Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

День урожая какой-то. С утра яичница  у нас по рецепту с Дзена, вкусно оказалось, кофе. На обед борщ с свежей лепешкой тандырной, на говяжьей мозговой косточке - все овощи нового урожая, домашние, на ужин будут лисички тушеные в сметане и к ним картофель, кому какой - запеченный, отварной, паровой. Еще есть слива, виноград. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала омлетом с кабачками из мультиварки, потом йогуртом домашним. 

Муж на работу унёс бутерброды с колбасой и спагетти болоньезе. 

На ужин ему приготовила тазик обожаемого Оливье. Мне будут жареные караси (вчера поймал 3 шт) и, наверное, картофельное пюре. Ещё не решила. Домашние помидоры. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра выпил сготовил, весь день свободен. А у нас в обед и готовить невозможно, +37 сегодня. У меня сегодня капуста с капустой. Щи на вчерашнем курином бульоне и кастрюля голубцов. На голубцы позвала дочку с семьёй, очень зять тёщины голубцы любит. Можно бы ещё и салат из капусты с морковкой сделать, да закончилась она. :lol: Арбуз, яблоки на десерт. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала фаршированные перцы в духовке, баклажанную икру из печеных баклажанов и перца, сегодня сварила к икре картошечку.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе и тосты с маслом сливочным. Потом сразу после спортзала съела чебурек, молодец я, да :D

На обед сыну макароны с грудкой индейки в сливочном соусе. 

Опять вялю свои бесконечные сливы)) Уже шесть баночек есть, но, знаю, этого мало в зиму. Еще вчера две баночки помидоров навялила.

Купила лисичек, но уже завтра, наверное, буду готовить, сегодня лень. 

Есть половина арбуза, есть немного баклажанов с чесноком в холодильнике,  морозилке пельмени, так что если что, найдем, что съесть. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка на завтрак ела спагетти с сыром, мы все горячие бутерброды, кофе. Обед -салат из огурцов и тушеная курица. На ужин варю початки кукурузы. На десерт виноград, персики.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра омлет из свежих яиц, ветчина. Чай, кофе и молоко - народу было много (дети, внуки), каждый выбирал по вкусу. К обеду было: окрошка, запеченные куриные грудки в соусе из сметаны и аджики, салат из зелени, что растет в огороде, капустный салат с крабовым мясом и сладкой кукурузой, пирог с капустой и фаршем. Дыни, бананы (покупные), виноград и арбузы (свои), тортик и... море кока-колы. Это к нам гости приезжали :rolleyes:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром муж внезапно и неожиданно разогрел и съел вчерашний суп минестроне. Нездоровится ему, простыл, чай заварила поэтому в термосе с медом и лимоном. Себе нарезала бутербродов с сыром и отлакировала печеньками. На обед рис с куриной печенью в сливках, морс из черники и малины, булочки с творогом. Сыну овсяную кашу с грушей и бананом. Вечером запекла рульку, муж употребил с горчицей, хреном и ржаным хлебом. Я не любитель рульки ( хотя получилось вкусно), поэтому накрошила себе салат из домашних помидоров, с хлебом, сыром и колбасой хорошо пошло. К чаю/кофе - мягкие вафли, печенье ассорти, лимонные вафли, марципановые конфеты. Малышу на полдник йогурт белый и кукурузные палочки без добавок, вечером - пюре из цукини, батата и картофеля со сливочным маслом и говядиной. У нас нежарко, в начале недели было +10, сейчас 18-23, поэтому сытные блюда идут хорошо. Родители вот в Самаре маются, там которую неделю +36-38, мама говорит, вообще ничего ни есть, ни готовить не хочется. Окрошка и арбуз, иногда пиво:drinks_nologo:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папоротник с картошкой и мясом (обожаю это блюдо!).

Себе  на обед я сделала запеканку из брокколи и цветной капусты в кефире, присыпала сыром. Готова есть разные вариации этой запеканки, со сметаной, со сливками, с молоком. По-всякому вкусно. :wub:

И приготовила пасту с баклажанами и ветчиной.

На десерт у нас оладьи из кабачка и имбирные пряники. Любимый чай таежные типсы, кофе с миндалем и кокосовым молоком (взяла попробовать, понравился).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром дети поели шарики с молоком. Муж бутеры с колбасой, я хлеб с маслом и брынзой.

На обед сварен борщ с постной свининой. На ужин будет утка на мангале, салат из помидоров и болгарского перца, тазик зелени, аджика (муж накрутил). Хочу баклажанов запеченых с помидором и сыром - наверное, будут.

Виноград, яблоки, компот яблочный. Дети хотят шарлотку, а мне лень. Если победят дети будет ещё и шарлотка.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кому омлет, кому рис с соевым молоком, кому хлебцы с творожным сыром. Кофе и компот (чернослив, яблоки)

К обеду овощное рагу (баклажаны, кабачки, лук, морковка, чеснок, помидоры, кинза), отварной рис или вермишель, куриные потрошки, тушёные с луком, салат из жёлтых помидоров и огурцов. Компот

На ужин сырники. На десерт арбуз, яблоки, слива

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в гостях у старшей дочки. Накормила меня всякими вкусностями и раззадорила. Ничего, что все заказано в ресторане, результат налицо. Зуд кулинарный очнулся.

