Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ksana

Свадьба дочери мужа

Recommended Posts

@Папирус, тоже так думаю, плюс семья отца стабильна, успешна, так что рассматривается как опора. Мама же не годится для этого.

А сама дочь знает, что она неродная?

Я не верю, что к мачехе @ksanaу неё хорошее и искреннее отношение. Иначе бы автор не болела после ссор.

Со своими по духу так не бывает, если сам человек мозгом не даёт себе это ощутить, включается тело и нам показывает.

Я вот сейчас в первую очередь на это ориентируюсь в таких щепетильных  вопросах) если дискомфорт чувствуется - фтопку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Свадьба - это всего один день. Неужели нельзя потерпеть друг друга? Вы для нее все родные и любимые, неужели прям один день за одним столом каторга?

Вот я тоже хотела пойти против общественного мнения. Неужели на один день нельзя договориться, что не скандалить и потерпеть друг друга.  Мне вообще показалось, что эта женщина (падчерица и дочка) любит мачеху и отца больше, чем они ее. 
Корзина для помидоров готова. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Suprema lex, почитайте пост, где девушка выставляет аргументом, что «она единственная дочь». А старшую забыла.

Или украденная печать, летающие в спину предметы.

Думаю, если автор @ksana развернётся и побольше вспомнит о ее поведении, тоже будете удивлены)

Я вижу экзальтированную особу, с мыслью, что свадьба - главный праздник в жизни молодых )) и пусть весь мир подождёт.

Но с таким набором трещин (неродной отец, мать психическая) этого сложно добиться так-то. 

Ну и манипуляциями добиваться желаемого - тоже такое себе дело. Почему она не слышит тоже своих родных, которых так любит.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Вот я тоже хотела пойти против общественного мнения. Неужели на один день нельзя договориться, что не скандалить и потерпеть друг друга.  Мне вообще показалось, что эта женщина (падчерица и дочка) любит мачеху и отца больше, чем они ее. 
Корзина для помидоров готова. 

 

Она их вообще не любит, но пользует во все дыхательные и пихательные.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Думаю, если автор @ksana развернётся и побольше вспомнит о ее поведении

К 10-й странице может и оказаться что она младенцев ест. Не удивлюсь. Люблю это развертывание сюжетов с детализацией. Про одну невестку уже одно такое читала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Неужели на один день нельзя договориться, что не скандалить и потерпеть друг друга. 

Договариваться можно с тем, кто, есть надежда, тебя услышит. Если люди в повседневной жизни не контактируют,то никаких гарантий быть не может. Желающий учинить скандал не упустит ни малейшей возможности. Ни свадьбы детей, ни похороны близкого родственника (Как было в моем случае) не остановит. 

 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Мне вообще показалось, что эта женщина (падчерица и дочка) любит мачеху и отца больше, чем они ее.

Любовь выражается в том числе и в заботе о близких. Не трудно учесть их взгляды, отношения и не продавливать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

К 10-й странице может и оказаться что она младенцев ест. Не удивлюсь. Люблю это развертывание сюжетов с детализацией. Про одну невестку уже одно такое читала. 

Ну невестки - это одно, а девочка, которую знаешь с детства как облупленную, немного другое.

Я была на свадьбе у золовки, там присутствовали разведённые родители жениха.

Неловкость чувствовалась сильно, а потом, когда после свадьбы все поехали к нам в коттедж, мой муж замечание (справедливое) сделал отцу жениха и тот очень сильно обиделся.

Мол, и так одолжение сделал, а тут ещё такое отношение. Надулся и уехал. Только настроение испортил.

Жениха растила мама, а всю свадьбу в напряжении просидела.

Зато всем показали родителей и всех «уважили».

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ksana сказал:

Там уже был разговор, что перед тем как маму привезти надо как-то ее уговорить и на парикмахера, и на маникюр, и платье ей купить... А мама с "характером" и от всех этих манипуляций явно будет на взводе ( как это так, что ей командуют что делать).... И тут еще нас увидит.... Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Просто наглость у нее зашкаливает. Умеют же люди жить! 

