Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люлёк стервозный

Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Recommended Posts

1 час назад, Люлёк стервозный сказал:

У меня ушло 2,5 года.

Респект!  Нет, респектище!

Уж на что я ярая противница любого проявления домостроя, но тут, наверное,  поняла бы чувства вашего мужа, прямо нокдаун по самолюбию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пион4к сказал:

.Сы. @Череда, а можно вопрос? "Имеет смысл" это именно, если жена-форумчанка на свою маму записывает, или на супруга любого пола, то есть и на мужей, тоже распространяется?

У меня случай был в практике. Мама умерла когда старшая уже образование получала, а младший был маленьким. Разница в возрасте приличная. У младшего семейное прозвище было "пионер".

А папа скоропостижно умер когда пионер только-только совершеннолетним стал.

Старшая очень прилично зарабатывала и семейное жилье делила честно. Даже чуть в сторону брата больше. Машину ему купила. Он очень-очень хотел. Квартиру ему купили,  но когда оформляли, я буквпльно нажала на нее чтобы небольшую долю в квартире оформили на нее. Ей казалось это не честным. Едва уговорила.

Машину пионер разбил. Спасибо, сам не пострадал. А потом прибежал к сестре и стал уговаривать ее продать его квартиру. Он пока на съеме поживет, а деньги от квартиры вложит в перспективнейшее дело. Позвали его в долю. Кааак рзбогатеет и немедленно купит себе квартиру больше, лучше. Дворец купит.

Сестра его завернула с его прожектами и квартиру продавать отказалась напрочь. Он на нее долго дулся. Но дулся в той самой не проданной квартире. Под собственной крышей над головой.

Была бы у них жива бабушка,  на бабушку бы оформили, а то сестра себя очень неловко ощущала. Потом звонила мне. Радовалась, что сделала по моему совету.

---

У отчима, даже самого замечательного, есть наследники. Посмотрите сколько очередей наследников есть. И падчерица - последняя очередь. Дальше племянников и двоюродных сестер. А кирпичи прилететь могут на любого. Мы все внезапно смертны. Иногда семьями одновременно.

Так понятней?

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Череда сказал:

Так понятней?

Не-а. Мой вопрос звучал конкретно. Еще конкретизирую: в браке более зарабатывающий муж покупает квартиру ребенку от первого брака. Вполне нормально и логично оформить покупку на свекровь? Никаких возражений, правильно же?

 

22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

В медицине? А потому что она на курсы повышения квалификации съездила? До этого 15 лет просидев дома и нигде не работая вообще?

Вполне возможно. В бюджете есть такие места, правда в Политиканах за них проклинают, а в МиЖе - гордятся.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

-а. Мой вопрос звучал конкретно. Еще конкретизирую: в браке более зарабатывающий муж покупает квартиру ребенку от первого брака. Вполне нормально и логично оформить покупку на свекровь? Никаких возражений, правильно же?

Я не буду с вами спорить.

Мне лень.

Я высказала свое мнение, вы свое. Ветка авторская. Зибзические рассуждения в таких ветках не приветствуются, но право на свое мнение имеет каждый форумчанин.

С чего вы решили что мне интересно ваше мнение о моем мнении?

--

Старший мой внук не сын моей дочки, сын моего зятя. Когда встал вопрос на кого оформить квартиру для него я посоветовала оформить ее на маму зятя. То есть на свекровь моей дочери. Кровную бабушку нашего старшего внука.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Череда сказал:

Я не буду с вами спорить.

Мне лень.

Я высказала свое мнение, вы свое.

Я не спорю, я пытаюсь понять ваше мнение. Это только в случае с приятной формучанкой, оформлять приобретенное жилье, предназначенное не родному второму супругу  ребенку (не смотря на годы, время и деньги, отданные им при "взращивании" этого самого ребенка), "имеет смысл" на родителей жены, или и во всех подобных? Но, собственно, я поняла уже вашу точку зрения.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

В бюджете есть такие места, правда в Политиканах за них проклинают, а в ЖиКе - гордятся.

На такие места с улицы не попасть, там мощная такая волосатая лапа нужна.

А у автора родители - обычные пенсионеры, которые сами себе ремонт сделать не могут. Муж к её трудоустройству не причастен.

Не, всё в жизни бывает, я ж не спорю. Но редко Некоторые ещё в лотерею миллионы выигрывают. Тоже редко.

А в бюджете есть зарплаты в сотни тысяч? У рядового чиновника, не министра и не депутата? Может, в России начальник отдела в бюджетной организации получает бешеные тыщщи, я не знаю, у нас зарплаты неплохие, но не заоблачные. Тысяч 60 в месяц примерно.

Явно с этих денег за два года на квартиру не скопишь, попутно делая дорогущие ремонты и отправляя родителей на отдых. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

не спорю, я пытаюсь понять ваше мнение. Это только в случае с приятной формучанкой, оформлять

Я дописала пост. Посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Череда сказал:

Старший мой внук не сын моей дочки, сын моего зятя. Когда встал вопрос на кого оформить квартиру для него я посоветовала оформить ее на маму зятя. То есть на свекровь моей дочери. Кровную бабушку нашего старшего внука.

