Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Бывают у меня такие дни когда не знаешь куда себя приткнуть. Приткнулась на кухню. :D

Утром кофе и сыр. В 9 утра уже замариновала четыре скумбрии.  

Днем куриный бульон с укропом, чёрным перцем и сухариками.

Приготовила пюре (вчера начиталась) к нему с/с форель в розовом перце. Если захочется, есть тушёнка из баранины. 

Открыла банку солёных огурцов и настрогала тазик Оливье. 

Сварю компот из яблок и помру от своего геройства. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, IRSEN сказал:

настрогала тазик Оливье

Вот что я хочу, спасибо за идею! Только огурцов у меня нет, пойду куплю.

На завтрак яйца всмятку и вчерашние слоеные пирожки с картошкой.

Обедать будем вчерашней же тушеной с овощами курицей, на гарнир рис, салатик из свеклы с чесноком настрогаю.

Что на ужин не решила, но оливье будет точно!

К чаю слойки с яблоками из вчерашней выпечки, фрукты закончились, пора в магазин.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, IRSEN сказал:

 

Днем куриный бульон с укропом, чёрным перцем и сухариками.

Спасибо за идею! Ваше меню сегодня нарасхват). Чего-то хотелось на обед, но незамысловатого, и тут именно то, что надо. Так что будет славный бульончик,  сухарики вчера делала.

А утром были традиционные бутерброды с сыром и кофе с молоком.

Вечером сделаю омлет с сыром и салат из квашеной капусты с луком.

Яблоки и хурма на перекус.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я наливалась кофе с утра и жевала банан, то вдруг осознала, что если и дальше буду игнорировать любимую кулинарию, то вконец обасурманюсь. А непорядок это.

Отварила картофель в мундире. Я покупаю "горох". Уже наелась горяченького, смешав с огромным количеством зеленого лука и укропа. Полила ароматным подсолнечным маслом и свежемолотым перцем щедро припорошила. А потом горбушкой тарелку "вымыла" до блеска.

Из остатков картошки порублю салат на манер немецкого. Скумбрию размораживаю, запеку с розмарином в пергаменте. Рыбина огромная, на пару дней хватит.

Захотелось дома душевного тепла. Шарлатанка с корицей и яблоками спасет атмосфэру:D

Сладостей дома как у дурака пряников. А я всё, сдулась. Не могу больше. Буду грызть сыры как в некондитерско-фанатные времена, соскучилась.

@Хореограф, какое у вас красивое меню. Поэзия чистой воды.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Георгом осели дома на больничном, посему меню у нас такое: на завтрак кефир-чай с лимоном и мятой, Гоше хлопья, тертый банан. Мне рулет из лаваша с адыгейским сыром, перцем, соленым огурцом, зеленью.

На обед суп с фрикадельками рисовый, картофель тушеный с говядиной, мне с маринованным чесноком, Георгу на десерт пюре яблочное из банки. Всем компот из сухофруктов.

Отужинали той же картошкой с говядиной, щадим Гошенькин животик. А я себе на завтра оливье делаю, купила не очень удачную колбасу, надо было ее куда-то пристроить, так что колбасный Оливье.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак круасаны с творожным сыром, казы и авокадо. Чай, кофе, отвар шиповника. Сырная нарезка, крекер, мёд, орехи и шоколад разный.  

Обедали ухой из осетрины, салат Витаминный, гренки острые из чёрного хлеба, к ним соус ( сметана + солёные огурцы), компот. 

На ужин куырдак. Овощной салат и много разного чая. 

Фрукты, орехи, йогурты и т.п. всегда в наличии.

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оливье хочу, только кто бы нарезал. Сегодня сказала, что после окончания карантина я неделю на кухню вообще не зайду, а то у меня такое ощущение, что постоянно здесь торчу. Они все ржут надо мной, муж сказал, не вопрос, будем в Макдональдс ездить и в кафе быстрого питания. :)

Накануне питались макаронами с тушеной печенью, салатом из свеклы. К вечеру сварила гречневую кашу и сосиски, сделала капустно-морковный салат с заправкой коул-слоу.

Утром была гречка с печенью.  Себе любимой кофе с печеньем для релакса. 

Сварила компот из яблока и черной смородины, потом только вспомнила, что у меня кисель просили. :)

На обед куриная лапша, такой прозрачный бульон получился - красота. Желающим на перекус сосиски, бутерброды. 

На ужин жареные голени с рисом, морковный салат с майонезом.

Выбралась в магазин, накупила разных фруктов, витаминизируемся изо всех сил. 

И на завтрашнее утро ждет шоколадный творожный сырок, если только опять никто меня не опередит. :D

Р.S. Но я определенно хочу оливье... 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрусталёк сказал:

Но я определенно хочу оливье...

