Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№31/2021

Recommended Posts

Надо же. Как удивительно. Вчера только прокатилась на канатной дороге на Воробьёвых горах, а сегодня в «Моей семье» статья Марины Хакимовой – Гетцемайер «Самый красивый вид транспорта». И хорошо, что статья вышла именно в этом номере, а не раньше. Я бы, наверное, не решилась бы прокатиться. В статье очень красочно описываются случившиеся катастрофы. И виноваты, к сожалению, сами люди, которые очень плохо относятся к своим обязанностям.

Я люблю канатную дорогу и фуникулёр. Думаю, у других людей опыта больше. Я была лишь на канатной дороге в Уругвае, а в глубоком детстве на фуникулёре в Тбилиси. И вот вчера впервые была на канатной дороге в Москве.

Больше всего запомнился спуск в Уругвае с горы к океану. Я до сих пор помню, как я каждой клеточкой ощущала счастье. Я видела горы, светило яркое солнце, под ногами я видела чудесные растения, а впереди безграничный океан. Сердце захлёбывалось от счастья.

Люди идут на фуникулёр, на канатную дорогу за счастьем, за радостью. Но некоторые, получается, вместо этого погибают. Очень грустно.

Прошла тест. Друзья у меня отличные. Все «Кореша». Я очень рада.

Сочувствую Галине, автору письма «Измена с отягчающими обстоятельствами». Прочитала письмо, и стало на душе так гадко, обидно за искреннюю, добрую и порядочную женщину. Ведь здесь не только измена, здесь предательство двух самых близких людей, которым она помогала из-за всех сил, а получила плевок в душу.

Мне понравился комментарий психолога, в котором Нина Русакова очень мягко и доброжелательно беседует с автором. Понимаю чувства Галины. Такое событие способно раздавить человека. И в груди вечная и сильная боль. Хочется уничтожить своих обидчиков, а вместо этого Галина спит с мужем и изображает удовольствие.

Вот этого я не пойму. Я бы так не смогла себя насиловать. Ради чего, скажите мне? Все вокруг уговаривали сохранить семью. Да. Но если ты не хочешь испытывать сексуальные переживания с этим мужчиной, зачем себя заставлять? Нужно дать себе время. Если бы Галина была моей подругой, я сказала бы: Галочка, не мучь себя, дай себе время пережить, обдумать, понять своё состояние, своё отношение к происходящему. Не изображай любовь, чаще говори мужу о своих чувствах, не обвиняя его. Просто сообщи, что тебе больно, что ты не в состоянии испытывать сейчас удовольствие с ним.

Время лечит. Да, измену простить трудно, но возможно. Нина Русакова посоветовала представить два варианта событий: с мужем и без. И понять своё отношение к нему. Наверное, именно так правильно. Но я предлагаю Гале сначала перестать себя мучить, выключить переживания, чтобы не загреметь в больницу. И лишь когда удастся успокоиться, тогда начинать размышлять.

Не знаю мотивы, которые толкнули этих людей кинуться в постель, но я предполагаю, что племянница – недалёкая женщина, которая не умеет строить нормальные человеческие отношения. Не умеет любить, дружить, умеет людей потреблять. Именно поэтому у неё не сложилась личная жизнь. Она не имеет эмпатии, не умеет быть благодарной. Не знаю почему. Но вот соблазнять умеет. Я думаю, что мужчина просто поддался. Я его не оправдываю, нет. Но похоже, что женщина решила развлечься, а он не сопротивлялся.

Галя, их поступок гадкий. Но поверьте, из-за этого не стоит убивать себя. Пусть как можно скорее к вам вернётся душевное спокойствие.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут припёрлась Анжела.

Пока еще мало что прочитала, а эта публикация почему-то привлекла внимание. И сразу вызвала отвращение к автору письма, да и к ее родительской семье тоже. 

Не только отвращение, ужас. Это не "шалаве" Анжеле, это автору письма нужно навсегда оставить в покое женщину. В чем она виновата? В том,  что ее всю жизнь любит мужчина, который женат на другой женщине ? 

Сколько пакостей, больших и маленьких, совершила автор письма, пытаясь заставить мужа забыть про свою любовь. И почему-то все претензии к Анжеле. Зачем автор выходила замуж,  зная,  что ее не любят,  а все мысли и желания мужчины обращены к другой женщине? 

А отец автора даже умудрился совершить преступление - сжечь жилье вообще ни в чем не повинной пожилой женщины, бабушки Анжелы. Кошмарная семья, в ней понятия "хорошо-плохо" перевёрнуты с ног на голову, там никто не гнушается ничем, лишь бы получить свое. Да и свое ли оно?

Муж автора тоже не вызывает большой симпатии. Взрослый мужик заблудился в двух соснах. Если не любишь женщину, если жить не можешь без другой, зачем женился? Если бы сразу прекратил ненужные отношения, не завел семью и не родил ребенка, женщина в конце концов нашла бы себе другого мужчину  и не было бы этих бессмысленно прожитых в ненависти лет.

Окончание письма вообще повергло в шок. Как может женщина, сама мать, радоваться болезни другого ребенка, тоже ни в чем не виноватого, обзывать его выродком и желать ему смерти. Это за гранью человеческой морали, похоже больше на бред психически больного человека.

