Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

На завтрак мне овсянка на молоке, с изюмом и кусочками яблок. Муж и сын ели бутерброды с плавленным сыром и зеленью. На обед сюп-пюре куриный с зеленью, салат огуречно-помидорный. На ужин будет жареная картошка, капустный салат и куриные котлетки. К чаю испекла воздушную сладкую слоёнку.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еда есть. Борщ есть, им поужинаем. Перцы есть фаршированные. Завтра гарнир приготовлю. Есть немного деревенского творога. Размышляю - блинов творогом нафаршировать или ватрушку испечь? Похолодало и захотелось сладкого. Наверное варенья в ход пойдут. А еще хочется майонезных салатов. Оливье или "шубы".

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, ну как утром, часов в 12), выпила кофе после спортзала и поехала по делам, домой попала ближе к 4, приготовила себе яичницу с овощами. Потом перекрутила 5 кг помидоров заморозить на зиму. Потом поставила в духовку семгу в сливках запекать, себе пожарила двух карасиков. Параллельно варила тыквенную кашу с рисом на утро. Курицу суповую вытащила размораживаться, будет детям куриный супчик завтра на обед.

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак лаваш с сыром и яйцом.

На обед капуста тушёная со сметаной, гречневая каша и домашние куриные наггетсы.

На ужин творожная запеканка с айвой. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак дети ели шарики с молоком, муж сардельку с помидором и сыром, я - сыр и болгарский перец.

На обед суп лапша на курином бульоне. На ужин гуляш, спагетти на гарнир. Есть капуста провансаль, огурцы малосольные.

Захотелось мне хычинов - начинка готова (картошка с сыром, сыр с творогом и зеленью), тесто тоже в холодильнике "доходит" - буду "моя пррррэлесть" со сметаной.

Виноград, два банана.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по десертам вдарили: пекла манник для гостя, варенье яблочное на зиму варила и яблочные чипсы сушила.

Сегодня завтракали кто глазуньей с беконом, кто макаронами с огурцом. Кофе, компот.

К обеду суп с клёцками на кроличьем бульоне. 

На ужин куриные потрошки, жареные с луком, отварной рис, салат из огурцов и помидоров.

Доедаем яблочные чипсы, таскаем орехи, пьем чай и компот. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2021 в 23:21, Сундучок со сказками сказал:

фея плиты меня огрела половником,

Это нынче про меня.

Муж сегодня дома, утром готовил завтрак он. Яичницу с колбасой. Потом я что-то включилась в жизнь и началось - овощи на оливье сварила, бульон куриный сварила, пирог капустный испекла,  сейчас буду думать что из бульона придумать и надо гарнир к перцам сварить. Борщ доели. Творог лежит, наверное тесто на блины заведу,  все же напеку блинов и нафарширую их творогом. Мужу на завтрак и с собой. Заберите кто-нить эту фею. А то я уже устала. И стирка и уборка и она разошлась...   

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я каждый день у плиты. 

Утром проснулась от запаха оладий, ела со сгущенкой и запивала кофе. У мужа рисовая каша с чаем. 

На обед вчерашний овощной суп и овечий сыр. Первый раз ела. Вкусный, но шибко вонючий. 

На ужин пюрешка, вчера так и не сделала и жирная копчёная скумбрия, овощной салат. К чаю венские вафли. 

Всё куплено на селёдку под шубой. Не знаю, наверное завтра сделаю, лень напала. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет, шашлычная колбаска вареная и гренка с сыром. Вкуснятина. Мужу свинина с луком, мне индейка тушеная, на гарнир макароны. Суп сварила с паутинкой и фрикадельками. Сыну еще творожок с изюмом на ужин, кроме супа.

Нет больше помидоров, а магазинных неохота. Поэтому снова дорожку протоптали в нашу кулинарию за корейской морковкой. Завтра еще салат из капусты куплю, у самой такой не получается, да и лень делать честно говоря. Компот сварила из разных ягод. Что-то курицы запеченной охота, в чесноке. Вот доем индейку и запеку. Жду капусты садовой, как заквасится, сразу винегрет буду делать, очень соскучилась.

На десерт большие круглые сливы дивной вкусноты, еще рискнула сегодня и купила осенний оренбургский арбуз, и не прогадала. Очень вкусный. Ну и яблоки, само собой.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на завтрак была манная каша. Сегодня гречка с молоком. Приготовлю рассольник. Есть пара порций макарон по-флотски.

Помидоры, огурцы на салат. Дыня. Ну и колбаса на бутерброды. 

К чаю пекла сдобные булочки на сметане, тоже вчера, но пока еще в наличии. Варенье.

