбрать, вот это меня совсем не корежит...

Опять же сказала ей, что все в ее руках, как донесет ситуацию почему нет на свадьбе ее родителей , так люди и отнесутся. Хочется бедной сироткой прикинуться - значит так и увидят, хочется все сгладить - значит надо так организовать, чтобы даже особых вопросов не возникало, это же тоже не проблема. А затраченные усилия, да ну... Это жизнь.

2 часа назад, Папирус сказал:

Да, и искренне вами восхищаюсь, что вы растили по сути совершенно чужого ребенка. 

Знаете, если честно, то тут особо нечем восхищаться. Так вышло. Даже котенка не выкинешь, а тут ребенок. Была ситуация как-то, что я на мужа обиделась и ей тогда лет 8 было, и вот она видит, что между нами напряжение и говорит, что " а если ты от папы уйдешь, ты же ведь заберешь меня с собой?" ну и как реагировать? В подростковом возрасте очень сильно она меня "доставала",  в какой-то момент я думала развестись с мужем только чтоб ее не видеть, но в тот момент подвернулся совершенно случайно очень хороший интернат. Вот тогда я ей сказала, что либо интернат(в другом городе) и дома по выходным, либо к маме. Но мама не взяла ее к себе опять...Там в интернате, она что-то поняла, отношение ко мне поменялось. Но, как видите, я не смогла в тот момент справиться с подростком.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana, а почему вы боитесь, что на свадьбе бывшая жена учинит скандал? Если я не ошибаюсь, вы много лет в браке и в этой ветке я прочитала, что ваш муж с ней после развода не общается. На что её может перемкнуть? И почему ваш муж уверен, что её перемкнет, ведь столько лет прошло?

Вашу падчерицу можно понять - её свадьба и она хотела бы видеть на ней дорогих ей людей, по вашим постам видно, что вы ей очень дороги иначе и не было бы этой дилеммы. 

Решение, что не придут ни один из родителей...она у вас молодец - если ваша семья не соглашается, то не будет никого из сторон. 

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свечкая, в браке я уже 24года, с мужем знакома 29. Но и по сей день его предыдущая жена винит меня и мужа во всех своих бедах. Мало этого, она и дочери может сказать, что "сразу видно кто тебя воспитывал", конечно же в негативном ключе. Ее может перемкнуть, или нет, но напряжение будет обязательно

46 минут назад, Свечкая сказал:

И почему ваш муж уверен, что её перемкнет, ведь столько лет прошло?

Ну он вообще от нее только гадостей ждет.

 

46 минут назад, Свечкая сказал:

Решение, что не придут ни один из родителей...она у вас молодец - если ваша семья не соглашается, то не будет никого из сторон.

Да ей первой будет только легче от этого. Ну что за радость на собственной свадьбе оглядываться, случилось что или нет.... Там же любого тоста может быть достаточно, чтобы мать перемкнуло, и она начала что-нибудь высказывать. Я ей сегодня говорила, что может ты все же мать позовешь, и тут вот она мне честно совершенно и ответила, что как подумала, так и решила, что не надо ей еще лишних проблем ( уговорить маму привести прическу-макияж-руки в порядок. и оплатить еще и это все), так что и тут достаточно все ясно. У меня только одно объяснение - гормоны шалят. Она (дочь мужа) какие-то специальные гормоны принимает, которые должны помочь забеременеть.

Изменено пользователем ksana
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ksana сказал:

ей тогда лет 8 было, и вот она видит, что между нами напряжение и говорит, что " а если ты от папы уйдешь, ты же ведь заберешь меня с собой?" ну и как реагировать

Умница девочка, вся в маму :D

Терпеть не могу манипуляции, ни от больших, ни от маленьких.

10 минут назад, ksana сказал:

решила, что не надо ей еще лишних проблем ( уговорить маму привести прическу-макияж-руки в порядок. и оплатить еще и это все), так что и тут достаточно все ясно. 

Ну и слава котам. Осталось вашему сыну решить, надо ли ему это веселье или нет, и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ksana сказал:

@Свечкая, в браке я уже 24года, с мужем знакома 29. Но и по сей день его предыдущая жена винит меня и мужа во всех своих бедах. Мало этого, она и дочери может сказать, что "сразу видно кто тебя воспитывал", конечно же в негативном ключе. Ее может перемкнуть, или нет, но напряжение будет обязательно

Ну он вообще от нее только гадостей ждет.

Странно конечно, прошло целых 25 лет! Это ваша падчерица вам докладывает, что бывшая до сих пор винит вас и вашего мужа во всех своих бедах? 

То, что иногда говорит " видно, кто тебя воспитал" так это нормально - чувство вины и безсилие, что дочери не была матерью. 

У вашего мужа странная позиция - через 25 лет необщения, гадостей ждёт настолько, чтобы не придти на свадьбу к дочери.

Ну и если вы знаете, что там принимает бывшая из гормонов, значит... Такие подробности знать - это общаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свечкая сказал:

Ну и если вы знаете, что там принимает бывшая из гормонов, значит... Такие подробности знать - это общаться.

Нет, Вы неправильно поняли, гормоны дочь мужа принимает!

9 часов назад, Свечкая сказал:

Это ваша падчерица вам докладывает, что бывшая до сих пор винит вас и вашего мужа во всех своих бедах?

Ну да, больше как-то некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ksana сказал:

Ну да, больше как-то некому.

Будет не скромно спрашивать, но в каких бедах бывшей жены ваша семья виновата целых 25 лет? Какие-то примеры ваша падчерица приводила от матери?

Как бы то ни было, ваша падчерица показала вашей семье, насколько вы ей дороги. Могла бы ответить - ок, родители, не хотите, как хотите - биомама будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

как хотите - биомама будет.

