Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Автошкола. Учимся водить машину - 2

Recommended Posts

2 часа назад, Вольная птица сказал:

Только не пойму логики

Все должны приехать чтоб у них документы школьные собрали. Ведь кто-то может и не придти. Все так стоят, ждут когда вызовут и в туалет не отойдёшь. У нас правда автошколы нанимают тёплый автобус для сдающих, а раньше да, мерзли. 

Поздравляю сына! 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, IRSEN сказал:

Все должны приехать чтоб у них документы школьные собрали.

Мы сначала к 9 утра смотались в ГИБДД, отдали документы и записались на сегодня. Так что по-прежнему, логики нет. 

1 час назад, IRSEN сказал:

 

Поздравляю сына! 

Спасибо, уже закидывает удочки на предмет - Давай, я мелкую буду по утрам в сад завозить, а потом в школу ехать. Крутыш блин. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

сначала к 9 утра смотались в ГИБДД, отдали документы и записались на сегодня. Так что по-прежнему, логики нет.

Как у вас странно. У нас круче. В 8 утра нужно быть в ГАИ.  Всем. Сдают теорию . Кто уже сдавал, тот просто сидит. А экзамен может быть и в два часа дня и в пять. Вашему очень даже повезло. 

1 час назад, Вольная птица сказал:

Крутыш блин. 

Так у него уже зудит,  а как же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала. С третьего раза, итить! Мамочки, как же я тупила, что ой! Мою "любимую" парковку задом под 90 градусов со второй попытки сдала, как-то там въехала, прицеливалась, прицеливалась, попала. 

Вышла, лапки трясутся. Уффф. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Сдала. С третьего раза, итить! Мамочки, как же я тупила, что ой! Мою "любимую" парковку задом под 90 градусов со второй попытки сдала, как-то там въехала, прицеливалась, прицеливалась, попала. 

Вышла, лапки трясутся. Уффф. 

Аня, поздравляю! Молодец!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Верхотура сказал:

Сдала. С третьего раза, итить!

Отлично просто! Вы молодец! Такое событие, столько эмоций, помню по себе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура 

Поздравляю!!! 

Я не писала, но 17 марта тоже сдала. Правда с 4ого раза. Считаю, что мне очень повезло. Села сразу от ГАИ, там же был обгон. А так как ГАИ у нас не в центре и площадка тоже, то ехала не по центральным улицам. Как только подъезжала к перекрестка, то начинал мигать зелёный, я останавливалась чуть ли не первая перед стоп-линией. Это позволяло все перекрёстки вовремя и без больших помех проехать; и было время обдумать свои действия.

Но успокоилась только тогда, когда инспектор сказал, что едем на место выполнения фигур-значит все городские задания выполнила, осталась площадка. На площадке чуть-чуть с боксом косячнула. Уже стала в него заезжать, а в тот день у нас было сильное солнышко,  и мне от бликов показалось, что близко к одному краю разметка. Спросила разрешения, проехала чуть вперёд, оценила, что вхожу и заехала в бокс. Мне потом инспектор сказал, что я с первого раза в него попала, и, когда вперёд проехала, то нисколько траекторию движения не изменила, по своим следам и заезжала. За это -1 балл. И ещё по -1 баллу 2 раза, что при перестроении рано выключался поворотник.

Как только получила удостоверение, муж на следующий день заставил садиться за руль. Ездила только сети, он смотрел. Где-то ругался, где-то подсказывал. Но теперь на работу езжу сама, и ребенка отвожу на секции тоже. В центр без мужа пока не суюсь, страшно.

На самом деле, очень многое из того как учли, в жизни почти невозможно применить. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кулерина сказал:

На самом деле, очень многое из того как учли, в жизни почти невозможно применить. 

Это точно. Из всего обучения самые полезные навыки это умение переключать скорости и знание правил дорожного движения, знаки например и то не всегда, потому что иногда бывает едешь, что за знак висит, фиг знает, ладно, посмотрим как другие проезжают и сделаю так же. :lol:

Я помню по первости вообще умудрилась уехать под кирпич на дорогу с односторонним движением, во меня водители материли....:shiz:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IRSEN сказал:

помню по первости вообще умудрилась уехать под кирпич на дорогу с односторонним движением, во меня водители материли

Это вам очень повезло. Кирпич это лишение прав, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, бурка сказал:

Это вам очень повезло. Кирпич это лишение прав, вроде.

