Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люлёк стервозный

Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Recommended Posts

5 минут назад, Пион4к сказал:

Ну или только другое объяснение: он вообще ни о чем подобном

не в курсе с самого начала. То есть все изначально построено на лжи.

Так @Люлёк стервозный никогда, выходит, не была зависима. С самого начала - очень даже очень.

О недвижимости знал, о накоплениях знал, но не был в курсе суммы (ну, что там баба может накопить), о доле в бизнесе тоже знал. Но я ее практически сразу продала, нужны были деньги на лечение дочери. 

Зависима я не была никогда, ни в первом браке, ни во втором. Для меня это довольно важный вопрос- я не хочу быть зависимой от кого либо

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

Поднимала эту тему и не раз.

Да это можно было не поднимать самой, а озвучивать своё мнение тогда, когда он поднимает.

 

29 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

Он выслушивал и отвечал что то типа "конечно, конечно, но нас то это не коснется, что ты всякой чушью голову забиваешь"

И последнее слово за ним оставалось? В принципе, можно было сказать - дескать, жизнь-то длинная, дорогой :music_whistling:.

Впрочем, это всё лирика. Я реально не пойму, чего вы так опасаетесь сейчас, зачем горы лжи громоздить.

В принципе, специально самой можно никаких разговоров и не начинать, особенно, если не спрашивают. Но и тщательно скрывать тоже особого смысла не просматривается.

24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Бессмертные...

В смысле? Думаете, муж автора убивать будет?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люлёк стервозный сказал:

Зависима я не была никогда, ни в первом браке, ни во втором. Для меня это довольно важный вопрос- я не хочу быть зависимой от кого либо

Получается вы с данным мужчиной заключили брак имея совершенно разные взгляды на устройство семьи. Изначально уже были недоговорённости. Он то шёл на одних условиях, а реально они другие совсем.

Но вы дорожите этими отношениями, иначе не возник бы этот вопрос. В любом случае всё вылезает наружу, все эти недоговорённости. Вода всегда дырочку находит.
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Впрочем, это всё лирика. Я реально не пойму, чего вы так опасаетесь сейчас, зачем горы лжи громоздить.

Никаких гор лжи не строю, единственное- он не в курсе размера моего дохода. А так как я планировала покупать квартиру, то естественно возник бы вопрос. 

Перечитав все ответы, я все же решила не гнать коней и ничего пока не покупать. Покупка откладывается на неопределенный срок. Собственно, наверное я нашла решение. К нему меня поддтолкнули некоторые комментарии в этой ветке

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

О недвижимости знал, о накоплениях знал, но не был в курсе суммы (ну, что там баба может накопить), о доле в бизнесе тоже знал. Но я ее практически сразу продала, нужны были деньги на лечение дочери. 

Зависима я не была никогда, ни в первом браке, ни во втором. Для меня это довольно важный вопрос- я не хочу быть зависимой от кого либо

В свете новых подробностей, кажется, форумчанки передемонизировали образ мужа.;) И вы тоже. Просто не надо выпячивать свой уровень дохода, крупные приобретения "подмаскировывать", меньше болтать подружкам и не шутить о любовниках. И будет тишь да гладь, ибо муж с самого начала широко закрывал глаза и, судя по всему, готов делать это дальше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Получается вы с данным мужчиной заключили брак имея совершенно разные взгляды на устройство семьи. Изначально уже были недоговорённости. Он то шёл на одних условиях, а реально они другие совсем.

Но вы дорожите этими отношениями, иначе не возник бы этот вопрос. В любом случае всё вылезает наружу, все эти недоговорённости. Вода всегда дырочку находит.
 

Да, получается так. Взгляды на брак кардинально не различаются, но вот именно на этот вопрос мы смотрим по разному. К браку его никто не принуждал, более того, я была категорически против брака или какого-либо сожительства, были на то причины. Но его это не останавливало, переехал за мной в другой город. Так что по сути никаких условий не было, на которые он шел

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изя сказал:

 

А это к чему?

К тому, что ничего не боятся и не думают о последствиях.

12 минут назад, Санитар леса сказал:

 

В смысле? Думаете, муж автора убивать будет?

Убивать вряд ли, а разрушить брак запросто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

В свете новых подробностей, кажется, форумчанки передемонизировали образ мужа.;) И вы тоже. Просто не надо выпячивать свой уровень дохода, крупные приобретения "подмаскировывать", меньше болтать подружкам и не шутить о любовниках. И будет тишь да гладь, ибо муж с самого начала широко закрывал глаза и, судя по всему, готов делать это дальше.

Демонизировать здесь любят. Я все жду, когда солнечная появится в комментариях)) Потому и пишу здесь ооооочень редко. 

