Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
50 оттенков енота

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

В 23 Ноябрь 2020 г. в 18:53, Лось Анджелес сказал:

доме престарелых подрались

Не дом престарелых, но тоже культовое место для разборок между пенсионерами. Это я про дом отдыха. Во второй корпус дома отдыха обычно заселяют тех, кто отдыхать и набраться сил едет, а в третий - кто подлечиться, на первом этаже целая поликлиника, чтобы далеко не ходить, остальные два этажа под проживание. Так вот, эта история произошла в далёком 2004 году, когда во второй корпус заехала пара 70+, а в третий - женщина того же возраста, бывшая любовница мужа из той самой пары. Но то, что они все отдыхают в одном доме отдыха они узнали только на третий день, когда все пришли на вечернюю программу "Играй гармонь любимая", где был баянистом покойный Юрий Палыч. Такому скандалу на программе "Играй гармонь любимая" обзавидовались бы нынешние ток-шоу, по актовому залу летало все: от париков до самой гармошки, остальные участники программы пустились наутёк, Юрий Палыч больше переживал за свою гармонь, за которую он был материально ответственным. Не спас, гармонь порвали, баянист был сам в возрасте, держать в руках чужую бабушку вместо своей давненько не доводилось. Расцепили кое-как двух женщин и отправили по своим номерам.

На следующий день жена уехала домой, а муж остался. Как потом рассказывали горничные второго корпуса, та подруга с третьего частенько приходила в гости к тому мужчине, гуляли вместе, в столовую ходили под ручку, на библиотечные программы и вечерние мероприятия выступали дуэтом. Санта-Барбара какая-то. 

Больше всего было жалко Юрия Палыча, которому пришлось покупать гармонь за свои деньги, не уберег, говорит, все беды от баб, но это уже другая история. 

Кстати, пока писал вспомнил, что эта пара часто приезжала в этот дом отдыха, на своих мероприятиях видел и помню их колоритная пара. Их фотографии висели на стене почета в фойе ДК, как самые активные участники различных программ, конкурсов и спортивных мероприятий, занимающие призовые места. 

****

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня коллега (собственно, этим я могу любой пост начинать), так сказать, очень любящий женщин. Как раз в плотском смысле. Они его тоже любят, а поскольку парень свободен, с деньгами, положением и весьма симпатичный, щедрый, то любят охотно 

А вот он совершенно искренне убеждён, что он с ними дружит, даже если переспал раз и другой, дружбу это не испортит. И вот с этой не испортит, и с той, и вон с этой тоже дружит

Девушки думают иначе, каждая после постели пытается стать единственной, но по-разному. Одна страдает, другая наглеет, но сцены устраивают все. *почему ты с N обнимаешься, мы же с тобой теперь в отношениях * (в смысле, секс был и не раз) 

А тот не понимает, причём, не понимает на самом деле, он считает, что он со всеми дружит. Начинаются скандалы, девушка или увольняется, или он её увольняет. Последнее редко, терпеливый очень, всегда потом переживает. И очередная жалоба мне начинается с *всё, никаких больше совместных дел с Z, и знаешь почему? Вот пару месяцев назад мы с ней переспали... *

- Вот дальше можешь не продолжать... - я всегда смеюсь

А он неподдельно удивляется, что ж эти девушки дружить не умеют, подумаешь, секс

Потому что Z посчитала, что всех остальных он должен немедленно бросить. И так уже стописят раз подряд. Самое интересное, что я ему это предметно объясняла, что нельзя хорошие дружеские отношения портить сексом, даже хорошим. Или одно, или другое 

Такая она, мужская дружба

****

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по теме: у меня есть лучший друг, знакомы 23 года. Живём далеко друг от друга, но общаемся. Встречаемся редко, т к я в России почти не бываю. Он ко мне и бывшему мужу приезжал в Германию, потом со своей девушкой прилетал в Перу. Я последний раз в Россию на похороны летала, т е 6 лет назад виделись.

Общаемся не так часто как хотелось бы, но нам это не мешает. А если что то случается, и требуется помощь или поддержка - то тем более мы на связи. У каждого своя жизнь и отношения, а наша дружба параллельно идёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мандрагора сказал:

Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.

