Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Автошкола. Учимся водить машину - 2

Recommended Posts

6 минут назад, Пион4к сказал:

Просто я зануда в данном вопросе, особенно после недавнего случае в нашем городе, когда 30-ти (с лишним) летняя женщина без прав сбила пешехода. Не понимаю просто, и все. Самой так предлагают, но для меня неприемлемо. Еще как-то допускаю, когда речь идет о 20-летних дурочках, но сознательно нарушающие взрослые тети...

По дорогам - это тоже табу, этого неприемлю категорически. Тут полностью согласна. Другое дело, где движения нет - ты один. 

6 минут назад, Пион4к сказал:

У нас девочку на 22 км/ч, при разрешенной 20, сразу высадили, чуть не успела сразу скорость сбросить после знака, а так хорошо ехала...

Так мне потом инспектор кулак показывал, когда все сдали - что я идиотка так себя вести с инспектором. Вот видимо так звезды сложились, потому что моя коллега (мы вместе пошли на курсы), во второй раз она на моем месте проехала буквально 21-22 км/ч и ее высадили. 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Это вот та самая "подмена понятий". Превышать нельзя, но можно обойтись без штрафа.

Нельзя конечно, согласна, но все же штрафы мне прилетали при нарушении свыше 19 км/ч. Поэтому стараюсь все же этим правилом руководствоваться. Но опять же - смотря по дорожной обстановке. Если ровная прямая дорога (что для нас редкость), то можно и побыстрее поехать. А по нашим петляющим дорогам/серпантинам не всегда разрешенные 90 км/ч на трассе едешь. 

Это я про наши местные реалии говорю, как в других местностях  - там могут быть свои "неписанные" законы.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нельзя конечно, согласна, но все же штрафы мне прилетали при нарушении свыше 19 км/ч.

Да это понятно. И мне так же. Просто я для себя лично помню, что нарушаю. И если, упасинебо, ДТП,  то превышение и в 2-3 км/ч будет нарушением. А не так, что раз не штрафуют значит можно. Я только об этом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому для экзамена - правый поворотник, а в жизни - левый, чтобы тебя все поняли

Вот реально, ничего не поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому для экзамена - правый поворотник, а в жизни - левый, чтобы тебя все поняли

Вот реально, ничего не поняла.

При въезде на кольцо нужно включать правый поворотник, обозначая, так скажем, что ты на него въезжаешь, а потом уже переключать поворотник, указывая направление, в котором собираешься двигаться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Вот реально, ничего не поняла. 

При классическом кольце ты заезжаешь на него по середине и направо, соответственно показываешь правый поворотник. А у нас на кольцо ты заезжаещь сбоку и траектория движения получается налево. Соответственно надо показывать левый поворотник. Но на экзамене так делать нельзя, надо показывать обязательно  правый поворотник, как положено при классическом кольце. 

6 минут назад, Пион4к сказал:

При въезде на кольцо нужно включать правый поворотник, обозначая, так скажем, что ты на него въезжаешь, а потом уже переключать поворотник, указывая направление, в котором собираешься двигаться.

Да, но у нас так в жизни не ездят - так только создать аварийную ситуацию ибо тебя не поймут, введешь остальных в заблуждение.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Мне встречался гражданин, который весьма своеобразно трактовал ПДД. Рассказывал. "Еду 98 км/ч, слежу, чтоб не больше. Тормозит. Штраф, говорит, будет. Протокол пойдёмте писать. Я ему - какой штраф? Я еду как положено. На 19 км/ч можно превышать. Это 79 км/ч. Еще плюс 19 км/ч без штрафа. Итого 98 км/ч". Очень возмущался,  что можно двояко трактовать. 

Вот таких идиотов вообще пожизненно прав лишать надо, не место им на дорогах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, не дано мне водить. Так феерически ещё никто не проваливал экзамен: высадили, не дав тронуться, потому что дважды не смогла завести машину, какую-то то кнопку  (что, серьёзно, на ключах есть кнопки?) на ключе якобы нажимала и глушила машину. Всё, финиш. 

А теорию с утра сдала, менее, чем за 2 минуты отстрелялась. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну что, не дано мне водить. Так феерически ещё никто не проваливал экзамен: высадили, не дав тронуться, потому что дважды не смогла завести машину, какую-то то кнопку  (что, серьёзно, на ключах есть кнопки?) на ключе якобы нажимала и глушила машину. Всё, финиш. 

А теорию с утра сдала, менее, чем за 2 минуты отстрелялась. 

А вас инструктор учил машину заводить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, IRSEN сказал:

А вас инструктор учил машину заводить? 

Естественно, каждый урок с этого и начинался, но на ключе никаких кнопок не  было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Естественно, каждый урок с этого и начинался, но на ключе никаких кнопок не  было. 

Это вы в ГАИ сдавали?

Не хочу вас расстраивать, потому что такая подлость все таки редкость  но она есть. Вам глушили машину .

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

(что, серьёзно, на ключах есть кнопки?)

А что за машина? Так-то на ключах бывают кнопки, но вот чтоб они мешали заводиться...:g:

12 минут назад, IRSEN сказал:

такая подлость все таки редкость  но она есть. Вам глушили машину .

Каким образом, если не секрет?

2A8072A9-EBCF-4676-AC5A-95EEEA9B2C24.jpeg

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

 

Каким образом, если не секрет?

