Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (серия следующая)

Recommended Posts

Вчера на обед запекла картошку со свининой в горшочках. (сыпанула в каждый по горсти болгарского перца порезанного полосками - из заморозок своих, зима кончается - надо срочно пристраивать)). На ужин свиные шницели, смазала горчицей/соевым соусом/чуток мёда и сверху (из заморозок :cool:)кружки кабачка, капля майонеза. 

Варила, варила сгущёнку для начинки в орешки - никак не густеет, и масло сливочное добавила - ну нет и всё. Быстро "замутила" медовик. :thumbsup: 

На утро все ели бутерброды, а я - холодец. :smile: В обед на скорую руку приготовила макароны по флотски. Муж ел с салом с чесноком. Я наквасила капусты с морковкой полную 6- литровую кастрюлю, и замариновала кг шампиньонов. Эх, завтра пюре и котлеток к этому планировала приготовить, но, тут начиталась - так супа горохового захотела, сто лет не варила, теперь ещё подумаю что выбрать.

На ужин доедали жареную плотву. (запасы))

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак немного пирога с картофелем и грибами ( покупной, у нас тут своя пекарня в магазине), На обед будут вареники со сметаной. К ужину приготовлю картошку дольками в духовке и к ней рыбка есть скумбрия. К чаю будет есть печенье. Горло болит, не хочу ни готовить, ни есть, если честно.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу на завтрак творожная масса с изюмом и кофе с молоком.  Мне кофе-кофе-кофе, потом кофе с бутербродом. Потом я решила опробовать чебуречный лайфхак - достойно, на первый перекус чебуреки. На обед гороховый суп (на завтра еще есть,  что-то  организм выдал образцово-показательную изжогу на него), утилизировала 2 яблока в шарлотку. На ужин с мужем переглянулись - чебуреки? Чебуреки.  В общем макароны с куриной подливкой еще есть на пару дней.

Очень  хочется солянки, которая суп. Гороховый доедим, сварю солянку. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в больнице, младший перед школой не завтракает, сам собирается и уходит.

Мы с мужем завтракали каждый в соответствии со своими желаниями. Муж дождался своей любимой гречки, поэтому с котлетками приговорил, чай с бутербродами с творожным сыром и печеньями Орео (лишние кульки на работе образовались, я же с запасом собирала)) доедаем)

Я решила пристроить копченую куриную грудь, порезала в салат, с сыром и ананасом. Обычно с варёной делаю. Ничего так, но мне копченая не очень, буду и дальше вареную. Кофе с молоком без сахара, банан в шоколаде, пармезан…)

От груди остались кости с приличным количеством мяса, решила сварить гороховый суп в мультиварке. Зажарка и куриный бульон-концентрат из морозилки) Сложила и забыла - через полчаса суп готов) Опять же гречка, котлеты, сосиски, салат)

На ужин чебуреки из лаваша. 2 я съела, 14 сын с мужем, ничего не осталось. Из обрезков лаваша и сметанной заливки пирог получился из того, что было в холодильнике: остатки фарша, лук, капуста, вешенки, оливки обжарила. Передала родителям (муж колоть папу ездит), очень им понравился пирог, сразу весь съели. 

Чай, конфеты, хурма, яблоки, халва, блинчики тонкие (мама дала), сгущёнка, разное варенье.
Машина в сервисе на неделю, завтра из дома буду работать, будем доедать то, что есть)

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракали все лимонной творожной запеканкой.

На обед грибной суп-пюре, гренки, разные сыры.

К ужину мясное фондю. К нему спаржа на гриле, салат (листья салата, лук кольцами, томаты), оливки.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вредная мама сказал:

достойно, на первый перекус чебуреки. На обед гороховый суп

И у нас. Я опробовала чебуреки из лаваша, все в восторге. С гороховым супом чебуреки - это очень вкусно. Значит будет такой обед. На ужин цветную капусту и брокколи потушу, и мясо пожарю.

Завтракаю пока кофе. 

Что-то я все наоборот написала.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у мужа каша и творожная масса.

Я встала в пол первого, два раза попила кофе и съела бутерброд с колбасой.

На обед у меня макароны- ракушки, тушёная в сметане курица. Сверху сыр. 

На ужин у мужа сардельки будут, вермишель и жюльен. Я борщ наверное поем.

Поставила варить студень, к ночи сварится,  разберу и завтра будем его есть. Дорого нынче он выходит. 

К чаю кексы с кусочками шоколада. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак были знаменитые (из соседней ветки) чебуреки  из лаваша (кому с фаршем, кому с сыром) и чай - цикорий по желанию.

На обед каша - булгур с индейкой и греческий салат.

На ужин будут голубцы , сырный суп с овощами и рисом.  Еще испеку слойки из готового теста с творогом и яблоками.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро пролетела неделя, неожиданно ускорилось время.

На завтрак ели слойки с ветчиной и сыром, манку сыну и мне овсянку с малиной.

Обед пропустили.

