Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Мне на завтрак кофе, чашки три или четыре. Муж какао и бутерброды с маслом и вроде сыром. Я по утрам плохо соображаю. Потом я очнулась, доела хвост колбасный и в очередной раз попила кофе. 

На обед доедали борщ. На ужин доедали вчерашнюю буженину.  

Всё. "Дедушка,  уходи". Завтра к плите и готовить...готовить...

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, рано утром уезжаю с классом в Казань, вернемся поздно. Мама будет весь день одна. Потому, ей останутся пирожки с капустой, с луком и яйцом ( они же были на ужин). На обед приготовила гороховый суп с копчеными ребрышками. Так же блины с клубничным джемом и вареньем из киви. Каша овсяная с малиной. Бутерброды с слабосоленой рыбкой, ну или сыром и колбасой. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак традиционный  - кофе с молоком и бутерброд с адыгейским сыром.

Сегодня вечером мои детки, наконец, приезжают из путешествия, поэтому встану к мартену.

Буду готовить салат из свеклы с черносливом, чесноком и сметаной, борщ по-вегетариански, куриную печень в сметане, к ней  картофельное пюре, испеку блинчиков и нафарширую их творогом.

Бананы, мандарины, яблоки, конфеты, зефир в шоколаде для удовольствия.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вредная мама сказал:

доела хвост колбасный и в очередной раз попила кофе. 

Мы с вами случайно сейчас не один и тот же хвост колбасный ловим? Один в один завтрак.

На ужин запланировала пасту с креветками. Опять же сыр не весь в пирог ушел, надо использовать.  Да овощи свежие подъедать. 

Есть желание сварить компот из айвы. Я так-то не любитель компотов, но айва исключение. Люблю её аромат.

А так все как прежде: арбузик еще лежит, глаз радует, шоколадки в норке, мандариновый рай потихоньку сужается. Я наслаждаюсь хурмой.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

запланировала пасту с креветками

Я вчера креветки запекала. Аргентинские и остренькие. 

6 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Есть желание сварить компот из айвы.

У меня было желание сделать напиток из замороженных апельсинов, но я забыла их сунуть в морозилку. Поэтому сварила вишнёвый компот, тоже неплохо. 

Тефтели с пюре, овощной салат, пирог с капустой. На завтрак овсянка и йогурт. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрака ни у кого не было, хотя есть и колбаска и солёная рыбка, и икра, но неохота,  попила кофе.

Сейчас сварила два супа, себе куриный бульон, мужу рассольник. Я прям герой. 

На ужин котлета и овощной салат. Мужу цветная капуста жареная и овощные дамплинги.

Мне личи, есть мороженое 

И попозже компот сварю из сухофруктов 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сварила овсянку с черносливом и какао навела. На обед борщ с салом и оливье, а на ужин макароны с мясом. Еще морс сделала клюквенный.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был чай со вчерашними пирожками (делала с морковкой, вареньем и капуста с яйцом).

На обед мясная солянка (суп) ,  гречка с котлетами  или холодец на выбор.

На ужин хочу сделать салат из бомж-пакетов с морковкой  и пиццу с

6 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

 хвост колбасный 

у меня их несколько видов скопилось. И сварю компот из сушеных яблок.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак как обычно - кофе, чай, бутерброды с колбасой, рыбой, творог, яйца всмятку.

На обед сплошные объедки/остатки, вчерашний борщ, вчерашний шашлык, язык от рождественского стола, холодец, лечо из заготовок, сегодня из свежего только сделала семгу в сливках с макаронами, типа пасты, помидоры черри, свежие огурцы. Все это плавно перекочевало на ужин(кроме борща) , два  куска Наполеона, мороженое, мандарины, киви. 

На завтра размораживаю курицу на бульон, будет еще цветная капуста с отварной курицей, праздники закончились, хватит жрать, разгрузка.

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера наварила щавелевого супа. Но  сегодня передумала и с курицей натушила ещё и картошки. К ней капуста квашеная и сало с чесноком, сама обмазывала.  Ещё делала "Мимозу". Полезла за консервами, увидела забытый авокадо (или забытое? :g:) отправила на салатик с морковкой и чесноком. 

На ужин муж доедал заливное из щуки (не новогоднее если что - свежее готовила :D), сын нажарил варёной колбасы с домашними яйцами. Пришла моя орешница :rolleyes:, надо было проверить в работе, наделала орешков несладкими с начинкой из икорного соуса, и сладкими с шоколадной пастой - так что это завтрашний завтрак. 

В планах, если не заленюсь, - пожарить толстолобика, лежит ждёт))

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не напрягаться в будние дни, вчера приготовила себе еду на неделю :D 

Борщ, запекла куриное филе с картошкой под сыром, пожарила печень с луком и сметаной, на гарнир к ней макароны, салат из свежих овощей: огурец, болгарский перец, плюс консервированная кукуруза.