А вечером что-нибудь придумаю, просмотрю веточку.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последнее время всё как-то на бегу. Вчера доели селёдку под шубой- очень вкусная получилась. 

Сегодня на завтрак мне лохань кофе, Борюхе чай с молоком и бутерброд с колбасой и сыром. Пашка ест в садике.

Обеда не будет. На ужин наверное сделаем макароны с сыром и салат из помидоров и сладкого лука. 

Из фруктов есть виноград, персики и мандарины. Надо ещё арбуз купить, пока есть. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра пшенная молочная каша из скороварки-мультиварки. Салат из запечённых баклажана и перца (разморозила) с зеленью и оливковым маслом. Бутерброды с рикоттой. Кому кофе, кому какао. 

На обед сразу приготовила в другой сороварке гуляш из говядины, к нему на гранир тушёные овощи. 

На ужин не знаю ещё, что. Возможно, желающие приготовят себе гречневую лапшу. Гуляш плавно перекочует туда же. 

Муж после 6 вечера не ест, я тоже обойдусь стаканом ряженки. 

На перекус инжир, яблоки, боярышник. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели вчерашнюю "Мимозу", ибо я её доделала уже в 10 вечера. Сыну овсянка с грушей свежей. На обед сварю чеснечку (ибо есть замороженный бульон. Не устаю петь оды огромной морозилке, я просто счастлива), к ней топинки из ржаного хлеба. Вечером запеканка из макарон с фаршем и сыром. На десерт пончики, творожная запеканка "как в садике", кому со сметаной, кому со сгущёнкой. Малому на ужин овощной супчик с курицей и яблочное пюре с печеньем, перед сном ещё йогурт. 

Набрала яблок бесхозных, буду сегодня отправлять в заморозку. Ну и компот сделаю, яблочно-грушевый. 

Слушайте, не травите "шубой", а? По-человечески прошу..... Ну нет у нас селёдки :cry_1: Сделаю просто свёклу с чесноком и майонезом.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вредная мама сказал:

Творог лежит, наверное тесто на блины заведу,  все же напеку блинов и нафарширую их творогом

Угу.  Блинов напекла и творогом начинила. Ответила гречку на гарнир к перцам.

Блинами сегодня завтракали, пару муж забрал с собой и кусок пирога с капустой. А я от безделья настрогала оливье. Правда пока без горошка, вчера купить забыла. Первое не придумала. Наверное легкий супчик с вермишелью на готовом курином бульоне сделаю. На ужин есть перцы, пирог, салат теперь.

Такое ощущение, что едим и едим...:hmm:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Такое ощущение, что едим и едим..

И не говорите, муж посетовал тут: фу, жрём и жрём, давай уже мясо рыбой заменим.:mellow:

Все ели утром кашу рисовую. а я колбасу, полукопчёную. И кофе без сахара с миндальными орешками-их с десяток съесть положено для пользы. Я и подумала, что если съем побольше и пользы больше станет

Они пьют какао с молоком и печеньем

В обед суп гороховый на копчёных свиных рёбрах, и доедаем горбушу жареную вчерашнюю, я даже икры с неё насолила, по акции уловили много горбуши и ещё и с икрой.

Сейчас котлеты жарю, старый фарш из морозилки подмолодила свежим, куриным, а то его мало на всех. Пюрешка, помидоры консервированные

Нарвала яблок с грушами, мёд гречишный, полно варенья. но я ещё и джем купила Махеев. вот люблю его, аж скулы сводит.

Жрём и жрём, а што ещё делать, осень, дождь.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мужики ели быстроовсянку с замороженной клубникой и бутеры с маслом-сыром. Я голодная помчалась на анализы. Зашла потом в кафе и навернула салат "Баварский", выпила кофе с булочкой с корицей.

На обед овощной суп на курином бульоне (минут за 20 сварганила), ели с сухариками и зеленью.

На ужин детям пюре с сосисками, нам селёдка малосольная, пюре. Капуста провансаль, огурцы свежие в нарезке.

Яблоки, виноград, кукурузные палочки и мне соленый арбуз.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день завтракаем сырниками, макаем их в сливовое варенье. 

Домашний хлеб уже поднимается в хлебопечке. 

На обед потушу говядину до сливочной мягкости, с луком. И пюре сделаю. 

На ужин оромо (паровой рулет с мясом) доедим. И пирожков на жарю, с луком и яйцом, но они уже на завтрак будут, ибо не фиг на ночь жареное тесто лопать:bangin: без меня! 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали омлетом и свежий огурец в нарезке.

На обед будет борщ с говяжьим фрикадельками (немножко фарша нужно пристроить).

На ужин рагу овощное (тоже нужно пристроить остатки из 2 баклажанов, 3 перцев, 2 горсти стручковой фасоли, да и помидоры портится начали - наелись), утка на гриле.

