Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Автошкола. Учимся водить машину - 2

Recommended Posts

6 минут назад, Авери сказал:

"Приятные новости" у меня. Автошкола повышает цены, теперь экзамен будет 2000. Обалдеть конечно, золотые права получаются. 

Они у всех золотые, как вы хотели. 

У нас сейчас ещё круче, в гаи в очередной раз меняют начальника B),  проверки идут, теперь пока это не кончится, не сдаст никто. Ну только если кто с рулём родился. Так что людям учиться теперь долго пока все не утрясется. А это время и соответственно деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, может, кому поможет мой метод.

Я порылась на сайтах частных автоинструкторов, нашла у одного видеоуроки с описанием всех маршрутов ГАИ и инструкциями, как их проходить. Мужик сажает курсанта, включает камеру и объясняет на камеру, где, что и как. Где можно разворачиваться, где нельзя, где курсанты косячат. Сижу смотрю вечерами. Хотя бы понимаю, что я не безнадежна. Девчонка одна на ручнике поехала, парень в бордюр въехал на развороте. Еще одна на желтый перекресток пролетела. 

Еще на следующей неделе покатаюсь с другим инструктором, может, сложится пазл.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Минская Штучка сказал:

маршрутов ГАИ и инструкциями

Я кстати вчера подумала про маршруты. У нас их несколько, какой выпадет неизвестно, ездить учебным машинам по маршруту запрещено. Но можно попросить инструктора и он с тобой по маршруту поездит, правда за отдельную плату. Не знаю уж как они ездят, мужа не спрашивала, наверное букву "У" снимают, фиг знает. Но что ездят, это точно. И на самом маршруте инструктор покажет все места где можно накосячить и как сделать так чтоб этих косяков не было. По факту на экзамене народ все равно валится, но не все, некоторые, кто не первый раз сдаёт, все таки себя в руки берут. 

Нервное это занятие, экзамены сдавать. Муж говорит, все от нервов, и хороший едущий курсант вдруг в ступор впадает при виде инспектора. Умудряются с левого ряда направо поворачивать,  пешеходов не видят, разворачиваются на встречку,  при том перед экзаменом он с курсантом в шесть утра там уже ездил, неа, в восемь утра уже все, как и не были на маршруте  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мне попался тот же самый инспектор, мой "прекрасный герой", который докапывается до всего. 

Попала в резерв, удалось выцепить место, поехала сдавать сегодня. Как только услышала, кто инспектор, было желание просто выйти из машины. Если он попадётся в третий раз, не знаю, что буду делать. 

Поехала девочка до меня. Заехала на эстакаду, пошли делать гараж. Заехала в гараж, но ближе к правой части. Не на линию, просто ближе. Инспектор начал настаивать, что это неправильно, вышли даже с инструктором смотреть, насколько "не по середине" она встала. Ладно, поехали дальше. На повороте (перекрёсток) в процессе поворота у неё выключился поворотник и тот её высадил. Села я. У нас есть перекрёсток, где стоит знак уступить дорогу и у края проезжей части пешеходный переход. И если ты там едешь, то ты будешь стоять или задевать переход, потому что если встать до пешеходника, то большую часть дороги не видно и можно пропустить машины, которые там едут. Этой дорогой часто ездят грузовики и камазы, так что... Ну я и встала ближе всего к краю, но жопа машины была на пешеходнике. Инспектор тут же снял три балла. Ладно. Едем дальше. Нужно было сделать разворот, я включила поворотник и стала притормаживать, высматривать место. Ну и инспектор меня остановил, потому что "понял, что вы хотите остановиться под знаком, где остановка запрещена". 

И пока заполнял документы такой: Какое здесь ограничение скорости? Отвечаю, что 40. Он такой: Как вы это узнали, вдруг тут не 40? Ну, говорю, что уверена, что здесь 40. Спрашивает, как пришли к такому выводу. Очень сильно хотелось ответить, что шла, шла и пришла. 

Честно говоря, тут меня уже просто взял психоз и я ответила, что здесь 40 и я уверена в своём ответе. В общем, он хотел, что бы я сказала, что на въезде был знак 40 и поэтому я считаю, что тут 40. Так как я просто сказала, что я уверена, что здесь 40, то "для себя я сделал вывод, что вы плаваете в знаниях". 

Я не знаю, как я пойду сдавать третий раз. Если бы не те деньги, которые я уже туда отнесла, то я бы просто больше не пошла. 

Вот это место. 