Ужин праздничный, пятничный. Удон с курицей, овощной салат. Мне креветки в чесночном соусе и  бокал пива.

К вечернему чаю маковый рулет, сверху сделала лимонную помадку, красиво получилось.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак кофе и бутерброд.

Обед - пюре и тефтели, салат листовой с маслинами  , фрукты.

А на ужин будет лазанья .

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои старшенькие детишки навещали. Угощала я их вегетарианским борщом, овощным рагу, соленьями, помидорками с сыром-чесноком. Пили компот из яблок-ягод, чай, ели торт "Ленинградский". Ну и просто свежие овощи-фрукты ели, конфеты всякие...

Овощное рагу детям с собой завернула, завтра нам с Жоржем сделаю гречку с тефтелями. Борщ и компот еще есть.

На завтрак напеку дрожжевых оладьев. Есть три вида варенья и сметана.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас разброд и шатание. Кто во что горазд.

Только позавтракали все одним и тем же: блинами, что муж испёк накануне, с мёдом. 

На обед: кто гречку с гуляшом и курицей-гриль, кто рыбный супчик, кто Оливье, кто котлетки домашние и салат из сладкой свежей капустки с морковью.

Полдник: чай, инжир и неожиданно гематоген.

На ужин: у младшего отварная картошечка с солёными огурчиком и котлетой, у остальных - утка, запечённая в духовке с яблоками.

Мелкому утка не по душе пришлась. А нам даже очень ничего. От двух с половиной килограмм остались рожки да ножки. :) Нет, ножек как раз и не осталось, очень вкусные.

Прямо Новый год какой-то. ;)

И это мне готовить некогда, отчёт годовой. Мальчики помогают вовсю. :D Люблю. Люблю есть, когда кто-то другой готовит.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак льняная каша, сыр, яблоко, яйцо вкрутую (на диете я ^_^). Муж на работу взял гречу и куру :lol:

На обед мне бульон из форели с варёной морковкой, мужу на этом бульоне супец. 

На ужин скумбрию запеку в фольге. На гарнир мне свёкла, тушёная в сметане. Мужу пюре картофельное и квашеная капуста. 

На полдник бананы и бифидин. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу определенных обстоятельств случился сегодня выходной. На завтрак яичница с колбаской. К обеду готовлю рис с куркумой и мясной гуляш к нему. На ужин испеку пирог со сливами.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали яичницей с луком, помидорами и зеленью. Грудинка собственного копчения вприкуску.

На обед борщ. На ужин муж приготовит сердце, лёгкое и печень в сливочном соусе. Спагетти на гарнир. Лечо или баклажаны в соусе открою.

Яблоки, мандарины, пол мешка конфет.

Пыс. Достала фарш из морозилки - чебурекам из лаваша - быть!

Изменено пользователем Пандора домашняя
Чебуреки
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу на завтрак глазунью, салями, сыр, хлеб. Малому рисовая каша с фруктовый пюре. Мне ничего. Утром редко аппетит бывает. Зато потом уехала в Плзень погулять, сижу, ем роллы и гунканы, обожаю их. Сыну на обед куриный суп, муж ел у свекров. На ужин дома есть белые щи, селёдка под шубой, запечённая курица и ньокки, к которым песто. Малышу рис с треской отварной, фрукты с печеньем и на ночь йогурт. Нам на перекусы - печенье, хурма, мандарины, орешки, сушёные кальмары. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яйца в мешочек, пока досыпала, муж с собакой погулял и завтрак приготовил. Кофе, бутерброд с творожным сыром.

На обед суп сырный на курице, да с грибами! По пирожку свежайшему с картошкой и сыром из пекарни, по бутерброду с соленой рыбкой (сын вчера угостил, случайно встретились с отцом в магазине). Компот яблочный с сушками.

На ужин задумала блинчики с капустой и яйцом и с творогом. Салат из пекинки с крабовыми палочками, перцем сладким и кукурузой. Курицу замариновала, завтра запеку. И салат "Мимоза" планирую, все уже отварено. 

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром любимое блюдо форума-   чебуреки из лаваша), жарила  вчера, муж на завтрак доел остатки.

На обед борщ и сациви. Салат из моркови с сыром и чесноком.

Творог пропадает, на ужин будут сырники.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По  пятницам приезжает внук с ночевкой (занимается в центре, заканчивает после 8-ми вечера, и утром опять туда же), поэтому едим то что он любит. А он любит сырники, блинчики с творогом и самое главное - рыбу, дома не готовят, ест у нас.  Готовлю с запасом, так что сегодня весь день доедали. Только еще суп гороховый на обед сварила. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром доели чебуреки. Доели шаурму из остатков лаваша. Бутерброды несчастные с чесноком, огурцом и шпротами так и не съели. Почему? Вадим- они с селеедкой. Вредного Пашу, любителя этих бутербродов не спрашиваю- потому что он перед этим попробовал бутерброды в профитролях и он "сказал", что на хлебе жёстко. А если " он сказал", а я сделала, еда обречена на смерть от невостребованности. ( говорил, правда, про другие. И не сложился у меня паззл "профитроль со шпротами").

