Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ksana

Свадьба дочери мужа

Recommended Posts

А свадьбу кто устраивает и оплачивает? 

Честно сказать - я бы пошла на поводу своих желаний и проигнорировала свадьбу . И мужу бы сказала, что если не хочет, то и идти нет смысла. Как можно испортить любое мероприятие, хоть радостное хоть траурное безобразной сценой  - знаю на собственной шкуре. Берегите себя пожалуйста. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Папирус сказал:

А кроме вас, ещё кто-нибудь из ее родни, например, со стороны мамы, также задолжали ей, или только вам такая честь выпала?

Нет, там же у мамы нет денег, ей надо помогать....Мама не работает официально наверное лет 35 уже...

 

24 минуты назад, Папирус сказал:

Извините за вопрос, если это уместно спросить, но вот резануло прямо, что отцу жениха  помочь с покупкой дома, это как и что имеется в виду?

 

5 минут назад, Melas сказал:

Присоединяюсь к вопросу, потому что у меня сразу возникло подозрение, что помогать хотят из подарочных денег.

Нет, я выше написала, что там жених квартиру продал и часть акций они оба продают. Тут я ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ksana сказал:

Там же не только деньги.... Там правда много всего было... Это все как-то стыдно и не хочется вспоминать... Ну прошло и пошло...

Так это само собой подразумевается. Что было много такого, о чем потом соседям не рассказывают.

 

6 минут назад, ksana сказал:

Вы правда так думаете? Я никак внутри себя не могу поймать этот нюанс... Обязаны ли мы идти туда или правда можно проигнорировать...

Ой, ну есть же маркер - 1. Вы не хотите, 2. Это не ваш крест.

Зачем вам это?

 Папа  свою часть "вытащил", вы обещание с платьем выполните.

Что еще вы должны?

Или вы прям всерьез рассматриваете вариант выставить своего сына для обсуждения не особо нормальными и очень злыми людьми?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аагаша сказал:

Или вы прям всерьез рассматриваете вариант выставить своего сына для обсуждения не особо нормальными и очень злыми людьми?

Честно, это самая "больная" точка для меня. Сын - это самое дорогое. И, если совсем честно, то я совершенно не хочу, чтобы люди даже знали как он выглядит. Я боюсь плохой энергии, так как знаю сколько зла она может принести.

 

5 минут назад, Вредная мама сказал:

А свадьбу кто устраивает и оплачивает? 

Они сами.

 

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Берегите себя пожалуйста. 

Спасибо Вам!

 

4 минуты назад, Аагаша сказал:

Зачем вам это?

 Папа  свою часть "вытащил", вы обещание с платьем выполните.

Что еще вы должны?

Наверное, я привыкла, что дочь мужа мне постоянно звонит, что-то спрашивает, что-то рассказывает... Я без этого абсолютно не умру, это ее желание... Жениха она в первую очередь тоже к нам привела, маму ему показала только через пол года... Поэтому тут я и в замешательстве.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana, если вы с мужем оба не хотите туда идти, так и не ходите. Имеете полное право. А уж сына я бы точно не отправляла ни в коем случае, тем более он сам не горит желанием. 

Чем дальше, тем больше мне кажется, что это может быть "в чужом пиру похмелье". Зачем оно надо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ksana сказал:

Я боюсь плохой энергии, так как знаю сколько зла она может принести.

И не возражаете, когда она строит планы выставить вашего мальчика перед этими людьми в области, где кроме энергии вообще нет НИЧЕГО.

Вся музыка это исключительно энергия. С плюсом или минусом.

8 минут назад, ksana сказал:

Я без этого абсолютно не умру, это ее желание..

Подождите. Она рыдает и уходит просветленная, а у вас болит голова.

Это не желание, это жОр. Маму не подожрешь (да и жалко ее периодами), а вас можно.

Ну откройте же глаза. Ну сначала вы были юны и наивны. Ну потом она была подросток. И у вас всегда были причины терпеть.

Но сейчас-то? Вот объясните, почему вас заставляют это выслушивать:

1 час назад, ksana сказал:

Я не знаю, вообще что с ней такое... Рыдает и сквозь сопли выдает, что вот "как так папа может единственную дочь не повести к алтарю".... ну как бы у мужа еще одна дочь есть, той правда 42 уже.... Я ее и спросила, что ничего ли она не запамятовала случаем....

Сказать правду вы ей не можете (а кто может сказать рыдающей невесте правду?), а слушать должны.

"Я не буду обсуждать эту тему. Я не буду об этом говорить. Я не хочу это слУшать".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ksana сказал:

Наверное, я привыкла, что дочь мужа мне постоянно звонит, что-то спрашивает, что-то рассказывает... Я без этого абсолютно не умру, это ее желание... Жениха она в первую очередь тоже к нам привела, маму ему показала только через пол года... Поэтому тут я и в замешательстве.

