Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Автошкола. Учимся водить машину - 2

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

Нет, это муж говорит, чего им время то терять и ждать у моря погоды? Они все равно не сдадут. И это не он так решил же. Могут конечно покататься, пожалуйста, нервы себе помотать,  только зачем?

И что, никто не возмущается, почему именно их выбрали козлом отпущения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

И что, никто не возмущается, почему именно их выбрали козлом отпущения? 

А зачем? Они сдадут на второй раз точно. А те кто поехал сейчас, могут не сдать ни сегодня, ни второй раз, ни десятый, сами завалятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

А зачем? Они сдадут на второй раз точно. А те кто поехал сейчас, могут не сдать ни сегодня, ни второй раз, ни десятый, сами завалятся

Кто им даст такую гарантию, что они сдадут точно на второй раз? 

Бред какой-то, ей богу. Процент несдавших должен быть, это понятно. Но почему, допустим, я по волеизъявлению кого-то должна попасть сегодня в этот процент, если можно откатать всех и отсеять тех, кто совсем слаб? Допустим, я учусь лучше всех, а меня назначат нелюбимой женой, потому что так кто-то захотел?

Что, и расписку дадут, что я в следующий раз точно сдам? Или я на слово должна поверить, а в следующий раз инспектор заболел, а новому опять моя фамилия в списке не понравилась? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

даст такую гарантию,

Система давно отлажена.

Смотрите, пришло десять, инспектор спрашивает, кто у тебя слабый? Тот, тот и тот. А должно не сдать два. Ну пусть из трех это будет Маша и Даша. Так понятнее? Сильных никто из списка не выкинет. Сами завалят.  :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

А зачем? Они сдадут на второй раз точно. А те кто поехал сейчас, могут не сдать ни сегодня, ни второй раз, ни десятый, сами завалятся

Кто им даст такую гарантию, что они сдадут точно на второй раз? 

Бред какой-то, ей богу. Процент несдавших должен быть, это понятно. Но почему, допустим, я по волеизъявлению кого-то должна попасть сегодня в этот процент, если можно откатать всех и отсеять тех, кто совсем слаб? Допустим, я учусь лучше всех, а меня назначат нелюбимой женой, потому что так кто-то захотел?

Что, и расписку дадут, что я в следующий раз точно сдам? Или я на слово должна поверить, а в следующий раз инспектор заболел, а новому опять моя фамилия в списке не понравилась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sunny_gold сказал:

даст такую гарантию,

Система давно отлажена.

Смотрите, пришло десять, инспектор спрашивает, кто у тебя слабый? Тот, тот и тот. А должно не сдать два. Ну пусть из трех это будет Маша и Даша. Так понятнее? Сильных никто из списка не выкинет. Сами завалят.  :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Сильных никто из списка не выкинет. Сами завалят.  :lol:

Мне понятно, что и система, и процент. Мне непонятно, почему надо кого-то назначать, если и так есть кто-то, кто не сдаст сам. 

И как это происходит? Ко мне подходят и говорят - тебе сегодня надо завалить. И я такая радостная - о да, конечно, у меня же и времени вагон, и денег, и нервов. Надо ведь, чтобы остальные сдали, так я не сдам, я потерплю. Права мне не к спеху, я сюда просто так хожу, чтобы время убить. Так что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Мне понятно, что и система, и процент. Мне непонятно, почему надо кого-то назначать, если и так есть кто-то, кто не сдаст сам. 

И как это происходит? Ко мне подходят и говорят - тебе сегодня надо завалить. И я такая радостная - о да, конечно, у меня же и времени вагон, и денег, и нервов. Надо ведь, чтобы остальные сдали, так я не сдам, я потерплю. Права мне не к спеху, я сюда просто так хожу, чтобы время убить. Так что ли? 

Да если вы фигово едете, как вы сдадите то? Никак, кто вам даст? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Да если вы фигово едете, как вы сдадите то? Никак, кто вам даст? 

Я это понимаю. Я не понимаю, как можно заранее человеку сказать, что сегодня ты не сдаёшь, а человек молча на это согласится? 

Я знаю, что есть процент, я знаю, что заваливают специально. Но во всяком случае человек хотя бы для себя и для остальных создаёт видимость того, что он пытался сдать. 

Ну вот если честно, хоть кто-то, кому вот так скажут, что мол специально завали, а то у нас тут процент несдавших должен быть, а в следующий раз сдашь, хоть кто-то в этой ветке согласится на это? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Верхотура сказал:
56 минут назад, IRSEN сказал:

Инспектора в ГАИ,  а он там царь и бог. И от него зависит будут у вас права или нет, а не от ваших способностей

Ясно, можно даже не рыпаться больше сдавать. 

Да ну, перестаньте. @IRSEN всего лишь предположила, а вы уже сразу ухватились за эту идею. У вас механика была? Можно и не тронуться с непривычки и на неизвестной машине.

55 минут назад, Верхотура сказал:

И это после того, как нормально сдала теорию. 

Да теория-то самое элементарное, вот практика - это да, попробуй сдай еще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ясно, можно даже не рыпаться больше сдавать

Да прямо, получите вы свои права. Все получают. 

9 минут назад, Sunny_gold сказал:

хоть кто-то в этой ветке согласится на это? 

Я б согласилась. Если я все равно лошара и не сдам, так хоть во второй раз сдам. B) А то может до пенсии сдавать буду. Зато принципиальная. 

Вообще есть принципиальные. Одна вон скоро год как за дополнительные часы платит, сдать никак не может. А мужу то что, плати 2 тыс в час и хоть до пенсии учись. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Я б согласилась. Если я все равно лошара и не сдам, так хоть во второй раз сдам. B) А то может до пенсии сдавать буду. Зато принципиальная. 

