Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люлёк стервозный

Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Recommended Posts

3 минуты назад, Изя сказал:

Меня бы брак без любви убил, как женщину. С постылым не представляю жизни.

Это я к тому, что бывает любовь-любовь, а потом в телефоне "Любимая" по другому номеру. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

 

А пока действительно похоже что деньги ляжку жгут - направо и налево помогать, покупать и т.д. 

Не просто помогать и покупать, а ещё и хвастаться! Вот это зачем? Обсуждать с подругой, вообще прибегать к её услугам. Если хочешь сохранить деньги в тайне - молчи как партизан!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

Это я к тому, что бывает любовь-любовь, а потом в телефоне "Любимая" по другому номеру. 

Всё бывает. Умной Эльзой тоже вредно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люлёк стервозный сказал:

На квартиру я скопила не за два года, мною была отложена хорошая сумма на учебу дочери, которая не пригодилась. Плюс несколько других источников дохода, с миру по нитке

Все прекраснее и прекраснее. Это даже, оказывается, не только ваши лично заработанные, но утаенные, а еще и самые что ни на есть совместно нажитые, в те времена, когда основным добытчиком был муж, планируются в выводу. :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Обсуждать с подругой, вообще прибегать к её услугам. Если хочешь сохранить деньги в тайне - молчи как партизан!

Уж подруги первые, кто растрепет. Зачем вообще афишировать свои доходы? Чтобы квартиру обнесли добрые люди?

6 минут назад, Изя сказал:

Умной Эльзой тоже вредно быть.

Но полезнее, чем остаться потом с голой задницей. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Но полезнее, чем остаться потом с голой задницей. 

 

В обе стороны работает. Мужчине тоже полезнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Уж подруги первые, кто растрепет. Зачем вообще афишировать свои доходы? Чтобы квартиру обнесли добрые люди?

 

Никогда этого не понимала. Трепаться можно, если у тебя доходы нулевые :) но чем они выше, тем крепче должен быть замок на губах.

А подруги, кроме вреда, никакой пользы не приносят.

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

 

Но полезнее, чем остаться потом с голой задницей. 

 

А вдруг не останешься? Это сарказм, если что. На самом деле, признав мужниных тараканов, все равно лучше молчать. И это не подлость, а разум.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:


Плюс это бюджетная работа, сегодня ты там царица, а завтра новое начальство со своими "им тоже кушать надо". 

 

Это как раз одна из причин, по которой я задумалась о покупке квартиры. Но почитав ответы форумчан, я все же склоняюсь к тому, чтобы пока не трогать эти деньги. Лежат спокойно, кушать не просят.

 

16 минут назад, Пион4к сказал:

Все прекраснее и прекраснее. Это даже, оказывается, не только ваши лично заработанные, но утаенные, а еще и самые что ни на есть совместно нажитые, в те времена, когда основным добытчиком был муж, планируются в выводу. :thumb_yello:

Нет, это не совместно нажитые, вы не угадали. Весь расклад по финансам приводить здесь не собираюсь, но муж к этим деньгам никакого отношения не имеет.

 

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не просто помогать и покупать, а ещё и хвастаться! Вот это зачем? Обсуждать с подругой, вообще прибегать к её услугам. Если хочешь сохранить деньги в тайне - молчи как партизан!

Не хвасталась. Подруга была задействована в приобретении кухни, ей было интересно, на каком из вариантов остановились в итоге. 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Никогда этого не понимала. Трепаться можно, если у тебя доходы нулевые :) но чем они выше, тем крепче должен быть замок на губах

Я считаю, что о своих доходах нельзя говорить никому, вне зависимости нулевые они или нет. Подруга не в курсе моих доходов, никто не в курсе, если уж на то пошло.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люлёк стервозный сказал:

Весь расклад по финансам приводить здесь не собираюсь, но муж к этим деньгам никакого отношения не имеет.

Если их вам подарили. В любом другом случае - имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Если их вам подарили. В любом другом случае - имеет.

Мне их не подарили. Я не пришла в этот брак голой и босой. У меня были накопления, была недвижимость, была доля в бизнесе. Это все было до брака, муж к этому никакого отношения не имел и не имеет

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в бюджете рядом  с медициной такие зарплаты меня не удивляет. Одноклассница работает в Москве в департаменте по закупке лекарств и зарплаты там очень достойные. Правда удивилась устройству типа с улицы. Собственно для данной ветки это не важно. А важно скорее то, что автор не только зарплату скрывает от мужа. А себя саму. Зачем? Ну в принципе мне понятно зачем. Сейчас явно муж  в том формате, что был особо не нужен.