По маскировке приобретений у меня шикарный опыт, поверьте. О моих доходах не знает никто, нет у меня человека, которому я бы настолько могла довериться. Подруге была задействована, поэтому вот так получилось. А о шутке вы правы, ляпнула не подумав

Изменено пользователем Люлёк стервозный
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люлёк стервозный сказал:

Демонтировать здесь любят. Я все жду, когда солнечная появится в комментариях)) Потому и пишу здесь ооооочень редко. 

Солнечная не солнечная, а к разводу пихать - это не заржавеет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Люлёк стервозный сказал:

Но его женщина нет, для его модели семьи это ненормально, противоестественно и просто не может быть, потому что он так считает, а он глава и мужчина.

Ну вот случилось то,  чего не может быть. И что сделает он, если узнает? Будет требовать вашего увольнения? Развод? Почему только его мнение важно и точка. Вы же действительно состоявшаяся женщина,  у вас всё получается. И эта модель его семьи заставляет вас всё делать шиворот - навыворот. Вы хотите зарабатывать,  быть откровенной и честной,  а он,  получается, вас лишает этого. 

Вот уж правда,  одни люди страдают от недостатка средств и невозможности заработать, а другие не знают как сказать,  что дела прут в гору. Я правда не понимаю,  чем может обернуться ваша правда для семьи и для мужа конкретно? Вы не можете остаться девочкой в панталончиках, но с деньгами, собственными руками заработанными? А потом, если вы не скажете,  но это вылезет каким -либо образом,  что станет с его моделью семьи,  что он будет говорить и делать,  как вы думаете? И что из этого хуже? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люлёк стервозный сказал:

Никаких гор лжи не строю, единственное- он не в курсе размера моего дохода.

Он ведь не спрашивал вас о том, сколько вы зарабатываете сейчас? Вполне можно из этого и исходить. Он не спрашивает - вы не озвучиваете. Вот если спросит конкретно - тогда и озвучить можно. Приблизительно :). В своём полном праве, ибо ничего постыдного и недостойного вы не делаете. Опять же, говорить о том, что вы идёте поперёк воли мужа, совсем не приходится. Он ведь вам не запрещал работать и зарабатывать (этого бы только не хватало!)? Ну и всё, собственно. Никто не виноват, что реальность оказалась не такой, какую он там себе намечтал в своих фантазиях.

 

25 минут назад, Пион4к сказал:

И будет тишь да гладь, ибо муж с самого начала широко закрывал глаза и, судя по всему, готов делать это дальше.

Что-то подсказывает, что да. И образ грозного мужа как-то совсем не вырисовывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Убивать вряд ли, а разрушить брак запросто.

Брак разрушится тогда, когда вскроется враньё.

И потом, спустя время, будет трудно объяснить - почему это враньё длилось так долго и для чего оно было. Причина, сейчас озвучиваемая автором, спустя время никак не проканает. Этот клубок будет расти. И я бы ни за что не поверила на месте мужа, что враньё было из-за этого пустяка. Ну не бывает так.  А потеря доверия - конец всему. Я пишу со своей позиции. 
 

12 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

Так что по сути никаких условий не было, на которые он шел

Я поняла вас, она сам так решил и за себя и за вас, а вы посто промолчали.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жоржина сказал:

И что сделает он, если узнает? Будет требовать вашего увольнения? Развод?

Бедный муж, получит травму на всю оставшуюся жизнь, как это жена его не послушала.

Каких только комплексов не бывает у мужиков.

 Ладно бы ему было в районе 40-ка лет, маленький стаж супружеской жизни, но, ему за 50, никуда он не денется с подводной лодки, не надо его бояться и его реакций.

25 минут назад, Санитар леса сказал:

Опять же, говорить о том, что вы идёте поперёк воли мужа, совсем не приходится. Он ведь вам не запрещал работать и зарабатывать (этого бы только не хватало!)? Ну и всё, собственно. Никто не виноват, что реальность оказалась не такой, какую он там себе намечтал в своих фантазиях.

Автору тоже не мешало бы намечтать себе что-то. А то сначала было на ее условиях, потом муж потихоньку продавил на свои, почти что запугал автора.

Пусть автор жертвует бедным суммы, которые сверх зарплаты мужа -_-

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:

Брак разрушится тогда, когда вскроется враньё

И мне так кажется. Вот с такими установками здесь и сейчас он переварит, а потом - нет. И причина будет именно долгая ложь, а не деньги. 

Автор,  вот конкретно сейчас вы уже зарабатываете и вы же для него девочка.  То есть вы можете аргументировать так,  что это уже случилось и ничего в худшую сторону не изменилось. Просто денег стало больше. А мужиком он быть не перестал, равно как и вы девочкой. Вы друг для друга ничем не изменились. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Убивать вряд ли, а разрушить брак запросто.