Искренний респект.  В результате на свекровь и оформили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

Искренний респект.  В результате на свекровь и оформили?

Конечно.

Она внука поднимала с младенчества и до трех лет, немедленно уволившись с хорошей работы. Зять деньги зарабатывал  и содержал их. Они материально его стараниями  не были ограничены. И тем не менее, жизнь свою она ради внука круто поменяла.

Учитывая эти обстоятельства, кто  лучше чем она сбережет квартиру для внука? 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Но редко Некоторые ещё в лотерею миллионы выигрывают. Тоже редко.

Врачи отлично зарабатывают если уходят в фрмацевтические компании. Учиться, да, приходится. Это не из интернета информация, довольно много клиентов было. Заработки значительно выше среднего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Полярная лиса сказал:

При чем тут вообще налоговая?!

Да ни при чём. Имеет смысл продумать хоть на несколько шагов вперёд. Так здравомыслящий человек должен делать (я не делаю порой, и приходится в ветке про самоё заветное желание озвучивать призыв к помощи форумской энергии!:mellow:).
Если Автор желает скрыть свои сверх мужниных доходы, покупку квартиры для дочери, но замаскировать под подарок от бабушки-пенсионерки. Муж в курсе материальных проблем и неужели не спросит: -- Откуда?
А налоговая ( что я к ней привязалась!!!) тоже может потребовать отчет о доходах. И это тоже не может пройти не заметно от членов семьи. Если Автор не шпион-профессионал. 
Короче -- налоговая как один из видов провала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор молодец, что дочку вылечила и жильем ее обеспечивает. Материнский свой долг , можно сказать, перевыполнила.

А вот насчет сказать мужу,- тут дело тонкое. Правда - это такая штука, которую не каждый переносит. Автор фактец этот (наличие собственных трудовых доходов) посолит, поперчит, украсит веточками розмарина и укропа и подаст мужу на блюдечке,- может, сойдет.

Мужчины очень плохо переносят женскую независимость и самостоятельность. Вернувшись с Байкала, я везла кошку Пятнашку домой на такси и переругалась с таксистом, убеждавшим меня, что женщине одной жить нельзя. Как же нельзя, если я могу позволить себе отдохнуть два раза в год! Он был жестоко оскорблен этим фактом, бедный крошка!

Кароч, дерзайте, автор! И скрыть плохо, и сказать страшно. Но хуже уже не будет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Так автор за два года в шесть раз больше стала зарабатывать и головокружительную карьеру сделала? В медицине? А потому что она на курсы повышения квалификации съездила? До этого 15 лет просидев дома и нигде не работая вообще?

Ню ню. B)

 

Не в шесть раз. Да, в медицине, имея два красных диплома и несколько сертификатов о квалификации. И нет, я не медик и никогда им не была, в медицине работают не только медики. Не 15 лет я сидела дома. Откуда вообще вы эту информацию берете, из пальца высасываете? Дома я сидела 6 лет, работая, но не официально, со свободным графиком.

 

9 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

На такие места с улицы не попасть, там мощная такая волосатая лапа нужна.

А у автора родители - обычные пенсионеры, которые сами себе ремонт сделать не могут. Муж к её трудоустройству не причастен.

Не, всё в жизни бывает, я ж не спорю. Но редко Некоторые ещё в лотерею миллионы выигрывают. Тоже редко.

А в бюджете есть зарплаты в сотни тысяч? У рядового чиновника, не министра и не депутата? Может, в России начальник отдела в бюджетной организации получает бешеные тыщщи, я не знаю, у нас зарплаты неплохие, но не заоблачные. Тысяч 60 в месяц примерно.

Явно с этих денег за два года на квартиру не скопишь, попутно делая дорогущие ремонты и отправляя родителей на отдых. 

В бюджете есть такие зарплаты, для меня это было открытием. Я никогда не думала какие деньги крутятся в бюджете, так как со всех сторон всегда трубят совершенно иное.

Не совсем с улицы, я проработала там какое-то время. Но на самое первое место я действительно пришла с улицы, просто пришла в отдел кадров с вопросом о вакансиях.

На квартиру я скопила не за два года, мною была отложена хорошая сумма на учебу дочери, которая не пригодилась. Плюс несколько других источников дохода, с миру по нитке.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

Не в шесть раз. Да, в медицине, имея два красных диплома и несколько сертификатов о квалификации. И нет, я не медик и никогда им не была, в медицине работают не только медики. Не 15 лет я сидела дома. Откуда вообще вы эту информацию берете, из пальца высасываете? Дома я сидела 6 лет, работая, но не официально, со свободным графиком.

Нет, ты не работала на фига! И только муж, гадюку такую, обеспечивал (сарказм если что). 

Я реально удивляюсь каждый раз придумкам на ровном месте. 