В одном только понимаю автора - тяжело держать себя в руках, если муж просто при случайной встрече с любимой женщиной мгновенно забывает о находящихся рядом ребёнке и жене, буквально выпадает из реальности, и весь устремлен только к ней. Не имеет права так себя вести взрослый человек, мужчина. Ни при какой любви,  это тоже что-то болезненное и не нормальное.

И все-таки, автор сама изначально испоганила свою жизнь, все претензии должны быть прежде всего к себе. Поражает в письме еще и то, что даже сейчас, ненавидя уже не только Анжелу, но и мужа,  не хочет отпустить его - а что люди скажут? Строить свою жизнь из этого принципа самое последнее дело. 

В этом клубке болезненных страстей самое лучшее, мне кажется, что может произойти,  это если муж автора письма навсегда исчезнет из ее жизни. Найдёт в себе на это силы, автор добровольно его не отпустит. Иначе ничем хорошим такая семейная жизнь не кончится.

 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лесовинка сказал:

ничем хорошим такая семейная жизнь не кончится.

Автор  в  своей  многолетней  злобе  вполне  способна решить  проблему  с  мужем  радикально и сесть  в  тюрьму.   Она  не  вызывает  сочувствия,  хотя обычно  жён,  у  которых мужья  сходят  с  ума и  бросаются на людях к   бывшим  любовям,  принято   жалеть.    Но  здесь  жена-  достойная дочь  своего  отца,  который не задумываясь,  сжёг дом  ни  в  чём  не  повинной   старушки  со  всем  нажитым,  чтобы  Анжела,  забрав бездомную  бабушку,  уехала  подальше.   

 И  поэтому  я все ужасы поведения  этой  Анжелы,  описанные  Автором  письма,  делю  на десять.   Ненависть  не  знает  границ.  Идут  в ход  бабки-  колдуньи, привороты  и  наверняка  какие-  нибудь  зелья.  Потому что  обычно  мужчины так себя не ведут,  если  им  отказывает женщина.

Думается,  жизнь  у  Анжелы  не сладкая,  она  вынуждена всю  молодую  пору  спасаться от  маньяка-  бывшего  мужчины.   И  ещё  сын  родился со  слабым здоровьем,  что  не  удивительно  под  таким  прессингом.

В  конце концов  Автор  или  сойдёт  с  ума  по-  настоящему,  или   наделает  какую-  нибудь  беду.   Она  странная.  У  неё   своя собственная логика,  причины и  следствия.   И  жизнь   свою,  мужа,  Анжелы  она  видит   в кривом  зеркале.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лесовинка сказал:

Пока еще мало что прочитала, а эта публикация почему-то привлекла внимание. И сразу вызвала отвращение к автору письма, да и к ее родительской семье тоже. 

Тоже решила прочитать это письмо. Интересно, это действительно писала обиженная жена? Может быть его написала сама Анжела? Трудно представить, что какой-нибудь человек будет хвалиться на весь свет, что его отец поджог чужой дом. Поэтому у меня есть сомнения, что письмо писала именно жена. Жена и муж вставлены недалёкими, безвольными людьми, Анжела их жертвой. Муж не в силах побороть чувства бросается к ногам Анжелы, наплевав на жену и детей. Такой человек кажется не влюблённым, а больным.

Потом вдруг выясняется, что у Анжелы, которая почему-то отвергала любовь этого мужчины, есть от него сын. И жена радуется, что ребёнок болен.

Возможно кто-то тренируется писать любовные истории.

Но если представить, что ситуация настоящая, тогда я автору очень сочувствую. Они с мужем глубоко несчастны. Он безответно любит Анжелу, Ольга своего мужа. При этом дочери помогает отец удержать мужа. Эти чувства скорее похожи не на любовь, а на зацикленность и одержимость. Честно говоря, не понимаю, как люди выдерживают жить в таком аду? И между делом еще и детей рожают. Ведь жизнь одна.

В этой истории никому не хочется давать совета, никому не хочется сочувствовать. Если людям нравятся их игры в страсти, если они как острая приправа к пресному блюду, пусть наслаждаются.

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Возможно кто-то тренируется писать любовные истории.

Но если представить, что ситуация настоящая, тогда я автору очень сочувствую. Они с мужем глубоко несчастны

 

2 часа назад, Амели сказал:

В этой истории никому не хочется давать совета, никому не хочется сочувствовать. 

Возможно, и тренируется. Во всяком случае,  о существовании сына от Анжелы муж узнал из публикации в "Моей Семье". Так говорит автор.

У меня в этой истории никто не вызвал сочувствия, кроме детей. Я не так добра, наверное. А советы наши им и не нужны,  конечно. Автор их и не просит. Письмо написано исключительно для того, чтобы его прочитала "шалава", и приняла меры, уговорила мужа автора отстать от нее. Иначе ее зарежут. Вот как-то так.

Может быть, попозже почитаем публичный ответ от "шалавы".

А мне стало интересно почитать, в каком номере были напечатаны откровения Анжелы. Что-то в памяти ничего не осталось.

