Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Автошкола. Учимся водить машину - 2

Recommended Posts

25 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я вообще не представляю, как в Питере или Москве ездить. Да что там, муж мой и в областном городе теряется,  а уж я тем более. 

Ээээммм... Легче, чем в том же сибирском городе, ибо дороги без ям и чистятся регулярно. Как ездить по снежной целине или в колее - я не представляю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я нынче в город выбралась. Не в самый центр, окраинами ездила. Представила как сейчас учиться... бедные курсанты. Им и материться нельзя. Нам хоть можно. Я весьма освежила свой нецензурный  словарный запас. 

Я кстати училась зимой. И снег, и лёд, и кашу снежную, все прошла. Мне кажется для будущего вот этот треш намного лучше чем летом ездить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Я кстати училась зимой. И снег, и лёд, и кашу снежную, все прошла. Мне кажется для будущего вот этот треш намного лучше чем летом ездить. 

Да я не про сезон. У нас снега-то нет вообще. Просто машин стало раз в несколько больше, чем когда я начинала ездить. И ездят все - дедули "подснежники", новички, газелисты...броуновское движение просто. И среди этого - учебные машины с курсантами с выпученными  глазами. Мне их просто стало жалко. 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Если "прекрасный" полетел на жёлтый, значит вы тоже тронулись на жёлтый? 

Нет, с моей стороны перекрёсток был нерегулируемый, перед выездом на регулируемый. Практически дублер дороги. 

2 часа назад, IRSEN сказал:

Вот видите, а помните вы писали что ничего у вас не получается? Получилось же, это огромный плюс. 

Да, причём как - то резко это произошло. Просто в один день села и поехала, как будто  там была всегда. 

 

2 часа назад, Верхотура сказал:

Я 22 буду сдавать, и фиг знает, с какого раза сдам. Ощущение, что никогда, судя по реакции инструктора на мои попытки вождения. А это ведь только город, за город ни разу не выезжала.

Возможно и у вас так будет, потому что мой инструктор тоже говорил, чтт не даст мне права даже за деньги. А сейчас говорит, что меня не стыдно выпускать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Мне их просто стало жалко

Мне их тоже жалко, у нас снега тьма, дороги не чистят и ещё и начинают учёбу с города. А у нас тут не проспект, а жопа натуральная, такое движение что мне то стремно налево поворачивать. А как они и не знаю даже. И муж домой приходит выжатый,  это ж 12 часов на педалях сидеть, да и люди разные 

4 минуты назад, Авери сказал:

Да, причём как - то резко это произошло. Просто в один день села и поехала, как будто  там была всегда

Ну хоть что-то хорошее 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

вообще не представляю, как в Питере или Москве ездить. Да что там, муж мой и в областном городе теряется,  а уж я тем более. 

Прекрасно. Хорошие широкие дороги, четкие разметки, светофоры везде, знаки, все регулируется.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю, что площадка дофига занятий, потом только город и мало.
Когда я училась площадки вообще не было—сразу начинали в городе, выбора механика/автомат не было, учились 3 месяца. 
Сдавали теорию и сразу город, со всеми элементами площадки.

Просто огонь был.

Получали права с первого раза через одного.

На второй раз все из группы сдали.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бурка сказал:

Прекрасно. Хорошие широкие дороги, четкие разметки, светофоры везде, знаки, все регулируется.

 

Немного флуда. Когда впервые приехала в Москву, то с моста фотографировала... разметку на Кремлевской набережной. Она была идеальна, как из учебника по ПДД! 

Съездила в один городок в регион, где объект запускаем, знаки висят, разметка вся стерта, шут знает, где там полосы и сплошная, донимала водителя всю дорогу что и как, мне же там ездить, когда права получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, Ань, поверь, автомат тебе облегчит жизнь сразу на 50%
 

Там думать не нужно о механизмах, а только всё внимание на дорогу.

ТО в любом случае раз в год или через 15 тыс км в сервисе—там всё увидят. 
Шумы посторонние ты сама услышишь и точно так же в сервис поедешь. 


Масло померять и омывайку залить—это 5 мин, главное знать, как капот открывать:D

А бензин—есть специальные люди на заправке.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шампурик сказал:

Масло померять и омывайку залить—это 5 мин, главное знать, как капот открывать

Как масло поменять самой за 5 минут, только лишь открыв капот?:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бурка сказал:

Как масло поменять самой за 5 минут, только лишь открыв капот?:o

ПомеРить я написала, а не помеНять.
Менять в сервисе.

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

Померять я написала. 
Менять в сервисе.

Точно, а то я подумала, может какой женский секрет есть.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верхотура сказал:

Съездила в один городок в регион, где объект запускаем, знаки висят, разметка вся стерта, шут знает, где там полосы и сплошная,

Да чего вам та разметка, разделили дорогу в уме пополам,  вот и вся разметка. А если дорога однополосная, там сплошная будет. Если висит знак обгон разрешён, значит прерывистая. И вы ж не одна едете  смотрите как другие водители делают. Тем более пока вы обгонять научитесь ещё сколько времени пройдёт. Это ж страшно по началу 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Да чего вам та разметка, разделили дорогу в уме пополам,  вот и вся разметка. А если дорога однополосная, там сплошная будет. Если висит знак обгон разрешён, значит прерывистая. И вы ж не одна едете  смотрите как другие водители делают. Тем более пока вы обгонять научитесь ещё сколько времени пройдёт. Это ж страшно по началу 

Да и вначале вождения по любому будет красться в правой полосе) 

Про левые повороты и перестройку в левый ряд молчу:D

Я вначале такие круги наматывала, чтобы прибыть к месту, избегая левых поворотов:D

Опыт и только опыт, самостоятельный.

