Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люлёк стервозный

Как начать разговор с мужем о моей зарплате

Recommended Posts

8 минут назад, Безветрие сказал:

Ее успехи. Не общие.

Были бы общие - она бы домой примчалась и у мужа на шее повисла с прекрасными новостями. И этой темы бы не было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Были бы общие - она бы домой примчалась и у мужа на шее повисла с прекрасными новостями. И этой темы бы не было. 

Отсюда вывод: мужу-псу не кажи жопу всю. Любимая поговорка моей бабушки, а она была умная женщина.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ночная сова сказал:

Тут я прочла где-то,  мол, какой мужчина захочет жить с глупой  женщиной? Эва!,

В мое детство у нас была пластинка с Аркадием Райкиным, где был монолог: "Женщина должна прикидываться и выглядеть глупее, чем есть на самом деле". 50 лет назад было актуально, как и сейчас, чтобы женщина была глупой.

Мой муж при строительстве дома сказал, после моих идей, что я умная; звучало как большой комплимент для меня)

У мужа нет комплексов в этом плане, как в случае автора, спокойно относился, когда я больше зарабатывала. 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Безветрие сказал:

Может быть проблема в том что муж вас не особо уважает и не принимает всерьез, а не в том что боготворит как лялю? И зарплата тут дело десятое?

Тут дело может быть не в уважении, а в том, что он предпочитает определенный типаж женщины - маленькой, глупенькой, зависимой. А когда брюки превратились в шорты глупышка оказалась способна делать карьеру и зарабатывать, он почувствовал себя ущербным на ее фоне. Дело не в зарплате, а в его комплексах.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люлёк стервозный сказал:

То есть, какой бы чудесный и замечательный муж не был, но квартиру документально будет покупать моя мама. Хотя дочь уже совершеннолетняя, но опыта у меня больше. И эгище там действительно имеет место быть, вы совершенно правы.

Ну а если муж будет в курсе о вашей зарплате, он может пожелать, чтобы данная квартира была оформлена не на вашу маму, а на вас, например (как совместно нажитое), или нет? 

Я бы сказала о повышении зарплаты в пределах его зарплаты (как тут советуют), а остальное списала на премии и личные накопления

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой муж зарабатывал больше меня,  я могла расслабиться, я была спокойной, иногда я могла не работать. И меня не царапало абсолютно,  что его заработок больше. 

Когда зарабатывала я больше мужа, его это задевало. Даже не в том плане, что у него пунктик, а в том,  что это казалось ему неправильным, мужчина должен зарабатывать больше. И муж мой тоже много и часто тяжело работал. Поэтому, когда я видела, что ему не по себе, я ему говорила так - ты знаешь,  деньги это далеко не всё. Я всегда рада была лишнему выходному, я рада побыть больше с детьми,  не метаться, когда надо, а нельзя на больничный. Посмотри на деньги по - другому. Неважно кто их принес,  важно что они дают. 

Заболел  - лежи и болей, пока не выпишут. Выспись, ты давно спал с удовольствием, чтобы сранья не на работу? Успокойся. Побудь с детьми. Хочешь вкусяшку - иди и купи. Приготовь ужин, если хочешь. Деньги не пахнут, и это не твои или мои деньги,  это наши деньги, для нас и детей. Я так чувствую,  это не в оправдание и не фальшь. 

А эго, его можно уговорить, подход надо найти. Попробовать надо, я считаю. Лучше сказать правду. Если бы я узнала,  что муж купил втихаря квартиру потому, что побоялся моего эго,  я бы не оценила,  как минимум. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть можно показать  какую-то часть зарплаты, объяснив, что  это деньги за дополнительную работу или проиндексированный оклад. 

Большую разницу в зарплате долго скрывать сложно будет. Захочется расходов, соответствующих доходам.