На этой же страничке напечатана совершенно чудесная, солнечная заметочка М. Саниной Словно выключили солнце. Наверное,  специально так помещена, чтобы снивелировать тяжёлое впечатление от письма Ольги. Теплый огонёк для души.

Ну и, как всегда, замечательный рассказ В. Клевцова Незавершенное сватовство. Тоже отрада для души и глаз. Жалко,  маленький. Такие рассказы бы да на полный разворот. Читаешь, и каждое словечко внутри перебираешь, наслаждаешься.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вам нашего благословения

Хочется сказать автору письма, что спустя много лет тетя могла рассказать ей свой вариант произошедшего. И даже если на самом деле все так и было, не стоит видеть в данном событии мистический смысл. Человек тяжело болел и, скорее всего, почувствовал ухудшение, поэтому и были произнесены такие слова. 

Я оценила твою шутку

Замечательная статья про кошку-хулиганку (как в газете ее назвали писать не буду - забанят :)). У нас всегда жили коты, а хулиганской национальности был только один. Рыжий, с драным ухом. По весне он неделями любил пропадать в загулах. Возвращался из них он тощим и ободранным. После этого дней восемь отлеживался, отъедался и опять удирал гулять. Умный был, зараза! Полдвора его прикармливали, хотя дома всегда можно было наесться досыта. Однако побираться ему нравилось по умолчанию. Думаю, что случись вдруг голодный год, он бы не только сам прокормился, но еще бы и нам приносил. :) 

 

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лесовинка сказал:

меня в этой истории никто не вызвал сочувствия, кроме детей

А я посочувствовала Анжеле. Ее проклинают, причем Анжела ни в чем не виновата. За чужим мужем не бегает, ребенком не шантажирует, в ноги не бросается. 

Бывший сам виноват. Зачем женился, пошел на поводу у автора?

Про автора вообще молчу. Гадкое впечатление от нее и ее отца. Но им все это вернётся бумерангом . Много черных дел натворили они. 

Я не говорю даже о преступлении ( сожгли дом), я о моральной стороне. Магия, проклятия . Жуть...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2021 в 08:43, Амели сказал:

Интересно, это действительно писала обиженная жена? Может быть его написала сама Анжела?

Это вряд ли. Не будет же она сама себя называть гулящей?

Но такая мысль меня тоже посетила. Нездоровое какое-то письмо, а какой у него интересный первый абзац... 

Женщина-автор своего мужа уже давно не любит, и любила ли вообще? Она больна им. Сначала было желание заполучить "первого парня на деревне", породниться с завидной семьёй; а тут ещё и навязчивая установка папы по этому поводу. Потом уже и привороты-отвороты в ход пошли, поджог. Теперь не осталось ничего, кроме тупой ненависти, угроз и настроя на преступление.

Даже не верится, что такое возможно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложь, насилие, а так же немного шантажа и угроз

Спасибо Наталии Старых за прекрасный рассказ! Теперь хорошее настроение мне обеспечено на целый день. Как удачно вышло прочитать рассказ именно сегодня, ведь мы тоже в ближайшее время собираемся в баню. Только не в общественную, а в свою - у свекров есть хорошая маленькая банька на даче.

Особенно люблю быть на даче в сентябре, когда вечером, напарившись, после бани мы выходим смотреть на звезды. Именно в сентябре можно отчетливо увидеть созвездие Большой Медведицы прямо над головой. Красиво невероятно! Тут тебе и баня, и планетарий, и вся семья рядом :) Вроде бы взрослые люди все, а стоим, любуемся на звезды и испытываем настоящий щенячий восторг, как маленькие. Как в детстве.  

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2021 в 12:30, Лесовинка сказал:

И тут припёрлась Анжела.

Пока еще мало что прочитала, а эта публикация почему-то привлекла внимание. И сразу вызвала отвращение к автору письма, да и к ее родительской семье тоже.

 

Мне тоже кажется, что единственный адекватный человек в этой статье-Анжела. Да и вообще при прочтении возникает мысль, а такое бывает ли на самом деле? Слишком всё за уши притянуто. 

Изменено пользователем белая сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сатанинский день календаря

Ох уж эти приметы! Черные кошки, полные луны, колдуны, пророчества и прочие чудесатые чудачества. Я к этим "природным явлениям" отношусь со скептицизмом. А ведь люди верят. Однако и в моей жизни тут произошел странный случай. До сих пор думаю: "Шо це було?" :1eye:

Не так давно мне довелось заказывать в столовой пироги на поминальный стол. Заказ на пироги приняли, а вот тару, в которую нужно было поместить пироги, попросили принести свою. Я не стала брать контейнеры, так как пироги предстояло забрать еще теплыми, принесла коробку: удобно складывать и пироги не "отдохнут".

В этот же день после обеда пришла за заказом. И тут выяснилось, что в одной коробке вся выпечка не поместилась, поэтому вторую коробку под пироги работники столовой решили мне подарить. Я расплатилась, подняла лист вощеной бумаги и обомлела: на пирожках с капустой копошились мелкие рыжие муравьи. Их было очень много. Увиденное напоминало кадры из фильма ужаса. Мне в один момент даже показалось, что мураши не просто ползают по пирогам, а выползают прямо из них. 

