Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

На завтрак была яичница, мужу бутерброд с икрой, ещё 4 бутерброда и доест. Мне бутерброд с маслом и сыром, чайс лимоном. Обед у мужа суп рыбный с перловкой и чай. Мне салат из свежих овощей, заправлен лимонным соком, горчицей и маслом. И кофе со сгущёнкой тоже мне. 

А ещё мне подарили сваты казан-жаровню, я его сегодня обкатала. Налепила тефтельки и обжарила в нем слегка, а потом туда лук, морковь, томаты и картошку, без воды. Нам было очень вкусно. Бутылку шампанского открыли, без повода. :rolleyes:  На перекус мандарины, яблоки и бананы. 

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Черепашка сказал:

Бутылку шампанского открыли, без повода.

В смысле - без повода? Новый год же празднуем! У нас с 31-го ещё ни дня без шампанского и бутербродов с икрой не прошло - то мы в гостях, то у нас гости, новогоднее настроение.

Завтракали в гостях у мамы - бутерброды с ветчиной, с форелью, рыба в кляре. Я решила на завтрак не мелочиться и доесть подогретые на парУ манты от вчерашнего ужина. Манты люблю очень, но готовлю редко, а тут дорвалась, что называется.

Обедали поздно, но уже дома. Младшим детям сварила овсянку на молоке - первая "будничная" еда в этом году. Муж ел холодец (от тёщи контейнер прихватил), бегом пригоовила картошку с котлетами в духовке (готовые были, разморадивались со вчера в холодильнике). Пока ждали обед, с мужем пили шампанское с бутербродами с икрой.

На ужин рулет из фарша с яичными блинчиками и сыром. Гарнира не хочется уже, подала с салатом из квашеной капусты с зелёным горошком и красным луком.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак отварные домашние яйца, авокадо и домашняя буженина. 

На обед бульон куриный с зеленью и сухариками.

На ужин "плов" из тунца, овощной салат. 

Доедаем "царский" рождественский пирог и конфетв из новогодних подарков. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в отпуске, завтракали кофе с мандаринами, обедали щавелевым борщом. Кисленький такой, со сметаной. Ужин -  картошка наша родная отварная, остатки соленой скумбрии, пара рулетиков свинных с праздников и квашенная капуста.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим постепенно из праздничного зажора. На завтрак каша "5 злаков", мини-пиццы (горячие бутерброды) с сыром, зеленью,  сосисками и грибами. Рулетики из яичного блинчика с горбушей и плавленым сыром - это я оставшийся блинчик пристраивала )))

На обед сварю суп-лапшу с домашней курицей. 

На ужин запеку свиную лопатку куском. На гарнир - овощной салат.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доедали рулетики из индейки в беконе.

Приготовила телятину с подливкой, макароны отварила.

На десерт были венские творожные вафли и кексы творожно-яблочные. Творога много купили, пришлось вот так его расходовать, но вкусно вышло. :wub:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак (ага, в 11 утра) дома я, муж и племянник. Сделала в мультиварке омлет со вчерашней варёной картошкой и с ветчиной. И в новом тостере сендвичи с сыром и той же ветчиной (сразу бутер засовываешь, он и жарится. До чего техника дошла!). Пили чай, кофе. 

На ужин налепили дружно пельменей. Племянник лук резал, комбайн месил тесто (до чего техника дошла все таки!), муж катал, я в форму укладывала. Вот ждём родителей с работы, чтобы отведать. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали тостами с чем придется, доедали форель, паштет и творожный сыр. Кофе лаваццо. 

На обед сварила борщ. Проторчала на кухне с ним море времени, получилось красиво и вкусно. Пару дней ещё можно на обед не заморачиваться, бутерброды с маслом , солёными  огурчиками и синим луком. Клюквенный кисель.

На ужин запекла куриные окорочка с тыквой и прованскими травами.  Овощная нарезка, оливки. К чаю кекс.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром каша 7 злаков, лепешки со сметаной, чай и кофе. На обед сварила легкий супчик с фрикадельками. На ужин самолепные пельмешки, овощной салат. Яблоки, мандарины, мармелад.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели бутерброды с остатками колбас разных, рикотой, форелью самосоленой. Дети бутеры шариками с молоком полирнули.

На обед "праздничный" борщ с постной свининой (завтра Рождество поэтому "праздничный" :) ).

Холодец варю - очень хочется, винегрет, есть отбивные, копчёная грудинка и четыре фаршированные шампиньона (мясом) под сыром.