Screenshot_20211203_160415.jpg

Изменено пользователем Авери
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

@Авери, а как фамилия инспектора?

Поймите правильно, пока не хочу говорить. Попробую узнать у инструктора, есть ли возможность с другим сдать. 

Списалась с подругой. Тоже не смогла ему дважды сдать, потом попался другой ей. 

Изменено пользователем Авери
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Авери сказал:

На повороте (перекрёсток) в процессе поворота у неё выключился поворотник и тот её высадил. Села я. У нас есть перекрёсток, где стоит знак уступить дорогу и у края проезжей части пешеходный переход. И если ты там едешь, то ты будешь стоять или задевать переход, потому что если встать до пешеходника, то большую часть дороги не видно и можно пропустить машины, которые там едут. Этой дорогой часто ездят грузовики и камазы, так что... Ну я и встала ближе всего к краю, но жопа машины была на пешеходнике. Инспектор тут же снял три балла

Да, в моем машине он может и сам выключиться. Сто раз было, тут же обратно включаю. И вот сейчас приехала, такой же перекрёсток проезжаю. Если стану перед переходом, ничего не видно, кто едет по главной, приходится проезжать и останавливаться чуть на нём, зато дорогу хорошо видно. Когда впервые проезжала там, как умная, остановилась до и поняла, что это зря. 

Главное, экзамен сдать, а дорога потом свои коррективы вносит, когда одна за рулём. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Да, в моем машине он может и сам выключиться. Сто раз было, тут же обратно включаю. И вот сейчас приехала, такой же перекрёсток проезжаю. Если стану перед переходом, ничего не видно, кто едет по главной, приходится проезжать и останавливаться чуть на нём, зато дорогу хорошо видно. Когда впервые проезжала там, как умная, остановилась до и поняла, что это зря. 

Главное, экзамен сдать, а дорога потом свои коррективы вносит, когда одна за рулём. 

Да вот сдать то как раз и не получается. Если я останавливаюсь до пешеходника, то я не вижу большую часть дороги, поэтому там особо нет смысла стоять. А поехать не глядя-создать помеху и тоже не сдать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала внутренний экзамен. Криво, косо, но сдала! Вчера теорию, с одной ошибкой, сегодня площадку и город. 

Утром выхожу на улицу, а там дождь. Главное, что не снег, по снегу я на эстакаду бы не заехала. На площадке сдавали сразу гараж, диагоналку и эстакаду. Эстакада мне далась легче всего. Залетела не нее на одном сцеплении. В гараж заехала со второго раза. А на диагоналке намучалась. Дождь льет, зеркала залиты, заднее стекло тоже, видимость почти нулевая. Кое-как заехала.

В городе затупила три раза, но засчитали сдачу. Близко объехала помеху, на развороте наехала на штриховую линию справа и неправильно поняла экзаменатора, не на том перекрестке разворачиваться стала. У бордюра остановилась впритирку, но ровно. Фуххх...

21-го ГАИ.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 09:40, IRSEN сказал:

. А что вы не сдали, не расстраивайтесь, во-первых мало кто с первого раза сдаёт, да ещё и за так, а во-вторых вы и не косячили, вы просто в процент сдавших не попали, это нормально. B) Там хоть семи пядей во лбу будь, в процент не попадаешь, будешь до скончания времен ездить пока не ошибёшься, а ошибёшься обязательно. 

У меня сын так "попал", что в этот процент не попал. 

Отучился, теорию с первого раза сдал, а с вождением уже три месяца бьётся. Он водит хорошо, уже два года, нелегально конечно, но я и бывший доверяем ему машины. Ладно моя кияшка малютка, у бывшего Вольво, дура здоровая, никаких косяков. 

Последние два экзамена бывший ехал за машиной, на которой сын вождение сдавал, говорит, ну хорошо же ехал. Ну вот инструктору так не показалось, сказал, на переезде не повернул голову, чтобы по сторонам посмотреть, удостовериться, что поезда нет. То, что красный не горел и не звенел, не считается. То, что у нас от перезда по 500 метров с каждой стороны нет ни деревьев, ни строений, и все просматривается, тоже не считается. Зыркнуть глазами по сторонам тоже, надо прям головой по сторонам помотать. 

Ок, здесь наверное он прав, опасная это вещь. Но до этого было "агрессивное вождение", а когда в следующую пересдачу сын ехал специально помедленнее, стало "неуверенное вождение".