Стоящие рядом работники столовой обомлели. Было видно по их лицам, что такое чудо они увидели впервые. Позвали заведующую, она тоже была поражена. Самое интересное, что в нижней коробке (моей) никаких насекомых на выпечке не было. Мне вернули деньги за испорченные пирожки и предложили взамен взять те, которые лежали на раздаче. Я подошла к раздаче, стала  набирать, и поняла, что что-то не так. На ценнике значилось "пирожки с капустой и яйцом", а мне нужны были только с капустой, так как шел пост. Объяснила, почему не буду брать такие, и тут выяснилось, что "пирожки с муравьями" первоначально были как раз таки пирогами с капустой и яйцом. Хотя я при заказе оговаривала, что мне нужны с капустой.

Тогда заведующая решила объяснить мне произошедшее. Она многозначительно подняла указательный палец вверх, и сказала что все это не просто так произошло - это был Знак. Знак Оттуда :spacecraft:.

Вот и не верь после этого в приметы, пророчества и знаки судьбы. Хотя, кто его знает, что в той коробке раньше хранилось? Может муравьи в нее еще до пирогов на сладенькое притопали. По зову сердца притопали, а не Оттуда. :D

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко. Москвичка обвинила "Макдональдс" в том, что они виноваты, что она пост нарушила. :bangin: Как сейчас модно спрашивать: а что так можно было? Берём на заметку, засудить тётку на рынке, торгующую малосольными огурцами, которые запили молоком или кефирчиком и мучились диареей, а нечего было их рекламировать! А, если уснуть не можешь после просмотра ужастиков, так со всей киноиндустрии можно требовать компенсации за бессонную ночь. Хоть стой, хоть падай от логики некоторых граждан, у которых в принципе виноваты все, кроме них самих - золотых.

Незавершенное сватовство. Жизненная проблема. Вроде со стороны посмотреть, ну чтобы им и не жить вместе.

Не знаю, а зачем? Просто на своем примере. Я после развода 8 лет назад для себя сразу определилась, что жить буду только одна. Встречаюсь, общаюсь, но всё днём, даже ночь ни с кем не хочу проводить вместе, привыкла спать одна. Муж бывший сразу после развода сошёлся с одной старой знакомой, прожили 5 лет, ушла она от него тихо, пока он был на работе. Эти  годы та дама сначала судилась - делилась со своим бывшим мужем, когда всё из него выжала, принялась за моего бывшего - пойдём в ЗАГС, пропиши в квартире и пр. Когда поняла, что его ни по-хорошему, ни по-плохому не уговорить, просто ушла в квартиру, которую купила для дочери. А бывший мне говорил, что видит её корысть и просто ухмылялся, что с ним номер не пройдёт. Потом он резко засобирался вернуться ко мне, одному ему никак, нервно. Я категорически убедила, что пути назад быть не может, ищи другую. Нашёл быстро. Она ему помогла сделать шикарный ремонт в квартире, живут у неё на даче, он как сыр в масле. Но сам ничего не делает, максимум - газон косить помогает, ну, конечно, в магазине затаривается, подарки делает. Говорит, что считает себя там гостем, что там её дочь с мужем наследники, вот и пусть маме помогают. Не знаю, какую цель она преследовала, помогая с ремонтом квартиры, но сожителя она не прошибёт ни на какие манипуляции с квартирой. Я очень радуюсь за него, если у него всё хорошо, то и у нас замечательно. Но вот его сожительниц не понимаю, зачем он им? Ну каждому своё.

Спасти голодного студента. Бедный парень. По аналогии вспомнила где-то прочитанный рассказ, как один мужчина, пройдя много тяжких жизненных испытаний во время и после войны, женится на узбечке, чтобы спасти её от расправы односельчан. Там другая история, но я по теме. То есть женился он, совсем её не зная, не зная обычаев, в которых она выросла, просто из жалости. Время было голодное, он продолжал служить военным, придёт со службы, она ему даст поесть, а с ним не садится сама, он всё съедает, сытый и довольный. Но стал замечать, что жена грустная, и какая-то бледная, осунувшаяся стала. Её спрашивает, она говорит, что всё хорошо, молоденькая, стеснительная была очень. И вот как-то на службе, сидел он с сослуживцами после работы что-то отмечали, и он обмолвился, что за жену переживает. И тут один его спрашивает, может быть она голодная? Ну как голодная, она же дома, продукты есть, сама готовит, я же, мол, не голодный. И этот приятель ему говорит, что там, где жила его жена, принято есть только то, что остается после мужа. Первым ест хозяин, а потом жена и дети. Этот муж кинулся домой, по дороге накупил вкуснятины всякой, и серьёзно поговорил с женой, что есть будут вместе и без него она тоже может есть сколько захочет. И прожили потом долго и счастливо.

И тут приперлась Анжела. Какое-то садо - мазо, а не жизнь. Я вообще не поняла автора. Всю жизнь держится за мужа - размазню, дико ревнует, и зачем-то едет с ним туда, где живет эта Анжела. Зачем? Вся родня стоит на ушах из-за её ревности. За гранью понимания, что о поджоге дома говорится как о самом собой разумеющемся поступке папы. Да это больные люди без тормозов в мозгах, что муж, что автор и её родня.Боже упаси встретить таких монстров в жизни.

