Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

На завтрак жареная картошка и омлет, у меня две кружки кофе. 

На обед борщ и пирог с охотничьими колбасками, большим количеством лука и болгарским перцем. 

В планах приготовить колдуны. Хочу ещё винегрет, но после маминых слов: Только больше ничего не готовь! :lol:, пожалуй, остановлюсь.

Плюс пирог с грибами, маме останется его лишь в духовку поставить. Хорошо, что скоро ухожу из дома :D 

Изменено пользователем Липенька
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриный суп из красной чечевицы и котлеты, а еще тушеные перцы готовила вчера. Сегодня приготовила пиццу с шампиньонами и моцареллой и шпинатом, еще спагетти с шампиньонами и шпинатом. Еще закрывала печеный перец в собств. соку и мисочку поесть оставила. Вот наготовила всего, а  хотелось бы винегрета и оливье).  

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ранний завтрак были бутерброд с сыром и кофе с молоком.

Для внучки напекла традиционных субботних блинчиков, к ним сметана и мёд, сделала ей какао.

На обед сделала лагман, лапшу к нему отварила замороженную, купила в одном сетевом магазине, очень понравилась. 

На ужин творог с ряженкой.

На перекус сочные сливы и банан.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак едим сулугуни с ветчиной - это у нас такой сыр два в одном продается. Ржаной хлеб, сливочное масло, жареные яйца. И творожок с шоколадом. 

Сегодня буду готовить оливье, овощи сварены с вечера. И, пока муж дома, а значит есть кому нарубить тонких дровишек, затею плов на живом огне. 

Ещё буду печь брауни, залитый шоколадом, по просьбе своего брата, он мебельщик и сделал мне очередную полезную вещь на кухню. А долг платежом красен - он обожает мои пироги. 

Хотела ещё пахлаву успеть сделать, тесто-фило есть в морозилке и фисташки залежались... Но это уже как успею. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пани Хелена, ветка в ОНС, она о меню. Забой кроликов и  переживания по этому поводу в Любимцах в ветке о сельском подворье и в ВО. Удалено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пани Хелена сказал:

Сегодня буду готовить оливье,

Так, с винегретом меня доконали, теперь оливье по ночам сниться будет. Доведете вы меня, товарищи.

На завтрак панкейки испекла. Все-таки они отличаются от оладушек, так что точно панкейки. Маме два слоеных бутерброда с вареной сгущенкой с ними. Я один, но зато как! Соскребала со стенок ту сгущенку и на клочок того панкейка размазывала. Вкусно соскребать вкуснятину до последней капельки. И почему я не муравьед? Но вроде банку отполировала качественно.

На обед винегрет. Но дома нет картошки, так что без неё. Свеколка мелкая как горох, но сладкая. И огурцы только соленые. Но знаю, что выйдет чудесно. С постным маслицем. Нормального зеленого лука нет, но есть порей. Тоже ничего вполне.

Сделаю тефтельки говяжьи с овощами. Вспомнила про мультиварку наконец-то. Так что начинаю юзать красавицу в хвост и в гриву.

На ужин маме скорее всего будет кашка какая-либо, ну а я себе яичницу с овощами забахаю.

Видимо буду опять печь что-то с яблоками. Мама нос кривит от выпечки (не то что бяка, просто переедать не хочет), так что ей печенье достаточно легкое купила. Бананы. Да сварю порцию шоколадного варенья. Слава сладкоежкам! Вы не поверите, но я даже в детстве не переносила сладкое, мама со слезами уговаривала съесть тортик. Труба дело, детство начинается только сейчас что ли?:2:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра пожарила рыбные котлеты из готового фарша, покупала в Глобусе, очень нравится. Макароны по-флотски, надо еще суп сварить, пока не знаю какой, но бульон из шеи индейки будет. Вчера приготовила рыбный салат из банки горбуши (рис, яйцо, зеленый лук) и добавила туда полбанки шпрот, получился с пикантной копченой ноткой))).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп куриный с мелкой вермишелью сварила. Сейчас гречаники пожарю и подливку сделаю. Что к ним на гарнир не придумала. Хочется пюре, но картошка стоит каких-то диких денег. Скоро наверное поштучно на первое будем покупать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужики сырников напекли – красота :wub: Кофе и компот.