Дочь воспитал и вырастил другой человек, а перед  ней  еще и  прогибаться обязаны. 

Разберитесь в себе, чего вы лично с мужем хотите,а не дочь и другие люди,и поступайте так, как считаете нужным. Чтобы не было потом дурного послевкусия.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Suprema lex сказал:

Мне вообще показалось, что эта женщина (падчерица и дочка) любит мачеху и отца больше, чем они ее. 

Вам реально  показалось. :smile: Бывает. Но финансовые  ресурсы  в  руках отца (неродного) и мачехи, поэтому и "любит". 

42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Она их вообще не любит, но пользует во все дыхательные и пихательные.

Во-во. Инфантильная  девица, с  которой Автор носилась как с  писаной  торбой, решила, что вокруг нее должен крутиться  мир. Реально её  избаловали. Мало ли чего ей  еще захочется.  

Мой  совет Автору вообще  не  лезть в  это дело. Подарок  подарить, поздравить - достаточно.  Мужа  уговаривать не  надо. Пусть сам  решает.  Автор с  мужем и так сделали  для  неродной  дочери намного больше, чем  биологические папа с  мамой. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Свадьба - это всего один день. Неужели нельзя потерпеть друг друга? Вы для нее все родные и любимые, неужели прям один день за одним столом каторга?

Зачем? Я на такие предложения говорю, что жизнь слишком коротка, чтобы гробить даже день в угоду кому-либо. 

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Но вот помню себя- мне на свадьбе, вмои 32 были ВАЖНЫ  родители. Потому что они мои Мама  и Папа. А их развод-дело вторичное.

А мнение родителей - баран чихнул. Правильно, так и надо взрослым детям поступать.

ИМХО, автору не нужно ни себя мучить, ни мужа. Подарок отдали, платье купили и свалили в закат. Потому что не хотят идти на то мероприятие.  

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, смешливая said:

@ksana

Да, ситуация у вас... По-хорошему, конечно, присутствовать всем: отцу, матери и вам с сыном. Хотя бы часа на 1,5. Жаль, что муж категоричен, ну, что ж поделать. Время есть, может, еще удастся убедить его.

Я видела всякие ситуации на свадьбе. Одна из них запомнилась - пафосная выездная регистрация в дорогом отеле, роскошный папа с юной женой и крошечными общими ляльками. И мама с молодым спутником. Ничего так - все культурно, вежливо. Думаю, тоже все мобилизовались-потерпели, ради общей дочери.

Вот почему и тут нельзя так сделать? Миллионы разведенных родителей встречаются на свадьбах общих детей и прилично себя ведут. 

 

12 hours ago, allur said:

Возьмите пример со своего сына и не улаживайте ничего. Просто вежливо отстранитесь, это не Ваша проблема. Не пляшите под дудочку этой взрослой девы, но будьте готовы к тому, что как только Вы отстранитесь, то она будет вовлекать Вас туда всеми возможными и невозможными способами, поэтому вежливость и отстраненность Вам в помощь. И пусть обижается и жалуется кому хочет стописот раз. Потому что

 

Ну да. Мило улыбнуться и делать по своему. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Безветрие сказал:

Вот почему и тут нельзя так сделать?

Потому что не хотят рисковать в принципе. 

Вот я, честно, не понимаю, зачем это насилие над собой? Вот ну правда, если не хотят люди. Зачем эта игра в "мыщсливы" и глянцевая картинка? 32-летней детоньке захотелось? Ну пардоньте, люди - не куколки, не нужно пытаться ими играться. 

У мужа пасынок сегодня женится. Звонил до этого, приглашал. Муж сразу сказал, что не приедет, ибо работа да и не видит смысла мотаться туда-сюда. Пригласили к нам в гости. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Миллионы разведенных родителей встречаются на свадьбах общих детей и прилично себя ведут. 

А есть такие, которые из-за своих тараканов превращают свадьбу в спектакль имени себя. С кучей ничего не подозревающих зрителей. И зачем устраивать рулетку и гадать какой вариант получится? Я вообще не понимаю зачем неприятным друг друну людям устраивать принудительные свидания?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Suprema lex сказал:

Неужели на один день нельзя договориться, что не скандалить и потерпеть друг друга.  Мне вообще показалось, что эта женщина (падчерица и дочка) любит мачеху и отца больше, чем они ее. 
Корзина для помидоров готова. 