Яблоки. Из сладкого ничего нет - муж в обед должен чего нибудь привезти.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сундучок со сказками сказал:

Слушайте, не травите "шубой", а? По-человечески прошу.....

Присоединяюсь. Какие-то кулинарные изверги, а не милые форумчане.

Завтрак прошел мирно. Мама кашку геркулесовую, я два тоста с толстым-толстым слоем жирной сметаны. А сверху пластинки отварной говядины, прикрытые томатами. Дробленый перец черный завершил эти башни.

На обед маме куру отварную дам, да тыкву запеку. Сама видимо тем же пообедаю, если будет желание.

На ужин сварю пшенку с тыквой. Хорошее пшено купила за копейки. Варила уже, но без тыквы. Мне с травами и каким-либо растительным маслом, а маме со сливочным.

Очень хочу наполнить дом ароматом яблок и корицы. Сделаю мега-шарлотку, где яблоки и сливы будут основным ингредиентом, а тесто так, как раствор для связки кирпичей. Дыню доедаю.

У мамы настали тяжелые времена:D Она пока лежит, так что конфетки и прочие сладости строго по расписанию. Бунтует моя девочка, выжимает кусочек рафинада как заправский жулик. Я пока держусь, не поддаюсь. Тортик бы надо купить, да съесть в одно личико по традиции. Шарлатанка баловство, а вот тортик это уже дело:wub:

Товарищ @Фея хлебных крошек, я так-то жду. Терпеливо жду. Тесто не пугает. Мы все потребляем:D

 

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем завтракал муж, не знаю, я еще спала. У меня был поздний - вареное яйцо, кусок запеченного окорока с аджикой, кофе. 

На обед варится куриный бульон, к нему остаток вчерашнего ужинательного пирога из слоеного теста с фаршем, помидорами и адыгейским сыром.

А на ужин щучьи котлеты. Па-ба-пам! Наконец-то! Давно хотела. Муж вчера  вечером притаранил от приятеля две огромные щуки, да еще и чищенные (о, счастье! :laugh:).  Одну пущу на котлеты, вторую на хе. К котлетам сегодня сделаю картофельный салат по-деревенски. 

Еще есть кабачковая икра, жареные баклажаны в помидорно-чесночной заливке, помидоры по-коерйски. Груши, яблоки, персики, дыня. Кто бы это все ел еще.

44 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

мега-шарлотку, где яблоки и сливы будут основным ингредиентом, а тесто так, как раствор для связки кирпичей.

Ёлки, я все забываю вам рецепт той шарлотки написать. Но там теста много выходит, высокий бисквит получается. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали овсяными оладьями.

На обед сын слёзно просил винегрет, любит его до дрожи. К нему котлеты.

На ужин осьминог, запечённый с картофелем в оливковом масле и с чесноком.

На десерт инжир, желе, кисель вишнёвый

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, я не знаю что делать. У меня сегодня всё очень вкусно. Куриная лапша - не суп, а именно бульон с самодельной лапшой. Куриные котлеты. И скумбрия с картошкой.

Что делать-то?!  

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Что делать-то?!  

Так есть же надо! :) 

У меня сегодня венгерский суп-гуляш с чипетке. Жареный перец, отбивные, салат из свежих овощей. Шарлотка с яблоками и корицей. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у нас чай, кефир, яйца вкрутую (мне с майонезом), Георгу булочка с абрикосом. И потру ему банан с яблоком на второй завтрак. В тертом виде больше влезает.^_^

На обед вегетарианский борщ, макароны с тушеной свининой и овощами. Вприкуску с малосольными и свежими огурцами. Компот из сухофруктов. Нектарины, виноград.

На ужин, наверное, разогрею кабачковые оладьи из морозилки. Или что-нибудь новое сварганю, драники, например. Подумаю.

Завтра Лиса приезжает в гости, заказала тот самый вегетарианский борщ и форшмак. Если сегодня съедим с Георгином все макароны с мясом, то разморожу нам с ним маленький кусок говяжьей печени, потушу со сметаной, на гарнир - рис.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у мужа каша с чаем, у меня литр кофе и два бутерброда с паштетом и бужениной. Сверху всем шоколадные пирожные с "Севера". 

Сейчас поставила варить говяжью грудинку, будет борщ. Со свежим чесноком. Есть филе утки с/к и оленина. 

На ужин размораживается кусок индейки. Наверное просто обжарю, к ней овощной салат. 

И не забыть бы, по просьбам трудящихся, сделать творожную запеканку как в садике. Надо за манкой идти, а там дождь. Фи. 

Хочу малосольных огурцов. Сделаю. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×