Вообще есть принципиальные. Одна вон скоро год как за дополнительные часы платит, сдать никак не может. 

То есть сейчас лошара, а через две недели не лошара? И все остальные уже пришли сильно опытные и молодцы, а я дура? 

И если вы сегодня согласились завалить, то в следующий раз прямо точно сдадите? Даже если все равно лошара? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sunny_gold сказал:

Я знаю, что есть процент, я знаю, что заваливают специально.

Не знаю где заваливают. Я когда училась, нас наоборот тянули в автошколе. Автошкол много в городе и конкуренция большая, и школа у которой маленькие показатели или прошел слушок, что вот такую фигню творят, просто прогорит. 

А процент будет всегда, в группе всегда есть те кто ездит слабо. 

Инспектор с автошколы подсказывают, помогают. Им выгодно чем выше показатель сдавших, тем рейтинг автошколы выше.

Первый раз я сама не сдала, завалила поворот на лево. А второй раз сдала причем сдала из за того что неожиданно пошел снег и машину начало заносить, но я быстро выровняла машину, инспектор ГАИ сразу сказал- сдала.

И у кого спрашивала ни кто не жаловался что завалили. 

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

То есть сейчас лошара, а через две недели не лошара? И все остальные уже пришли сильно опытные и молодцы, а я дура? 

И если вы сегодня согласились завалить, то в следующий раз прямо точно сдадите? Даже если все равно лошара? 

Да, я сдала именно так, я даже за деньги завалила площадку.  :lol_1: А мне нужны  права или я зачем пришла? 

С сегодняшнего дня кстати все сдают на машинах ГАИ. Бедолаги. 

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

спрашивала ни кто не жаловался что завалили.

Никого и не валят. Сами валятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

А то может до пенсии сдавать буду. Зато принципиальная. 

Ну вот я пока принципиальная;), объективно - вожу неплохо, правила знаю, но... косячу чутка. Значит надо научиться ездить без косяков.

И предлагают все устроить, благо знакомых куча, но хочется самой.

И на счет процента не сдавших. У нас каждый раз неровно. То всего пара человек сдали из 40-50 человек, то каждый второй, то почти все.

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И у кого спрашивала ни кто не жаловался что завалили. 

Мне многие жалуются.;)Но это такоЭ:music_whistling:, как начнут рассказывать, сразу становится понятно, что никто их не валил.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Никого и не валят. Сами валятся. 

Так заваленных назначают или они сами валятся? 

То в них в пальцем тыкают и назначают, кто не сдаст, чтобы процент выполнить, то никто никого не валит, потому что все сами валятся. 

Очень странная история в отдельно взятой автошколе. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Никого и не валят. Сами валятся. 

Конечно. Я не увидела и не пропустила машину, благо инспектор на тормоз нажал. Другая на повороте вылетела на встречку. Третья не пропустила пешехода, ещё одна пропустила пешехода и поехала на красный, забыла что переход регулируемый. Ещё одна перед кольцом стала на пешеходном переходе.

Где тут можно прикопаться к инспектору ГАИ.  Я удивляюсь как они седые не вылазят из машин после экзамена.^_^

5 минут назад, Пион4к сказал:

то каждый второй, то почти все.

Мне инспектор говорил что в таких случаях полная переаттестация автошколы идёт. Так что это кошмарный сон тех кто работает в автошколе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

научиться ездить без косяков.

Ну так хозяин- барин. Я не принципиальная, заплатила и все.

1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Так заваленных назначают или они сами валятся? 

То в них в пальцем тыкают и назначают, кто не сдаст, чтобы процент выполнить, то никто никого не валит, потому что все сами валятся. 

Очень странная история в отдельно взятой автошколе. :D

Вы как то боком все понимаете или я так объясняю. Оставшихся не валит никто, могут глаза закрыть на какие-то косяки. И сдадут. Совсем уж отчебучат - не сдадут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Очень странная история в отдельно взятой автошколе. :D

Просто в отдельно взятой автошколе инспектор автошколы и ГАИ в доле, у них отлаженная схема как доить учеников. Вот и все. Бабки поделили все довольны, кроме естественно учеников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Просто в отдельно взятой автошколе инспектор автошколы и ГАИ в доле, у них отлаженная схема как доить учеников. Вот и все. Бабки поделили все довольны, кроме естественно учеников.

Так всю жизнь было, вот новость. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Вы как то боком все понимаете или я так объясняю. Оставшихся не валит никто, могут глаза закрыть на какие-то косяки. И сдадут. Совсем уж отчебучат - не сдадут. 

Так я и не пойму, зачем назначать крайних, если всегда есть естественный процент несдавших? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Так я и не пойму, зачем назначать крайних, если всегда есть естественный процент несдавших? 

Не всегда. Бывает и все сдают. Если их два человека например. :lol:

Да нет, в одной группе идут и первичники, и повторниики и кто десятый раз, сдают люди. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, IRSEN сказал:

Я б согласилась. Если я все равно лошара и не сдам, так хоть во второй раз сдам. B) А то может до пенсии сдавать буду. Зато принципиальная. 

Ну да. Я видела человека, пришедшего 11 раз сдавать. :lol:

Я сдала с третьего, но я из непринципиальных.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Так всю жизнь было, вот новость. :1eye:

В отдельно взятой автошколе может быть. У нас такого нет. Я вот уговаривала чтоб заплатить. Я боялась города до обморока. А мне инспектор автошколы, с ума сошла? Сама сдашь. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

В отдельно взятой автошколе может быть. У нас такого нет. Я вот уговаривала чтоб заплатить. А мне инспектор автошколы, с ума сошла? Сама сдашь. 

Да. Я вот в Москве знаю очень коррумпированную и почти абсолютно чистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×