Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Разбирала морозилку, обнаружила двухлитровую бутыль с бульоном курица/индейка. Разморозила его и кусочек фарша. Сварила странный борщ. С фрикадельками. На удивление вкусно оказалось. Но очень густо. 

Размораживаю макруруса, жарить не буду, сделаю котлеты, для этого докупила пару тушек минтая. Ни разу не делала, будет дебют.  

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Разбирала морозилку

Это тема. :)

Нашла полторы пачки крабовых палок, всё остальное есть, за полчаса сварганила салат. На обед ещё и борщ, третий день едим. На ужин тоже выудила из морозилки куски гуся в миске, ещё и в специях, перед отъездом засунула, не успевала уже, тушатся, вот сейчас нам зайдёт, , с макарошками-то. Салат из чёрной редьки, мой обожаемый. Сладкие яблоки, варенье достала из мелкой клубники, когда она уже отходит, очень люблю такое. Конфеты- Укус женщины и Слёзы мужчины купила, муж взоржал.:D

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Самобранка сказал:

Укус женщины и Слёзы мужчины купила, муж взоржал.:D

Вкус женщины:1eye: - мелкие мои любят их. У них в начинке типа шипучки - лопаются на языке крупинки.

На завтрак - гренки жарила с сыром. На обед вчерашний борщ (ещё и на завтра хватит). На ужин и на три дня вперёд налепила котлет куриных, гречка на гарнир. Лечо, огурцы маринованные.

Яблоки, мандарины, пол мешка всяких сладостей.

С чебурекам вчера не сложилось - не было лаваша. Завтра точно будут - сама поеду по магазинам.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой вдвоем, на женском меню. Завтракали йогуртом, на обед куриные котлетки, пюрешка и жульен из грибов. Маринованные шампиньоны, селедочка, соленые огурцы и помидорки в собственном соку. Без фанатизма запили чаем, хотя водка так и кричала с полки "меня забыли!". Будем ли ужинать - не знаю, но яблоки, мандарины, бананы и ананас на всякий случай есть. Харчо варю, но до него вряд ли дойдет. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пандора домашняя сказал:

котлет куриных, гречка на гарнир. Лечо, огурцы маринованные.

У нас тоже. Ещё квашеная капуста и жёлтые помидоры-сливки.

Компот вишнёвый. Пирог с капустой. Мандарины. 

На первое щавелевый суп, он же зелёный борщ. На завтрак была овсянка. 

На завтра хочу сделать тефтели из говяжьего фарша с овощами в духовке. И суп доедать будем. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне скумбрия и свёкла в сметане (вчерашнее). В честь воскресенья - тост с сыром. Муж на работу унёс тосты с сыром и колбасой, пюре с котлетами. 

На обед мне бульон на свиной кости с варёной морковкой и вареным мясом. Мужу щи. 

На ужин свиная шея на гриле. Мне все с той же свёклой, мужу с пюре картофельным и квашеной капустой. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На утро старшим - чай с бутербродами с сыром, колбасой, икрой :) минтая, младшему - чай с блинами. Я себе состряпала из оставшегося на тарелке одинокого блина своеобразную шаурму: я её слепила из того, что было... Скрепила зубочисткой, минута в микроволновке и вуаля.  Получилось очень даже.

На обед наварила борща на свиной лопатке на косточке. С фасолью. Перестала добавлять в борщ картошку, фасоль - наше всё. К борщу - сухарики. За ушами трещало даже у старшего, хотя он супы совсем не уважает.

На полдник - питьевой йогурт и мандарины.

На ужин на выбор: отварной картофель, гречка, тефтели из филе индейки, филе куриное в сливочном соусе с жареным луком и мускатным орехом, остатки утки.

К чаю - сырники.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром бутерброды с сыром и брынзой, кофе с молоком.

На обед приготовила борщ по-вегетариански, к нему сухарики из цельнозернового хлеба. В духовке запекла тефтели с овощами, нарезала салат из пекинки, помидоров и огурцов, посыпала зеленью и кунжутом.

На прогулке купила вкуснейшие краснодарские яблоки и ряженку, тоже краснодарскую. Это и было ужином.

