Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

На завтрак горячие мини-чебуреки, чай, кофе, пастила из облепихи, отвар шиповника.

На обед паста с креветками, салат Любимый.

На ужин Хаш. К нему хлебная корзина, горчица, аджика, огонёк, острые перчики. Много чая с медом.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра, как обычно, кофе с молоком и бутерброд с сыром. 

На обед приготовила азу из индейки и гречку с овощами.

На ужин суп-пюре из овощей и брокколи со сливочным маслом, вареное яйцо.

На перекус вкуснейшая хурма, мандарины, бананы, яблоки.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу лет не делала курицу на соли, вот сегодня как раз тот случай, когда нет сил что то изобретать. Старинный рецепт форева! :bayan:До кучи замариновала капусту, открыла... Песня, а не капуста. Туда покрошила огурец и яблоко, вот и салат готов. Лайт день у меня. 

На днях хотим устроить посиделки с пивом, думаю над закусками. Где то на форуме затаился рецепт луковых пончиков... Вспомнить бы, где. 

На завтра меню такое же, пока половина моя в командировке, много есть не хочется. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Авери сказал:

Тысячу лет не делала курицу на соли, вот сегодня как раз тот случай, когда нет сил что то

И где вы были раньше? Тоже хочу. 

Утром у мужа каша, сарделька и огурец. У меня бутерброд с паштетом,  сверху ломтик огурца,  потом булочка с творогом. Кофе, много кофе. 

Обед никому не понадобился. На ужин потушила копчёных рёбер себе и открыла банку маринованных кабачков.

Муж себе притащил от коллеги рыбака мешок какой-то здоровенной вяленой рыбы.  И трехлитровую банку пива, первый раз такое вижу, банка закрыта крышкой и сверху сургуч.  Я пиво не пью, понюхала,  че-то невкусно пахнет, а вот рыба великолепная. Со сладким чаем вообще песня. Похоже завтра утром буду как три китайца. :laugh:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IRSEN сказал:

У меня

на завтрак фига с маслом:D, потому как с утра надо было анализы сдавать. На работу примчала - выпила кофе и шоколадку себе разрешила. Муж ввиду отпуска на хозяйстве сам, приготовил гордую яичницу с беконом и помидором. И так это было произнесено, словно другие продукты из холодильника украли.

На обед у меня - смотреть выше на мой завтрак, так как день сумасшедший и я помчала на вызов, потом забирать паспорт, а некто муж видимо ел суп, поскольку не звонил и не спрашивал чем ему обедать. Ужинали голубцами и я себе адыгейского сыра пожарила. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

себе адыгейского сыра пожарила. 

Вот он, жареный, будет у меня на завтрак. Вообще я сейчас хочу, но времени почти пол одиннадцатого. Я и так мимо холодильника прохожу и кабачки прям из банки ем :1eye:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авери сказал:

Тысячу лет не делала курицу на соли, вот сегодня как раз тот случай

Я сегодня захотела жареной курицы, тоже давным-давно не делала, если и готовлю, то в духовке обычно. А сегодня именно на сковороде, с чесноком, с зажаренной корочкой) К курице картофель по-деревенски в духовке, салат из свежих овощей и листового микса.

На обед я доедала вчерашний суп-кондер, детям сварила остатки пельменей. Вместо закончившихся пельменей налепила немного вареников с картошкой.

==

На завтрашний ужин уже лежат ждут в холодильнике стейки, на обед сварен куриный бульон. А на завтрак у нас будет что? Правильно, блинчики :lol: С одной стороны надоело уже их жарить, а с другой нет проблем накормить младшего (а это именно проблема - ест очень ограниченное число продуктов и блюд). Так что буду жарить, пусть ест :) 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе со сливками, форель с творожным кремом на чёрном хлебушке, и залакировали  пирожными корзиночка Северная, из Питера коробку привезла. 
Вчера варила щи кислые, сегодня салат по грузински из помидоров и огурцов с орехами грецкими и много зелени. Говядина отварная порезана холодной, с вялеными сливами ничего так себе.

На ужин худеющим отварная курица, нехудеюшим - баклажаны запечённые с котлетами. Мне - арбуз.

