Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Завтра выходной. На утро будет творог с сметаной и сахаром. Бутерброды с колбасой и колбасным сыром. К обеду уже с сегодняшнего дня замариновала куриные желудочки, завтра будут томиться часа два в соусе. К ним картофель запеченный дольками. Если вдруг еще что то захочется, то есть пельмени домашние. К чаю мягкое бисквитное печенье и вафли. Компот сливовый .

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сырники сладкие и соленые. Сметана, сгущенка, варенье, чай, кофе. 

Обедали горячим  бульоном из утки, с черным перцем и сухариками. К мясу горчица.

На ужин гречка в горшочках с грибами и говядиной. Огурцы соленые, капуста квашеная. Много чая с вареньем и медом. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота - по традиции кулинарный день. 

Завтракали яйцами в мешочек, горячими бутербродами, кофе.

В обед доели рыбный суп. Сделала салат из свежей капусты с перцем сладким, морковью и луком. Открыли компот из яблок с черной смородиной.

На завтра сварила щи на говядине. Что-то борщ у нас стал непопулярен, в фаворе щи из свежей капусты с перцем и помидорами. Замариновала отбивные и мясо на гуляш. Сделаем пюре. 

Заквасила 3-литровую банку капусты. Первую уже доедаем.

Еще в планах сырники, и тесто замороженное есть, может быть, ватрушку испеку. 

Дополняю. Сырники сделала, испекла ватрушку с малиной и еще пиццу! И салат "Мимоза" с горбушей сварганила. Осталось гречку сварить.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мелкому - гренки, он у нас консерватор, у него с завтраками всё строго: или овсянка, или гренки. Остальным - глазунья и бутерброды на выбор: с сыром, колбасой, икрой :) минтая и печенью трески. Ну, и чай-кофе, конечно же.

На обед была солянка с жирной 20%-ной сметаной и подсушенным белым хлебом.

На ужин - булгур и котлеты из бедра индейки. Но отварила ещё  брокколи и забацала гуляш.

Замумукалась сегодня у плиты стоять.

И главное, душа требует чего-то ещё... Пойду что ли селёдочки наверну или мороженку достану из морозилки...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак старшему чай с венской булочкой, мелкому овсянка на молоке,  маме омлет с колбаской,  мне- кофе.

На обед Бориске суп куриный с овощами,  Пашке лапша,  маме куриная печенка в сметане 

На полдник всем оладьи. К ним- грецкие орехи с мёдом. 

На ужин жареная картошка на сале, к ней домашние соленья. Особо голодающим по вчерашней котлетке на ночь)))

Пьём чай с мелиссой,  мёдом и лимоном. На перекусы арбуз, виноград и наконец-то вкусные,  "новогодние " мандарины. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - ведро кофе с молоком. На обед приключилась яичница с беконом и бутерброды с Хохландским сыром. Ужин - томленое куриное бедро безничему и мандаринов много. Кисловатые, абхазские - просто чудо!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила квашеные огурцы, что редкость у нас. И, конечно, на обед был рассольник. Как положено, с перловкой мелкой, на крепком говяжьем бульоне. Как же я соскучилась по некоторым русским продуктам...

Утром ничего нового - нарезка сыра/колбас/ветчины, булочки, пончики, кофе. На ужин гречка и фрикадельки в сливочном соусе, запеканка творожная (очень её люблю, долго искала именно этот рецепт), яблочный компот с корицей. На перекусы у мужа орешки, мороженое, мне хурма и груши. Кстати, хурму здесь очень долго не покупала, смотрела с опаской, потому что она дубовая, как яблоки. Но это такая вкуснота оказалась! Сладкая, сочная, вообще не вяжущая. Теперь покупаю постоянно.

Сыну кашу с бананом на завтрак, картофельное пюре с говядиной на обед, на ужин запеканка и йогурт, перекус - хурма и груша.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера доедали торт. Сын нам с дочкой заказал большой сет роллов, доесть не смогли, сегодня еще доедать будем.

Куриный бульон тоже сварила вчера, сегодня будет суп.

На завтрак манная каша, и кофе мне, доче чай.