Какие-то твари прикасаются к моим свечам. Я вообще не любитель ходить в церковь, и уже много раз в разных темах про это упоминала, но в память об умерших родных хожу, покупаю свечи, молюсь, как могу, подаю записки. Тоже замечала, что бабульки не дают сгорать свечам, если народу немного, то быстро тушат и убирают их. Наверное, это какая-то их экономия, не знаю. я не вникала, но не очень приятно. Сама я не жду и не караулю свои свечки, долго не задерживаюсь, ухожу. 

Но вот, то, что автор орала в церкви, желала чего-то плохого бабулькам, обзывает их, как-то не вяжется с её верой. Неприятно всё это.

Огорчили. М. Г., золото присудили представительнице Израиля, причем здесь Болгария? И очень некрасивая история, это не спорт. это только политика.

Самый красивый вид транспорта. Один единственный раз прокатилась по канатной дороге в Нальчике. Было очень страшно и ощущение, что у меня слетят туфли. Больше ни на чём таком я кататься не соглашусь ни из-за какой угодно красоты пейзажа.

Тест. Отвечала имея ввиду своих бывших. Оба "камрады". И это так и сеть. проверено временем.

Не для печати. Весёлый у нас народ. Обожаю читать эту рубрику. Спасибо всем авторам.

Изменено пользователем umorka
ошибки исправила
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так не бывает", нижняя публикация, где "А то пятка отвалится".

Непримечательная на первый взгляд статья понравилась потому что вспоминаю чем-то похожий случай, который наблюдал с балкона, когда был школьником то ли младших, то ли средних классов.

Однажды во дворе развернулась необычная драма. Группа детей и подростков, как бы сейчас сказали, тусовалась на улице и искала каких-нибудь приключений. И вот они стали осматривать мотоцикл, который отец одного из ребят поставил на время на внутридворовом проезде напротив подъезда. И кому-то из компании так захотелось покататься - прямо сил нет. А подросток возомнил себя этаким вторых хозяином поблёскивающей техники и сказал: коли ты видел и знаешь, как заводить и рулить, давай подсажу и прокатись по двору, разрешаю! 

И вот юный мальчуган оказался верхом на железном коне, ему помогли завести мотоцикл, который тронулся с места, увозя новоиспечённого водителя без шлема восвояси. Тарахтение сопровождалось радостными криками ребят, которые побежали следом, сопровождая товарища в этом подвернувшимся приключении. 

Мальчишка доехал до конца длинной многоэтажки и хотел было выехать на улицу, где настоящее движение машин, автобусов и трамваев и те, кого он встретит на пути, будут не восторге от этого "подвига". И второй хозяин мотоцикла крикнул, отговаривая друга:
- Нет, туда не надо, давай в школьный двор! 

Дорога под колёсами была была совсем недлинной, то, видимо, такой приятной и неожиданной, что пацан, протарахтев по школьной территории вдоль забора, описал этакий круг и вернулся во двор с другой стороны. И вот самое время остановиться, пока всё не зашло слишком далеко. Но оказалось, уже зашло.

Мальчишка не мог остановить мотоцикл, как ни старался дотянуться ногой до педальки. А может, жал не туда: он ведь сказал,что знает, как стартовать, но не сказал, что может остановиться. Компания гурьбой бросилась наперерез, но тут же разбежалась, не желая попасть под колёса. А юнец, поняв, что не в силах справиться с безостановочной чудо-машиной, опять покатил через школьный двор тем же путём. 

Описав так круга три и уже отчаявшись выполнить совет друга, как остановиться, переходящий в пропитанный горечью мальчишеский крик, ребёнок направил мотоцикл на бордюр, возле которого был маленький склон в конце двора. А ещё там стоял фонарный столб. Но врезаться по-серьёзному не пришлось: мотоцикл, словно споткнувшись о бордюр, заехал по инерции по склону к детской площадке, где герой свалился с него боком не землю, а машина тоже завалилась на бок, продолжая крутить колёсами: мотор всё работал и работал, пока кто-то из взрослых не вмешался наконец в эту передрягу и не выключил двигатель. Он и увёл мальчишку домой на разбор полётов. 

Так и не пришлось юному мотоциклисту проделать то, что кричал ему один из друзей, когда он в очередной раз проезжал мимо подъезда: "Что, остановиться не можешь? Езжай ещё, пока бензин не кончится!" :wacko:

Только на настоящую улицу не надо - это успели понять все.  

------------------------

В конце газеты, задачка с геометрическими фигурками, положенными на весы. Да, можно смекнуть, не подглядывая в ответ, что один треугольник весит столько же, сколько один ромб. Но когда решаешь в уме, сначала представляешь объёмные тела на чашках весов, а не плоские фигуры. И это очень важно: на паре рисунков квадраты разных площадей, но картинка-то представляется не плоская, хочется видеть на весах не квадраты, а объёмные кубики. А от этого решение при подсчёте изменится. 