Я согласна с мнением, что дружба между мужчиной и женщиной бывает либо "до", либо "после". И еще, что мужчина никогда не будет дружить с женщиной, которая ему ничем не нравится.

Один давний знакомый считает меня своей подругой, но с ним у меня ничего не может быть, кроме дружбы. Кроме того что он мне не нравится как мужчина, я его не считаю ровней себе, так как он сильно выпивает и нигде не работает, перебиваясь случайными заработками.

Хотя мы с ним вместе ходим на природу и в качестве сопровождающего меня где-нибудь в лесу он незаменим, всегда помогает тащить мою поклажу и со стороны мы даже выглядим добропорядочной семейной парой.

Его личная жизнь меня мало интересует, у него есть сожительница, лет на 15 моложе его, которой негде жить и она периодически живет у него, иногда уезжая к матери в другой город.

Я ему звоню редко, когда он мне нужен для поездки, и он мне изредка пишет СМС типа "давай смотаемся куда-нибудь". Не знаю, можно ли такие отношения назвать дружбой, больше похоже на какое-то взаимовыгодное сотрудничество.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом поняла, что мне гораздо интереснее дружить с мужчинами. Без двойного дна, естественно. Да, нужно быть немного начеку и блюсти субординацию. В остальном - одни плюсы. Нет этой бабской зависти и соперничества, душных разговоров про тряпки и пластику Ларисы Долиной. С мужчиной можно поговорить обо всем, у них обширные познания и интересы, можно поныть. Выслушают, сопли вытрут, пожалеют, предложат помощь. Все равно скидка на то, что ты женщина, есть, потому присутствует некое снисхождение. Можно как угодно идиотничать, и тебе сделают скидку. И пожалеют, и успокоят, ну типа баба дура, что с неё взять. 

Так сложилось, что с близкими по духу подругами судьба давно развела во все концы географии, общение редкое, и, в основном, виртуальное.

Те девочки, которые меня окружают, скорее, приятельницы. Да, хорошие девочки, общие интересы есть, дети. Но, не более. Потому, в качестве приятелей-товарищей, мужчины мне ближе. Мне с ними проще общаться

****

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2021 в 11:58, Принцесса на горошине сказал:

ему звоню редко, когда он мне нужен для поездки, и он мне изредка пишет СМС типа "давай смотаемся куда-нибудь". 

А можете пояснить его выгоду?

8 часов назад, Засада сказал:

С возрастом поняла, что мне гораздо интереснее дружить с мужчинами. Без двойного дна, естественно. Да, нужно быть немного начеку и блюсти субординацию

Примите без обид. Просто, моё видение. Не осуждение.

Для меня это похоже на кокетство. Вот я поныла, мне слёзы утерли, я девочка- девочка. Но границы охраняю, без обязательств с моей стороны.

Ибо приятельницы- они наверняка без зависти и не душные. С душными нафига общаться, они не приятельницы. Да и умных женщин достаточно, есть прямо Василисы Премудрые.

И опять вопрос вылез- а мужчинам то от выслушивания нытья( ваш термин) и вытирания слез, оказания вам помощи какой профит? Внимательное выслушивание их умных речей? Так мне кажется, мужские уши для этого удобнее, обсудить с точки зрения родного мужского менталитета можно.

Это просто вопросы, не зависть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Для меня это похоже на кокетство. Вот я поныла, мне слёзы утерли, я девочка- девочка. Но границы охраняю, без обязательств с моей стороны

Не так. Это не то, что я пальчик порезала, бобо подуйте. Я ж не идиотка. И, конечно, далеко не каждый мужчина способен дружить с женщиной. У меня например, 2 друга мужа  они и мои друзья, можем о чем угодно говорить и советоваться. Я вот старый рокер и любитель киношек. А муж нет, ему не интересно. А с его другом, когда встречаемся семьями, можем до утра трындеть, спорить и обсуждать. Никакого кокетства.

С мужиками надо вести себя как мужик. 

4 часа назад, Люшень сказал:

Да и умных женщин достаточно, есть прямо Василисы Премудрые.

