Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Автошкола. Учимся водить машину - 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

помню ничего сложного :D - это я про вас, как вы ездили по началу. И

Зато теперь я смогу даже на тракторе поехать. :lol: Вот сейчас задумалась, только у соседки автомат. И все. Что-то и не вспомнить никого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2021 в 09:20, IRSEN сказал:

Тут уже надо идти до конца. 

Надо идти. Никому ничего не докажешь, всем все равно. Права нужны, и все равно какой ценой их получать, если получить надо.

Я сдавала за деньги, но это ещё в прошлом веке было. Времени не было ничего учить, поэтому сначала права, а потом инструктора нанимала.

Помню села за руль на экзамене в ГАИ,  а он мне говорит: педали не трогаешь, крутишь только руль. Остальное сделаю я.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вижу как народ мучается, сколько денег и нервов тратит и ради чего? И потом многие на автомат пересядут.

Да по разному же у всех. Я сначала на механике ездила, потом на автомат пересекла. А потом опять на механику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Помню села за руль, а он мне говорит: педали не трогаешь, крутишь только руль. Остальное сделаю

Я так же права получила, хотя и училась как положено. Зачем эти нервы со сдачей, мне нужны были права и все равно каким способом они у меня будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Зато теперь я смогу даже на тракторе поехать

А у вас прав нет для вождения трактора :D

6 минут назад, IRSEN сказал:

Вот сейчас задумалась, только у соседки автомат.

А ваш Кашкай на чем? Вариатор тоже автомат считай. 

А у нас парни в основной массе на механике не умеют.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

и ради чего?

Ради навыка. С автомата фиг пересядешь на механику без опыта и навыка, а обратно - довольно легко. Ну и есть прям любители механики.  Я из их числа. И на автомате езжу мужнином, не составляет труда, но механика мне роднее и нравится больше.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вариатор тоже автомат считай

Мы его продали, неудачная машина оказалась.

Так сколько лет механика была и мужа механика, я даже не задумываюсь о передачах, педалях когда еду  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ради навыка. С автомата фиг пересядешь на механику без опыта и навыка, а обратно - довольно легко

А зачем он этот навык? Вот честно.

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Мы его продали, неудачная машина оказалась.

А в чем неудачная? Хорошая машинка.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем он этот навык?

 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Да по разному же у всех. Я сначала на механике ездила, потом на автомат пересекла. А потом опять на механику. 

Вот например. Не у всех есть возможность купить автомобиль с автоматом. Берут и старые автомобили и отечественный автопром. И опять же - любители есть,  повторюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем он этот навык? Вот честно.

А в чем неудачная? Хорошая машинка.

Ну если в семье две машины, одна на автомате, вторая на механике, как с автомата пересесть на другую? Никак. Да и машины у людей разные.

Мы весной будем брать другую, автомат, мне пока ездить некуда, а лопатой махать просто так, на фиг надо. Да и денег подкопим  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

 

Вот например. Не у всех есть возможность купить автомобиль с автоматом. Берут и старые автомобили и отечественный автопром. И опять же - любители есть,  повторюсь.

Именно. Нам подвернулась удачная машина, но на механике. Упираться и искать такую же на автомате - не факт, что найдёшь, по цене дороже. Да и внедорожник все ж таки надёжнее на механике. Ну и меня вообще механическая коробка ни разу не смущает, я и в пробках на неё внимания не обращаю, настолько уже это в привычные навыки перешло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё такой момент, на автомате народ учиться в автошколе не стремится. Так что если машина автомат, то останешься практически без работы  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года назад права получала. У нас вообще в автошколе автоматов не было, только механика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Sunny_gold сказал:

Да и внедорожник все ж таки надёжнее на механике.

У нас народ джипует серьёзно на автоматах. 

28 минут назад, IRSEN сказал:

Так что если машина автомат, то останешься практически без работы  

У нас если учебная машина на механике, то обвешана предупреждениями, чтоб видимо сильнее боялись и не прижимались как обычно. Но такие машины редкость. 

23 минуты назад, terra сказал:

Я два года назад права получала. У нас вообще в автошколе автоматов не было, только механика.

В 2009 году сдавала город и площадку на автомате, а га механике только эстакаду. Права обычные выдавали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

нас если учебная машина на механике, то обвешана предупреждениями, чтоб видимо сильнее боялись и не прижимались как обычно. Но такие машины редкость.

От региона значит зависит. Видите , у нас и учиться на автомате не хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

От региона значит зависит. Видите , у нас и учиться на автомате не хотят. 

Кстати я права меняла в начале 2019 года и уже были новые, где разграничивали на вождение только автомат или с любой коробкой. Значит в 2018 году уже можно было только на автомате сдавать. 

И да, у нас парень с работы ездил в Москву и удивлялся, что много тёток на механике ездят. У нас не заставишь, а там ездят. 

И коллеге по работе муж предлагал купить Фолтцваген поло на коробке, мол дешевле. На что коллега ответила - покупаешь тогда себе, а мне Сурф отдаёшь и на рыбалку на своём седан будешь ездить, а я категорически отказываюсь от механики. В итоге купили на автомате. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати я права меняла в начале 2019 года и уже были новые, где разграничивали на вождение только автомат или с любой коробкой. Значит в 2018 году уже можно было только на автомате сдавать. 

