Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ksana

Свадьба дочери мужа

Recommended Posts

12 часов назад, ksana сказал:

Это мне непонятно до сих пор, поэтому ее и жалею, что ребенок собственной матери оказался не нужен

Может пора уже прекращать воспринимать взрослую женщину как ребенка? И жалеть ее не за что - жива, здорова, обеспечена и замуж выходит. У нее все прекрасно развивается, а вы застряли в ее девятилетии. 

Смысл идти на свадьбу, от которой заранее не ждешь ничего хорошего? Это сейчас ее мать то ли пойдет, то ли не пойдет. Если придете вы с мужем , она наверняка тоже явится, готовая к бою. Какая свадьба без скандала? И зачем вам этот геморрой? Убедиться еще раз в собственной правоте? Испортить себе настроение и попить лекарств? Я бы не ходила. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ksana сказал:

Это мне непонятно до сих пор, поэтому ее и жалею, что ребенок собственной матери оказался не нужен.

Ну как не нужен? Мать с девочкой встречалась на регулярной основе, между ними и сейчас тесная связь. Просто поэксплуатировала чужие ресурсы (я не про деньги). Чужая тётя взяла на себя все заботы о ребёнке, а мама она всегда мама.

Вы обратили внимание, что ей хочется маме ДАТЬ? Это знак любви, мы всегда хотим что-то дать любимым людям. А у Вас она всегда только берёт, если не считать помощи с переводами.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 21:35, Талиена сказал:

Я бы не пошла совсем, если будут те люди, которых не хочется видеть

Мы с мужем пришли к такому же выводу. Когда женился его сын, принесли они пригласительный, муж на радостях сфоткал и мне прислал. А там- папа, бабушка приглашаем вас на свадьбу.

Я мужу ответила- удачи на свадьбе. Он перечитал и офигел. Даже мысли не допустил, что так могли поступить.

Сыну сказал, что на свадьбу не пойдёт. Началось- ой, да как же так!? Да вот так. Объяснил ему- когда у папы был юбилей, вас с девушкой пригласили вдвоём, а не тебя одного, хотя она даже невестой ещё не была. А вы с моей женой и сыном вот так поступаете. 

Ну, там ясно было, откуда ветер дует. 

В общем, договорились, что муж идёт в ЗАГС и всё. Я в тот день вообще уехала работать, честно, царапнуло где-то, за мужа обидно было. Он через два часа уже дома был. Свекровь с деверем и его женой были на свадьбе.

С моим сыном даже речи не идёт, чтобы биопапу звать. Он его и на проводы не стал звать, и насчёт свадьбы уверена, даже вопрос не возникнет.

@ksana свадьба скоро? Успеете донести до девушки, что не только ее хотелки важны, но и другие люди имеют право на свои желания?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Папирус сказал:

Думаю, сыну тоже нужно правдиво все сказать, что его ждут там на предмет поработать, чтобы на нем вышла экономия. Нет, звать конечно будут как гостя, даже дорогого гостя.

А то получится как у нас...

Брат мужа  увлекался фотографией. Большинство фотографий с нашей свадьбы его авторства. Ему было комфортнее снимать конкурсы, чем в них участвовать. 

Когда мы получили приглашение на свадьбу деверя, муж тоже, по просьбе новобрачных, взял с собой фотоаппарат. И был по ходу действа ошарашен вопросом дорогого братца: "Ты сюда жрать пришел и фотографировать?" 

Отношения не испортило, но "царапина" осталась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Аагаша сказал:

Вы приняли самое важное решение в жизни девочки и не побоялись его реализовать.

Вы сделали для нее то, что не смог сделать Весь остальной мир - вернули ее к реальности, не дали скатиться на дно в порыве подросткового антагонизма, дали ей шанс выровняться.

Вы просто невероятная молодец.

Я это так никогда не рассматривала, но по-другому в тот момент не могла поступить. Для меня было возможно только два варианта, либо развод с мужем, либо ее в интернат. Просто, подумав, я поняла что рискую сына оставить без отца ( потому как все же воскресный папа - это совсем другой формат) ради удовольствия этой девочки... И мне это очень сильно не понравилось. Поэтому получилось так.

С сыном поговорила. Сначала, он, не поняв, сказал, что "раз я тебе обещал, то схожу туда", потом поняв, что в итоге он будет там без меня отца, сказал, что "забудь, я бы это сделал только из уважения к твоему и папиному желанию, а если вас там не будет, то уж и меня точно". А когда еще услышал про "включить-выключить музыку", то сказал, что "это им будет слишком дорого, пусть найдут подешевле вариант". Как-то так. 