Да это слава богу не в городе было, а в области,  там сам черт ногу сломит в этих улицах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2022 в 15:50, Кулерина сказал:

На самом деле, очень многое из того как учли, в жизни почти невозможно применить. 

 

Почему невозможно? Я не помню, чтобы что-то из того, чему учили, было бы лишним. На что уж, в нашем городе ездят как попало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Почему невозможно? Я не помню, чтобы что-то из того, чему учили, было бы лишним. На что уж, в нашем городе ездят как попало.

Разметка, например :) 

Разметок разных много, но в моем городе нет и половины из того, что учила. В Москве да, пригодится все, если бы я не ездила в Москву, мне бы те знания и негде было бы применить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Таис Сияющая сказал:

Разметка, например :) 

Разметок разных много, но в моем городе нет и половины из того, что учила. В Москве да, пригодится все, если бы я не ездила в Москву, мне бы те знания и негде было бы применить.

А как без разметки? Даже если ее нет, ты же примерно прикидываешь, где она должна быть и едешь по своей полосе, а не посреди дороги. Опять же, пересечения сплошных и прочие вещи. Это же важно. 
У нас тоже с разметками плохо, но люди как-то стараются держаться полос. 
Но есть районы где сливаются несколько дорог и вообще непонятно, где какая полоса и как ехать. Все едут как бог на душу положит. И я по такой дороге еду каждый день, когда за рулем на работу езжу. И меня всегда это кошмарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка Шрёдингера сказал:

А как без разметки? Даже если ее нет, ты же примерно прикидываешь, где она должна быть и едешь по своей полосе, а не посреди дороги. Опять же, пересечения сплошных и прочие вещи. Это же важно. 
У нас тоже с разметками плохо, но люди как-то стараются держаться полос. 
Но есть районы где сливаются несколько дорог и вообще непонятно, где какая полоса и как ехать. Все едут как бог на душу положит. И я по такой дороге еду каждый день, когда за рулем на работу езжу. И меня всегда это кошмарит.

Не, не! Я не об этом. Разметка у нас есть, где положено. Но, к примеру, у нас просто незачем наносить шахматную разметку, а в Москве она нужна и есть.

И таких примеров много. У нас город маленький, нам достаточно вполне сплошной, двойной сплошной, полосы обгона, минимальный набор. Для остального просто нет таких мест  и перекрестков. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Почему невозможно? Я не помню, чтобы что-то из того, чему учили, было бы лишним. На что уж, в нашем городе ездят как попало.

Тоже считаю, что не было ничего лишнего во время обучения. Наоборот считаю, что ПДД нужно в школе преподавать всем без исключения. Не в таком объеме, как на права, конечно, но более подробно, чем это рассказывают на уроках ОБЖ. Например, у нас в городе зимой решили перенести два пешеходных перехода на перекрестке - немного отодвинули их от перекрестка. Знаки перенесли, разметку закрасили, нарисовали новую. Ну а сейчас закрашенные "зебры" выбрались из-под краски и снега, а новая разметка постиралась почти. И идут люди кто как хочет. На знаки никто даже не смотрит. Вложили бы в голову в школе, что приоритет у знака, а не у разметки, было бы не так опасно.

3 минуты назад, Таис Сияющая сказал:

И таких примеров много. У нас город маленький, нам достаточно вполне сплошной, двойной сплошной, полосы обгона, минимальный набор. Для остального просто нет таких мест  и перекрестков.

Так люди и на работу ездят в другие города и путешествуют. Как не учить все это? Я за свои девять лет практики всего пару раз ездила по дорогам с трамвайными путями, но приходится периодически напоминать себе правила проезда по таким дорогам. Кто знает, куда завтра мне придется поехать...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тик-Так сказал:

Так люди и на работу ездят в другие города и путешествуют. Как не учить все это? Я за свои девять лет практики всего пару раз ездила по дорогам с трамвайными путями, но приходится периодически напоминать себе правила проезда по таким дорогам. Кто знает, куда завтра мне придется поехать...

Согласна с Вами.  Но есть люди, которые за рулем ездят исключительно в летнее время года и не далеко от дома выезжают. Им не пригодится много из того, что преподают. Но понятно, что это надо учить в любом случае.

Насчет ПДД в школе - я бы и экзамен ввела бы такой :bangin:

Какие пешеходы на наших дорогах - это жесть просто. Самые страшные участники дорожного движения :huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Таис Сияющая сказал:

Самые страшные участники дорожного движени

Самые страшные это бессмертные бабки. Они прутся через дорогу вообще не глядя. Они прутся даже на красный свет и им по фигу. 