Сладостей мешок, мандарины, гранат, яблоки. Компот смородиновый.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак пожарила сырники, испекла вафли, муж и мальчики ещё и бутербродов с копчёной грудинкой съели.

На обед - рыбный суп из форели. На ужин - домашняя курица с картошкой в духовке, "недовинегрет" без картошки.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сделала вчера вечером закуску, которая с 2 видами сыра, виноградом, обваленные в молотых фисташках. Очень мне нравится она, готовлю часто, рецепт есть в веточке. Просто прислали из Германии кучу сыров, пармезан-то ладно, в морозилке храню, а вот с белой и голубой плесенью нужно употреблять) Икру на бутерброды с маслом, кижуч. Кофе, чай.

На обед картошка пюре и котлетки. На ужин доедать будем то, что есть, целый холодильник.

Перекусы: мандарины, бананы, конфеты, хурма, виноград, лукум.

Праздники-праздники ещё))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня скромняшки. На завтрак рулет с маком, собственного сочинения. К обеду греча с поджаренной колбасой и к ней свежие помидоры. На ужин запекла в кожуре на решетке картофель, к нему скумбрия соленая.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома, все соскучились по домашней еде) утром нам яичница с овощами, детям блинчики

Утром же поставила бульон варить из курочки, пока съездили за мясом, приготовился, все с удовольствием поели супа и, на удивление, съели вареную курицу - обычно она остаётся. 
На ужин  котлеты с пюре, «Оливье» - селедки в декабре наелись, а вот «Оливье» ни разу не делала. 
Купила все необходимое для шоколадного полена, если завтра будет не лень, приготовлю.  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый день грядет, планирую меню.

С утра сделаю омлет, пару бутербродов с икрой подам. На обед муж приготовит вегетарианский плов, я испеку пирог с карасями (тесто и рыба за ночь разморозились), сделаю оливье, винегрет еще будет. Да, еще шарлотку сварганю. К вечеру отварим самолепных пельменей, у нас хороший запас имеется. Компот из вишни из подвала подниму, огурчиков-помидорчиков достану. Сегодня же Рождество, детей ждем :D Все по-домашнему, без изысков, но вкусно будет, это определенно!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак будет геркулес на молоке, как же я по нему соскучилась. На второй завтрак - фаршированный перец.

На обед - грибной суп на курином бульоне. На ужин - бурма с курицей из бульона, с картошкой и солеными огурцами. Свежие фрукты все подъели, в магазин ехать лениво, достану хурму из морозилки.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня завтрак вдохновил. Наконец-то я купила свою любимую яичную колбасу. Три бутерброда с альпийским хлебушком и зачесались ручки что-то приготовить. Дети в бегах с утра раннего, по оставленным следам ограничились кофе. 

Вчера был сочельник. Люблю этот теплый вечер. Выкрутилась, чтобы не готовить. Накупила сыров невообразимое количество и фруктов экзотических. С винишком розовым сухим так и посидели-погрелись. Но осталось сыра много. Так что планирую испечь что-нибудь на манер сырного пирога. Только бы не сорваться и не покатить за готовым тестом.

Есть мощная кура фермерская, нереальный кабан весом свыше двух кг. Фермеры волшебники какие-то, но я буду верить:D Поставила её томиться. Сделаю к ней ореховый, да томатный какой соусы.

Поступил заказ на гречу. Будет горшочек. Я тоже соскучилась по кашам.

Мандарины, бананы, манго...  Арбуз ещё цел, любуемся. Банка персиков открыта. Шоколадки, моё любимое "Счастье" в виде трюфеля в количестве семи штук. с разными вкусами. В норе, конечно же, затырено. Подарили набор макарун, штук тридцать наверно, но я к ним равнодушна. Дети лакомятся сдержанно, может как в варианте с последней котлетой - погасить свет и дать команду "налетай"?

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были горячие бутерброды с чаем и лимоном, вкусный бельгийский шоколад. На обед суп куриный и мужу сёмга с плавленным сыром в лаваше, чай и компот. А вечером гости, все хотят мяса с мангала, будет. Мясо замариновано, салат к нему из свежих овощей, винегрет сейчас настругаю, салат министерский уже сделала, стоит пропитывается.. Ну и картошку пюре отварю, у мужа на все вопросы, что приготовить на праздничный стол? Ответ один: пюре. :animal_rooster: Видимо без пюре стол недостаточно праздничный. А лично себе сыр, много сыра - с голубой и белой плесенью, их никто не любит, кроме меня. Ну и ладно, мне больше останется. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак остатки соленой красной рыбы на бутерброды. На обед будут пельмени, к ним лечо. К ужину застынет холодец из кролика. Есть яблоки, печенье овсяное, компот яблочно-виноградный.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак был очень поздним. Кофе с молоком, горячие сендвичи. Потом пельмени, вареники сварила.