Сегодня испеку кексы на кислом молоке с шоколадной начинкой. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встала и так мне захотелось готовить, прям засвербило)

Треску пожарила, салату с фасолью намешала , дозаправлю вечером, картошку начистила и мясо по-французски запекла. 
И в половине восьмого уже поехала на работу любимую.

Я вчера сказала им, чтобы доедали все остатки , готовить не буду. Сын побубнил и нарезал всем бутерброды со всякой всячиной. А я в это время отдыхала с книжкой и кофе.

А с утра вон от чувства вины аж спать не могла, встала и наготовила.

Но я так далеко не каждое утро провожу:bangin:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось написать, но интернета не было. Пользуясь случаем (цы) передаю привет напишу сейчас :D.

В субботу на меня напала Золушка и Рататуй - хотелось навести порядок в холодильнике и наготовить всяких вкусностей. Разделала домашних утку и гуся, в процессе утрамбовывания их в морозилку нашла дачный замороженный зеленый горошек и фарш в контейнере, который занимал место (переложила в холодильник). Разобрала полку с овощами, пришла к выводу, что свеклу и морковь нужно варить, иначе ещё пара недель и можно выбросить. Положила в холодильник для разморозки смесь сухофруктов после компота, думала крестики испечь, но на сдобное тесто меня уже не хватило - держу в планах на предстоящие выходные.

Меню на вечер субботы и день воскресенья получилось такое: беш из части гуся, винегрет (половину родителям передала), оливье (всю порцию не заправила), полушубок. Почему-то мне именно оливье мне нравится готовить после нового года и получается намного вкуснее.

Сегодня на ужин доедим салаты и пожарю чебуреки - фарш как раз оттаял, я о них мечтаю уже пару месяцев и всё лень приготовить.

К чаю ещё есть куча конфет после праздников, из фруктов яблоки, гранаты, мандарины (я уже почёсываюсь, но всё равно ем :eat:).

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракали блинами с вареньем из айвы.

На обед суп со шпинатом и щавелем. Гренки. 

На ужин сделаю креветки по-критски (с томатами, орегано и фетой).

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Липенька сказал:

Чтобы не напрягаться в будние дни, вчера приготовила себе еду на неделю 

Ну вот я тоже надеялась, что, ладно, не на неделю, а на пару-тройку дней. 

Со вчерашнего дня осталась солянка на копченой курице, вареной и копченой колбасах, половина кастрюли. Утром этого не захотелось, пожарила нам с мужем по порции омлета. К обеду сварила азу по-татарски на говядине. И натерла отварной свеклы с чесноком и сметаной. К вечеру отварила спагетти, к ним пожарила котлеты. Довольная такая, еды полный холодильник.

Все поели в обед. Все поужинали. Муж собрался на работу (берет еду с собой, там столовой нет). Я заглянула в кастрюльки. И чуть не взвыла. Издеваются, как есть, издеваются... Все равно, варить завтра не буду. Главное, солянку не стали, а штучное все подъели, а мне же еще завтра на послезавтра мужу на работу еду приготовить, а жидкое он не берет. Поэтому, завтра мужу с утра прям отложу в контейнер, и придется деткам солянку доедать. 

А еще муж открыл баночку маринованных огурчиков. Он, главное, в контейнер их складывает, на работу отнести, а огурчики описывают круг и из контейнера попадают в мои руки, а оттуда в жадные детские ручонки (ну ладно, пусть не совсем детские, и не ручонки, а 15-тилетний галчонок клюв рот открыл, чуть пальцы не откусила вместе с огурцом)... Вкусные такие, литровая банка в миг разошлась.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был хвост яичной колбасы в этот раз. Пошла я по колбасам, которые раньше покупала раз в год. В этот раз на ржаном багете с клюквой Сверху пристроила желтые томаты. Трюфель с соленой карамелью от "Счастья" к трем чашечкам крепчайшего кофе. Но так и не взбодрилась. Придала ускорение зеленым чаем, сработало как всегда на какое-то время.

Обед - просмотр кулинарных идей. Завлекла тушенка. Сгоняла в Ермолино по совету Сиреневого счастья.

На ужин в мультиварке уже томится картошка целиком с морковкой и луком. Ждут своей очереди две баночки тушеночки, тушенюлечки.  На вид красивое содержимое. Аромат идет годный, там действительно куски мяса в желе. К этому божественному, не побоюсь этого слова, блюду будет квашеная капуста и соленые огурцы. Ломти ржаного каравая из пекарни.