Так мы ж совершенно искренне не против! Ну все равно она ж ей - мама. Не выбирают же родителей.

 

1 минуту назад, Свечкая сказал:

но в каких бедах бывшей жены ваша семья виновата целых 25 лет?

Ну там много всего... Бывший муж ее не обеспечил достойным жильем, например. Не обеспечил на всю оставшуюся жизнь, чтобы она могла не работать. Неправильно воспитал дочь. Да и наконец, на каком основании он счастлив без ее разрешения? Там просто стиль такой у мамы, ей весь мир что-то задолжал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ksana сказал:

 

Ну там много всего... Бывший муж ее не обеспечил достойным жильем, например. Не обеспечил на всю оставшуюся жизнь, чтобы она могла не работать. Неправильно воспитал дочь. Да и наконец, на каком основании он счастлив без ее разрешения? Там просто стиль такой у мамы, ей весь мир что-то задолжал.

Все 25 лет бывшая из далека ноет своему ребенку это?

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Все 25 лет бывшая из далека ноет своему ребенку это! 

Почему издалека? Они же видятся и общаются иногда с дочерью. Так там уже и дочь маме задолжала - почему мама должна на автобуе все время домой ездить, а дочь ей машину не покупает? Если что, у дочери тоже нет машины. Да ерунда это все, вот не хотела я скатываться до обсуждения этой женщины. Ну какая разница какая она. Если ребенок не дура, то к 32годам может сделать свои выводы.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Все 25 лет бывшая из далека ноет своему ребенку это?

Совершенно не удивлена. Есть такие люди, у которых все кругом и всю жизнь во всем виноваты. Так и здесь, ей проще бывшего мужа обвинить во всех своих неудачах, чем приподнять свой зад и пойти заработать себе на жилье и нормальное существование. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ksana сказал:

Так там уже и дочь маме задолжала

Манипуляции, направленные на манипулятора.

Цепная реакция. Мама "подъедает" дочку, а она вас. Но это уже в Непознанное.

 

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ksana сказал:

Почему издалека? Они же видятся и общаются иногда с дочерью. Так там уже и дочь маме задолжала - почему мама должна на автобуе все время домой ездить, а дочь ей машину не покупает? Если что, у дочери тоже нет машины. Да ерунда это все, вот не хотела я скатываться до обсуждения этой женщины. Ну какая разница какая она. Если ребенок не дура, то к 32годам может сделать свои выводы.

Ваша падчерица уже сделала выводы в вашу пользу. Она любит вашу ( её) семью. Решилась сделать такой выбор - если не вы( семья) значит никто. 

8 часов назад, Дым сказал:

Совершенно не удивлена. Есть такие люди, у которых все кругом и всю жизнь во всем виноваты. Так и здесь, ей проще бывшего мужа обвинить во всех своих неудачах, чем приподнять свой зад и пойти заработать себе на жилье и нормальное существование. 

Я удивилась. 25 лет. За эти годы столько всего произойдет, но автор с посыла мужа уверена, что на свадьбе будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

За эти годы столько всего произойдет, но автор с посыла мужа уверена, что на свадьбе будет.

Что-то я ничего уже не понимаю...В чем я уверена и на какой свадьбе буду через 25 лет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ksana сказал:

Что-то я ничего уже не понимаю...В чем я уверена и на какой свадьбе буду через 25 лет?

Вы уверенны, что будет скандал на свадьбе со слов вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Вы уверенны, что будет скандал на свадьбе со слов вашего мужа.

А нужно пойти и убедиться в этом воочию?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вересковый мёд сказал:

А нужно пойти и убедиться в этом воочию?

25 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мечта поэта сказал:

Умница девочка, вся в маму :D

Терпеть не могу манипуляции, ни от больших, ни от маленьких

Дааа. "Жизнь заставит, не так раскорячишься"(с).

19 часов назад, ksana сказал:

. Вот тогда я ей сказала, что либо интернат(в другом городе) и дома по выходным, либо к маме. Но мама не взяла ее к себе опять...Там в интернате, она что-то поняла, отношение ко мне поменялось. Но, как видите, я не смогла в тот момент справиться с подростком.

Так вот откуда это все. "Вы не справились"(с), "вы отдали"(с)? Это вас не отпускает?

На самом деле вы приняли самое важное решение в жизни девочки и не побоялись его реализовать.

Вы сделали для нее то, что не смог сделать Весь остальной мир - вернули ее к реальности, не дали скатиться на дно в порыве подросткового антагонизма, дали ей шанс выровняться.

Вы просто невероятная молодец.

17 часов назад, Свечкая сказал:

Решилась сделать такой выбор - если не вы( семья) значит никто. 

Вы исполняете что-то свое.

Русским языком было сказано - на хрен не нужна мама, которая перед свадьбой будет тянуть на себя время, деньги и нервы.

Это автору можно соплями колени залить и потом деньги на платье взять.

А маму надо на парикмахера уговорить, макияж проконтролировать, платье самой купить... все это через нервы и уговоры... И потом оглядываться - кому ваза в голову полетит. Кому нужно это счастье?

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хоть 125 лет, люди не меняются, а с годами, так вообще порой, становятся еще хуже. 

Я бы ни сама не пошла, ни сына не повела,  а от  злой тетки,  которая не брезговала по бабкам бегать - свят - свят, лучше подальше держаться. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ksana сказал:

Что-то я ничего уже не понимаю...В чем я уверена и на какой свадьбе буду через 25 лет?

Через 25 лет вы будете самой красивой невестой на своей золотой свадьбе. Дай вам Бог!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×