И лишь потом, когда заставишь себя видеть всё это плоскими фигурами, находишь "правильный" ответ. 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из поколения великанов. 

Это ж какими глазами надо на себя смотреть, чтобы при высоком росте и 65 кг видеть в себе жирного человека... Я невысокая, 166см и тоже 65 кг, красивая фигура и ничего лишнего..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, мне память изменяет что ли, вроде Эмма у нас Уотсон, а не Томпсон? :unsure: Не ту фамилию написали в статье про ковровые дорожки.

 

20 часов назад, белая сова сказал:

Это ж какими глазами надо на себя смотреть, чтобы при высоком росте и 65 кг видеть в себе жирного человека... Я невысокая, 166см и тоже 65 кг, красивая фигура и ничего лишнего..

Ключевое слово - фигура. Располнеть тоже можно красиво, а можно и некрасиво...

 

В процессе чтения газеты. Когда читала "И тут припёрлась Анжела" - волосы на голове шевелились. Выше уже люди описали свою реакцию, я с ними солидарна. Даже не тихий, а громкий ужас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила №31, устроилась с ним в любимом кресле за чашечкой кофе и... чуть не поперхнулась, открыв первую же страницу. На ней был опубликован отзыв некой Марины Ивановой из Йошкар-Олы на моё воспоминание о встрече с одноклассником ("Вова, пальцы веером").

Мне всегда интересно читать отклики на свои истории, ведь эти истории не придуманы, а взяты из реальной жизни. Причём гораздо интереснее отрицательные, ведь в них более ярко проявляется личная точка зрения читателя на ситуацию. И иногда именно отрицательный комментарий заставляет меня взглянуть на произошедшее иначе и в чём-то пересмотреть свои убеждения. Но тут...

Отдельный низкий поклон редакторам и модераторам за такую "жемчужину" в моей коллекции!

Первая мысль была, что каким-то неведомым образом этот рассказик попал на глаза Вове и он узнал себя в нём, и решил вот таким низкоплинтусовым методом тявкнуть на меня за это, прикрываясь "забором" под названием "Марина Иванова". Тон отзыва Марины выглядит, как "не удалось сразить масштабами богатства, так размажу по стене комментариями" (Вова, если это всё-таки ты, то расслабь бубенчики, я ж тебя пожалела и не сдала ни явки, ни пароли). :) Если Вову в то время можно было с большой натяжкой назвать мужчиной и то, только по причине наличия первичных половых признаков, то глупо ждать, что прошедшие годы что-то принципиально изменили в его характере. Но лично мне очень трудно представить наше любимое издание в руках Вована: слишком разные это "галактики". Так что будем считать, что Марина Иванова из Йошкар-Олы - это реальное лицо женского пола.

И вот первый вопрос к вам, Марина: что именно "всё"(с) такое конкретное "свалено в одну кучу"(с)? Простите, Марина, очень бы хотелось узнать ваш возраст, потому что, если вы - молодая особа, то это всё прекрасно бы объясняло: у молодого поколения сейчас сформировано специфичное "клиповое" мышление и трудные логические цепочки в повествованиях ему, к сожалению, тяжелы для восприятия. Это доказанный факт. У меня вообще сложилось впечатление, что вы прочитали мою историю строго по диагонали, выхватив из контекста отдельные, не связанные между собой предложения, и только на основании этого устроили такую фееричную "бурю в унитазе".

Если же вы, Марина Иванова из Йошкар-Олы, - женщина средних лет и старше, то это тоже довольно внятно бы объяснило вашу реакцию: с возрастом внимание и память ослабевают. Вы пишете, что "сейчас мало кто может позволить ресторан"(с), но я рассказала историю, произошедшую аж в 2009 году. 12 лет назад у нас и страна была сильно отличающейся от нынешней и финансовое положение граждан было иным. А речь шла о "крупном бизнесмене" с несколькими магазинами, авто с личным водителем и квартирой в элитном жилом комплексе, который в 2009 году уж всяко мог бы себе позволить пригласить бывшую одноклассницу и подругу хоть в кафе, хоть в ресторан, даже и с раздельной оплатой счёта. Я бы, вот чесслово!, не обиделась.

Кстати, сильно изумило, что из всей истории вас лично, Марина Иванова из Йошкар-Олы, зацепили только три вещи: ресторан, торты и цветы. :confused_1: Читая вашу "рецензию", я поймала себя на мысли, что подобные рассуждения на совершенно различные социально-бытовые темы я уже слышала-читала не раз от абсолютно разных людей. И знаете, что самое интересное, Марина Иванова из Йошкар-Олы? Так рассуждают, в основном, лишь злобные и завистливые неудачники по жизни, которых жутко раздражают более успешные коллеги по работе, состоявшиеся бывшие одноклассники, более удачливые соседи по дому, более щедрые мужья совершенно незнакомых женщин, которые могут себе позволить дарить бывшим одноклассницам торты и букеты цветов, ну естественно же ради понтов и кича, а не в память о доброй искренней детской дружбе.