К чаю опять пирожные и пахлава, орехи. Есть сливы и дыня.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша манная, не поленилась же в 4.30 варить ее. Зато не завтрак, а песня! С работы приду, буду готовить рассольник. На ужин есть пельмени, но мы редко ужинаем. К чаю сегодня есть Губадья. Ее родимую и на работу захватила.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Асиана сказал:

С работы приду, буду готовить рассольник.

Редко его варю, но вот остались жирненькие  косточки от гуся, свяжусь с рассольником, надо ехать за огурцами на рынок,  дорогие, но бесподобно бабка делает.

На завтрак бутерброды с колбасой всем, кроме мамани- ей каша.

Второй день котлеты, вчера фарша понаделала кучу, кому с пюре, кому с гречей. Откроем банку салата из баклажанов с помидорами и перцем.

Подешевели мандарины, вчера взяла, конфет после дня рождения мамани полстола. Попкорн на выбор- сладкий и подсоленный.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак муж варил яйца и сосиски. Мы с дочкой спали. Завтракала половиной сосиски, хлеб с маслом, 1 хурма.

На обед будет овощной суп на курином бульоне. На ужин филе минтая запеку в духовке с луком и морковкой, гречку на гарнир. Ассорти овощное из подвала достану (хочу огурец соленый).

Яблоки, хурма, гранат, печенюхи покупные и для меня муж вчера купил Дюшески и Барбариски- кислючие жуть (все как я люблю:rolleyes:).

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мальчишкам и маме- пшеничная каша на молоке, нам с Лешкой кофе. 

На обед взрослым- вкусный борщ со свежими овощами, зеленью, сметаной и салом. Мелким- лапша на утином бульоне. 

На полдник пирог с орехами. 

К ужину маринуется шашлык из баранины. К нему лаваш, овощи на мангале, грибы.

Детям арбуз и вишнёвый компот, взрослым по бокалу красного вина.

На перекусы яблоки, виноград, груши, мандарины. 

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
Т 9 пакостит
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мы с мужем доели плов. Муж с сыром, я просто так. 

К обеду пришли мои родители, поздравить меня с прошедшими именинами. Сварила полную мантоварку мантов, сделала жаркое с мясом в керамической посуде в духовке, салат под шубой, салат с крабопалками, салат из свежих овощей с луком, соком лимона, растительным маслом. Порезала колбасу и сыр, куриный рулет с черносливом, солёные огурчики собственного исполнения. Сварила брусничный компот, как по мне, клюквенный вкуснее, но и брусничный почти три литра выпили. 

На вечер осталось все, кроме салатов -  ещё два полных яруса из трех в мантоварке и абсолютно нетронутое жаркое, а вот салаты улетели за короткое время, делать пока не хочу, хватит имеющегося. 

На перекус яблоки, финики, арахис, конфеты. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак рисовая каша, кофе, чай, пряники.

В обед доедаем рассольник, вкусный такой из-за огурцов и гусиных косточек.)))

Вчера нафаршировала перцев, запас фарша управила, а то если бы третий день были котлеты, то домочадцам бы не понравилось. 

Зажра  Оборзели.:lol:

Так что вчера были перцы и вечером  сегодня тоже они. Пусть хоть словом выразят недовольство.:mellow:

Но завтра у нас третья днюха за месяц, так что уже тушка гуся в холодильнике.

Купила к днюхе фруктов всяких, так они и сегодня потягают вечером. Кисель сварила ещё.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все вперемешку, обед-завтрак-ужин.
Жареные пирожки с луком-яйцами.
Грибной суп на говядине. Минтай тушеный в сметане с зеленью.
Квашеная капуста.

Попались исключительные азербайджанские гранаты, есть яблоки, груши.
 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера варила  затируху вечером, ею и завтракала, конечно кофе со сливками.

Потом сварила кукурузную кашу, и сделала салат из картошки, огурца, помидоры и лука с ароматным маслом.

Макароны отварные есть в холодильнике, к ним хотела нажарить колбасы, но кот помешал моим планам, обгрыз колбасу, поэтому нажарю котлет.

В заготовках есть пельмени и вареники, при желании их сготовлю.

Мандарины, яблоки и виноград на перекусы.

Если наберусь сил, напеку пирожки, со сладкой начинкой, используя заморозку из морозилки.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша овсяная на молоке, творожная масса с курагой на багете, бутерброды с сыром, чай.