Ведь не автор будет рушить брак. Если он действительно разрушится, разрушит его муж, по своей инициативе. (Представила себе бракоразводный процесс: "Иван Иванович, почему вы хотите развестись? - "А чего она больше меня зарабатывает"? :lol:) То есть автору себя не в чем упрекать будет - она не бросила мужа в болезни и немощи, не попрекнула бедностью, не наставила рога. Целиком его блажь, его желание.

Хотя мне видится, что не станет муж разводиться так, с бухты-барахты.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Ведь не автор будет рушить брак. Если он действительно разрушится, разрушит его муж, по своей инициативе. (Представила себе бракоразводный процесс: "Иван Иванович, почему вы хотите развестись? - "А чего она больше меня зарабатывает"? :lol:) То есть автора себя не в чем упрекать будет - она не бросила мужа в болезни и немощи, не попрекнула бедностью, не наставила рога. Целиком его блажь, его желание.

Хотя мне видится, что не станет муж разводиться так, с бухты-барахты.

Может, и не станет, но жизнь автора превратить в ад - запросто. Занудит так, что впору за топор хвататься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

И причина будет именно долгая ложь, а не деньги. 

Именно. О чем я толкую всю ветку. О вранье, которое со временем становится всё больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Может, и не станет, но жизнь автора превратить в ад - запросто. Занудит так, что впору за топор хвататься.

Каждый, конечно, исходя из собственного видения рассуждает, но вот реально меня занудить, если я этого не хочу, невозможно. И жизнь мою этим превратить в ад. При условии, разумеется, что не будет физического насилия - тут мне не выстоять, я тогда удалюсь на безопасное расстояние, и отношения прерву, не колеблясь. А прекратить любой зудёж и не слушать его вполне в моих силах, как у любого уверенного в своей правоте человека.

Другой вопрос, что жить семьёй без согласия в оной весьма тоскливо. Ну, если настанут такие реалии, то придётся из них исходить. Как-то решать вопрос - или мы пересматриваем своё отношение к жизни и друг к другу, или расходимся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

О вранье, которое со временем становится всё больше. 

Враньё, когда автор озвучила бы меньшую сумму, чем зарабатывает. В данном случае она:недоговаривает.

 А оправдание может быть такое, когда муж узнал бы реальный размер зарплаты, если посмотреть с позиции автора: я остерегалась тебе сообщать, потому что ты сказал, ... и далее по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня подобная ситуация была бы весьма травмирующая- я ни в чем не виновата, ничего плохого не сделала, но вынуждена скрывать свои доходы как преступница. Это ненормально. Я бы выложила всё. Так некомфортно.

Меня должны были похвалить, а в итоге я получаюсь плохая. Да ну нафиг. Я хорошая и молодец.

Тут уже вырисовывается совсем другое - муж делает вид, что не знает. Создаёт видимость соблюдения женой своих выдуманных правил. Нафига? 
В любом случае это что-то страное и неприятное. Сама ситуация. Либо пусть муж прекращает играть в эти свои игры, либо меняет свои тупые установки. Ну это я бы так сказала. 
 

Автору в любом случае решать самой - как ей будет лучше. Но с дальним прицелом. И просчитать любые вероятности исхода.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Враньё, когда автор озвучила бы меньшую сумму, чем зарабатывает

 

В 16.08.2021 в 18:18, Люлёк стервозный сказал:

Для него озвучила размер зарплаты, в два раза меньше его.

Это и случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Янина Радовскович сказал:

ему за 50, никуда он не денется с подводной лодки

Вы это серьезно или сарказм? 

Потому что куча мужиков 50+ замечательно "девается", а их жены, которые так же думали -да куда он денется, да кому он нужен,  сидят и кусают локти, от своей самоуверенности.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Вы это серьезно или сарказм? 

Потому что куча мужиков 50+ замечательно "девается", а их жены, которые так же думали -да куда он денется, да кому он нужен,  сидят и кусают локти, от своей самоуверенности.

Если бояться, муж будет чувствовать это, что чревато. Значит, жить по домострою. Не видела одобрения дам на сей счёт.

 Их жены других мужчин находят, со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Если бояться, муж будет чувствовать это, что чревато.

Согласна. Но и нельзя быть излишне самоуверенной и наглеть, терпелка у мужа может лопнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дануна сказал:

Согласна. Но и нельзя быть излишне самоуверенной и наглеть, терпелка у мужа может лопнуть.

Хех. А у жены терпелка резиновая, как та груша: кря-кря.

Лопнет у него.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×