С лакомствами все так же. Компот из айвы выпит с удовольствием, завтра повторю. Арбуз продолжает радовать глаз. Состояние сонной мухи, поэтому коньячок пойдет на пользу. Рюмочку под тушенку подниму. Да-да, я коньяк пью буднично, редко когда смакую:D

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль

Извращенка, честно слово  :D К такому ужину так и просится рюмка водки или самогонки, какой коньяк? :lol:

Я сейчас варю вареники с вишней, правда я не знаю, их как, со сметаной едят или нет и буду пить чай с лимоном ибо заболела. Днем слупила две пышки, потом просто попила куриный бульон. 

У мужа на вечер пельмени с креветками :wacko:, я не поняла этого и овощной салат. Может конфетку мне какую купит. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2022 в 20:42, Асиана сказал:

Всё. "Дедушка,  уходи". Завтра к плите и готовить...готовить...

Ага, уходи!

У меня слоеные заготовки на бутерброды только в ход пошли! 

Утром, естественно, каждый своим: кофе с бутериком бутербродиком тогда уж,  печенькой.

На обед сплавила вчерашний борщ.

А вот на ужин...

На новогодние слойки и во вчерашние заварные профитрольки бутерброды: с творожносырным ( вместе пишу потому что из творожного сыра) кремом и икрой, несколько плюс с огурцом;

И та же основа- слойки и профитроли- с сырно- чесночно- зеленной намазкой+ колбаса сырокопченая+ помидор- перец+ капля майонеза.

Но эти стопицот строк в ужине про бутерброды- в реале- ничто.

Моя идея: отварить кости форели свежемороженные лично мной и...

Когда пришла с фитнеса, застала Павла, который готовит филе горбуши сувид.

Ну что, моя отваренная для второго блюда отодвинулась.

В итоге ужин: горбуша сувид, рис с обжаренным луком- морковкой- сливочным маслом- карри

И вышеупомянутые бутерброды.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром был омлет с помидорами, чай и тосты. На обед мужу суп харчо и чай, а мне 2 яблока, некогда было потому что.  Муж как всегда чаем запивал, а я кофе успела схватить. 

Вечером  картошка жареная с котлетой, сыр и колбаса сыровяленная из конины. Чай мужу, мне минералка. Вот думаю, что назавтра сваять. Пока мыслей мало. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром муж слопал 3 сырых домашних яйца с хлебушком (иногда любит так завтракать), напился чая с лимоном. В обед приготовила жареные рыбные котлетки с рисом, к ним -  консервированные помидорки. На ужин был грибной суп с плавленным сырком. На десерт слопали по куску шоколадного торта, запивали компотом из яблок и груш.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творожная запеканка с изюмом. 

На обед будет пюре, салат овощной, сырные и мясные крокеты.

На ужин домашние бургеры с рыбной котлетой. Булочки свои из цельнозерновой муки, с семечками разными.

На десерт есть меренговый рулет. Вчера вечером сделала впервые, получилось очень недурно!  Нам понравился.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Жора нас покинул. Начался этап "не хочется есть". Очень хороший этап. Итак, на завтрак овсяноблин с огурчиком, чай на травках. Обед-куриный суп с вермишелькой тонкой. На ужин творог и разморозила сливы. Вафли и печенье грустно смотрят из шкафчика...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я ничего не ела по причине дичайшей головной боли. К полудню созрела на пару бутербродов с копченой колбасой. К обеду вернулся муж. Пообедали  щами. Варила вчера на сборных мясных остатках.  Очень вкусно. На перекус чай кофе с вафлями, ужинать будем тушеной капустой с сосисками. Прям пива бы под это дело, но забыли купить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром аппетита не было, уехали в спортзал не позавтракав. В торговом центре пообедали в рыбном ресторанчике супом, точнее, супами, разные ели.

Приехала домой и мне захотелось напечь пирожков, с капустой и с картошкой, напекла. К пирожкам сварила калмыцкий чай.  Было вкусно.

Утка, из которой планировался плов на ужин, не разморозилась. Вот теперь проблема - что же будет на ужин, то ли забить и доставку заказать, то ли что-то идти выдумывать, но мое вдохновение началось и закончилось пирожками сегодня) 

===
Утка разморозилась всё-таки, плов будет. К нему салат из узбекских помидоров и ялтинского лука. 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброды с сыром, с форелью. Никак не вернусь к будничным горячим завтракам с кашей или яичницей. 

На обед вареники с творогом, старший сын отказался, ел пельмени.

На ужин макароны с запеченной свининой или куриные котлеты с сыром и рис с овощами. Салат из сырой свёклы с морковью и чесноком, огурцы маринованные.

Хотела ещё блинчиков с грибами и сыром замутить, но печь блины сил не хватило. Завтра организуюсь.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×