К обеду густой суп с лапшой и грибами на кроличьем бульоне. 

Ужинать будем болгарскими перцами, фаршированными кроличьим фаршем с рисом. Запеку их в духовке в томатно-сметанном соусе. 

На десерт шарлотка со сливой. Для перекусов яблочные чипсы, свежие яблоки и слива

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтра сделала яблочное пюре и сварила овсянку с яблоками. На обед думаю сделать тыквенный суп-пюре. А на ужин макароны по-флотски.

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дежа сказал:

А на ужин макароны по-флотски.

У меня была неделя фарша. Макароны, голубцы, сейчас вот перцы фаршированные тушатся.

Кстати, на работе мне сказали, что лучше это блюдо называть "спагетти болоньезе". По-гламурному!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Сейчас гречаники пожарю и подливку

Гречаники это котлетки из гречневой крупы? Я просто не знаю. А зачем к ним еще гарнир?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Гречаники это котлетки из гречневой крупы? Я просто не знаю. А зачем к ним еще гарнир?

Я называю гречаниками мясо-гречневые котлеты. Гарнир для того, чтоб посытнее было. Одной котлетой даже я не наемся, не говоря уж о работающем муже, а с макаронами уже другое дело.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали творогом, кому со сметаной, кому с вишнево-шоколадным вареньем. На обед щи и салат огуречно-помидорный. На ужин будут куриные котлеты и домашняя лапша. Напекла немного блинов к чаю.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак всем гречка. К ней по желанию сыр, колбаса. 

Вчера сделала таки винегрет. Ела его на ужин и сегодня на обед с сосиской. На ужин варится рассольник с перловкой на индюшачьих крыльях и в планах картофельный пирог.

Сливы, яблоки, виноград, вишневый компот. Позволила себе шоколадку с цельным фундуком, буду долго ее есть. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была шакшука и кофе из новой кофемашины, подарок старшей дочери  и зятя. Обедала "осенним" супом. Я так для себя называю суп-лапшу на курином бульоне. когда в бульоне только лапша, лук и укроп. Осенний он у меня из детства. Летом родители выращивали цыплят, а осенью они шли в суп. Только сегодня бульон был из крыла индюка, на неделе зять привез половину индюка, сам вырастил. 
На ужин сейчас потушу филе индейки в новой мультиварке. Первое испытание для неё будет. моя старенькая совсем на ладан дышит, младшая дочь с зятем подарили новую. К индейке будет гречка. 

Скрытый текст

Ну вот и меню поделилась,  и детками своими похвалилась:D

Я ж ещё в мульте и творожную шарлотку испекла. 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доедали капусту с картошкой и мясом.

Приготовила рис с курицей в духовке.

Пожарила блинчик с кабачками, сыром и зеленью (необычно, но вкусно).

На обед приготовлен суп с фрикадельками.

Выходной удался. :biggrin:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня посетило вдохновение на калмыцкую кухню) По выходным к нам приезжает племянник моей подруги, по совместительству друг детей, студент, живет в общежитии, хочется его накормить повкуснее всегда) Поэтому сегодня махан (бульон на баранине с картошкой), калмыцкий чай и борцоки (лепешки калмыцкие)

Спят в выходные долго, поэтому я успела и в спортзал съездить, и все это приготовить, только поели.

Вчера ужинали тушеными с луком бараньими ребрышками, на гарнир пюре, плюс салаты, кто какие любит.  А вот что сегодня готовить, пока не решила. Немного ребрышек осталось, есть хороший кусок говядины, антрекотная часть, пока подумаю.

13 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

ак, с винегретом меня доконали, теперь оливье по ночам сниться будет.