Если, Марина Иванова из Йошкар-Олы, для вас в порядке вещей встречаться раз в 15 лет с когда-то хорошими и добрыми друзьями исключительно в парке на лавочке, то, как говорится, мои вам глубокие соболезнования! И доброе бесплатное пожелание: срочно отредактируйте своё мировосприятие, потому что, как правило, именно из таких всемраздражительных  индивидуумов с агрессивной безапелляционностью и категоричностью потом непостижимым образом получаются злобные, скандальные, с расшатанной психикой бабки на скамейках у подъездов, делящие всё население страны поголовно на проституток и наркоманов.

Я искренне желаю вам, Марина Иванова из Йошкар-Олы, любым возможным образом избежать подобной трансформации!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех хулиганов раскидал... Уже прочитала газету, осталась только рубрика поисков. Я редко её просматриваю, а тут за чаем решила пробежать глазами. 

Женщина хочет своего бывшего возлюбленного, спустя много лет, пригласить в гости (можно даже с его женой и детьми). Никаких, мол, намерений не имею при этом. Сдаётся мне, женщина лукавит.

Может, нужно было Рубика пригласить, когда автор ещё с мужем жила? Ну а что, посидели бы душевно. Жена Рубика и муж этой женщины хоть были бы в равных условиях.

Могу представить подобное общение, если люди прожили всю жизнь в одном селе, например: тут всё давно уже прозрачно и понятно (что никаких намерений, да и то...). Но из дали далёкой приглашать в гости когда-то бывшего жениха, тем более, который её бросил?... Не понимаю, наверное я какая-то дикая, с понятиями из прошлых времён. 

Всегда поражалась подобным желаниям вернуть "позапрошлогоднюю" любовь или попытаться наладить с ней общение. Зачем? "Даже если пепелище выглядит вполне - не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне". Такого "общения" жаждут те, у кого что-то не клеится в отношениях нынешних, или их вообще нет. В таком случае мне более понятны мужчины и женщины, пишущие объявления о знакомстве, чем те, что стараются реанимировать давно отошедшие в мир иной отношения.

Нет, конечно же нужно признать, что бывают примеры счастливо соединённых бывших влюблённых. Но в таких случаях заметила я одну закономерность - случайно встретились, разговорились, оба свободны, вдруг вспыхнули старые чувства... А когда специально притягивают за уши - нет, ничего не получалось.

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясла ребёнка в воздухе. Совсем не порицаю автора письма. Некоторым детям невозможно ничего объяснить словами, поэтому приходится действовать грубо. То, что мальчику дома разрешают так себя вести, абсолютно не означает, что посторонние люди должны терпеть такую беспардонность, Укусил, выдрал волосы, сломал нос - это не шалости резвого ребёнка, это нехорошие признаки или наглости отменной дитяти, или совершенной дурости взрослых. Не пресекли сразу же такие выходки-цветочки - в будущем получат ягодки.

Как вытерпеть Шурика. Возможно такой шурик женщине нравился. Кто же поймёт женскую прихоть? Я бы близко не подошла, а эта Света даже замуж вышла. Вкусы у людей разные, здесь сразу и не поймёшь, чем человек привлёк.

Спасти голодного студента. У интеллигентных людей принято накладывать на тарелку столько, сколько предполагается съесть. Откуда взялось дурацкое правило оставлять недоеденным блюдо, не понятно. Лучше меньше положить, чем оставить куски на тарелке.

Есть китайские церемонии, есть правила дипломатического этикета, есть великосветские манеры ( смайлики куда-то пропали, здесь хотела поставить смеющегося). Если делать нечего, то можно всё это соблюдать. А вообще-то не вылизывайте тарелку, не отставляйте жеманно мизинец, не вытирайте нос салфеткой, не гоняйте во рту зубочистку - и будет вам счастье. Смешно смотреть, как герои наших сериалов - полицейские, продавцы, да хоть бы и врачи-учителя, за завтраком ( обедом-ужином) пользуются ножом-вилкой,  разливают суп из супницы, и крахмальные салфетки колом стоят на сервированном столе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут припёрлась Анжела. Может быть я что-то не поняла в этом письме, но Ольга так же упёрто держится за Романа, как Роман за Анжелу. Один другого стоит. Оставила бы парня в покое, нельзя выходить замуж за того, кто любит другую. Мужчина так устроен, что жизнь с нелюбимой женщиной для него мука. Глупая ситуация. Твой муж потерял голову от этой Анжелы, а ты цепляешься всю жизнь за химеру семейной жизни. Зачем?

Мы из поколения великанов. Глупость неимоверная! У женщины вес 65 кг, а она страдает, как будто у неё 165! Кому сказать, что такой вес - вес великанши ожиревшей, так человек со смеху умрёт.   В письме не сказано, какой рост у дамы. Если у неё больше 170 ( иначе причём тут великаны?), то она худая. Если меньше 160, то она даже пухленькой будет с натяжкой. Вот нечем людям заняться, так на ровном месте страдания себе придумывают. У меня рост 161, вес сейчас - 77кг, вы мои фото видели? Я прямо вот вся такая ожиревшая? Понимаю, что для письма фото сделали иллюстративные, не автора письма, ну так девушка на фото точно больше 80-ти кг весит.