Сын запретил идти в ГИБДД " договариваться", есть такая возможность, сказал сам сдаст. Вот теперь тоже на 28 декабря поставили. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Он водит хорошо, уже два года, нелегально конечно, но я и бывший доверяем ему машины. Ладно моя кияшка малютка, у бывшего

В смысле вы доверяете машины? Простите, но на ваши машины мне плевать, а на свою жизнь нет. Человек не может сдать на права, а вы ему машины даете и право разъезжать??:bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Отучился, теорию с первого раза сдал, а с вождением уже три месяца бьётся. Он водит хорошо, уже два года, нелегально конечно, но я и бывший доверяем ему машины. 

То есть сознательно подвергаете опасности жизни других участников дорожного движения. Пофиг, что не может сдать практику - мнение родителей теперь выше мнения всяких инспекторов и инструкторов. Зачем вообще на права учится? Нехай рассекает и дальше без прав - он же отлично водит, мама и отчим подтвердят!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольная птица сказал:

инструктору так не показалось, сказал, на переезде не повернул голову, чтобы по сторонам посмотреть, удостовериться, что поезда нет. 

Совершенно верно. Нам преподаватель по теории на каждом занятии, к месту и не к месту, повторял чтобы мы обязательно вертели головой вправо-влево, демонстративно. Иначе могут не зачесть экзамен.

Изменено пользователем Не судья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чёрное небо сказал:

То есть сознательно подвергаете опасности жизни других участников дорожного движения. Пофиг, что не может сдать практику - мнение родителей теперь выше мнения всяких инспекторов и инструкторов. Зачем вообще на права учится? Нехай рассекает и дальше без прав - он же отлично водит, мама и отчим подтвердят

И это пишет человек, проходящий лечение у психиатра и имеющий допуск к оружию... :music_whistling:

Не, без прав ездить нехорошо и неправильно, но распинать на все корки человека тоже не стоит.

Я думаю, сыну там не 15 лет. 

А как сказал один знакомый гаишник, без прав ездит каждый третий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

без прав ездить нехорошо и неправильно, но распинать на все корки человека тоже не стоит.

Да и правда, пусть ездит, зачем распинать. Хорошо же ездит.

39 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

как сказал один знакомый гаишник, без прав ездит каждый третий.

Отлично, просто замечательно.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2021 в 07:21, Комячка сказал:

Что делать с вождением, как закончить? У меня каждое занятие заканчивается паникой и ничего не могу сделать. 

Аналогично. Я до сих пор не понимаю нифига, хоть и правила неплохо знаю, ну, как неплохо, безошибочно  только 90% билетов, в остальных ляпну где-нибудь ошибку и плюс 5 дополнительных вопроса мои.

Как эти передачи переключать - не понимаю, делать делаю, ноги сами по себе на педальки жмут. Но стоит подумать, как надо переключить, стоит на рычаг переключения передач взгляд кинуть - все, туплю и не понимаю, что тут вообще надо делать. Ощущение, что я необучаемая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2021 в 14:15, IRSEN сказал:

А сейчас вообще площадку не сдают! 

А как сейчас проходит экзамен? 22 сдавать, нифига не знаю и не умею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 10:32, Авери сказал:

Четвёртое занятие, сегодня полностью катала город

:blink: Афигеть! Я три месяца по площадке ползала, и только четвертое занятие в городе в автошколе.

В 11.10.2021 в 11:32, бурка сказал:

Вам кажется. Но я просто обалдеваю, как сейчас быстро в город выпускают. У меня было 25 занятий по вождению. 17 первых мы провели на площадке. 17! И 8 в городе. Ни разу не глохла, не заступала, не потому что я умная такая, а потому что площадку отработали как следует. Поэтому и в городе не было страха такого. То же самое, что и площадка, только машин побольше.

 

Ну и у меня 4 занятия осталось, 4 откатала в городе. Хотя все мои одногруппники 1-2 занятия на площадке и в город, а я какая-то бестолковая.

Цитата

Я б начала заранее. Вчера с мужем говорила, он инструктор кстати, сказал что с нормальным инструктором и обезьяна научится . Есть необучаемые люди, но их единицы. 

Я, похоже, из их числа.

Цитата

Сама сейчас для себя дополнительно изучаю устройство автомобиля, с упором на важнейшую его часть - сцепление и коробку передач. Я вообще не понимала, как они работают. 

@Чёрное небо, вот у нас было устройство автомобиля на занятиях, для меня это самое простое в автомобиле, с железом, техпроцессом его работы вообще вопросов не возникает. И даже когда преподаватель задавал вопросы ученикам, то правильные ответы сами собой получались, физика же сплошная.