 

По теме. Я бы озвучила свое повышение. Сказала бы, что стала получать больше и если он задаст вопрос - на сколько-ответила бы - намного. Спросила - тебе очень важна эта информация? Она жизненно необходима? Если да - то озвучила сумму. Надеюсь муж не будет допытываться именно до суммы, если он конечно не дурак. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и не говорила и не покупала бы квартиру. Все деньги на накопительный счет. Вот эти вот замашки "я кормилец, женщина не должна" и прочие попытки мужа загнать женщину под ковер - рано или поздно могут выйти боком. Тут двадцать лет на форуме люди живут и бац, развод. Всегда могут понадобиться деньги и пусть они будут. Потратить всегда успеете. 
Плюс это бюджетная работа, сегодня ты там царица, а завтра новое начальство со своими "им тоже кушать надо". 

12 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

А в бюджете есть зарплаты в сотни тысяч? У рядового чиновника, не министра и не депутата? Может, в России начальник отдела в бюджетной организации получает бешеные тыщщи, я не знаю, у нас зарплаты неплохие, но не заоблачные. Тысяч 60 в месяц примерно.

Это московский бюджет. Там хорошие зарплаты. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Suprema lex сказал:

А я бы и не говорила и не покупала бы квартиру. Все деньги на накопительный счет. 

 

Вас не услышат, как не услышали с точно такими же словами меня. Все дружно жалеют нищщасного мужа.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Все дружно жалеют нищщасного мужа.

 

Чего его жалеть? Особенно с такими мужланскими замашками? 


И чего бежать покупать эту квартиру сломя голову?  Я так понимаю, дочка еще учится, необходимости нет. Не себе понадобятся деньги - так может дочке помочь потом придется. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Все дружно жалеют нищщасного мужа.

А чего его жалеть? Никто не жалеет. Просто неприятно ему будет, это да. И на отношениях это отразится 100 %. 
Просто получается, что до сих пор и впредь его деньги - это общие, а её- это её и при этом тайно. Расклад такой получается.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А чего его жалеть? Никто не жалеет. Просто неприятно ему будет, это да. И на отношениях это отразится 100 %. 
Просто получается, что до сих пор и впредь его деньги - это общие, а её- это её и при этом тайно. Расклад такой получается.

А разве не то же самое настоятельно рекомендуют в других ветках? Скрысить подушку безопасности у мужа, не работая, это правильно? Или это другое?

Автор зарабатывает деньги не на трассе. Если муж не в состоянии принять больший, чем у него, заработок жены, не надо его раздражать. Элементарно, нет?

8 минут назад, Suprema lex сказал:

 

И чего бежать покупать эту квартиру сломя голову?  Я так понимаю, дочка еще учится, необходимости нет. Не себе понадобятся деньги - так может дочке помочь потом придется. 

 

Деньги ляжку жгут. Я тоже не понимаю, к чему эта спешка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Просто получается, что до сих пор и впредь его деньги - это общие, а её- это её и при этом тайно. Расклад такой получается.

Это нормально в стране, где как раз большинство женщин получают меньше мужчин и вообще их не всегда за людей-то считают и где мужчины умирают раньше. Вот как даже муж автора считает, который уже определил ее на вторых ролях. У женщины обязательно должны быть свои средства. 
Все вопросы "нравственности" не помогут просто выжить. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А разве не то же самое настоятельно рекомендуют в других ветках?

Понятия не имею, я не рекомендую настоятельно. 
Оно конечно не помешает. Но одно дело просто откладывать, а другое дело вот это враньё, которое вскроется, потому что слишком масштабно и автор уже прокололась с подругой, плюс шутка про любовника. 

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Все вопросы "нравственности" не помогут просто выжить

Ну если так рассуждать - то да. 
Просто мне близка точка зрения @Пергидроль, где семья - это не бизнес-проект, а все таки союз по любви. На истину не претендую.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Понятия не имею, я не рекомендую настоятельно. 
Оно конечно не помешает. Но одно дело просто откладывать, а другое дело вот это враньё, которое вскроется, потому что слишком масштабно и автор уже прокололась с подругой, плюс шутка про любовника. 

Вот и правильно, я бы тоже просто откладывала, тихо, не кидаясь очертя голову мотать бабло и не шутя про любовника (шутка ниже плинтуса, да). Очень надеюсь, что автор разложит мысли по полочкам и поступит так, как сочтет нужным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

где семья - это не бизнес-проект, а все таки союз по любви.

Иногда бизнес-проект оказывается надежнее. 

А пока действительно похоже что деньги ляжку жгут - направо и налево помогать, покупать и т.д. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пион4к сказал:

Автору просто нужно убедить себя с помощью форума, что никакой подлости она не делает, а "так и надо".

Это подлость и так не надо, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Иногда бизнес-проект оказывается надежнее. 

А кто ж спорит. Но каждому своё. 
Меня бы брак без любви убил, как женщину. С постылым не представляю жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×