Овощное рагу с брокколи запеку в духовке, котлеты.

Салат летний к обеду. 

На ужин пока не решила, возможно будем доедать, что есть.

Яблоки, мандарины на перекус.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак традиционные бутерброды с сыром и кофе с молоком.

На обед сварила бульон из курицы, думала, в какой суп его превратить, а тут

7 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

И, конечно, на обед был рассольник. Как положено, с перловкой мелкой

Спасибо за идею!

Вечером будет творог с курагой и черносливом, бокал вкуснейшей  ряженки местного производства.

Банан, мандарины, яблоки на перекус.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила : котлеты из фарша индейки пополам с тыквой, печеночные оладьи с морковкой, картофельное пюре, сварила холодец из ног индейки и свиных ножек, еще не пробовали, но застыл за ночь хорошо, красивый такой. Еще есть капуста маринованная и квашенная. Надо бы супчик сварить к обеду, сварю).

Еще хумус сделала, из замороженного чищенного нута, получилось очень быстро.

 

Изменено пользователем Пик Виктории
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на завтрак кому что по вкусу: творог, молочная каша, бутерброды. Я вместе с кофе съела еще булочку с вишней. 

На обед муж жарил себе яичницу, поскольку он ел раньше всех. Остальные доели куриный суп, хотя мужу тоже две столовые ложки перепало.

К вечеру испекли большую пиццу с большим количеством начинки. Кому под пиво, кому под компот. 

Фрукты, шоколад на перекус.

Допиваем компот из малины, брусники, черной смородины, больше пока варить не буду.

Сегодня утром у мужа бутерброды, умчался на работу. Я в тишине и одиночестве съела яичницу-болтунью с сосиской,  запила кофе с шоколадным творожным сырком. Остальные еще спят.

Вчера запекла свеклу, сейчас варятся картошка с морковью - нарежем винегрет. К обеду сварю рассольник с перловкой, добавлю  обжаренные кружочки сосиски для  интереса. 

Еще надо доесть макароны, к ним сардельки или сосиски. Или к вечеру что-нибудь другое придумается.

Р.S. На форуме пошла неделя рассольника. :)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яйца вареные, сардельки, сырная тарелка с медом и орехами, чай, кофе.

На обед суп с фрикадельками , салат Бахор с курицей, компот.

На ужин решили заказать большой сет роллов, пиццу. Чай с вареньем из крыжовника .

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеночные котлеты (оладьи) мужу на ссобойку из свиной печенки, на неделю, из их же остатков печеночный тортик. Картошка дольками запеченная, салат капуста и останки корейской моркови. Сварю завтра борщ на свиной косточке, на пару раз. Шарлотка на сладкое, с чаем. Кому-то просто дольки антоновки опять и три гигантские сладкие груши в наличии.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мужики ели блины с творогом со сметаной. Я бутер с печеночным паштетом (самодельным) и яйцо.

На обед суп с буквами на говяжьем бульоне.

На ужин котлеты с макаронами. Мужикам салат из свежей капусты с морковкой и огурцом.

Яблоки, бананы, гранат.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных на завтрак всем яичница с беконом, помидорами и луком, панкейки опять заказали с малиновым джемом. Традиционные сырки и чай, кофе.

На обед варила щи из квашенной капусты с грибами мужу - ел с маринованным чесноком и салом с черными сухариками, сыну харчо ароматное по всем правилам с горячей узбекской лепешкой из пекарни. Закусили бутерами с колбасой и запили компотом с сушками.

На ужин картошка со свининой, запеченной по сыром с грибами и помидорами, салат из морской капусты, и из простой капусты с морковкой, яблоками с маслом и лимонным соком. Чай и к чаю конфеты. Еще хурма, яблоки, виноград.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за медалью пришла. :lol:

Утром мне творожная масса, муж ел голубцы (целых шесть штук сделала, упахалась) со сметаной. 

Днем я сварила красивущий рубиновый борщ на говядине. 