Тихо-тихо купить квартиру дочери идея хорошая, но рано или поздно муж сложит два и два. И тогда будет очень некрасивая ситуация. Какую-то часть дохода (не всю) "обналичивать" надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дилюль сказал:

 

Я бы сказала о повышении зарплаты в пределах его зарплаты (как тут советуют), а остальное списала на премии и личные накопления

Если это настолько принципиально - отчитаться о заработке - повышение зарплаты почти на уровень мужа, но все же чуть ниже. Пусть тешится.  Остальное на личный счёт и молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

В мое детство у нас была пластинка с Аркадием Райкиным, где был монолог: "Женщина должна прикидываться и выглядеть глупее, чем есть на самом деле". 50 лет назад было актуально, как и сейчас, чтобы женщина была глупой.

Я никогда не умела и не считала нужным прикидываться. Предпочитаю, чтобы меня принимали настоящей, а не выдуманной. Как есть. 

А так вообще я много таких историй  слышала и видела. 

Одной машину запрещал водить,  типа, не для глупой бабы занятие, другой с сыном задание по физике делать, типа, ты идиотка, что ты там понимаешь, и прочее. 

Как, правило, это  эдакие "царьки", выпячивающие свое дутое "величие", неуверенные в себе, с кучей комплексов, пытающиеся возвыситься за счет другого человека. У меня это уважения не вызывает даже при наличии многих достоинств. Это очень неприятно, когда  с тобой общаются, как с идиоткой или человеком второго сорта.

Цитата

Мой муж при строительстве дома сказал, после моих идей, что я умная; звучало как большой комплимент для меня)

У мужа нет комплексов в этом плане, как в случае автора, спокойно относился, когда я больше зарабатывала. 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то уверена, что муж узнает о реальной зарплате и это лишь вопрос времени. Если зарплата не "в конверте" конечно. 

Раз уж тема один раз поднялась. И он начал "присматриваться" 

Маленькая ложь очень  разрушает отношения. 

А хорошие отношения важнее любых денег, на мой взгляд. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ночная сова сказал:

Я никогда не умела и не считала нужным прикидываться. Предпочитаю, чтобы меня принимали настоящей, а не выдуманной. Как есть. 

И я тоже. Не понимаю тех, кто тут советует потихонечку преподнести страшную информацию, чтобы не дай бох господин не заплакал от обиды. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Почему нет? Тем более, если жена знает, что муж включит Гошу?

Я в шоке от того, что это не только   кино :idiot:

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Да конечно. Кто добытчик? Вот и пусть добывает и не питюкает.

Суровая вы женщина :idiot:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Я в шоке от того, что это не только   кино

Я такое кино наблюдала у своих родителей, они вечно соревновались, у кого работа престижнее и кто больше получает. Не стебусь. Насмотрелась - во! Но у моих это было беззлобно, с подколками, этакое соцсоревнование - кто кого?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я такое кино наблюдала у своих родителей, они вечно соревновались, у кого работа престижнее и кто больше получает. Не стебусь. Насмотрелась - во! Но у моих это было беззлобно, с подколками, этакое соцсоревнование - кто кого?

У меня бабушка с дедушкой  всерьёз  ругались из-за этого, доходило до раздела холодильника даже.:rolleyes:

Бабушка ветеран труда и работник тыла была, плюс у неё был огромный стаж. У нее была пенсия 130 рублей, а у деда 90, он по болезни рано вышел на пенсию, стажа не хватало. Он бесился дико, и вечно  при каждом удобном случае тыкал бабушке, что мол "ну, конечно, ты можешь себе  позволить, с большой-то пенсией". Иногда доходило до реальных конфронтаций, и вот  там в ход шло всё.  Вспоминались прошлые столетней давности обиды, кто кому что в 1959 году сказал,  и прочее. Заканчивалось дело скандалом, молчанкой и разделом полок в холодильнике...

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Успокойся. Побудь с детьми. Хочешь вкусяшку - иди и купи. Приготовь ужин, если хочешь. Деньги не пахнут, и это не твои или мои деньги,  это наши деньги, для нас и детей. Я так чувствую,  это не в оправдание и не фальшь. 

Некоторых мужчин это может наоборот расслабить...