Я не знаю хорошо это или плохо. Но пока что будет так.

Объяснила девушке нашей еще раз, что никто ее не бросает, никто от нее не отказывается, но на свадьбе нас не будет. С отцом жениха можем познакомиться в любое удобное ему время... Маме жениха сегодня отвезли яблок ( у нас в этом году много очень вкусных и хороших, муж очень старательно за яблонями ухаживал, и результат прям замечательный).

18 часов назад, Аметист сказал:

Через 25 лет вы будете самой красивой невестой на своей золотой свадьбе. Дай вам Бог!

Спасибо Вам огромное!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 22:44, ksana сказал:

Сын - профессиональный диджей, довольно известный, оэтому она хотела, чтобы он музыкой занимался.

 

Писали уже? Он профессионал, пусть оплачивают работу как чужому человеку. Ну это если у него на этот день нет своих планов и он согласен там поработать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольная птица сказал:

Писали уже? Он профессионал, пусть оплачивают работу как чужому человеку.

Уже выше писала, ему не надо оплачивать, он не хочет - свадьбы, это не его формат.

В 8/14/2021 в 21:14, ksana сказал:

С сыном поговорила. Сначала, он, не поняв, сказал, что "раз я тебе обещал, то схожу туда", потом поняв, что в итоге он будет там без меня отца, сказал, что "забудь, я бы это сделал только из уважения к твоему и папиному желанию, а если вас там не будет, то уж и меня точно". А когда еще услышал про "включить-выключить музыку", то сказал, что "это им будет слишком дорого, пусть найдут подешевле вариант".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksana сказал:

Свадьба вчера состоялась! Все хорошо

Отлично! Счастливой совместной жизни молодым! Выдыхайте, вы великую миссию не только выполнили, но и перевыполнили. Теперь живите с мужем в свое удовольствие, для себя.

1 час назад, ksana сказал:

...накричала подруга, обвинив меня в эгоизме, на предмет того, что "вырастила ребенка, а на главном событии ее жизни отказываешься присутствовать

А подруга пусть тоже возьмёт себе ребенка, вырастит и погуляет у него на свадьбе. Раз так хорошо знает что надо и как надо. Передайте ей это от меня, пожалуйста. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Папирус сказал:

А подруга пусть тоже возьмёт себе ребенка, вырастит и погуляет у него на свадьбе. Раз так хорошо знает что надо и как надо. Передайте ей это от меня, пожалуйста. 

Да зачем это все? Пустое.... Я никак не могу понять почему она так часто стала резко высказываться, ну пусть.... если ей так нужно. Ну реально это было самым правильным решением. И опять же если бы хоть для нас это было суперважным ( не в смысле событие, а в смысле попраздновать), то может что-то бы "скребло". А так.... ну не надо мне это. Я с ней была во всяких ее болячках, переживаниях, при решении покупать квартиру, при принятии решения учиться.... Опять же, была первой кому сообщили, что поженятся. Кажется, что этого более чем достаточно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksana сказал:

Да зачем это все? Пустое.... Я никак не могу понять почему она так часто стала резко высказываться, ну пусть.... если ей так нужно. Ну реально это было самым правильным решением. 

Вы абсолютно все правильно сделали, даже и не сомневайтесь. А подруга… ну пусть, у каждого своя жизнь. Лучше сделать как чувствуешь, чем опираться на чужое мнение, пусть и близкого человека. Всем хорошо, да и ладно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ksana сказал:

ее мать позвонила ей и "вынесла" мозг на предмет "единственную мать не позавала на свадьбу, родственники тебе этого не простят".

А мать-то чего не позвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

А мать-то чего не позвали?

Ну она решила так, что или оба родителя, или никого ей там не надо. Сказала, что все детство ей своими дрязгами испортили, друг про друга гадости говоря, и не будет она кого-то одного выбирать и звать, раз отец не идет, то и мать звать не стала. Это с ее слов. Мне же кажется, что потому что с мамой было бы много хлопот предпраздничных, как я и писала раньше... Ее пришлось бы уговаривать на парикхмахера-маникюр-покупка красивой одежды.... Все это было бы за счет молодых и к тому же, через недовольство маменьки ( "что стесняешься меня, да?"), и потом свадьба была далеко за городом и пришлось бы еще для мамы как-то обеспечивать транспорт... Я так понимаю, что невесте всех этих проблем не захотелось.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ksana сказал:

Я так понимаю, что невесте всех этих проблем не захотелось

Понятно. Коротко о том, как НЕ надо прожить жизнь...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×