Блинов напекла, завернула с картошкой и ветчиной, с красной икрой. Налила красное гранатовое вино в красивый фужер.

Салат сейчас из китайской капусты, огурцов, кукурузы с майонезом сделаю. И чай с клубничным рулетом будет.

Скромно. Но больше ничего не влезает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2022 в 22:29, Сапфир сказал:

Купила все необходимое для шоколадного полена, если завтра будет не лень, приготовлю.  

Было лень :lol:

Позавтракали перед спортзалом в соседней пекарне чаем и круассанами, пока машина прогревалась. 
Приехала, сварила борщ, посушила к нему сухарики. 
На ужин детям наггетсы и фри, мужу вчерашние котлеты, к ним сварила гречку. И остатки Оливье доел. Овощной салат ещё приготовила. 
Вчерашнее мясо разделала, раскидала по пакетам и в морозилку. Оставила только рёбрышки бараньи - завтра на ужин потушить, а у меня завтра вечером встреча с подругами в ресторане. 
Муж привёз от родственников сушёной воблы с икрой и икры красной почти килограмм. А мы ее наелись перед Новым годом, поэтому расфасовала на насколько порций и в морозилку, как соскучимся, достану. 
 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись домой, тут стерильно 

Готовлю только себе. Утром два блинчика с мясом из морозилки. На обед у меня котлеты и макароны с подливкой. Овощи просто порежу 

Перекусить есть рыбка красная и икра. 

Думаю варить борщ или ну его. 

Купили два огромных мешка личи мне. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с детьми очень-очень поздний субботний завтрак) Пожарила бекон с яичницей, хлеб на сухой сковороде, натерла чесночком. Дети овощи не едят совсем, себе помидор свежий порезала. К чаю тарталетки с икрой, когда же уже доедим) Муж на работу с утра уехал, обычно утром у него обед1)

Пока готовила завтрак, миллион пропущенных. Свекровь звонила, у неё гостят внуки от первого брака младшего сына. Неуправляемые мальчишки, в гости к нам захотели, хотя мы вчера у них были полдня. 
Отложила ноут с работой, встала к плите. Пока все внуки гуляли с собакой и бабушкой (на 20 мин их хватило) налепила чебуреков из лаваша, ничего так, отпишусь в веточке. В больших тарталетках запекла жульен. К чаю профитроли с кремом из варёной сгущенки и с творожным. Все наелись, все довольны, и даже в этот раз вроде ничего не сломали.

Время 5, я закрепляю свои -10кг, поэтому больше ужинать не буду. Мужчины мои тоже на лайте, что кому хочется, перетаскают из холодильника. Я купила для него замок, в понедельник заберу, вот шок у них будет)

Хотя собиралась на ужин запечь окорочка с овощами и сделать салат из праздничной веточки. Не, завтра на обед приготовлю. Мясо в маринаде полежит, овощи в морозилке. 
Яблоки, бананы, мандарины, конфеты удивительно целые стоят на столе.

И вот как работать? День прошёл. Пойду фильм посмотрю)

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мужики ели яичницу с грудинкой собственного копчения, я ограничилась бутерами с икрой (доела все и контейнер облизал) ^_^

На обед доели "праздничный борщ". 

На ужин гуляш и спагетти. Соленья. Хотела салат с печенью трески сделать, но пока форум читала, схомячила ту баночку печени и не заметила - как крокодил. Чтож, к спагетти отлично идёт квашеная капуста. А яйца завтра утром на намазку яично-сырную пойдут.

Бананы, мандарины, куча сладостей. Муж купил 3-х литровую банку тыквенного сока.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Бананы, мандарины,

А ещё тёмный виноград (ох и вкусный!), яблоки и грейпфруты.

Завтракали кто чем: творог со сметаной и изюмом, гречка с молоком, домашние яйца всмятку, кукурузные хлебцы со сливочным сыром. Кофе, компот яблочно-персиковый.

К обеду суп-лапша на индюшином бульоне, сырокопченая колбаса, чай с узбекским лимоном.

На ужин по заказу младшего испекла творожную запеканку и сварила яблочно-кизиловый компот

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×