Я на права сдавала вроде восемь лет назад, уже тогда были разграничения. И можно было сдавать на автомате, но в ГАИ не было ни одной машины автомат. :lol: И где я училась тоже не было. У мужа в автошколе только один инструктор учит на автомате и то учеников у него кот наплакал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас народ джипует серьёзно на автоматах. 

На механике это совсем серьёзно будет. 

Когда я перла за собой калину, у которой были полностью заблокированны колёса, и перла её по абсолютной черноземной грязи, джипы на автомате подумали бы, стоит ли за такое браться. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Фолтцваген

Как интересно вы Фольксваген обозвали.:lol:

В моем окружении почти все на автомате ездят. И мужчины и женщины.  В 2019 я училась, не было обучения на автомате.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

у нас парни в основной массе на механике не умеют.

Я на механике училась, на раздолбанной четверке, зимой, других машин тогда не было. Сразу понимала, что не сдам, поэтому нервы себе не трепала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем он этот навык? Вот честно.

Пусть будет. 

У меня две первые машины на механике были, сейчас на автомате. Да, есть, безусловно, один жирный плюс у автоматической коробки - зимой езжу спокойно, на механике, конечно, в пробке на подъем сложнее, если скользко. Но, опять же, не критично сложнее, так скажем. Зато если что - смогу обратно пересесть на механику, а одна и та же модель машины с механикой стоит прилично дешевле, чем с автоматом. Мне это, скорее всего, будет актуально в недалеком будущем. Когда, возможно, придется выбирать - или получше машинка, но на механике, или похуже, но на автомате. 

К слову, в моей автошколе из всех машин только одна на автомате была, и катались на ней только девочки, и то единицы. Остальные все учились на механике, чтобы получить "универсальные" права. 2016 год. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, бурка сказал:

Как интересно вы Фольксваген обозвали.

У нас эта марка не на слуху совершенно - ее очень мало, как смогла так и написала :D

3 часа назад, Никеша сказал:

Зато если что - смогу обратно пересесть на механику, а одна и та же модель машины с механикой стоит прилично дешевле, чем с автоматом. Мне это, скорее всего, будет актуально в недалеком будущем. Когда, возможно, придется выбирать - или получше машинка, но на механике, или похуже, но на автомате. 

В будущем похоже тоже придется вспомнить другой навык - училась же я на праворульной машине, а с такими ценами не удивлюсь если придется такой вариант рассматривать. Но мне лучше праворульную машину, но автомат. Или машинку попроще, но только автомат, поскольку в экономии можно зайти до того, чтобы и на доске стирать. А так машина все равно вещь затратная. К тому же машина на механике у нас не особо ликвидная. У нас выгоднее покупать Тойоту Акву - мини-Приус, гибрид - бензин именно нюхает. 

3 часа назад, Никеша сказал:

К слову, в моей автошколе из всех машин только одна на автомате была, и катались на ней только девочки, и то единицы. Остальные все учились на механике, чтобы получить "универсальные" права. 2016 год. 

Это у нас такая "лафа" была, 2009 год - площадка и город все ездим на автоматах, но поскольку права "универсальные", то сдаем эстакаду на коробке. И учатся так и мальчики и девочки, из возмущений слышала - нафига нам ваша коробка, давали бы сразу права на автомат. Но у нас городе не стыдно совершенно не уметь ездить на механике даже среди крутых пацанов :D, даже наоборот - кто ездит на легковой машине на механике смотрят как на человека "с придурью", одним словом удивляются. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:
14 часов назад, бурка сказал:

Как интересно вы Фольксваген обозвали.

У нас эта марка не на слуху совершенно - ее очень мало, как смогла так и написала

У нас как раз именно они, Шкоды,  Киа, Форды в основном. На них и учатся, их потом себе и покупают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но мне лучше праворульную машину, но автомат. Или машинку попроще, но только автомат, поскольку в экономии можно зайти до того, чтобы и на доске стирать. А так машина все равно вещь затратная.

Ну, у меня без вариантов - через год, максимум, надо будет менять машину, а вкупе с ипотекой это будет достаточно непросто сделать. А без машины в моем случае никак, ну либо мне надо будет из дома не в семь выезжать и в десять возвращаться, а в шесть и в одиннадцать, соответственно. Поэтому, рада, что умею ездить на механике, мне, кстати, и нравилось даже больше, чем на автомате. Вот только эстакады по плохой зимней дороге не нравились :) В этом плане на автомате, согласна, расслабуха :) Ну и в долгих пробках, конечно, левая нога отдыхает. А во всем остальном - ну, по первости глохла, было дело, но скорее от того, что ездила со страхом, реакция была не автоматической. Через неделю-две привыкла и все, и не замечаешь уже ни сцепление, ни передачи. 

 

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но у нас городе не стыдно совершенно не уметь ездить на механике даже среди крутых пацанов :D, даже наоборот - кто ездит на легковой машине на механике смотрят как на человека "с придурью", одним словом удивляются. 

Я как-то никогда не рассматривала, и даже не знала, что для кого-то показатель "крутизны" или "лоховости" умение ездить и езда на автомате или на механике. Хотя, к слову, когда только начала ездить, может, с полгода стажа было, приехала на какой-то собирон с кузенами-кузинами, и кто-то из ребят меня спросил, мол, у тебя механика или автомат. На мое "механика" все такие сделали лица :eek: и один из кузенов протянул: Ого, Никеша, да ты крутаааааа! Сразу после автошколы - и на механике через всю Москву! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это не повсеместное правило введут, сдавать на машине ГАИ, я на своей-то сдать не могу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×