 

Ну так того, чтобы не скандалить и потерпеть гарантировать могут только автор и ее муж. А вот таких же гарантий с другой стороны, от женщины, которая мужу рога наставляла, подсунула чужого ребенка под видом родного, потом того же чужого ребенка с чемоданом выставила за дверь, науськала того же чужого ребенка выкрасть печать фирмы "отца", чтобы стать ее совладельцем, и в послужном списке которой уже, судя по всему, не один случай неадекватного поведения вплоть до того, что в любой момент в головы автора и ее мужа может прилететь ваза или еще чего тяжелое - нет. Поэтому люди совершенно справедливо опасаются за свое физическое и душевное благополучие. 

Я понимаю желание, чтобы были на свадьбе "папа" и мама. Но не понимаю, когда якобы "любимым" людям начинают руки выкручивать и насильно тащить. Неужели самой приятно будет сознавать, что эти люди НЕ хотят тут быть и вообще в негативе на твоем радостном событии? И самой сидеть в напряжении - бросится ли мать с кулаками на "отца" и его нынешнюю жену, тоже хочется? 

Финансовые схемы тоже умилительные, да. Папе жениха деньги отдадим, а сами платье будем вымораживать с нынешней жены бывшего мужа мамы. Да подороже, подороже (с). 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, 32 года бабе, и всерьез ее топотание ножками куча народу принимает! Вот он результат воспитания, когда до полтинника "детонька". 

@ksana, давно пора было вашему мужу ей объяснить, что он не папа, и тем паче вы не мама. Вырастил, выучил, что там еще? Ну и хорош, и то много. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад моя дочь выходила замуж Был отец дочери, мой первый муж, были я со вторым  мужем. В свое время у нас с первым мужем были взаимные претензии и прочее. Но свадьба дочери, её хорошее настроение, её счастье для нас стало важнее всяческих выяснений. И на свадьбе все было чинно и мирно, мы с первым мужем очень хорошо поговорили, выяснили что делить больше нам нечего - всё уже давно поделено, всё быльем поросло, обнялись-поцеловались, мужики мои рюмки "примирительные" пили, нормально общались. И видя счастливые глаза своей дочери я поняла, что я всё решила и сделала правильно. Свадьба не место для выяснения отношений, дочь нам всем не просто девочка. Я развелась и второй раз вышла замуж, когда ей 9 лет было. И моей дочери хотелось на своей свадьбе видеть нас всех. И я считаю что ради счастья и спокойствия дочери надо всем забыть свои "тёрки" и претензии. Потом хоть плевать вслед друг другу. Но свадьба это не банальный "шашлычок под коньячок". 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

И я считаю что ради счастья и спокойствия дочери надо всем забыть свои "тёрки" и претензии.

Как в этом убедить маму "девочки"? Как получить гарантии, что она не взбрыкнёт и не устроит скандал? А подобные выходки в норме её поведения. Да, "всем надо забыть тёрки", а если она не захочет забывать? Что тогда делать? И зачем Автору идти на мероприятие, где её, вероятнее всего оскорбят, а возможно, и ударят?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

И я считаю что ради счастья и спокойствия дочери надо всем забыть свои "тёрки" и претензии. Потом хоть плевать вслед друг другу

Лар,  вот ты можешь сказать за себя, что не будешь портить праздник, я могу такое сказать, а как быть с посторонними людьми? За них поручиться не выйдет,  спровоцировать "вазу в голову" может что угодно. Может всё гладко пройти, а может и нет. 

Скрытый текст

Промелькнуло,  что у автора онкология. Вот ей лишние стрессы нужны?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Вот я тоже хотела пойти против общественного мнения. Неужели на один день нельзя договориться, что не скандалить и потерпеть друг друга

В смысле "хотели бы"?

Вы как мать(мачеха, отец) хотели бы забыть многолетние терки и сделать мирно?