Вечером думала доедим жареную ряпушку, но тут муж такой: сделай котлеты! Времени 19-30 на секундочку. В общем сходила за мясом, перекрутила на мясорубке и налепила котлет. Жарили сам, ага, 4 штуки, вот оно стоило того? Остальные в морозилку запихала и брюзжала как старая бабка. :lol:

К чаю зефир и шоколадки. Мне пирожное какое-то вкусное, съела половинку, я ж худею вроде. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

за медалью пришла.

Фиг, она моя!

Я сегодня целый день провела на кухне, как проклятая. Мужу сварила вегетарианские щи, себе горох со свиными косточками. 

Мужу отварные куриные фрикадельки и тушёные овощи с рисом, себе запекла куриные бедра с картошкой.

Напекла пирожков с капустой и яблочно-сливовым джемом. Отварила свеклу на винегрет, на этом мои  силы закончились. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак два яйца отварных, к ним немного сыра, лавандовый и гауда, банан и два мандарина. Запить - кофе, на обед маринованная в кефире курогрудка и овощной салат, можно попить чай с сухофруктами, съесть грейпфрут, на ужин думаю, будет тунец в натуральном соку, консервированный и кусочек черного хлеба к нему или цельнозернового, с чаем. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила стеклянные формы для запекания, три порционные , с ручками, на одну порцию, и одну квадратную, большую. Испробовать же нужно.

Мне на завтрак кофе со сливками, дочке манная каша. 

В маленьких формах запекла картошку, с луком и фаршем индейки, залила взбитыми яйцами. В большую форму уложила картошку, лук, фарш, цветную капусту в маринаде из банки, с перцами, помидорой, острую в общем, сверху пару яиц.

Сын и я ели картошку, но и овощи мясные попробовали. Понравилось очень. Сытно и вкусно в общем.

Теперь пью чай.

На ужин испеку пирожки с капустой и яйцом. 

В течении дня нужно доесть манную кашу, суп куриный, макарон немного, остатки шашлыка, лук с селедкой и маслом.

Яблоки, мандарины, виноград.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракали бутербродами с паштетом из оленины и авокадо.

На обед сварила похлёбку - потахе, с треской.

На ужин будут фаршированные перцы в сметане.

На десерт мармеладки всякие, фрукты. Надо домучить грейпфуты, совершенно невкусные попались, а выбросить жалко.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были блины со сметаной и вареньем. На обед картошка с луком, запеченная с фаршем. Достали салатик овощной, компот и сок березовый. К вечеру сварила легкий супчик с квашеной капустой и фрикадельками.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю утром в пять, поэтгму есть еще не хочется, чай и один бутерброд. Маме оставила кашу овсяную. На обед сегодня совсем просто- макароны с тушенкой и салат огурцы-помидоры. Я не ужинаю, но на перекус есть творог и хотела отварить рыбы. Просто захотелось простой отварной рыбки. Некогда кашеварить. К чаю вафли, п4ченье и купленные пироженки медовые.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скромно. Муж на завтрак предпочитает каши, сегодня была гречневая с молоком. Я плотно завтракать не привыкла, поэтому мне чай с молоком и бутерброды с сыром. 

На обед куриные грудки с картофелем в духовке запекла, на ужин будем доедать гуляш, запечённую треску. 

Чай, молоко топлёное, морковный сок, из фруктов яблоки сезонные, гранаты и для мужа хурма. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наутро сын побаловал бутербродами из тиктока - креветки+спред+авокадо+перец молотый на зерновой булочке. Очень вкусно и сытно, по КБЖУ тоже подошло, бананы, мандарин и кофе. На обед пока ничего не поменяло - куриная грудка и салат, чай с сухофруктами, яблоко. Еще есть свити. На ужин яйцо и протеиновый батончик, возможно нулевой энергетик. Мужу выдала с собой тоже самое, а для сына есть рассольник и макароны с азу. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракали омлетом со шпинатом и грибами.

На обед доедаем потахе.

На днях капусту посолила, сделала говяжью тушёнку в мультиварке. Очень захотелось на ужин тушёной картошки с тушёнкой, с зелёным луком, кинзой, петрушечкой и капустка вприкуску. Мммм. 

На десерт испеку кексы с изюмом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×