Есть конечно. Но сейчас, в моем окружении, мои все премудрые судьбой раскиданы. С которыми мне интересно. 

4 часа назад, Люшень сказал:

опять вопрос вылез- а мужчинам то от выслушивания нытья( ваш термин) и вытирания слез, оказания вам помощи какой профит?

Ну я тоже могу и выслушать и поговорить и поддержать. 

Никакого проыита простое общение. 

А когда кокетства уже, это не дружба уже :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Люшень сказал:

А можете пояснить его выгоду?

Ему тоже нравится ходить на природу, особенно в лес за грибами, и я составляю ему компанию, вот и вся "выгода".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2021 в 12:14, Финт Ушами сказал:

Он ко мне и бывшему мужу приезжал в Германию, потом со своей девушкой прилетал в Перу.

Как то я это так скучно описала.. А дело было так.

Мы созвонились по скайпу с видео и долго болтали. Его девушка посидела с нами и ушла спать. Мы дальше болтали. У него коньяк, у меня вино. Договорились до того, что давно не виделись. Он сообщил, что у него отпуск в октябре. Я сначала расстроилась, т к я в это время должна была быть в Перу, а потом предложила - а давай в Перу встретимся? Ну да - он в Сибири, я в Германии, а встреча будет в Перу. Ближе то негде.:D

Он начал звонить в авиакомпании и узнавать стоимость билетов. У одной оказалось специальное предложение и очень получалось очень дёшево, но надо было быстро выкупать билеты. Номер карты он не хотел говорить по телефону, поэтому сделал бронь на 3 часа и надо было продлевать каждые 3 часа до момента открытия терминалов. Так мы и просидели в скайпе.

А когда проснулась его девушка, он её встретил словами: - "Мы в октябре летим в Перу!" Потом она нас долго подкалывала: "Ну что? Я спать, а вы билеты куда будете покупать?"

P.S. а отпуск у них получился очень классный в Перу. Оба остались довольны. И я с ними увиделась.

****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже лет 9 перевариваю ситуацию. 

Есть у меня кум, крестный дочери. Очень хорошо дружил с моим мужем, со мной по малолетству даже "встречался". Да что там, просто за ручки держались. Он ушел в армию, я начала встречаться с мужем. Его девушка не дождалась, на нашей свадьбе он приехал в отпуск и уже был как бы холостой. Потом он пришел с армии, а мой муж ушел. Всегда меня поддерживал, во всем помогал, гуляли всегда вместе. Многие считали его моим мужем. Женился на моей однокурснице, все хорошо. Сажают моего мужа, поддерживает как друг. Но тогда я уже начала погуливать от сидевшего мужа, а этот друг напился где-то пришел на разборки с которым у меня были отношения. Жена его беременная в родном поселке. Я его домой провожала и тут он мне заявляет: люблю тебя не могу. Чего, блин? Списала на пьяный бред. 

Жена его рожает, я вместе с ним ей сумку собираю. Идем в кафе. Там, естественно, он опять перебрал и снова это выдает. Да, блин! У тебя жена в роддоме. Ты чего, дрянь, несешь? Жена его позвонила, попросила забрать деньги и отправить домой. На утро, встречаемся, возвращаю деньги: все что я вчера говорил, все правда. 

Блин, я в шоке, сказала, что он дурак и ушла. Но общение постепенно свела на нет. Жаль терять такого друга. Или надо было продолжать общаться как раньше?

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Киленок сказал:

Но тогда я уже начала погуливать от сидевшего мужа

 

9 минут назад, Киленок сказал:

Жена его беременная

 

9 минут назад, Киленок сказал:

Жена его рожает, я вместе с ним ей сумку собираю

У вас сложилась определённая репутация, вот мужик и начал подкатывать к вам как к "скорой помощи". Жена-то в роддоме. 

В светлые чувства к женщине, которая погуливает от сидящего мужа, не очень верится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нецветаева сказал:

Жена-то в роддоме. 

В первый раз она не была в роддоме. И никогда за ним не наблюдалось такое поведение.

 

24 минуты назад, Нецветаева сказал:

У вас сложилась определённая репутация

У кого? У Вас? Если я начала гулять от сидящего мужа, значит на то были причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киленок сказал:

В первый раз она не была в роддоме. И никогда за ним не наблюдалось такое поведение.