Или вам, как невесте нужна картинка для инстаграма?

58 минут назад, Безветрие сказал:

Вот почему и тут нельзя так сделать? М

Можно. Можно когда можно.

У меня подруга несколько лет назад так замуж выходила.

Арка с цветами, отдельный стол для новобрачных, билеты для гостей, виды для фото, цветооов!.. жаль фото нельзя выкладывать.

Все как у автора (даже платье за стотыщмиллионов и младшая сестра с джазом).

Через год итог: бриллианты вернула, кота разусыновили, у мужа новый брак и реальный младенец. (Така трагедь).

Ну, если уж совсем откровенно, то там все всё знали. Гости потягивали шампанское (гостиница оплачена, обратные билеты розданы), мама на транквилизаторе, муж во время начала очередной истерики доставал очередной бриллиант.

Там было все более чем честно: невесте нужна была картинка? Жених ей все оплатил.

Он же сделал так, чтоб никтО (в основном она сама) не смог испортить невесте ее хотелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 hours ago, ksana said:

Или все-таки со мной что-то не так?

Всё с вами так, просто "деточка" мелодрам пересмотрела, где в конце обязательно свадьба и вся родня, включая хомяков и канарейку, в сборе и радуется. Намечтала, что вот у неё должно быть точно так же, и теперь малейшие расхождения со сценарием, который у неё в голове давно оформился, для неё "фу" и "катастрофа".

14 hours ago, ksana said:

"Детка" манипулирует тем, что у жениха тоже мама-папа в разводе, что не мешает им быть на свадьбе всем разом...

Детский сад, штаны на лямках: "Аааа, вот Катьке/Ленке/Ирке купили новый телефон - и я хочу".

14 hours ago, ksana said:

"как я должна людям объснить, что мои родители не могут находиться в одном пространстве"...

А люди в 21м веке, наверное, наивны, как сатиновые трусы, не в курсе, что супруги могут развестись и десятилетиями не общаться? И что, что свадьба. На похороны и то не являются.

По-моему, "девица на выданье" с жиру бесится. Если в 32 года она губоньки дует и ревёт белугой с воплями "хочуууу!", то не замуж ей надо, а в куклы лялькаться. :2:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу помощи отцу жениха - жених продал свою добрачную квартиру. Отдает деньги отцу - так это получается его деньги, имеет право не хотеть переводить их в совместное имущество с женой. Продадут акции, вложатся в совместную квартиру примерно одинаково. А от отца потом завещание опять же на сына. Это вроде же нормально, нет?

И вполне возможно, что та сторона подарок на свадьбу в размере стоимости платья подарит от себя. 

Поэтому @ksana предлагаю не париться по поводу материальных вложений: подарок от семьи в виде свадебного платья. На свадьбу лучше не ходить. К сыну по поводу диджейства пусть обращается самостоятельно, взрослый мальчик, пусть сам решает, окажет ли эту услугу или не захочет, пусть этот вопрос решиться без вас, в рамках отношений детей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Неужели на один день нельзя договориться, что не скандалить и потерпеть друг друга. 

Есть люди, с которыми договориться нельзя. Никак. Особенно бывшие, которые после развода ненавидят. Там достаточно бокала-другого шампанского будет, чтобы понеслось... 

При таких условиях я бы на эту свадьбу не пошла. Не потому, что боюсь кого-то, а потому, что нафига идти туда ловить негатив? Муж не хочет - надо прислушаться. Он свою бывшую жену лучше знает, зачем его уговаривать? Мало ли что хочет невеста. Не все по мановению волшебной палочки получается. Сцепятся на свадьбе бывшие супруги, а потом еще и отец виноват будет. Не смолчал, не разрулил, заранее с бывшей не договорился? На кой черт в такую "русскую рулетку" влезать: сорвет крышу у бывшей или нет?

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Альтер Эго said:

Есть люди, с которыми договориться нельзя. Никак. Особенно бывшие, которые после развода ненавидят. Там достаточно бокала-другого шампанского будет, чтобы понеслось... 