Цитата

Зачем? Для общего развития? Ездить то лучше эти знания вам не помогут точно

@IRSEN, ну, посмотреть под капот и понять вообще, что там с маслом или охлаждающей жидкостью, когда расходники менять, да и так, по мелочам. В группе задают странные, на мой взгляд, вопросы: "Знак 20, снизили скорость, а зачем на 2 передачу переключать"? Или: "А почему с 3 передачи нельзя тронуться"? Но, блин, пардоньте, все к устройству и передаточному числу сводится. Или тот же выход из заноса в зависимости от привода автомобиля. Все устройство, все физика.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, все тупят. :D Я намедни после площадки в город поехала, так вместо рычага переключения передач за ручник схватилась, а потом поняла, что что-то не то происходит.

И все паникуют. У меня какой-то животный страх больших машин. Когда я попала между автобусом и Камазом, мирно едущими по своим полосам, у меня было одно желание: убежать домой и залезть под одеяло.

Мне понять, что я не самая тупая, помогли видеоуроки инструкторов. Когда ты видишь, что человек едет на ручнике или повороты забывает включать, то понимаешь, что ты не безнадежна. :)

А вообще только опыт. Парням проще, они с детства за рулем, в основном. А я в автошколе третий раз в жизни за руль села. Конечно, не сразу получается. Надо слушать себя и слушать машину.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Верхотура сказал:

Ну и у меня 4 занятия осталось, 4 откатала в городе. Хотя все мои одногруппники 1-2 занятия на площадке и в город, а я какая-то бестолковая.

Это очень и очень мало на самом деле. А так я помню тоже комплексовала сильно - коллега по отделу (мы вместе с ней пошли на курсы) все намного легче меня схватывала, но только я сдала с первого раза, а она с третьего. Может быть вы себя недооцениваете?

На вашем месте брала бы уроки у частника.

7 часов назад, Верхотура сказал:

ну, посмотреть под капот и понять вообще, что там с маслом или охлаждающей жидкостью, когда расходники менять, да и так, по мелочам

Зачем? Что лично вы сможете сделать сами? Ясно, что уровень масла надо уметь смотреть, охлаждающую жидкость, омывайку залить. А остальное что? Свечи будете сами менять? Или двигатель ремонтировать?

7 часов назад, Верхотура сказал:

Но, блин, пардоньте, все к устройству и передаточному числу сводится. Или тот же выход из заноса в зависимости от привода автомобиля. Все устройство, все физика.

На самом деле необходимо делать все на автомате - не задумываясь, у вас времени на дороге для этого нет. Запомнить алгоритм и тупо доводить до автоматизма.

7 часов назад, Верхотура сказал:

"Знак 20, снизили скорость, а зачем на 2 передачу переключать"? Или: "А почему с 3 передачи нельзя тронуться"?

А потому что давно уже машины с автоматами делают и голову этим можно вообще не забивать. Ну не у всех есть желание бороться с трудностями и героически их преодолевать. Все же 21 век на дворе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А потому что давно уже машины с автоматами делают и голову этим можно вообще не забивать

Я на АКПП села, нифига не понятно, вообще не чувствую машину, бесконтрольнось какая-то появляется. А дальше паника и бросить этот чертов руль. 

39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Зачем? Что лично вы сможете сделать сами? Ясно, что уровень масла надо уметь смотреть, охлаждающую жидкость, омывайку залить. А остальное что? Свечи будете сами менять? Или двигатель ремонтировать?

Да чтобы понимать, возможно ли с такой неисправностью двигаться дальше. Ну и график ТО соблюдать. 

39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Запомнить алгоритм и тупо доводить до автоматизма

Чтобы запомнить, нужно понимать, что и для чего делаешь. 

41 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Может быть вы себя недооцениваете?

Так с июля учусь, до сих пор нифига не умею. 

2 часа назад, Минская Штучка сказал:

А вообще только опыт. Парням проще, они с детства за рулем, в основном. А я в автошколе третий раз в жизни за руль села. Конечно, не сразу получается. Надо слушать себя и слушать машину

Ага, шестой месяц учусь, толку нет. 

И больше всего не понимаю, какого фига от меня требует инструктор начинать движение на красный сигнал светофора, там ещё 3-5 секунд, он уже требует ехать. Загорится зелёный, тронусь. И на мигающий зелёный: "Продолжай ехать, не сбрасывай скорость". В смысле? Там 3 секунды того зелёного, как раз и хватит остановиться у стоп-линии спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Да чтобы понимать, возможно ли с такой неисправностью двигаться дальше. Ну и график ТО соблюдать. 