Ну вот смотрите, приезжает инструктор на экзамен, у него 10 учеников, инспектор спрашивает его, кто у тебя не едущий? Инструктор говорит, Маша, Даша и Саша. Вот инспектору нужно на них время терять? Раньше сядешь- раньше выйдешь. И все, ученик заводит машину, а тот же инструктор с кнопки на своём пульте её глушит. Сел, вышел, следующий. Но , повторюсь, это скотство и таких неуважают сами инструктора. Но как факт, это есть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

И все, ученик заводит машину, а тот же инструктор с кнопки на своём пульте её глушит. Сел, вышел, следующий. Но , повторюсь, это скотство и таких неуважают сами инструктора. Но как факт, это есть. 

А-бал-деть...:eek: Мои оба-два расстраивались, как за себя, а оказывается вон как бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

А-бал-деть...:eek: Мои оба-два расстраивались, как за себя, а оказывается вон как бывает...

Система против которой не пойдёшь. У меня муж делает иначе. На экзамене ему инспектор говорит, сегодня процент сдавших будет маленький, у тебя не сдадут Маша и Даша. (Никак не сдадут пусть хоть семи пядей во лбу) , они сдадут повторно. Муж подходит к Маше и Даше и говорит, девочки, сегодня отбой, садитесь в машину и не пристегиваетесь. Все, не сдал. Чтоб время не терять ни их ни свое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

На экзамене ему инспектор говорит, сегодня процент сдавших будет маленький

А зачем, Ир? Откуда и почему вот этот "процент несдавших" берется и для чего он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Система против которой не пойдёшь. У меня муж делает иначе. На экзамене ему инспектор говорит, сегодня процент сдавших будет маленький, у тебя не сдадут Маша и Даша. (Никак не сдадут пусть хоть семи пядей во лбу) , они сдадут повторно. Муж подходит к Маше и Даше и говорит, девочки, сегодня отбой, садитесь в машину и не пристегиваетесь. Все, не сдал. Чтоб время не терять ни их ни свое. 

И что, Маша и Даша покорно соглашаются на пересдачу за свой счёт? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Откуда и почему вот этот "процент несдавших" берется и для чего он нужен?

Тоже не понятно, тем более, что сдать и так тяжело. Меня вот не валили, просто поблажек и снисхождения не было, даже к самым маааленьким косякам, которые даже навешанные кругом камеры зафиксировать не в состоянии.

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

И что, Маша и Даша покорно соглашаются на пересдачу за свой счёт? 

Именно. Мало того, что за экзамен заплати (у нас: в своей автошколе - 1500, в сторонней - 2000), так еще и пару-тройку уроков по тысяче-полторы возьми, навыки освежить...

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

А зачем, Ир? Откуда и почему вот этот "процент несдавших" берется и для чего он нужен?

Я могу в личку ответить, если интересно, здесь не стоит.

13 минут назад, Sunny_gold сказал:

И что, Маша и Даша покорно соглашаются на пересдачу за свой счёт? 

Им права нужны? Нужны. Значит будут соглашаться. Потому что в следующий раз сдадут, а могут ведь и не сдать. B)

 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Потому что в следующий раз сдадут, а могут ведь и не сдать

Даже если ехать будут черти как?

Скрытый текст

или просто никуда и не будут ехать, а таки сдадут?:g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Им права нужны? Нужны. Значит будут соглашаться. Потому что в следующий раз сдадут, а могут ведь и не сдать. B)

 

В смысле будут соглашаться? То есть их просто так назначили крайним и они покорно на это соглашаются? И даже не возмущаются, почему Маша и Даша крайние, а не Таня и Маня? 

Учиться все пришли на одинаковых условиях, платили все одинаково, а по хотению левой пятки инструктора кому-то пересдавать, оплачивая снова госпошлину и нервничая в очередной раз? 

Ни в жизни не поверю, что на это люди молча соглашаются. Права всем нужны, все за ними пришли. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Даже если ехать будут черти как?

  Скрыть контент

или просто никуда и не будут ехать, а таки сдадут?:g:

 

Ну будут ехать или нет, это инспектор решит. Я не ездила в свое время. :lol_1:

2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

пришли на одинаковых условиях, платили все одинаково, а по хотению левой пятки инструктора

Инспектора в ГАИ,  а он там царь и бог. И от него зависит будут у вас права или нет, а не от ваших способностей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, IRSEN сказал:

Это вы в ГАИ сдавали?

В ГАИ, да. И это после того, как нормально сдала теорию. 

41 минуту назад, IRSEN сказал:

Не хочу вас расстраивать, потому что такая подлость все таки редкость  но она есть. Вам глушили машину

Это реально доказать? 

31 минуту назад, Пион4к сказал:

А что за машина? Так-то на ключах бывают кнопки, но вот чтоб они мешали заводиться...:g:

Да фиг её знает, какую дали в ГАИ, я её впервые видела. 

 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Инспектора в ГАИ,  а он там царь и бог. И от него зависит будут у вас права или нет, а не от ваших способностей

Ясно, можно даже не рыпаться больше сдавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Это реально доказать? 

Нет. И связываться не надо. В гибдд есть свой чёрный список "самых умных". У них прав не будет никогда  и не подкопаешься. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Инспектора в ГАИ,  а он там царь и бог. И от него зависит будут у вас права или нет, а не от ваших способностей. 

Вы написали, что это ваш муж говорит условным Маше с Дашей, чтобы они не пристегивались. Или им инспектор так говорит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Вы написали, что это ваш муж говорит условным Маше с Дашей, чтобы они не пристегивались. Или им инспектор так говорит? 

Нет, это муж говорит, чего им время то терять и ждать у моря погоды? Они все равно не сдадут. И это не он так решил же. Могут конечно покататься, пожалуйста, нервы себе помотать,  только зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×