Дома есть хурма, мандарины, киви, пастила и ванильный зефир - всё, что люблю.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в гостях у мамы, отъедалась :rolleyes: Самое мое любимое блюдо - борщ, на второе крылышки в панировке, еще чипсы и мороженое. Гулять так гулять :D

Мое меню на рабочие дни: котлеты, на гарнир рис, куриные ножки с овощами (цветная капуста, спаржевая фасоль, кукуруза) и винегрет. Сыну испекла кексы на кислом молоке с изюмом, в планах повторить пирожное Картошка. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе-чай и шаурма домашняя по-быстрому, все было нарезано. Достать и навертеть. Вкусно очень, буду практиковать. На обед суп рыбный из консервированной горбуши с пшеном. К вечеру азу, на гарнир макароны или гречка, салат из моркови, сыра и чеснока, компот вишня-черная смородина. Сын мандарины таскал, муж соленую соломку (печенье).

Завтра утром повторю шаурму и в обед вареники с квашеной капустой.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак чай с ватрушками. Обед - щи из щаницы на бульоне из свиного рагу. Вкууусно! Томились в мульте-скороварке, пока мы по делам мотались. На ужин самодельные котлеты с картошкой, запечённой в микроволновке. Плюсом салат из свёклы с сыром, чесноком и орехами; помидоры-черри россыпью (на удивление вкусные и сладкие попались, не пластиковые :)). 

@Кузяблик Шаурмы теперь хочу. :cry_1: Прямщаз! 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время меню какое-то, одно блюдо плавно перетекает в другое:lol:

На прошлой неделе варила борщ. Из половинки кочана капусты, так как семья небольшая. Борщ этот ели несколько дней, а вторая половинка капусты сохнет ведь! Поэтому на выходных сделала из неё начинку для пигоди, попутно поделив немаленькие запасы фарша: часть отложила на манты, часть в ту начинку, остальное превратила в котлетки, тефтели и зразы или фрикадельки, а может, ёжики. Шарики такие, короче, с вареным рисом. А рис, кстати, - остатки корейской каши, которую я люблю в охотку добавить в тарелку с борщом вместо хлеба. 

Ну-с, пигоди-то я сделала, но начинки многовато получилось, излишек был в холодильнике. А в нижний ярус мантоварки с пигоди закинула пару картошке, свёклу и морковь, салат сооружу потом. 

Попробовав, я поняла, что соли многовато бухнула в начинку, поэтому сегодня натерла в начинку моркови, чтобы вкус подправить, опять замесила тесто и налепила ещё пигоди. Начинка вся ушла, так теперь тесто осталось:bangin:

Ну что, тесто в морозилку, в нижний ярус мантоварки положила картошки. Ещё через пару дней пирожков с картошкой нажарю)) Если теперь уже пюре останется, просто с котлеткой его съем на обед как-нибудь! 

Ну и сегодня варила куриную лапшу. Подумав, решила, что целой курицы многовато нам будет, поэтому ножки и крылышки отпилила и обратно в морозилку, плов сварю под настроение. 

В общем, "наши руки не для скуки". Полная морозилка и полхолодильника заготовок, меню на пару недель вперёд запланировано. Может, это и хорошо, не надо голову ломать. Пока все, что задумала, наготовлю и семье скормлю, уже и что-то новое придумается. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня образцово показательное меню. Мы к весне худеть надумали.

На завтрак простокваша. Туда покрошила банан. Три чашечки кофе. Дети  так же кофе накачались и усвистали.

На обед и впрок сварила мамалыгу. Съела пластиночку с каким-то японским соусом, смахивающим на терияки. Горстка квашеной капусты. Ломтик ветчины.

На ужин форель в пергаменте будет. Соусов готовых полно, так что по ходу пьесы разберемся.

С лакомствами засада. Вчера коллективно убрали в себя всё. До сих пор очухаться не могу, поэтому худеется легко пока.:D Я лично съела в течение дня 400гр мороженого. В голову прилетает лишь идея запечь яблоки с брусникой и мёдом. Финики вкусные купила.

Надо шерстить веточки на предмет рецептов полезных, а то как-то скучно уже сейчас - ломтик, горстка, яблочко, кашки, на пару...

28 минут назад, Книгочей сказал:

На прошлой неделе варила борщ.