Это не ваша дочь. И никогда не будет вашей.

Купите ей платье и отойдите в сторонку. Я бы так сделала, например. 

Пусть папа с мамой празднуют, вы ей не мама.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аагаша сказал:

И не возражаете, когда она строит планы выставить вашего мальчика перед этими людьми в области, где кроме энергии вообще нет НИЧЕГО.

Сын - профессиональный диджей, довольно известный, оэтому она хотела, чтобы он музыкой занимался.

 

9 минут назад, Аагаша сказал:

Подождите. Она рыдает и уходит просветленная, а у вас болит голова.

Так было всегда. Я не любдю все эти "сопли", я от них болею. В какой-то момент научилась все это пропускать как бы мимо... Вот сейчас видно "пропустила".

 

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это не ваша дочь. И никогда не будет вашей.

Да я не преендую, так то.  Мне вполне сына достаточно.

 

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Пусть папа с мамой празднуют, вы ей не мама.

Папа категорически не хочет. Изначально, когда она еще не собиралась маму звать, то именно она просила, чтобы отец вел ее к алтарю, он нехотя согласился ( "и кому весь этот цирк нужен"), когда разговор зашел о присутствии мамы, то сразу и сказал, "я понимаю, что мать есть мать, но тогда давай без нас, и мы не обидимся".

14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Купите ей платье и отойдите в сторонку

куплю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, стоит покашлять, и дверь не открыть. По телефону отказаться, высморкаться громко. Грех наговаривать, но на такую свадьбу идти, себе дороже.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana, раз собирают пышную свадьбу, может свой отказ обосновать антиковидными мерами?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksana сказал:

Ну и там на него меркантильные планы тоже были - чтобы он музыкой занимался.... этого он еще даже не знает.

Фигассе. Ну и пусть он об этом так и не узнает. Все будут праздновать, а он работать? И ему это нужно за свои же деньги? Подарок от него, наверняка, тоже ждут. А услуги свадебного диджея не дёшево стоят.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ksana сказал:

Папа категорически не хочет.

Ну и пусть не идёт. Вам-то что за забота?

5 минут назад, ksana сказал:

Сын - профессиональный диджей, довольно известный, оэтому она хотела, чтобы он музыкой

А золотую рыбку не надо ей на посылки?

Слишком много значения вы придаете всей этой шумихе, ИМХО, не стоит она того 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шмидточка сказал:

свой отказ обосновать антиковидными мерами?

Уехать никуда не можете? Например, в санаторий. А что? Срочно понадобилось отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Улыбчивая сказал:

И вообще, стоит покашлять, и дверь не открыть. По телефону отказаться, высморкаться громко. Грех наговаривать, но на такую свадьбу идти, себе дороже.

 

5 минут назад, Шмидточка сказал:

 

@ksana, раз собирают пышную свадьбу, может свой отказ обосновать антиковидными мерами?

 

У нас у всей семьи привики сделаны. Пышная свадьба, это 40 человек, больше 50 все равно нельзя. Пышная в том смысле, что организовывают они все это за городом, снимают там целую мызу, ну и т.д.

 

3 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

А услуги свадебного диджея не дёшево стоят.

Ну это понятно, поэтому она и хотела его попросить.

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

А золотую рыбку не надо ей на посылки?

Конечно надо, только вот не дают....

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Слишком много значения вы придаете всей этой шумихе, ИМХО, не стоит она того 

Я-то как раз нет. У меня и свадьба была на 10 человек. Я просто озадачилась тем, что может я то-то не понимаю... Ну потому как, мне кажется, что это все чушь, но вдруг это я "неправильная"? Поэтому и хотела послушать, что люди думают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:
13 минут назад, Шмидточка сказал:

свой отказ обосновать антиковидными мерами?

Уехать никуда не можете? Например, в санаторий. А что? Срочно понадобилось отдохнуть.

Да просто, наконец, набраться окаянства и сказать "Нет". Муж уже озвучил свой отказ, нужно его только тщательнее зафиксировать. И перестать вестись на манипуляции.

@ksana,сил вам и уверенности в своём решении.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Уехать никуда не можете? Например, в санаторий. А что? Срочно понадобилось отдохнуть.

Заранее все планируют, на ноябрь.

Думаю, что надо просто четче свой отказ обозначить. Ее право делать как считает нужным, наше право - не участвовать в этом. Опять же не принимать ( это я себе) манипуляции на тему, что она будет говорить родителям жениха, и почему мы до сих пор не знакомы с папой жениха ( а это обязательно надо, если он тоже особо не рвется к этому?).