Когда не стоит подражать звёздам. По моему мнению, этим звёздам не стоит подражать совсем. Они сами себя назначают звёздами, а поскольку светят слабенько, то пытаются выделиться хоть экстравагантной внешностью, хотя, на мой взгляд, это не экстравагантность, а пошлость.

Подражать стоит настоящим звёздам - Галине Улановой, Галине Вишневской, Ирине Архиповой, Тамаре Синявской, Надежде Павловой. Эстраду не включаю, там всегда была тяга к побрякушкам, жанр такой. Исключения - Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Георг Отс. Оперетта - Татьяна Шмыга. Впрочем, каждый может составить свой список. Просто никто из перечисленных не зарабатывал популярность, простите, выпендриваясь на красных дорожках. Талант не нуждается в дешевом обрамлении, даже если эта дешевка стои баснословных денег.

Морис стал чужим. Дама описала обычного мужчину, незатюканного феминизмом жены. Разве у нас таких нет? Если муж приносит домой приличную зарплату, то жена занимается домом и не стонет от при этом. Тут или вы оба работаете и тогда домашние дела поровну, или тебя обеспечивают, а ты ведёшь дом. Тоже мне проблема! Да у нас и работающие жены знают лучше мужа, что в холодильнике, как отремонтировать квартиру, как вытащить мужа за покупками для него же самого.

Сколько нужно треугольников - определила сходу, детская задачка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Самый красивый вид транспорта" - хоть из публикации узнала, что  такое канатка и фуникулер. Ну не довелось даже увидеть, а прокатиться теперь уж точно не получится:mellow:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2021 в 10:25, Амели сказал:

люблю канатную дорогу и фуникулёр. Думаю, у других людей опыта больше. Я была лишь на канатной дороге в Уругвае, а в глубоком детстве на фуникулёре в Тбилиси. И вот вчера впервые была на канатной дороге в Москве.

Больше всего запомнился спуск в Уругвае с горы к океану

На фуникулёре я каталась в Кисловодске и в Крыму, а на канатной дороге в Домбае. Ничего не боялась,  даже мыслей никаких на этот счет не было.  Восторг,  особенно в Домбае. Горы просто необыкновенной красоты, все в зелени, воздух хрустальной чистоты. Жаль, больше не увижу этих волшебной красоты мест.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту получился "Кореш". Практически на все вопросы у меня отрицательный ответ. Чесно говоря, о дружбе у меня сложились очень своеобразные впечатления за жизнь. Сейчас стараюсь не думать, дружу я или это что-то другое. Делай, что должен, и будь, что будет. Руководствуюсь только этим.

Измена с отягчающими обстоятельствами. Это классическое воплощение принципа "никто никому ничего не должен". Нет сейчас понятия благодарности, чести, приличия. Слова устарели, поскольку ими не пользуются, да и счастье ассоциируется только с возможностью сделать то, что хочется тебе, наплевав на остальных. Вообще не принимается в расчёт жизнь других людей, ведь у тебя, любимого, жизнь одна, вот и бери от неё всё и сейчас.

Рассуждения мои старомодны, поэтому не стоит принимать их всерьёз. Когда-то стрелялись, чтобы не уронить себя в глазах других, не потерять лицо. Сейчас просто усмехнутся,  пожмут плечами и всё. От дома им не откажут, руку подадут, при встрече не отвернутся, какую бы подлость человек не совершил. Предать? Да легко. Оклеветать? А чо такого, все так делают, если денежка светит. Голый зад выставить на обозрение с ногой в нём? Это креативно, зацените и завидуйте, что зад уважаемого артиста лицезрели. Это не бес людей попутал, это уже люди бесов шокируют своими гадостями. Какие отягчающие обстоятельства, если зять с тёщей жене изменяет, папаша голым с дочкой фотографируется, молодой пацан престарелую жену по шоу таскает ради денег. А здесь всего-то мужик племянницу жены в постель затащил! Это же по нынешним временам просто тьфу, мелочь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие - то твари прикасаются к моим свечам. Прочитала. И только хочется сказать - Оххх.... А ещё хочется обнять и пожалеть эту женщину. В своём гневе она не понимает вообще зачем мы ходим в храм. Это так называемые захожане. Зайти в церковь (как правило, когда нет службы), поставить свечи (как-бы совершить магический обряд, в их понимании), заказать или продлить Сорокоусты (как она пишет). И, ни в коем случае, не трожь их свечи, а то просьбы  не сбудутся и связь между святыми и Богом с ней нарушится! Большего бреда и не придумаешь. Я даже и спорить не буду, ведь таким людям трудно объяснить для чего мы ставим свечи и ходим в храм, они нас просто не услышат. Возможно потом, со временем если она, эта милая женщина, придет в храм на Литургию, а затем на исповедь и причастие, когда это будет регулярной потребностью, она ужаснется, насколько она была не права. И по отношению к этим несчастным бабкам,  да и вообще по отношению к церкви и нашей вере! Каждый будет отвечать за свои грехи, за грехи чужих мы отвечать не будем. Помоги нам Господи никого не осуждать и никому не досаждать, всех любить и понимать. Ну а бабки, да, бывают и  такие бабки, ну что ж нам надо и их потерпеть.

* ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×