Мечты продолжают пухнуть. Когда я сварю борщ в конце концов?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Баронесса Штраль said:

Мечты продолжают пухнуть. Когда я сварю борщ в конце концов?

Главное, чтоб он у вас тоже в многосерийную эпопею не разросся:lol:

Я вот давно уже хочу плов с фасолью, почти настоящий узбекский, с лучком поджаристым... И фасоль куплена, но её ж замочить предварительно трэба... А у меня то морковь закончилась, то некогда было, то молодой человек мне плов сварил, но местный, бледненький и без фасоли. Вкусно, но не то, что с фасолью или нутом. 

Собственно, я ж и курицу-то для того и располовинила, чтоб наконец дойти до плова этого. И кусочек жирку к ней положила, шкварок наделаю, с ними рис почти прозрачный получается)) 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Когда я сварю борщ в конце концов?

Предлагаю консультации онлайн. Подарочный урок- бесплатно.:bye1:

Сегодня мы ели на завтрак кто что. Мама свою обычную кашу с вареньем, я кусок варёной колбасы с куском бородинского, до этого кофе без сахара с яблоком.

На обед вчерашнее рагу из индейки просто в соусе и суп гороховый. На ужин пельмени из магазина, редкая у нас еда, но  это, когда мне надоедает толчея на кухне и есть другие крупные дела. Сдабриваю пельмени пассерованым до золотистой корочки луком, кому сметана кому масло сливочное.

Скорее бы эти конфеты закончились Доедаем яблоки, а я ещё и магний бэ шесть.:lol:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Когда я сварю борщ в конце концов?

Я в воскресенье сварила))) На бараньих косточках, с мяском, на домашнем томате- ооо... Песня, а не борщ. С мамой уже почти доели кастрюльку))) с вкусным салом, с луком, со сметанкой... Эх.

На завтрак маме каша пшеничная, мне кофе, Бориске чай с молоком и булочкой, Пашка ест в саду.

Пообедали мы с мамой тем борщом. 

Дети на первый ужин ( о как!) тоже с аппетитом- пельмени домашние, на второй- манную кашу. Её же маме. Мне- яичницу из трех яиц домашних. Фкуснааа...

В промежутках кто во что горазд- яблоки,  мандарины, хурма сахарная, огурцы солёные... 

К ночи поставила тушить свиные ножки ( думала холодец сварить, но погоды стоят такие, что брр) с чесноком, перцем, лавровым листом. Запах на весь дом.  Будет мне посмаковать косточки поразбирать. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, когда есть для кого готовить! Итак: куриный легкий супчик с зеленью, куриные котлеты, воздушное картофельное пюре, паста в сливочном соусе с грибами и курицей, квашеная капуста, морковь по-корейски, свежий огурец. На десерт - пирожное Картошка, очень много и очень вкусно, сделала на сгущенке с ароматом кофе. 

Надо кормить своего мужчину, может замуж возьмет :D 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак. У мужа - это непременно бутерброды с колбасой + кофе. У меня - греча с молоком. Дети присоединяются то к одному родителю, то к другому.

Обед. Суп грибной. У меня на этом все. Остальные поглощают спагетти с отбивными из свинины.

Полдник. Салат из свеклы с куриной котлетой. Для желающих. Обычно - желающие - это я. Остальные в это время переваривают съеденное ранее.

Ужин. Картофель-пюре будет  и  филе индейки запеку в рукаве. А мой ужин - это творог! Просто творог , ну, может яблочко добавлю.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2022 в 17:13, Пандора домашняя сказал:

гренки жарила с сыром.

Вот спасибо за идею, а то у меня булочка умирает своей смертью). 

В 24.01.2022 в 10:51, Липенька сказал:

Вчера была в гостях у мамы, отъедалась

Именно из-за этого к маме не пошла, ибо обожрусь, как порося на откорме).

Завтракали все разным - дочь хлопья с молоком, сын сардельки, муж бутерброд с колбасой и йогурт. Я кофе с таком попила... Обед тоже какой-то непарный получился - доедали, кто что успел))). У меня и сына суп картофельный с курицей, дочка вермишель ела и сало с черным хлебом:huh:. У мужа на работе гречка с индейкой под сметанно-томатным соусом.