1 час назад, Тик-Так сказал:

практики всего пару раз ездила по дорогам с трамвайными путями

В Питере везде трамваи, что там напоминать себе? У трамвая железа много, он всегда прав, лучше пусть проедет, что собственно он и делает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IRSEN сказал:

Самые страшные это бессмертные бабки. Они прутся через дорогу вообще не глядя. Они прутся даже на красный свет и им по фигу.

Перед носом моей машины такая бессмертная шла зимним темным утром и за собой волокла санки с ребенком. Оооочень хотелось выйти и ей накостылять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

В Питере везде трамваи, что там напоминать себе? У трамвая железа много, он всегда прав, лучше пусть проедет, что собственно он и делает. 

А у нас трамваев нет. В Москве трамвайных путей немного. И дело не только в том, кто прав. Трамвая может не быть рядом, но может быть камера (а их в Москве больше, чем тротуаров) или сотрудник ДПС. И вот тут уже нужно помнить, как правильно поворачивать на дороге с трамвайными путями или как делать разворот. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Тик-Так сказал:
1 час назад, IRSEN сказал:

В Питере везде трамваи, что там напоминать себе? У трамвая железа много, он всегда прав, лучше пусть проедет, что собственно он и делает. 

правильно поворачивать на дороге с трамвайными путями или как делать разворот

Так все просто, поворот налево или разворот только с трамвайных путей. 

А у нас камер мало, так же как и дпс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после зимних заездов опять страшно водить стало. Но куда уж деваться, катаюсь. 

Вот, уже за две недели два раза ДПС останавливали, сегодня вот только недавно, когда от родителей ехала. Как меня не остановить, ежели по той дороге раз в два часа одна машина проезжает? Опять срочно остановились и ко мне наперерез в палкой. Но я их издалека заметила, снизила скорость и смотрела, побегут или нет. Они даже мои документы в руки не брали, я как карты веером в своих руках, и они мне - пока, пока, езжайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сдала в четвертый раз. 

В прошлый раз у инструктора сломалась машина перед моим экзаменом, поехала на машине ГАИ, перепсиховала, заглохла, потом посчитала, что не вписываюсь в разворот на узком месте, остановилась. Сама виновата.

В этот раз меня просто подрезал автохам. Принимающий дал команду развернуться на ближайшем перекрестке, а там место такое, одна полоса превращается в три. Я включила поворот, начала перестраиваться, а тут меня слева по разделительной зоне с диагональной разметкой обошел один "умник". Я не успела среагировать, принимающий нажал на тормоз. Потом без камеры сказал, что по-человечески я права, а по факту мы бы врезались. 

Пойду опять через месяц.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Тик-Так сказал:

Я за свои девять лет практики всего пару раз ездила по дорогам с трамвайными путями, но приходится периодически напоминать себе правила проезда по таким дорогам. Кто знает, куда завтра мне придется поехать...

Вот с трамваями так и не ездила нигде; ЖД пересекала, тут все нормально.

Вчера на МКАД выехала, ну чтобы жизнь медом не казалась, города Москвы же мало для оттачивания навыков, угу. Но в реале все маршруты рабочие или через МКАД, или через ТТК будут пролегать, хоть плачь, "надо, Федя, надо". Почему-то боялась развязок, что не туда заеду, не туда сверну. Нет. Все дубово просто: на дороге все написано, кому куда, заблудиться, в принципе, нереально даже без навигатора (я без него). 

НО!!! Если в развязки на МКАД выезжала относительно спокойно, и сразу перестраивалась, а дальше кати себе и кати, то с развязки, ведущей со МКАДа на всякие там шоссе, очень ссыкотно было съезжать: то ли назад смотреть, что там едет, то ли вперед на дорогу, а они-то все по главной... И сами развязки - шла 30-40 км/ч, руль тяжело держать, центробежная сила оченно бодрила. А назад лучше не смотреть на тех злобных водителей, которым я затор создала, но блин, не рискую в петлях этих ускоряться, это по прямой с потоком вместе хорошо ехать.

19 часов назад, IRSEN сказал:

Так все просто, поворот налево или разворот только с трамвайных путей. 

Если знака "движение по полосам" нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

шла 30-40 км/ч, руль тяжело держать

А почему руль тяжело держать? Неужели есть без гидро-, электроусилителя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему руль тяжело держать? Неужели есть без гидро-, электроусилителя? 

Скорее всего потому что по началу все в руль вцепляются мёртвой хваткой, оттого и тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×