Будем забивать в более покладистых едоков.

Кроме того, доели мой вкуснючий лагман. В этот раз прямо замечательный вышел, хотя ему тоже пришлось долго " настаиваться"- выдерживаться.

На ужин Паша предупредил, чтобы я не готовила, он закажет суши, потому что "пацаны сессию сдали". Ну а чем мне заняться? О! Слоеное тесто надо пристраивать. Всю неделю собираюсь.

И одна из пачек пошла на выпечку. Соленые начинки отмела за наличием суши. Намешала сладковатую сырную. И яблоки свои продолжила "утилизировать". С корицей.

А что же сегодня? Я с утра пораньше выпила кофе. Пока варила кофе, мне зазывно подмигивала банка маринованных огурчиков. Я сдалась. Поела огурцов, шлифанула рассольчиком.

На обед, начитавшись ветки, намечтала макароны по флотски, ньокки. А про суп в раздумьях: то ли какой-нибудь из бобовых( готовая смесь) то ли борщ.

Ухх, покашеварю!)))

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедаем картошку с телятиной, салат из кальмара. Отмечали вчера мамин день рождения.

Сегодня приготовила куриные бедра в сливочном соусе, на гарнир макароны.

На десерт остался еще торт, испекла тыквенно-апельсиновые мафины, а то тыква пропадала.

Варится еще борщ, но это уже на обед, на понедельник.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у Георгина вареное яйцо, бутерброд с маслом, кефир.

На второй завтрак будет фрукт на выбор - банан, яблоко, груша. Можно всё и сразу. Я как раз к тому времени созрею поесть, съем конвертик из лаваша с сулугуни и овощами.

На обед доедим вегетарианский борщ, Георгу на второе гречка с тефтельками, а мне фаршированные перцы. Компот из яблок, слив и ягод.

На ужин макароны с сыром сделаю. 

Ну и готовка сегодня ожидается: Оливье с докторской колбасой (пока кусок колбасы не сдох), на завтра щи кислые с курицей, тушеная говядина с каким-нибудь гарниром, пока размышляю. И вечером на завтра компот наварю, для разнообразия из сухофруктов, Гошин любимый. Увариваю его до темно-коричневого цвета, без сахара, не компот, а нектар.

На карантин детский сад посадили, так что отъедаемся, отсыпаемся.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на завтрак у меня была каша овсяная с творожным сырком, кофе. Муж от каши отказался, подъедал остатки: рыбная котлета, консервированный тунец, колбаса. Остальные взрослые отсутствовали, деткам тоже сварила овсянку и распределила оставшиеся творожные сырки, а то лежат, никто не берет.

На обед муж попросил курицу-гриль из магазина, к ней сварила гречневую кашу, на закуску кабачковая икра. Еще купила паштет из печени, тоже очень хорошо пошел на бутербродах, давно не брали.

Ближе к вечеру сварила борщ, почти на неделю обедов. Напекла блинов, к ним сметана и сгущенное молоко. Сварила кисель, но получился не очень,  с каким-то странным вкусом. Пью я одна, дети отказались. :D

Утром ела гречку, кофе с печеньем, остальные еще спят. 

Сегодня к вечеру натушу картошки с мясом. Есть маринованные грибы и капуста. На пару дней пока хватит. :)

 

 

Изменено пользователем Хрусталёк
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак неизменен - кофе. Много кофе. Нагрызлась сыра.

Обед опять мимо, раскачиваемся коллективно.

На ужин запланировали филе трески паровое, а к нему молочный соус. Плов в мультиварке с говядиной. Я бы мясцо пожарила, уж больно хороший кусочек, но лень... Квашеная капуста, соленый огурец. Ялтинский лук порубаю перьями.

Тем бы и успокоиться, но прочла

21 час назад, Сундучок со сказками сказал:

ньокки, к которым песто.

и загорелось мне. Есть и горгонзола, с которой очень люблю. И песто есть. Своим рукам я доверяю на сто процентов, поэтому пошлю гонца за ньокками в магазин.

Запеку яблоки с медом и корицей, а то пропадают. Есть грейпфруты, так по совету Полярной Лисы купила замороженную малину, с ней и отведаем. Только бы никому не стукнуло в голову купить тортик или пирожные, только бы пронесло. Я - кремень.

1 час назад, Хрусталёк сказал:

сварила борщ,

Мечтаем всем семейством уже давно. С Яном делимся фишками личными. Но никто ведь так и не приготовил.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром все разбежались без завтрака. 

Я сейчас отварила гречи, обжарила лук на сливочном масле и в гречу добавила. Пожарила котлеты. Есть студень, много студня.  Свежие овощи не лезут чего-то,  открою банку маринованных огурцов - помидоров. 

Муж в кафе ест лагман сейчас. Наверное вкусно ему. 

Собственно это вся еда. Ну сардельки, сыр - колбасу - пельмени не считаю. И остатки борща, я его наверное никогда не доем. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×