С утра маман в своем репертуаре. Я потомила себе корюшку с листьями лайма и душистым перцем. Листья сушеные наконец-то привезли в мой любимый индийский магазин, затарилась основательно. Ела с соусом тонкацу.

На обед маме картошина с ветчиной и свежим огурцом. Я же накрутила котлет из трески. С помидорами душевно три котлетины пролетели.

Сварила мамалыгу. Вот и пригодились кокотницы в диком количестве, а то я уж хотела их выкинуть. Дочки кулинарки от слова фига, да и я в расслабоне затяжном. Так что кастрюльное приданое нафиг никому не сдалось. Распределила и заморожу прямо в них. Потом хоть с овощами-сырами, хоть с фруктами и теми же сырами хорошо пойдет. В духовочку и ап!

Все засматриваюсь на тесто фило в морозилке и сливы. Если почесуха не пройдет, то сделаю типа не знаю чего. Но вкусное. Тем более есть маскарпоне, а я не знаю куда его ткнуть. Опять проклятые сроки поджимают. И вот зачем покупаю?

Его величество бананы для мамы, печенье Мария и карамельки Раковые шейки. Шарманка все та же.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракаю неделю овсяной кашей на воде, что б это проглотить добавляю банан. Мои сами себе готовят завтрак, слава Богу большие уже.

На обед гороховый суп, горячие бутерброды.

На ужин будет моим гуляш и запеченые овощи. Я ограничусь овощами.

Между делом яблоки и арбуз.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала кофе и кусочек сырокопченой колбасы. Муж с сыном жарили себе яйца с чем то. Наверное как всегда и бутерброды ели. Я с кухни к тому времени убежала в комнату. Аж плохо с утра на еду смотреть.

На обед у них суп гороховый с индейкой. Мне йогурт питьевой.

Ужин моим салат с капустой, огурцыми, морковьб и петрушкой с оливковом маслом. Я наверное то же чуть поем. И моим тефтели. Вообще не представляю как мое семейство в жару ест. 

Есть еще колбаса краковская, хлеб и лава Йогурты питьевые, помидоры и домашняя аджика. Если лень не будет, вечером может еще окуней красных пожарю. Уже разморозила.

Из сладкого мышь висит. Кому надо, тот в Магнит сходит на первый этаж. Я думаю что это будет муж. Он уснуть не может без конфет:lol:

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановите меня кто нибудь  а? Мне уже некуда размещать готовые блюда в наш двухметровый холодильник. Это я разошлась, шиза какая то. Интересно  есть такой психиатрической синдром?

Суп грибной, минтай тушёный (уже осталось немного, может остатки на работу возьму), остатки гречневой каши растопырились в чугунке (надо выбросить тайком от мужа, он ничего выбрасывать не разрешает), картофельное пюре сделала, скоро буду тушить ленивые голубцы. В формочке стоят рулетки из баклажан, рыба солёная форель, стручковая фасоль уже отварная ждёт, когда я её на сковородку кину. Не считая всякого гастрономического: сыр  сосиски масло, колбаса. Ой, вспомнила, говядина варёная. Ну точно шиза.

Что то я обсчиталась. Вернее не расчитала. Еды слишком много, надо съедать.

Одно радует, до конца недели можно к плите не подходить.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова на системе питания. Утром залитая с вечера обезжиренным йогуртом овсянка с черникой, на первый перекус 3 рисовых хлебца и 2 капсулы омега 3, на обед куриные рулетики из духовки с нутом и салатом огурцы-помидоры, второй перекус с кабачково-сырным хлебцом, на ужин омлет со стручковой фасолью.

Так интересно, в обычное время даже написать особо нечего, a тут разнообразие! 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак был без затей, обычные бутеры с колбасой и сыром. На обед муж пожарил картошки, с селедкой и помидорным салатом зашла душевно. На ужин оторвалась: запекла свиную шейку (кусочками) в сливочном соусе. Вместо гарнира мясо разложила в тарелки на свежие лепешки (самолепные), полила соусом и накрошила зелени с огорода. Мммм... как же было вкусно! А сверху сахарным арбузом закинулись. Ну щастье же :rolleyes:

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2021 в 16:11, Вишня зимняя сказал:

Овсяноблин с сыром на завтрак.

Я его начну когда-нибудь готовить или нет??? Три раза девочки угощали, так мне понравилось, а вот руки не доходят. Ведь совсем не сложно, чего я не соберусь никак?:bangin:

С утра напекла сырников, накрыла салфеткой и на работу. Будто и не было. Вернулась в 11, быстро гречку отварила, сосиски куриные поджарила, помидорно-огурцовый салат или кефир к гречке, кому что. Подливы не очень люблю делать, поэтому так. Пятнадцатиленяя лошадка, то есть сын, встал из-за стола со словами: -А нормальную еду когда будем есть?