На обед борщ изумительного рубинового цвета. Добавляла консервированную свеклу думаю все дело в ней. Мне достался большой пакет немагазинной свеклы и закрыла ее в банки по универсальному рецепту. К борщу бородинские гренки с чесноком и салом. Ели с добавкой) Овощной салат из пекинской капусты с огурцами-помидорами. По желанию или с ароматным маслом, или с майонезом.

На ужин впервые приготовила котлеты из фарша трески. Очень вкусно) только рыбный запах .... На гарнир картофель запеченный в сметане.

Творожный сладкий пирог с лавашом. Покупные мармелад и батончики. 

 

 

Изменено пользователем Нежданная гостья
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе. Есть кыстыбый с картофельным  пюре, но что то не хочется пока. На обед будет гречневая каша с котлетами в рукаве. Салат из редьки. На ужин маринуются куриные бёдра. На гарнир гречка, если останется. Если нет, то запеку картофель по деревенски. Надо ещё пирог с луком и яйцом испечь. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе, мороженое, вчерашний творожный кекс доели. На обед будут пельмени, салат со свежей капустой и постным маслом. Сок яблочно-виноградный, домашний. На ужин потушу утиные бедра, к ним гречка, откроем баночку грибов маринованных.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак -мне яичница с колбасой, мужу манная каша с белой земляникой, кофе, в обед мне борщ, а мужу - что найдет на даче под снегом. Ужин-мужу пельмени, мне хинкали. Ну и по желанию чай, кофе, лимонад. Может шарлотку испеку, а может и нет. А вообще на меня лень напала, отбиться не могу.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак оладушки и кофе со сливками мне, доче с киселем.

Потом мне салат из картошки, белого лука и свежего огурца с маслом.

Тушеная картошка с курицей. Салат из пекинской капусты сделаю.

Яблоки, виноград, мандарины.

Кукурузную кашу и котлету в ссобойке возьму.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как назвать меня после такого завтрака? Обжора! На завтрак у меня жареная грудинка с яичницей. Мама сначала лакомилась кашей, но подключилась и к моему вредному завтраку. На обед был просто суп с лапшой домашней и три вида мяса. На ужин у нас блины с яблочным джемом или сметаной. Ну а что- выходной! Едим что хотим! Написала и сьела мандарин.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера весь день лежала, приболела немного, кашеварил муж. Даже не знаю, чем они питались, сил не было встать. 

Сегодня с утра сварила кашу геркулесовую, себе в пиалку сыпанула изюма. Отлично зашла кашка, наголодались вчера :D. Чай пили с бутербродами с сыром и маслом. 

Обедали у мамы, бешбармаком и пирожками с капустой. 

На ужин муж попросил борщ. Сварю обязательно, к нему чесночных сухариков насушу. Ещё курицу запеку с овощами и пиццу сделаю. Но это, скорее всего, на завтра. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак готовил муж (мне было некогда - банные процедуры пришлось доче внепланово проводить) - глазунья с сосисками, присыпанная зеленью, огурец свежий в нарезке. Детям какао, нам фруктовый чай.

На обед ели борщ со сметаной, сало с мясными прослойками вприкуску.

На ужин будет курица - гриль, салат помидорно-огурцовый, на гарнир картошка, запечённая дольками в духовке с приправами и чесноком (по деревенски?).

Гранат, хурма, яблоки, 2 банана, печенюхи покупные. Для меня ещё рулет  с маком (буду есть со сгущенкой).

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша овсяная с черносливом и курагой, кофе. 

Вчера приготовила много всего: рассольник на грудке индейки, винегрет, селедка под шубой, просто сельдь с луком,  котлеты из смешанного фарша (индейка, свинина, говядина). Ленивые голубцы, любимое блюдо мужа. Вчера они с сыном прихожку новую собирали, кормила. На ужин захотелось картошки жареной.

Сегодня дособирали до конца. :) Обедали, благо много всего. В первый раз сама сделала майонез, понравился, процесс занял минуту, не больше. Дольше выгребала из высокого стакана в банку. 

А вечером придут старшие на ужин. Дополнительно сделаю салат из капусты с крабовыми палочками и оладий внукам напеку.  

Не успела испечь хлеб зерновой. Переносится на следующий выходной.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×