И я. Даже отварила все что нужно, купила колбасы специально. Картошки сварила с запасом, пока ждала магазинную доставку. Приехали живые карпы,  шмат семги слабосоленой, контейнер ее же теши и пакет индюшиного фарша. На обед и на ужин ела картошку в мундире с тешой семгиной, запивала каркадэ. Утром наваяю оливье наконец-то.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наварила 6 литров борща из баранины -  вопрос с первым блюдом на неделю решен!

На завтрак - запеканка из творога "как в детском саду", мне же - просто творог с размороженной вишней.

Есть 5 котлет, шаурма из куриной грудки, сварены макароны.

В холодильнике найдены две заблудившиеся сардельки: на троих никак не делятся. Значит будет что-то типа пиццы, только на слоеном тесте. Тесто уже размораживается, будет пирог с капустой (и, зачем-то с яйцами прямо в капусту. По просьбам трудящихся). 

Купили арбуз. Обалденно сладкий! Но столько косточек в нем, здоровых и качественных - я такого вообще не видела. Семенной что-ли?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Наварила 6 литров борща из баранины

А я на ноге индюка, сварила бы из баранины, но дочь категорически не ест баранину.

Только что намесила сырников, приготовлю нам женщинам, мужу же картошку вчерашнюю с мясом и ещё и яйцо туда вбей. Доча говорит, уж лучше баранину.:brows:

Я кофе горький с ложкой мёда, все- чай.

Селёдку в обед разделаю к ужину, салатик из помидорчиков огурчиков, а себе из редьки, я зависимая от неё.:eat:

А арбузы родыч возит с полей, но мне не очень заходят- подвявшие, но сладкие, я из середины ложкой поем и курицам выкидываю.

На десерт купила печенье в семечках и глазури, дрянь конечно, но съедим. Ну и яблоки давно уже идут на стол, из Магнита, соответственно  из местных садов-купила голден сочный и сладкий.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделю застряли дома. Кулинарим на пАру. 

Вчера завтракали пиццей, которую пекла в понедельник. С курицей и кукурузой и с колбасой и солёными огурцом. Обедали рассольником с рисом. На ужин сварили макароны, но не ели. А ели вкусные булки с сыром, с маком, штрудель с яблоками из чудесной пекарни. С компотом из яблок и домашнего винограда. 

Сегодня завтракали вчерашними макаронами с сосисками и яичницей. Перекусили булками теми же. На обед доели рассольник. На ужин жарю драники, муж натер картошки. Сто лет не ели, мммм! Доедим штрудель. И завтра снова в пекарню. Отращиваем жопы. 

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром была нарезка сыра-ветчины-колбасы, к ней булочки с маком, кофе с фаршированными творогом блинами. Сыну овсянка с бананом. На обед сварила гороховый суп с копчёными свиными ребрышками, ризотто по-чешски с грибами и фаршем. Малому пюре из картофеля с цукини, курицей и сливочным маслом. Вечером соскучилась по свежим овощам, поэтому был греческий салат, а к нему запечённая в фольге куриная грудка. Сыну фруктовое пюре с печеньем и йогурт на ночь. К чаю/кофе есть орешки, печенье карамельное и пряники. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

На неделю застряли дома

 

4 часа назад, Stella Polare сказал:

Отращиваем жопы.

Вы так вообще из дома не выйдете :lol:

Завтрак стандартный - яичница, блинчики, тосты, чай.

В обед был быстрый супчик на бараньем бульоне, салат из запеченых перцев и баклажанов (в банке) - купила на рынке у тетеньки, у которой яйца фермерские покупаю. Я в баклажаны и перцы нарезала лука, помидоров, петрушки, оооочень вкусно!

На ужин был "Цезарь" с курицей, хинкал, индейка запечёная, на гарнир пюре, на десерт торт испекла, это у среднего день рождения завтра, но утром они с младшим улетают, поэтом сегодня такой ужин. Чувствую, доедать все будем несколько дней)

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на обед сегодня перец фаршированный нам с мужем и  мясные ежики для детей из одного казана;).

На ужин творог со сметаной и бананы с нутеллой. Чай, печенье.

Завтра на обед планирую тыквенный крем-суп с сухариками.

На ужин картофель в духовке под курицей с грибами. И фунчоза, давно не ели, очень хочу.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вынужденная работа дома. Целую неделю дома и за компом.

На завтрак творожная запеканка с изюмом и тыквой, кофе мне, сыну какао.

На обед картофельный суп с фрикадельками, салат из моркови и чеснока куриные котлеты. Морс из калины, кисель из черной смородины.

На ужин хе из горбуши с пюре. Таз оливье и открою своё лечо.

На полдник сыну налистники с творожной начинкой и кисель с обеда.

Муж просит пирог с капустой или пиццу, надо выбрать и сделать.

И работу никто не отменял:cry_1:.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю неделю ели домашнюю копченую утку (купили у знакомых, реально очень мясная и небольшая), теперь от нее остались два крыла и шея - вечером сварю гороховый суп (тем более давно не варила).