Ужинать, я надеюсь, все вместе будем :wub:. Пока в планах - макароны с домашней свиной тушёнкой, котлеты курино-говяжьи, салат сделаю, похожий на оливье, только без картошки, гренки сладкие к чаю. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инвентаризация холодильника. 

В недрах морозилки нашлось: 2 сосиски, кусочек фарша, обрезки лаваша, оставшиеся от чебуреков. Сотворился пирожок из лаваша с сосисками и капустой. Небольшой. Завтра мужу с собой на обед. 

Обжарила фарш с морковью-луком,  испеку блины, начиню этим фаршем. Сама доела рыбные оладьи, есть еще борщ, им наверное поужинаем. Ужасно достала зима, все время хочется что-то жевать, иллюзия тепла.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дома, решила порадовать домашних вкусной едой.

На завтрак сырники с малиной, сверху политые сгущенкой. Чай всем, мне кофе.

На обед осталась одна, сварила себе тыквенный суп-пюре с беконом, насушила сухарей из белого хлеба с приправами.  Пила вчерашний компот из черной смородины и мяты.

Ужин у всех разный. У сына винегрет с тефтелями, молочный коктейль. У мужа свиная отбивная со спагетти, откроем к спагетти свои помидоры из запасов. У меня омлет с цветной капустой и пару кусочков отварного судака.

К вечернему чаю хочу сделать хворост, а сын просит желе. Придется делать и то и другое.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужчины ели горячие бутерброды (муж ваял), я спала, потом кофею с сыром попила и полирнула большой хурмой (реально здоровая, как ГМОшная :ermm:).

На обед сварили с дочей суп типа шулюм - мясо кусками. К нему тузлук - зелень, перец и чеснок и капля бульона.

На ужин мужикам запчасти куриные с овощами - запекла в пакете, сама горбушу самосоленную доела.

Яблоки, хурма, сладости всякие.

___________

На завтра будет гуляш, пюре и свекла с чесноком/орехами и маЯнезом.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утром был горячий бутерброд. У мужа томленая перловая каша с молоком. Смотреть страшно, не то что есть. 

На обед куриный бульон. Мне с сухариками, укропом и чёрным перцем. Муж себе перловки бухнул (без молока). Где-то он вычитал что перловка шибко полезная, вот теперь её ест постоянно.

На ужин ленивые голубцы со своей аджикой и своими же маринованными огурцами -помидорами.

Фрукты всякие, для меня 2 кг личи и свежевыжатый гранатовый сок. Муж сухого красного вина выпил. Я такое не люблю, так что в пролёте. :lol:

А завтра я себе порежу половинками мелкую картошку, обжарю её на сковороде до красивой корочки, есть у меня очень вкусная селёдка и с маринованным огурчиком все это съем. В одно лицо, да. :D И пусть весь мир подождёт.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот приноровилась делать домашнюю ветчину в ветчиннице, так что завтраки у нас оченна плотные. Плюс домашний сыр и яичница из :D домашних яиц.

На обед суп из индейки с сушёными белыми грибами (зря что ли я всю осень с ними канителилась). К ним испекла свежих булочек с чесночной "обливкой". На второе - отбивные и гречка с жареным луком (лука всегда просятЬ "многА-многА" :) ).

На ужин картофельная запеканка с мясным фаршем и :lol: безумным количеством жареного лука (ну любит наша семья лучок). К ней домашние солёные огурцы и помидоры.

На десерт по-быстрому испекла бисквит. В холодильнике нашлась банка сметаны. Быстро родился экспромт - бисквит порубила на кубики и соорудила что-то вроде "Ваньки-кучерявого".

На завтра запланировано харчо с козлятиной. В морозилке ждут своего часа замороженные грибы, поэтому быть жареной картошке с грибами. Мужичкам моим на ужин "индейские" котлеты, а мне суп-пюре из тыквы со сливками (вот ни в какую не жрутЬ, паразиты!).

А на выходные вся семья ждёт... лобио. Да с кинзой и чесночком! Вкуснятина-а-а! А ещё будет курник (мы любим простой вариант, без блинов, только лук, картошка и курица). На десерт плюшки с маком и кунжутом. Ну, выходной - есть выходной!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×