1 час назад, Жоржина сказал:

А эго, его можно уговорить, подход надо найти. Попробовать надо, я считаю. Лучше сказать правду. Если бы я узнала,  что муж купил втихаря квартиру потому, что побоялся моего эго,  я бы не оценила,  как минимум. 

Можно не втихаря. Личные накопления плюс повышение зарплаты плюс родители дали.

Я бы мужу не всю сумму вывалила, но не из-за его эго - расслабиться может, как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СашаМ сказал:
2 часа назад, Безветрие сказал:

Может быть проблема в том что муж вас не особо уважает и не принимает всерьез, а не в том что боготворит как лялю? И зарплата тут дело десятое?

Тут дело может быть не в уважении, а в том, что он предпочитает определенный типаж женщины - маленькой, глупенькой, зависимой. А когда брюки превратились в шорты глупышка оказалась способна делать карьеру и зарабатывать, он почувствовал себя ущербным на ее фоне. Дело не в зарплате, а в его комплексах.

Очень интересные взаимоотношения в семье.

Значит, "шутить" в присутствии третьих лиц о наличии любовников и уровне их заработка можно. Мужа это устраивает, не царапает и вообще всё в порядке.

А озвучить размер своей зарплаты нельзя. Ибо муж обидеццо. :unsure: Мне вообще непонятно, как можно жить вместе много лет и не догадываться даже о порядке суммы зарплаты супруга. Место работы известно? Примерный уровень зарплаты для должности жены тоже примерно понятен? Что ещё осталось загадочного?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне вообще непонятно, как можно жить вместе много лет и не догадываться даже о порядке суммы зарплаты супруга. Место работы известно? Примерный уровень зарплаты для должности жены тоже примерно понятен? Что ещё осталось загадочного?

А не зря тут Гошу вспомнили. Тому тоже ума не хватало сопоставить внешность и имущество дамы с ее придуманной им же должностью и сделать правильные выводы. Гоша он и в Африке Гоша.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СашаМ сказал:

А не зря тут Гошу вспомнили. Тому тоже ума не хватало сопоставить внешность и имущество дамы с ее придуманной им же должностью и сделать правильные выводы. Гоша он и в Африке Гоша.

Вот как раз Гоше всего хватило. Квартиры бесплатно раздавали всем. Машину он не видел. А быт у советских людей был плюс-минус одинаковый. Катерина директором второй месяц была, номенклатурным жирком и мебелью из карельской берёзы ещё не успела обрасти. И то Гоше пары встреч хватило, чтобы все точки над ё расставить.

А тут мужа годами за идиота держат. В чьём присутствии можно про любовников шутить. Кто годами не догадывается про доходы жены. Дурачок такой, ходит, глазами лыпает, под носом ничего не видит и не понимает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

И то Гоше пары встреч хватило, чтобы все точки над ё расставить.

До Гоши дошло когда его мордой об стол ткнули. Сам бы он еще долго таскался в гости к слесарихе. :lol:

 

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А тут мужа годами за идиота держат.

А может он сам виду не подает, что все знает? ;) Ну как женщины, узнав про любовника у мужа, включают мудроженщину, а этот - мудромужчину. А то ведь тошно будет признать себя омега-самцом. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СашаМ сказал:

А может он сам виду не подает, что все знает? ;) Ну как женщины, узнав про любовника у мужа, включают мудроженщину, а этот - мудромужчину. А то ведь тошно будет признать себя омега-самцом. 

Скорее всего.

И ещё, не очень-то ему интересны дела жены. Живут рядом как соседи, у каждого своя жизнь. Никто посвящать в свои интересы никого не собирается. Всех разговоров - что на ужин и как соседи сверху достали. Ну, только при таком уровне общности можно не знать, где работает и сколько зарабатывает супруг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Люлёк стервозный сказал:

Тут как-то сидели в гостях у друзей, я показала фото новой родительской кухни, подруга со смехом: ого го! Да ты мать подпольный миллионер Корейко! А я дура так же отшутилась: ну ты что, просто любовник богатый. Поржали и забыли. Но я заметила взгляд мужа, никогда ни к кому не ревнующего и мыслей таких не допускающих. Знаете, такой спокойный пристальный задумчивый взгляд. И я поняла, что он задумался- а действительно, откуда, собственно, средства

А почему вы решили, что он задумался именно о размере вашей зарплаты? В чужую голову не заглянешь.