Вы серьезно? Если масла нет - вызывать эвакуатор. Это самое главное, что надо знать. График ТО соблюдать - для этого достаточно книжечку завести.

13 минут назад, Верхотура сказал:

И больше всего не понимаю, какого фига от меня требует инструктор начинать движение на красный сигнал светофора, там ещё 3-5 секунд, он уже требует ехать. Загорится зелёный, тронусь. И на мигающий зелёный: "Продолжай ехать, не сбрасывай скорость". В смысле? Там 3 секунды того зелёного, как раз и хватит остановиться у стоп-линии спокойно. 

Либо вам лихач-инструктор попался, либо вы не так оцениваете. Может быть он любит на светофоре всех уделать и первым рвануть, либо он понимает, что пока вы все упражнения с педалями и переключателем сделаете, то уже и зеленый загорится? 

А насчет мигающего зеленого - вполне реально можно успеть проскочить, а не тупить перед ним. 

13 минут назад, Верхотура сказал:

Я на АКПП села, нифига не понятно, вообще не чувствую машину, бесконтрольнось какая-то появляется. А дальше паника и бросить этот чертов руль. 

А чего там непонятного? Две педали, руль. Вы должны чувствовать габариты машины и оценивать дорожную обстановку - ВСЕ. А крутить руль и нажимать педали - это все на автоматизме и не задумываясь. Это самое простое в вождении. А остальное - дорожная обстановка - это самое главное и трудное. 

Ощущение, что вы слишком пытаетесь все обдумать, понять. А зачем? Вы когда идете пешком вы задумываетесь как руки у вас и ноги работают? Вы понимаете как у вас внутри все устроено? Так и ездить надо. 

13 минут назад, Верхотура сказал:

Ага, шестой месяц учусь, толку нет. 

Немало. Я с коллегой пошли в середине января - в конце марта уже водительское удостоверение получила. Но меня муж на своей машине учил площадке - гаражу. змейки, учил в повороты входить. Я его еще доставала - а на сколько надо руль поворачивать :D и брала 4 занятия с частников - два раза по два часа. 

Единственное мы на автомате учились и я не забивала голову переключением передач, хотя эстакаду сдавали на коробке (как вспомню так вздрогну). 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

можно успеть проскочить

Зачем проскакивать, когда можно безопасно дождаться новый цикл работы светофора и спокойно поехать? 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если масла нет - вызывать эвакуатор. Это самое главное

И не только. 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чего там непонятного?

Скорость набирает бесконтрольно, с торможением тоже не понимаю автомат, вот это вот: нажать и держать. Нет контроля, как на механике, когда потихоньку притормаживаешь. 

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ощущение, что вы слишком пытаетесь все обдумать

Это техника, её нужно контролировать, как и всё происходящее вокруг этой техники, и просчитывать ситуацию несколько вперёд.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Минская Штучка сказал:

Парням проще, они с детства за рулем, в основном.

Да ну, заблуждение. Есть и мужчины такие, которые едут черти как, и не обогнать - страшно куда его качнет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Зачем проскакивать, когда можно безопасно дождаться новый цикл работы светофора и спокойно поехать? 

Иногда поздно дергаться - остановишься на переходе. И вот честно говоря - иногда такие товарищи, когда видишь, что осталось всего немного того зеленого света - а он начинает тормозить и встанет заранее перед светофором - вот реально убить готова. Ну нажми ты на газ, никто на желтый свет не предлагает ехать. 

13 минут назад, Верхотура сказал:

И не только

Вы хотите сказать, что сможете машину отремонтировать? Тут колесо поменять сложно - но тяжелое и открутить надо - сил тупо не хватит.

21 минуту назад, Верхотура сказал:

Скорость набирает бесконтрольно, с торможением тоже не понимаю автомат, вот это вот: нажать и держать. Нет контроля, как на механике, когда потихоньку притормаживаешь. 

Может я тупая конечно, но педали газа и тормоза что на механике, что на автомате одинаковые. Что мешает потихоньку на них нажимать? Зачем топать со всей силы? Я аж даже прокомментировать не могу :D

22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Есть и мужчины такие, которые едут черти как, и не обогнать - страшно куда его качнет.  

А есть мужчины. которые не могут за рулем ездить - ну не дано. И таких тоже знаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×