 

У кого? У Вас? Если я начала гулять от сидящего мужа, значит на то были причины.

Погодите))) Это совесть всея форума. Счас Вас научат Родину и партию любить. Не сдержалась)))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киленок сказал:

Жаль терять такого друга. Или надо было продолжать общаться как раньше

Так уж 9 лет прошло. Может, другого завести уже?

Этого вы испортили, когда за ручки с ним держались в его спермотоксикозном возрасте. У него незавершенный гештальт. С ним не получится «дружить».

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Этого вы испортили, когда за ручки с ним держались в его спермотоксикозном возрасте

Ну он не страдал от недостатка внимания, всегда у него девушки были. 

Все же склоняюсь к тому, что это был пьяный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Киленок сказал:

Ну он не страдал от недостатка внимания, всегда у него девушки были. 

Все же склоняюсь к тому, что это был пьяный бред.

Я думаю, многие мужчины даже если дружат, в голове всегда не прочь это - самое.

Я верю в дружбу если женщина совсем не в его вкусе. Фигура не та или сильно старше (хотя на все любители есть).

А когда женщина симпатичная, мыслишки у друга все равно будут. А уж если на грудь принял и на жену плевать станет.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2022 в 18:16, Флорика сказал:

Я верю в дружбу если женщина совсем не в его вкусе

Мужчины не дружат с теми, кто не привлекает их физически. Научно доказанный факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, allur сказал:

Научно доказанный факт.

Опять британские учёные доказали?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катя Тихомирова сказал:

Опять британские учёные доказали?)))

Не, сингапурские!

Если честно, то не помню кто,  помню, что мужчин оценивают для дружбы по мужским качествам. а женщин  - по женским.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

Опять британские учёные доказали?)))

Жизнь подтверждает. У симпатичных девочек желающих дружить всегда больше. 

А так, конечно, не все разнополые друзья только и мечтают переспать друг с другом.

Но полагаю, что если для мужчины конкретно эта подруга привлекательна внешне,  мысль о возможности близости он отрицать не будет.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2023 в 05:33, Сосна на скале сказал:

Реально ума не приложу зачем мужчине знакомые женского пола? Для какой острой надобности приятельствовать с разными женщинами когда ты женат? Я бы тоже этого не поняла.

Потому что вы знакомы тысячу лет. Это интересные,  яркие люди. У нас у всех своя жизнь.

У меня есть друг. В этом году нам по 53 года. И столько же знаем друг друга.  Мы выросли в одном дворе, она будучи девушкой другого,  и ожидая парня из армии, приехала ко мне домой,  посидела за столом, когда семья провожала в армию меня. Писала мне письма. И я очень её ценю. 

Это друг. Самый настоящий, женского пола. 

Есть знакомые. Надо разделять флирт и приятельские отношения, с личной жизнью. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а если флирт переходит в измену, сначала виртуальную, а затем вполне реальную. И тоже в грудь себя бьют, ты что, это друг.! 

Изменено пользователем ПерсонаЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПерсонаЖ сказал:

И тоже в грудь себя бьют, ты что, это друг.! 

Так процентов на 80 дружба мужчины и женщины  так и заканчиваются. Обычное дело. Разовый секс таки вообще не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Как и в дружбу людей однополых, но разной ориентации. Это всегда означает, что кому-то нужно больше, да ему не дают. Пока не дают или вообще, неважно. 

Кому нужно что-то, тот и дружит. Кому удобно - тот держит во френд зоне. 

Возможно, исключения и существуют, но я о них не знаю. 

1 hour ago, ПерсонаЖ said:

Хм, а если флирт переходит в измену, сначала виртуальную, а затем вполне реальную. И тоже в грудь себя бьют, ты что, это друг.! 

А что такое виртуальная измена, в вашем понимании? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальная измена в моём понимании - это переписка с определённым контекстом. Согласна, что определение не очень удачное. Не, ну может, дружба между мужчиной и женщиной возможна, если один из них не рассматривает другого, как представителя другого пола, то есть, допустим, как мужчина, вообще не интересует он даму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×