Я обиделась и уехала снова на свою любимую работу;). Дочка сказала, что он через полчаса еще и хлопья с молоком уплел. Как не разорвало...

На ужин оставался суп вчерашний, но все на предложение его подогреть как-то грустно среагировали. И я по просьбам трудящихся напекла блинов.Часть так съели, кто с медом-вареньем, кто со сметаной. Вторую часть завернула с мясом и в морозилку (эта еда была признана нормальной).

А в третью часть завернула творог с изюмом; на завтрак будет. Перед сном поставлю говядину на минимальный огонь Не знаю пока для чего. Но пригодится точно.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Остановите меня кто нибудь  а? Мне уже некуда размещать готовые блюда в наш двухметровый холодильник

У меня холодильник обычно пустой, домашние привыкли есть "из под ножа". поэтому в холодильнике или что-то долгоиграющее, или же что можно вот сразу приготовить. Из готового только мясо если тушеное, чтоб разогреть можно было, или первые блюда - но их дольше двух дней никто есть не будет. 

Сегодня после спортзала кофе плюс круассан. Дома на готовом курином бульоне сварила супчик с пшеничной крупой на один раз нам с сыном. На ужин запекла бедро индейки с овощами, тоже сразу съели.

Сейчас вытащила ребрышки говяжьи разморозить, завтра будет борщ, семгу засолила на утро.  А вот на счет ужина пока не знаю, что-нибудь в течение дня придумается.

В конце недели приедет остальное семейство, плюс учеба начнется, надо будет уже готовить на постоянной основе)

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яичница с помидорой, кофе.

Отобедать можно было макарошками, подливой и котлетами из индейки.

На ужин я отварила пшенку. С подливой и котлетами. Сварила впервые борщ с молодой ботвой свеклы, очень мне понравился. Еще доче сделала хот-дог гигантского размера. Салат летний. 5 литров холодного компота из абрикосов и вишни.

Виноград, яблоки, дыня на перекус.

Чай с лимоном, шоколадка и халва.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

(надо выбросить тайком от мужа, он ничего выбрасывать не разрешает),

Я спокойненько выношу собакам, они все хомячат оперативно, и главное - тихо. :D

Я тоже разошлась. Рассольник на говяжьей грудинке, грибной суп со сливками.
Маринованные баклажаны (как соленые грибы).

Зеленая фасолька в томатном соусе с чесноком. Пюре из картошки и патиссонов со сливочным маслом и зеленью. К этому гарниру, кто хочет - сосиски, или отварная говядина по-татарски, нашпигованная морковными дольками и чесноком.

Компот из кизила (ура, поспел!) и медовые сливы.
А я сегодня с утра съела доширак, а потом лопала самодельное яблочное мороженое. И компота кувшинчик уговорила. Больше ничего не захотелось.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с маман на завтрак по две булочки со сливками были. Ломаю систему. Собака привела с утра пораньше в булочную. Я хотела как всегда батончиком для мамы разжиться, но девочки-продавцы подманили Че палочкой сырной к витрине. Фулюганки.

На обед мама два бутерброда с плавленым сыром смолотила. Бананами отполировала. Я две котлетины рыбные с томатами и от души похрумкала любимым шалотом.

На ужин идей не было. Собака опять привела к кондитерской, в которой не было ни души. А скидочка 50% на все после восьми. А очереди обычно такие, что на улице народ стоит. А на витринке мой любимы тортик Корзинка с малиной и взбитыми сливками. А телефончик в кармане, хотя я обычно во избежание соблазна не беру с собой. Все всё поняли? Геркулесовая каша была мужественно послана мамой в даль дальнюю. Мне посылать было нечего.  Поужинали.  Мечтаю о

13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

доширак,

Всё. Завязываю со сладостями. Меняю тропу, а то уже и с утра беспредельничать начала. Начинаю готовить нормальную еду, не пастись в кондитерских. Мне легче держать слово, которое я как воробья уже выпустила. Другого пути нет.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сапфир сказал:

семгу засолила на утро. 

Это тема. Сёмги, к сожалению, нету, но есть лосось. Вот его и засолю.

Я хотела было держать низкоуглеводную диету, но что-то расхотела :D

 Поэтому с утра были яйца вареные, на обед куриный супчик с ангельскими волосами :lol: , надо ж так обозвать продукт. А на ужин курочка, тушёная с луком и перцем, и рис.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели горячие бутерброды и яйца вареные.

На обед есть остатки трёхдневного борща - доедим. На ужин тушёная курица с морковкой/луком/помидорами, пюре на гарнир, салат огурцово-помидорный.

Арбуз (должна я лопнуть в этом году от них - каждый день по арбуз съедаю), виноград, груши. Из остатков яблок и слив компот сварю. Детворе упаковка печенья Тимми.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сосиски и яйца вареные. Кофе.

На обед борщ из своих овощей с домашней сметаной и чесночными гренками.

На ужин будут фаршированные перцы, кабачки и помидоры, под томатно-сливочным соусом. Поступил заказ на рыбный салат, надо приготовить, раз просят.

К вечернему чаю сыну самодельные пирожные картошка, нам с мужем желе из клубники. Всем арбуз.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×