Есть виноград, яблоки (купила два сорта - один сорт прям не очень, кислые какие-то, благо их немного).

Нарежу салат из свежей капусты-морковки-оранжевого сладкого перца. Да и хватит, впереди неделя локдауна, там уж придется готовить почаще и поразнообразней.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак чай с мятой-лимоном мне, Георгину кефир, ему же кукурузные хлопья. И вафля с шоколадной прослойкой.

На второй завтрак мне оливье, Георгу пюре из банки, компот из яблок, груш, ягод, сушки.

На обед ему вновь рисовый суп с фрикадельками, картофельное пюре,запеченное куриное мясо. Мне только второе, зато с маринованным огурчиком.

На ужин Гошику творожок и макароны с сыром, банан еще потру, с лекарством. Ну и вечерний кефир.

И на завтра курью лапшу буду варить, насчет второго размышляю, жарить пока ничего нельзя. а то б драников нажарила, благо, сметана простаивает. Видимо, потушу какого-нибудь зверя в той сметане.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сделала омлет в мультиварке с колбасой и сыром. Запили кофе. 

Ушли гулять, пришли голодные. Быстро сварили магазинных пельмешей и налопались с маслом и сметаной. 

На ужин тушу фаршированные перцы. Булок купили свежих. Возможно, сварю компот яблочно-апельсиновый. 

А на десерт у нас Пина колада: ром, апельсиновый сок и кокосовое молоко купили случайно. :drinks_drunk:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет,блины, икра красная и сметана. Чай, кофе, зефир и чернослив в шоколаде.

На обед борщ на говядине. Черный хлеб и салат Оливье.

На ужин баранина запечённая, к ней соус со свежей мятой и базиликом, на гарнир гречка со сливочным маслом. Салат из запечённой свеклы с изюмом и грецкими орехами. Чай зелёный с жасмином, мёд.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хореограф сказал:

На завтрак омлет,блины,

Спасибо за идею! Давно блинов не пекла, завтра на завтрак напеку.

Сегодня с утра лепешек с сыром нажарила, подала со сметаной. На обед сварила солянку (которая суп), жареную картошку вчерашнюю доели. А на ужин снова солянка и селедочка. Пили вишневый компот, на десерт - сливы двух сортов и вкусные вафельки.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яйцо и кофе. Дети что-то сами на завтрак едят...^_^

На обед кускус с гуляшом из свинины и кусок дыни. Компот из шиповника из термоса. 

Вечером дочери остатки пюре. В духовке рулька с перловкой. Хлеб волшебный купила. Салат из редьки с яблоком. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазия у меня закончилась, так что готовлю что мужу хочется.

Вчера , в кои то веки, у меня получились очень вкусные ленивые голубцы, настолько вкусные что сегодня их уже нет. :o

Утром кофе и шпикачка.

Сейчас буду делать селёдку под шубой. Не люблю её ни делать, ни есть. 

На вечер острые куриные крылья, овощной салат мне. 

Завтра буду варить рассольник с перловкой на свинине.  Надеюсь из сегодняшней еды хоть что-то останется. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось сытно, вкусно, тяжело... Манты доели, муж со старшей дочкой ели манты с мясом, я с мясом и тыквой, еще салат сделала, колбаса под шубой. Ну, а что поделаешь, если овощи для шубы есть, колбаса есть, а селедки нету. Поэтому, младшая дочь, которая манты не ест, завтракала салатом "колбаса под шубой". 

На обед была солянка, которая суп, с маслинами и лимоном. И салат из куриных варено-копченых желудков, с обжаренной морковкой, соленым огурцом и луком - вариация на тему "куда пристроить неликвид". Вчера купили желудочки, а они страшно невкусные, вот и пришлось доводить до ума.. 

На ужин макароны с фаршем, морковью и луком, и опять получилось авторское исполнение салата "под шубой", опять с колбасой, но в шубе еще яйца и сыр. Я макароны не стала, салата за глаза - его получилось большое блюдо с очень большой горкой. Вкусно. 

Все меню на сегодня не помешало младшей дочери время от времени делать обход кухонных шкафов и холодильника на предмет: "Чего-то вкусненького хочется". Ни халва, ни конфеты ее не устроили. Взяла деньги, сгоняла за сметаной. Навела с сахаром - вкусненькое.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп из покупных замороженных белых грибов, картофельное пюре, говядина тушеная с луком, тефтели в сметанно-томатном соусе, салаты - селедка под шубой и женский каприз ( курица, свежий огурец, чернослив, картошка, майонез), хурма-королек, яблоки. В выходные хочу испечь кексики Магдаленас (видела рецепт по телевизору, заинтересовал).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая то не кухонная эту неделю. Надо исправляться. Сегодня потушу капусту с курицей, хочется чего то наваристого. Немного заквасииь капусты что ли? В голову больше ничего не идёт. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×