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

вначале такие круги наматывала, чтобы прибыть к месту, избегая левых поворотов

:lol: ага, для бешеной собаки семь вёрст не крюк. Я тоже старалась без левых поворотов, чтоб не попалось круговое движение, а если светофор сломался, все, трындец, семь потов сойдет пока перекрёсток проедешь. И ещё желательно чтоб в горку не стоять  в пробке. В общем доехать куда-то это целый квест был. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Как ездить по снежной целине или в колее - я не представляю.

Я полагаю, что и как ездить по ровным улицам вы тоже пока не представляете. Все когда-то учились, все начинали, все боялись и нервничали. И во всех городах России, где в принципе бывает снег, случается снегопад под утро, когда техника еще не вышла, а народу уже надо ехать на работу. И едут. Тихонечко, аккуратно, если хотят жить и доехать до работы и обратно. 

 

1 час назад, IRSEN сказал:

. Я тоже старалась без левых поворотов,

А я наоборот. Вечерами выезжала и айда по кольцам, неудобным улицам, левым поворотам. Я когда водить начинала хорошо город знала. Теперь многое поменялось, но я все же стараюсь туда ездить, чтоб не паниковать от плотного движения, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я полагаю, что и как ездить по ровным улицам вы тоже пока не представляете. Все когда-то учились, все начинали, все боялись и нервничали. И во всех городах России, где в принципе бывает снег, случается снегопад под утро, когда техника еще не вышла, а народу уже надо ехать на работу. И едут. Тихонечко, аккуратно, если хотят жить и доехать до работы и обратно. 

 

Мариш, это не мне, вероятно:D

Я целину снежную освоила уже, но и то с опаской, ибо любую машину самую тяжелую, на шипах и на 4*4 тоже может нехило занести и покрутить. Очень аккуратно нужно, это как и с аквапланированием.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

наоборот. Вечерами выезжала и айда по кольцам

ООО, мне когда пришлось ездить на работу через кольцо, Боже,  Боже, как меня материли:D, все уже уехали, а я все стою. Да ещё и в горку, да зимой по льду. Какая на фиг разметка, не помереть бы от ужаса. Ну ничего научилась как-то.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Мариш, это не мне, вероятно

Да, это я для @Верхотура писала. 

 

1 час назад, Шампурик сказал:

целину снежную освоила уже, но и то с опаской, ибо любую машину самую тяжелую, на шипах и на 4*4 тоже может нехило занести и покрутить. Очень аккуратно нужно, это как и с аквапланированием.

 

Я писала уже тут, как меня на нашей крупнейшей улице по свежевыпавшему снегу при выезде по светофора крутануло вокруг себя пару раз и поставило мордой в другую, не нужную сторону. Я такая морду тяпкой и поехала туда, типа мне все равно куда ехать. Но страшно было очень.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да, это я для @Верхотура писала. 

 

Я писала уже тут, как меня на нашей крупнейшей улице по свежевыпавшему снегу при выезде по светофора крутануло вокруг себя пару раз и поставило мордой в другую, не нужную сторону. Я такая морду тяпкой и поехала туда, типа мне все равно куда ехать. Но страшно было очень.  

Как я понимаю, повезло, что других машин не было?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

ООО, мне когда пришлось ездить на работу через кольцо, Боже,  Боже, как меня материли:D, все уже уехали, а я все стою. Да ещё и в горку, да зимой по льду. Какая на фиг разметка, не помереть бы от ужаса. Ну ничего научилась как-то.  

Я про первого  мужа тоже писала. Жду его домой, а его нет и нет. И сотовых нет.  А он минут 15 только по кольцу ездил, съехать не мог, боялся. Неделю за рулем был вроде.

59 минут назад, Шампурик сказал:

Как я понимаю, повезло, что других машин не было?

 

Они были. Каким-то чудом кто-то тронулся позже меня, кто-то смог  объехать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я про первого  мужа тоже писала. Жду его домой, а его нет и нет. И сотовых нет.  А он минут 15 только по кольцу ездил, съехать не мог, боялся. Неделю за рулем был вроде.

Мне мой инструктор рассказывал как он получил права и повёз родителей на дачу. На кольцо заехал, а съехать страшно и вот круги наматывал, за его удивительными маневрами наблюдал гаишник, не помню уже на каком круге, он не выдержал и его остановил. Долго ржал, но помог с кольца выехать. :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Долго ржал, но помог с кольца выехать. :lol:

Мне Гаишники поток на Волхонке останавливали, чтобы я развернуться смогла))))) Старались не ржать.

Я воды в колее боюсь гораздо больше снега и льда. Сейчас в Питере как раз все мое нелюбимое. Вода, под ней лёд. 
 

Но я и училась февраль/март и курсы по экстремальному вождению тоже в это время заканчивала. Летом просто кайф после этого всего. Дочку сейчас тоже в феврале учиться отправлю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Северная девушка сказал:

Я воды в колее боюсь гораздо больше снега и льда. Сейчас в Питере как раз все мое нелюбимое. Вода, под ней лёд. 

Да.

Главное руль держать прямо со всей силы, чтобы тебя не вынесло никуда и никаких действий с педалями. 
 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, IRSEN сказал:

Да ещё и в горку, да зимой по льду.

Ой, есть у нас в районе улочка узкая в горку и со льдом, и вечная пробка на ней. Тыркаюсь там на первой передаче, назад ни разу не поехала, инструктор с педальками рядом же. Одна да фигушки, проеду. 

1 час назад, Шампурик сказал:

Про левые повороты и перестройку в левый ряд молчу

С этим нещадно гоняет, хуже только правый с допсекцией на светофоре, они ж слева все едут. 

1 час назад, IRSEN сказал:

. Тем более пока вы обгонять научитесь

Не-не-не, никаких обгонов, пусть себе едут, а я поползаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×