Вспомнилась тема, где невеста тоже губоньки дула, требуя пригласить биопапу на свадьбу. А биопапа тот - всю сознательную жизнь запойный алкоголик, и выперла его бывшая жена за то, что руки распускать начал по синей лавочке.

Так вот той невесте тоже было не втолковать, что, хоть батя в очередной завязке, ему спиртное понюхать достаточно, чтобы "пошло-поехало". Нет, надулась и рыдает - тоже романтика в жопе, чтоб к алтарю, как в мириканской кине. Ситуацию вроде бы спасло то, что папенька ещё до свадьбы ушёл в очередной "штопор" и показал класс.

Вот и здесь - уж так охота невесте получить "драку на 5 косарей", аж кушать не может. Такую бы баранью упёртость да в мирных целях...

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Есть люди, с которыми договориться нельзя. Никак. Особенно бывшие, которые после развода ненавидят. Там достаточно бокала-другого шампанского будет, чтобы понеслось... 

Вот-вот. Вспомнилась одна свадьба, на которую была приглашена, но не пошла, не помню уже по какой причине. Мне потом рассказала молодая жена. Её родители давно уже были в разводе. Но если мама устроила свою личную жизнь, повторно вышла замуж, то у папы всё было плохо. Не любил ходить на работу, попивал, денег вечно не было. И, конечно, ненавидел свою бывшую, виня её во всём. Аж трясся при одном упоминании о ней.

Но моей подруге пришла в голову "светлая" мысль, что на свадьбу надо пригласить обязательно обоих, уж на свадьбе-то единственной дочери папа будет вести себя прилично.

Мама пришла с новым мужем. Нет, сначала действительно было всё нормально. Но когда тамада пригласила подойти к ней родителей невесты, то папаня взял со стола бокал с красным вином, приблизился к бывшей супруге и  с гаденькой ухмылкой выплеснул его на нарядное светлое платье. Это всё на камеру было снято.

И вот надо было так рисковать своей красивой свадьбой?

Согласна с теми, кто считает, что подарок в виде платья вполне достаточен. И не ходить никому.

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  уж  молчу  о  том,  что  в  32  года  выходя  наконец-  то  замуж,  как  бы  сперва  поинтересоваться  бы  невесте,  сможет  ли  чужая,  хотя  и  дружественная  тётя-  мачеха  оплатить  свадебное  платьице  по  каталогу  и  заломить  нереальную  цену  (  в  первый просмотр  оного  )-  просто  не  прилично.   Давно  пора  самим  зарабатывать   себе  на  платьица  любого  формата,  а  не  лелеять  обещание,  данное  18-летней  невинности  в  минуту  лирического  настроения,  когда  и  доллар  был  пониже,  и  ковид  был  ещё  далеко,  и  своих  болячек  тётя  не  нажила.

2 часа назад, Морра сказал:

давно пора было вашему мужу ей объяснить, что он не папа, и тем паче вы не мама. Вырастил, выучил, что там еще? Ну и хорош, и то много. 

Аплодирую  стоя. 

  Вы  хотели  настоящее  документальное  кино?  Так  вот  оно.   Вот  вам  и  сюжет,  наслаждайтесь.    А  не  вздрагивать  на  той  свадьбе:  прилетит  или  не  прилетит.

Ну,  хочет  Автор  оплатить  платье  невесте-  это  как  говорится,  дело  дарящего.  Если  денег  достаточно-  можно  оплатить  дистанционно.

Не  лежит  душа  ехать  на  это  мероприятие-  к  чему  себя  насиловать?    Ещё  собственный  сын  со  своей  свадьбой  не  за  горами.   Я  наверное,  отдарилась  бы  и  не  пошла.    И  сыну  посоветовала  бы  вежливо  отказаться.   

1 час назад, Женская логика сказал:

пусть сам решает, окажет ли эту услугу или не захочет, пусть этот вопрос решиться без вас, в рамках отношений детей. 

Но  про  возможные  неприятные  сюрпризы  лучше  поведать,  чтоб  если  соглашался,  то  сознательно,  а  не  потому  что  не  хочет  обидеть  маму.  Парень  многого  не  знает,  наверное.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×