Неприятная ситуация, конечно. Если муж с подругами отпускает, это не значит, что при нем можно про любовников шутить.

Я бы такой взгляд именно так и интерпретировала - зарвалась, сбавь обороты.

Прошу прощения за резкость.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиннадцать лет назад я, временно работая, полтора года получала 140 тысяч чистыми. И это не Москва, а глушь - Саратов. Муж всегда был кормильцем, но и на мои доходы не обижался. Что за взбрыки? Мне эта проблема совершенно не понятна. Если бы у мужа зарплата была бы 30, то Вам, @Люлек стервозный, 35 уже нельзя? Надо было с самого начала делиться радостью, что Вас оценили по достоинству. Постепенно и привык бы. А сразу и в 3 раза... в обморок свалится, не иначе. Мужики нынче слабенькие оказываются. Одна радость осталась - получать больше жены. Или Гоша стучит в сердце, как пепел Клааса? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Люлёк стервозный сказал:

Родители пенсионеры в небольшом городе, пенсии очень небольшие, несмотря на большой стаж. Финансово я всегда им помогала, но живут очень экономно. Привыкли так. Накопления у них есть, суммы накоплений я тоже знаю- от меня ничего не скрывают. Но муж не знает само собой, я эту тему с ним никогда не затрагивала

Даже не затрагивая размер накоплений ваших родителей, которыми муж мог бы заинтересоваться, он же знает примерный уровень жизни? Что вы помогаете материально и сам помогал. Значит обмануть его, что мама ваша накопила внучке на квартиру кажется мне плохой идеей. Это всплывёт ещё на подлёте. Сколько пенсионеры могут накопить с маленькой пенсии и с удовольствием принимающие помощь от дочери и зятя? Пусть и есть они, эти накопления, но явно не на квартиру. 
Сколько примерно по времени вам приходится обманывать недоговаривать о своём повышении зарплаты? Если речь идёт о небольшом сроке, нескольких месяцах, то ещё есть смысл признаваться и повинившись, объяснить свой страх признания. А если речь идёт о годах, это сами понимаете, сложно объяснимая ложь.
И ещё. Сейчас не надо декларацию заполнять для налоговой при покупки недвижимости? А то как ваша мама, имея небольшой доход, может купить внучке недвижимость? Это всплывёт позже, и тоже не добавит позитива. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнился какой-то французский детектив, название не помню, где простой мужчина случайно стал обладателем чемоданчика с кучей денег. Стал их потихоньку тратить на себя, на семью. У него появилась двойная жизнь, одна где он мелкий клерк, вторая -где почти миллионер. И как он скрывал от семьи происхождение денег -выдумывал, что то на скачках выиграл, то еще что-то. И эта жизнь его затянула, да еще жена поймала  на нестыковках. В общем, кончилось все плохо(.

Вспомнила -Ж.Сименон, Поезд из Венеции

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Люлёк стервозный сказал:

А вообще, чувствую себя довольно глупо- я не украла, не заработала на продаже наркоты и оружия, не насосала, как справедливо заметила выше форумчанка, почему же я должна оправдываться?

Эти вопросы мужу задайте, это ваш муж, которого вы любите и уважаете. Спросите и послушайте ответ. 
Утаить в своей биографии можно единичные случаи. И даже нужно. То, что было один раз и никогда не повторится. Об этих случаях мужьям знать вообще не обязательно.

Тут же постоянный фактор, повторяющийся регулярно. Этого не скроешь, рванет враньё рано или поздно. И в этом самое страшное как раз враньё, а не высокая зарплата. Никто не хотел бы повернуть подобную ситуацию на себя и быть обманутым подобным образом в браке. Причём в счастливом браке, со слов автора. 
 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×