Ага, тоже начиталась, хочу и винегрет, и оливье. Свеклу уже купила, наверное, все-таки поставлю сейчас варить и схожу за квашеной капустой.

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла кого можно накормить :lol:, поэтому готовлю с удовольствием. 

Борщ, паста с курицей и грибами в сливочном соусе, фаршированные грибами яйца и слоёный салат: сыр, морковь по-корейски, яйца, свекла. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели гречку вчерашнюю и вчерашний куриный гуляш. 

Испекла заливной пирог с капустой, им обедали. 

На ужин пюре картофельное и куриные бедра запечённые. К ним огурцы маринованные. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все где то езжу, катаюсь, завтрак стандартно в кофейне, обед - что по пути попадется.

Вчера приехала из Питера, открыла холодильник, а там стерильно.:punk:

Поэтому на завтрак - кофе и йогурт себе нашла. Остальные - каша овсянка ( я ее не ем) и яичница - глазунья. Ни сыра, ни  какой-нибудь захудалой нарезки нет.

Ок. Сварила куриный супчик  на грудке (диетический)  и грибной с белыми грибами. Нажарила котлет из фарша, который замораживала раньше из  свинины с говядиной.

Нарезала салат овощной,  потерла морковку с яблоком, сделала пюре картофельное.

На ужин потушила  перцы, из того же фарша, вынутого из морозилки, к ним помидоры, огурцы малосольные. 

Две шарлотки испекла, одну со сливами, другую с яблоками, к ним сварила клюквенный кисель.

 Есть арбуз и сливы с яблоками.

Сладкого не покупаем, худею.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала. В эти выходные муж ездил на дачу один, дети полетели в Минеральные воды, Дима (младший внук) был с нами, и у него сегодня день рождения!  Готовила много и со вкусом.

Вчера борщ на говяжьей лопатке,  салат из отварной говядины с фасолью, морковью и луком. На ужин макароны с фаршем Диме, нам мусака по-гречески, делала первый раз, очень вкусно получилось, и малосольные огурцы. Чай с тортом в честь Диминых 4 лет. Тортик купила маленький.

Сегодня к обеду оладьи кабачковые с сыром, шарлотка, пирог заливной с капустой и яйцом. Гречку сварила на гарниры на неделю.  

Отмечать будем в следующий выходной.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вредная мама сказал:

Хочется пюре, но картошка стоит каких-то диких денег. Скоро наверное поштучно на первое будем покупать. 

Пасынок позавчера в Самару ездил. Знатьё бы, мешок уральской картошки в подарок отправила :wub:

На завтрак картофельное пюре с парой жареных яиц и свежей помидоркой. На обед по просьбе трудящихся суп из рыбнойЫХ консервыОВ (тунец) сварила. К ужину пирог из капусты с фаршем и пирог из яблок.  Без особых изысков, разленилась на выходных.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные прохалявила - ели кчн (кто что найдет), доедали все из холодильника. А сегодня - вэлком к мартену.

На завтрак - блины со сметаной, сгущенкой, малиной, протертой с сахаром.

На обед будет суп с шампиньонами. На ужин ёжики, пюре, и лечо в качестве подливы.

Теста на блины много завела - попеку и начиню творогом, компот нужно сварить - будет из заморозки (до какой рука потянется в морозилке).

Яблоки, гранат, бананы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед на выбор были щи и рассольник. Еле осилили селёдку под шубой (почему то много её вышло))

На ужин пожаренная щучка, собственноручно выловленная, залитая яйцами и салат морковный с чесноком. К чаю творожные печенки  с изюмом (покупные, вкусные очень)

На завтра приготовила "мимозу". Купила маффины с клубничной начинкой. 

Читаю тут и понимаю, что сто лет не занималась дрожжевой выпечкой. У меня много яблочного повидла, надо бы пирожков настряпать :) Жареных и из духовки. Вот завтра и сделаю.

А ещё с мясом хочу жареных, точнее с фаршем, ну то есть не сладкой выпечки хочу. (эх. Худеть начнём с послезавтра  :lol:)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×