6 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

Нет, это не совместно нажитые, вы не угадали. Весь расклад по финансам приводить здесь не собираюсь, но муж к этим деньгам никакого отношения не имеет.

Если накоплены в период брака, то как бы совместно нажитые. Строго говоря вы на них могли бы жить, но не жили. И опять таки это для меня вторично.

Поговорите с мужем, правда станет проще. Ну или пока не тратьте эти деньги. Пусть будут.

23 минуты назад, Изя сказал:

полезнее. 

Полезнее наверное не обманывать друг друга. Но тут как сложится. Хотя очень жаль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

У меня были накопления, была недвижимость, была доля в бизнесе. Это все было до брака, муж к этому никакого отношения не имел и не имеет

Тогда вообще ничего не понятно. Если вы с самого начала были крутой, как двадцатиминутное яйцо, то с чего вдруг ваш муж, который не столько любимый, сколько друг, считает вас девочкой-припевочой? Да и в чем вообще вопрос, при таком раскладе? У вас всегда было свое, вы никогда не бедствовали, всегда были обеспечены и с тылами, с чего бы сейчас это стало проблемой...

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Тогда вообще ничего не понятно. Если вы с самого начала были крутой, как двадцатиминутное яйцо, то с чего вдруг ваш муж, который не столько любимый, сколько друг, считает вас девочкой-припевочой? Да и в чем вообще вопрос, при таком раскладе? У вас всегда было свое, вы никогда не бедствовали, всегда были обеспечены и с тылами, с чего бы сейчас это стало проблемой...

Причем здесь мнимая крутизна? Я нигде не писала ни о какой крутизне. Или иметь недвижимость и накопления женщине противоестественно? Очень странно. 

Девочкой припевочкой он считал меня всегда, именно потому что девочка. У него такое отношение к женщинам- нежные, слабые и ранимые, их нужно защищать и оберегать. И то, что у девочки есть тылы для него значения не имеет.

Но, мужчина в доме он и точка. Девочка может работать, но зарабатывает он. Девочка может покупать вкусняшки, но кормилец он. Только он. А она просто девочка, которая не может зарабатывать больше него, ибо как это вообще, это неестественно и просто не может быть

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люлёк стервозный сказал:

Причем здесь мнимая крутизна?

Причем тут мнимая? Вам кажется, что я вас как-то задеть пытаюсь? Ни капельки.

Только что, Люлёк стервозный сказал:

Или иметь недвижимость и накопления женщине противоестественно?

Наоборот, считаю это правильным.

1 минуту назад, Люлёк стервозный сказал:

Но, мужчина в доме он и точка. Девочка может работать, но зарабатывает он. Девочка может покупать вкусняшки, но кормилец он. Только он.

Пазл не сходится, уж простите. Чем дальше - тем больше.

Если вы и до брака были упакованы аж до владения долей в бизнесе (это вообще у единиц), и муж вас воспринимал все равно как

3 минуты назад, Люлёк стервозный сказал:

нежные, слабые и ранимые, их нужно защищать и оберегать

то что должно изменится сейчас? Умение зарабатывать и наличие активов, женственности же не лишает. А вот комок лжи, который скоро превратится в каменную глыбу - запросто.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

А она просто девочка, которая не может зарабатывать больше него, ибо как это вообще, это неестественно и просто не может быть

Ну не слепой же он, вокруг полно женщин, зарабатывающих больше, чем он. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю такую пару близко - жена зарабатывала и зарабатывает намного больше мужа, а «хозяин дома» он, и жена-недотепа, косячница  (его слова))

То проверяет ее тайными букетами, то стыдит перед родителями, но марку «главы семьи» держит.

Им легче, у них дети общие оба, и траты поэтому довольно прозрачные.

Но если я спрашиваю, во сколько им обошёлся отпуск, то жена называет мне одну сумму, а потом наедине перезванивает и озвучивает настоящую сумму за путевку (выше).

Ее машину он продал, она ездит на такси, а он на дорогом внедорожнике.

В общем, люди играют в игры…

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Умение зарабатывать и наличие активов, женственности же не лишает. 

 

Полностью с вами согласна. Я согласна, а он нет. Он так не считает, даже наоборот. Женщина не может зарабатывать, точнее какая-то абстрактная Марьиванна конечно может. Но его женщина нет, для его модели семьи это ненормально, противоестественно и просто не может быть, потому что он так считает, а он глава и мужчина. Тут жирная точка

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Все дружно жалеют нищщасного мужа.