Захочет ограничить общение, вот ни разу ни проблема. Я сама ей никогда не звоню.

@Вересковый мёд, Вы абсолютно правы, жестче вероятно надо все до нее доносить.

Изменено пользователем ksana
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ksana сказал:

Опять же не принимать ( это я себе)

Правильно, тренируйтесь, и побольше стали в голосе.

2 минуты назад, ksana сказал:

Захочет ограничить общение, вот ни разу ни проблема. Я сама ей никогда не звоню.

Даже не надейтесь.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу эту ситуацию так: молодая женщина выходит замуж, свадьбу организуют  молодые за свои деньги, "пышную", ей хочется, чтобы были родители. 

Я бы пошла, если бы мне там что - нибудь не понравилось, то придумала бы причину и ушла. 

Но не стала бы обострять и портить этот праздник дочери своего мужа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пани Ванда сказал:

Но не стала бы обострять и портить этот праздник дочери своего мужа. 

Так муж и сам не хочет туда идти категорически.

6 минут назад, пани Ванда сказал:

Я бы пошла, если бы мне там что - нибудь не понравилось, то придумала бы причину и ушла. 

А если придумывать не придётся? Сняла вазу с цветами с головы, холод к синяку под глазом приложила и пошла, делая гордый вид...

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба за городом на мызе. Ну и куда вы потом с подводной лодки денетесь, когда вся феерия с маменькиным участием начнется? Правда, я вообще не люблю гуляния, с которых трудно-далеко удрать домой, если внезапно что пойдет не так. Лучше изначально не ввязываться в эту авантюру.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ksana сказал:

это самая "больная" точка для меня. Сын - это самое дорогое. И, если совсем честно, то я совершенно не хочу, чтобы люди даже знали как он выглядит. Я боюсь плохой энергии, так как знаю сколько зла она может принести.

Слушайте, у вас столько доводов против вашего с сыном присутствия на той свадьбе (хотя, по мне достаточно одного "не хочу")...

Не ходите. И сына не водите. А муж пусть сам за себя решает

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ksana сказал:

Я просто озадачилась тем, что может я то-то не понимаю... Ну потому как, мне кажется, что это все чушь, но вдруг это я "неправильная"? Поэтому и хотела послушать, что люди думают...

Вот вы очень правильно сказали, послушать мнения со стороны  бывает нужно. Порой бывает так, что тебе подскажут взгляд на твою проблему с такого ракурса, о котором  даже в голову не приходило. И даже когда задают, казалось бы, неудобные вопросы, пока обдумываешь ответ, начинаешь прозревать, вдруг понимаешь, что не о том беспокоился, и то, что казалось проблемой, на самом деле выеденного яйца не стОит. 

Я почему-то уверена, что вы с мужем примете такое решение, которое устроит вас обоих, и будет для вас всех полезным и правильным. 

Верно сказали, вы ей совсем не мать, и уж тем более не отец. Ваше дело теперь- сторона. А муж ваш сам разберётся с богом данной родней. Дочь ведь  выросла, и уже даже переросла.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Не ходите. И сына не водите. А муж пусть сам за себя решает

Муж уже решил. Просто, если вдруг из этой ветки я бы поняла, что он не прав, то могла бы попытаться его уговорить... Не факт, что уговорился бы... ПРосто при разумных аргументах он ко мне прислушивается. Сына не водите - звучит забавно конечно, так-то дитачке 22 и ростиком 195см... Но ему все равно, по крайней мере так сказал.

 

6 минут назад, Баобабочка сказал:

Серьезно такой детсад в 30 бывает?

Воот... Тоже мне кажется, что такое 18 еще как-то понятно.... а тут 32 все же... Но вот как есть.

13 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Ну и куда вы потом с подводной лодки денетесь,

Ну мы с машинами все. А так да, ехать примерно час, потом нервничать, потом уезжать...

15 минут назад, Веселый Цапель сказал:

феерия с маменькиным участием начнется?

Я думаю, что люди, включая жениха, просто не могут понять, во что это все может вылиться... Поведение мамы известно дочери, мужу и мне. Остальные не могут и представить на что она способна... У всех мнение, что не "не будет же она свадьбу дочери портить". Но тем не менее именно она в 8 лет выставила ребенка с сумкой из квартиры и отправила жить к отцу, его даже не предупредив, именно она того же ребенка упросила украсть в фирме отца печать, чтобы доказать, что она влется совладелицей.... ну и много еще чего. Ну и опять же пусть маму зовет... Только нас тогда зачем?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ksana сказал:

Ну и опять же пусть маму зовет... Только нас тогда зачем?

А с вами картинки поприличней может  будут. Опять же, подарки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×