Не все жалеют, я не жалею. Чего жалеть здорового мужика?!  Не эго у него,  а комплексы неполноценности. Вместо того,  чтобы радоваться за жену и самому стремиться к большему выдвигает какие - то средневековые условия. 

Не люблю врать, скрывать, я бы   все сразу и выложила - нравится,  не нравится меня не касается,  это его проблемы. Финансово независимой и самодостаточной женщине одобрение мужа не нужно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Люлёк стервозный сказал:

У меня были накопления, была недвижимость, была доля в бизнесе.

При устройстве на государственную службу долю в бизнесе отдали в доверительное управление? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Люлёк стервозный сказал:

Полностью с вами согласна. Я согласна, а он нет. Он так не считает, даже наоборот. Женщина не может зарабатывать, точнее какая-то абстрактная Марьиванна конечно может. Но его женщина нет, для его модели семьи это ненормально, противоестественно и просто не может быть, потому что он так считает, а он глава и мужчина. Тут жирная точка

А вы-то сами как, всегда с ним соглашались на этот счёт? Или всё же озвучивали своё мнение? Говорили ему, что считаете нормальным, если женщина, и вы в том числе, может порою зарабатывать и больше мужа?

Не пробовали у него спросить, как он видит осуществление своих принципов, ежели вдруг его жена принесёт зарплату больше его? Что делать-то станет? Потребует немедленно начинать зарабатывать меньше него, постарается изо всех сил сам заработать больше, или разводиться побежит? Я бы обязательно поинтересовалась, да ещё и с сарказмом.

27 минут назад, Сандал сказал:

Финансово независимой и самодостаточной женщине одобрение мужа не нужно. 

Да и запретить ей что-то не шибко-то получится...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

Он так не считает, даже наоборот. Женщина не может зарабатывать, точнее какая-то абстрактная Марьиванна конечно может. Но его женщина нет, для его модели семьи это ненормально, противоестественно и просто не может быть, потому что он так считает, а он глава и мужчина. Тут жирная точка

Если бы он так считал, разве бы он на вас женился? Значит просто игры. Можно несколько подыграть, озвучив и повышение и увеличение заработков без конкретных цифр, тем более у вас это и не принято. Просто не выпячивать свсои заслуги, чтобы разговров, подобных произошедшему у друзей, не возникало.

Ну или только другое объяснение: он вообще ни о чем подобном

47 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

накопления, была недвижимость, была доля в бизнесе

не в курсе с самого начала. То есть все изначально построено на лжи.

5 минут назад, Санитар леса сказал:
12 минут назад, Сандал сказал:

Финансово независимой и самодостаточной женщине одобрение мужа не нужно. 

Да и запретить ей что-то не шибко-то получится...

Так @Люлёк стервозный никогда, выходит, не была зависима. С самого начала - очень даже очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тонкая материя сказал:

При устройстве на государственную службу долю в бизнесе отдали в доверительное управление? 

Нет, продала в 2008 году

5 минут назад, Санитар леса сказал:

А вы-то сами как, всегда с ним соглашались на этот счёт? Или всё же озвучивали своё мнение? Говорили ему, что считаете нормальным, если женщина, и вы в том числе, может порою зарабатывать и больше мужа?

 

Поднимала эту тему и не раз. Он выслушивал и отвечал что то типа "конечно, конечно, но нас то это не коснется, что ты всякой чушью голову забиваешь"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Люлёк стервозный сказал:

Но его женщина нет, для его модели семьи это ненормально, противоестественно и просто не может быть, потому что он так считает, а он глава и мужчина. Тут жирная точка

Это его личные проблемы. Вы взрослые и состоявшиеся и сошлись уже такими. Он же ну дурак и всё равно понимает, что вы в угоду ему себе делать хуже не будете.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Это его личные проблемы. Вы взрослые и состоявшиеся и сошлись уже такими. Он же ну дурак и всё равно понимает, что вы в угоду ему себе делать хуже не будете.

 

Почему не будет? Ради мира в семье можно и промолчать. Или обязательно лезть на рожон, точно зная реакцию мужа?

Бессмертные...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ради мира в семье можно и промолчать

Ради мира в семье автор должна уволиться. Соответствуя взглядам мужчины.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Бессмертные...

А это к чему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×